Непонятное явление с принятием алкоголя

Ответить
Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Непонятное явление с принятием алкоголя

Сообщение NailMan »

СД 1 типа, 4 месяц уже как(23 года мне).

На днях(вчера и позавчера) на работе приходилось принимать алкоголь в виде водки(день варения сотрудников справлял).

Выпивал около 3-4 рюмок на каждый день рождения. Перед "акцией" делал дозу Актрапида(время было "почти" ужина).

Закусь старался потреблять углевдистую и быстроусваемую.

Вобщем раньше(до болезни) с такого количества водки голова уже начинала веселеть, а тут вообще ни в каком глазу, и такой эффект повторяется всегда, когда я перед принятием алкоголя делаю дозу(так уж получаетя что мероприятия с приемом пищи совпадают :-) ).

Такое впечатление что инсулин глушит действие алкоголя. Возможно такое?

Елена

Сообщение Елена »

И все это ты делаешь бесконтрольно??? И потом строишь выводы??? Н-да...

Какой сахар крови был перед "принятием"? Скорее всего - высокий. Поэтому и эффекта от алкоголя - нулевой.
Как только ты сядешь за стол с нормальным сахаром крови, ощущения будут другие, но здесь есть другая опастность - словить тяжелую гипогликемию, если не учитывать "сахароснижающее" действие алкоголя.

А за вывод, что инсулин глушит действие алкоголя - тебе "двойка"!!! Надо бы знать, что алкоголь блокирует выделение из печени гликогена и организм самостоятельно уже не может повысить сахар крови, если будет гипогликемия. Так что инсулин тут совершенно ни при чем. Скорее наоборот, перекол и недоед могут привести к тяжелой гипогликемии.
http://medi.ru/doc/051406.htm
http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N17/art_24.htm

Рекомендую во время пития чаще проверять сахар крови, чтобы не перепутать симптомы гипогликемии и опьянения - это раз. И второе - чтобы знать, сколько 1 рюмка водки "требует" закусочных хлебных единиц (без инсулина). :wink:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

И все это ты делаешь бесконтрольно??? И потом строишь выводы??? Н-да...
Нет конечно, контролирую и внимательно слежу за самочувствием.

Какой сахар крови был перед "принятием"? Скорее всего - высокий. Поэтому и эффекта от алкоголя - нулевой.
Оба раза(да и в прошедшую субботу тоже) перед мероприятием было 6.5 ммоль/л. Перед едой для меня идеальный сахар.
будут другие, но здесь есть другая опастность - словить тяжелую гипогликемию, если не учитывать "сахароснижающее" действие алкоголя.
Я специально закусываю чем-нибуть таким ядреным по углеводам - типа бананом или бутербродом каким-нить или соком. Это раньше были одни огурцы соленые :D - теперь все по взрослому.
Так что я все учитывал.

А за вывод, что инсулин глушит действие алкоголя - тебе "двойка"!!! Надо бы знать, что алкоголь блокирует выделение из печени гликогена и организм самостоятельно уже не может повысить сахар крови, если будет гипогликемия. Так что инсулин тут совершенно ни при чем.
Э-э-э в описаниях Протафана и Актрапида(в тырнете, в какой-то энциклопедии) нашел как раз такое же воздействие на печенку, так что думаю алкоголь уже в этом блокировании не учавствовал.

Скорее наоборот, перекол и недоед могут привести к тяжелой гипогликемии.
Я не перекалывался(перед акцией 8ед вколок как и обычно под прием пищи) и ел много углеводистого(сок, фрукты и пр.).

Через 2.5 часа после мероприятия сахар был в районе 8.1(в обоих случаях).


Вобщем, спасибо за ссылочки, почитаю.

Но! Вопрос не снят - все таки не понятно почему нет опьянения. :?:

Дима, он же Starik

Сообщение Дима, он же Starik »

Видимо, надо пить больше... Я вот раньше улетал с двух бутылок пива, а теперь... (ну не буду говорить, что теперь, а то обвинят в пропаганде нездорового образа жизни). Кстати, если у вас сахар 6,5, то может не колоть инсулин перед питием. Во-первых, меньше риск схлопотать гипу. Во-вторых, опытным путем по степени опьянения почувствуете разницу... А засусывать чем-нить неуглеводным, чтобы не повышать сахар... Оговорюсь, что я не спец.... Так что как в рекламе: посоветуйтесь с врачом))).

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

NailMan писал(а):Я специально закусываю чем-нибуть таким ядреным по углеводам - типа бананом или бутербродом каким-нить или соком. Это раньше были одни огурцы соленые :D - теперь все по взрослому.

Но! Вопрос не снят - все таки не понятно почему нет опьянения. :?:
Так а что удивляет? :lol: "...закуска градус крадет..."

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

С водкой непонятки творяться :) Скушаешь литр - а ни в одном глазу. Хотя и раньше то сильно не брало, но сейчас вобще резистентность повышенная стала :) Может патамушта 4 года вобще ни грамульки не выпивал - организм окреп 8) Хотя пивка раздавлю полтарашку и уже есть приход :roll:
А вобще алкохоль - зло :evil:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Serg, aka Boss
Так а что удивляет? "...закуска градус крадет..."
Дык когда я был "здоровым" даже при принятии точно такой же закуски сразу и опьянение приходило, а сейчас нет. Непонятно.


Transer
А вобще алкохоль - зло
Никто не спорит что в большом количестве, алкоголь - это зло. :-)

Вообще не употреблять алкоголь не рекомендуется. Положено вроде стакан вина в неделю выпивать, или пива. Типа какие-то там элементы для организма нужны.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

хехе имхо это все заказные статьи про полезность 8) Лучше потреблять всякие элементы с овощами\фруктами :idea:

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

когда сахар на уровне 6-8 и я пью бутылочку пива - инсулин не колю, если он выше то колю
На вино - колбю если много пить и оно сладкое
на водку - не-а

Но это индивидуально. с пивом - считаею так в 100 гр. 4,5 углеводов - 0.5= где- то 2 ХЕ, если у меня сахар 7 - то мне пиво подымит до 9 -10 буду двигаться упадет. до 8. Но лучше не рисковать и на бутылочку не колоть или колоть мало 1 -2 единицы.
Это если много-много пива + закуска. тогда единички 4-5.

С водкой тяжелее.
Опасно Гипа и Водка + отравление организма (года что не кушаешь - плохо ) - это сценарий фильма ужасов :)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Да...знакомый рассказывал, что когда они еще учились в аспирантуре у них парень был с диабетом и квасил безбожно. То и дело в гипогликемической коме его находили и скорую вызывали. Ну закончил мой друг аспирантуру уехал по назначению, года через 2 вернулся и решил зайти проведать того парня. А его уже не было на этом свете. Просто однаждый некому было вызвать скорую и он так 3 дня провалялся у себя дома :(
Вобщем вкидывать много не нада, последствия всякие бывают :shock:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

NailMan писал(а):Я специально закусываю чем-нибуть таким ядреным по углеводам - типа бананом или бутербродом каким-нить или соком. Это раньше были одни огурцы соленые :D - теперь все по взрослому... ...Но! Вопрос не снят - все таки не понятно почему нет опьянения. :?:
Я то именно об этом... :lol: :lol: :lol:

А если серьёзно, то вполне возможно, что вместе с диабетом (а вполне возможно ещё перед тем как манифестировал диабет) произошли какие-то изменения в энергетике (подробности где-нибудь у профессора Кузина) и алкоголь теперь "пожирает" кто-то ещё, до того как он окажет своё воздействие на мозг...

Гость

Сообщение Гость »

Анекдот:
"Сам я практически не пью. Но стоит мне немного выпить, во мне просыпается совсем другой человек. Вот он, гад, ну и пьет !"

Видимо Кузин и имеет в виду этого "человека", который и "пожирает" все ? :D :D

Другой гость

Сообщение Другой гость »

Вопрос к собравшимся специалистам. А 0,7 коньяка на одного условно здорового (конечно, диабетикам пить не стоит, один бокал вина в год и т. д.) человека - это много? Ну, другими словами, если обычный недиабетик выпьет под фрукты этот коньяк, он однозначно должен напиться вдрызг? Или это совсем не однозначно? А коньяк вообще чем-то отличается по опьяняющим свойствам от водки? Может быть, он по градусам крепче, но действует хуже? Ответьте, пожалуйста, а то я тоже что-то начинаю подозревать у себя странную устойчивость к алкоголю.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

А книги/фильмы про разведчиков помните - там они пьют и не пьянеют, потому как Родина сказала НАДО!
Это я к тому, что действие алкоголя не имеет прямой зависимости количества выпитого с силой опьянения.
Участвует, повидимому, также и "морально-волевая" составляющая... 8)

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

по себе сужу что опьянение зависит не только от массы, опыта.
физ. подготовленности в целом и физ. нагрузки до употребления. (что прямо влияет на обмен веществ.)

Но в целом, лучше пить меньше. :) и пить такое чтобы потом чеья контролировать - винцо, пиво. ликер, настойки.

Гость

Сообщение Гость »

Transer писал(а):Да...знакомый рассказывал, что когда они еще учились в аспирантуре у них парень был с диабетом и квасил безбожно. :shock:
Насколько я помню, из алкогольной комы (бывает и такая) выводят в/в введением смеси инсулина и глюкозы - она ведет к ускоренному распаду алкоголя в крови. Соответственно, подколка инсулина и углеводистый закусь - примерно то же самое :?: Из личного опыта: в новогоднюю ночь 98/99 употребил внутрь 4х0,5л хорошей водки под мировой закусон и "Актрапид". Домой ушел своими ногами, после этого, правда, больше суток болел... :shock: ИМХО обычного чела контузило бы... Правда, после этого в нашей постоянной компании мне водки не давали - говорили, что "только продукт перевожу" :cry:

Капля_Дождя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.12.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение Капля_Дождя »

А мне врачи говорили,что ни в коем случае инсулин колоть нельзя,если алкоголь употребляаешь..даже если в небольших колличествах.Так что если я себе бутылочку пива позволяю(или пару бокалов вина),то инсулин уже не колю..

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Капля_Дождя писал(а):А мне врачи говорили,что ни в коем случае инсулин колоть нельзя,если алкоголь употребляаешь..даже если в небольших колличествах.Так что если я себе бутылочку пива позволяю(или пару бокалов вина),то инсулин уже не колю..
Ну я потребляю вино и пиво и т.д. обычно с чем-нибуть съедобным которому требуется подколка так что без этого никуда.

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

если я правильно понял,то алкоголь снижает сахар или блокирует его?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Буба писал(а):если я правильно понял,то алкоголь снижает сахар или блокирует его?
Да, алкоголь блокирует выброс гликогена печенью.
Обычно наша печень защищает нас от слишком сильной гипы, алкоголь эту защиту и блокирует, хотя сам по себе сахар не снижает. Даже, наоборот, некотрые напитки содержат приличное количество углеводов - ликеры, пиво, вина.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Другой гость писал(а):конечно, диабетикам пить не стоит, один бокал вина в год и т. д..
кто вам сказал такую гнусность - плюньте ему в глаза, шо за бред :twisted:
А устойчивость появляется у тех кто пьет больше и чаще
Например -если я выпиваю по бокалу вина или стакану пива два три раза в неделю - у меня появляется усточивость, я медленне пьянею
Если не пью с месяц, то пьянею с первых глотков
Субъективно - но у меня так

Аватара пользователя
SAV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.11.2004, 23:51
Контактная информация:

Сообщение SAV »

Пить не стоит ВООБЩЕ! Я, вот, за свою живнь выпил весь положенный на всё "оставшееся" время алкоголь. Теперь поумнел и завязал с этой гадостью вообще. Жить стало проще! И без алкоголя можно нормально проводить время!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

SAV писал(а):Пить не стоит ВООБЩЕ! Я, вот, за свою живнь выпил весь положенный на всё "оставшееся" время алкоголь. Теперь поумнел и завязал с этой гадостью вообще. Жить стало проще! И без алкоголя можно нормально проводить время!!!
Во всяком случае решение- стоит питьили не стоит -никак не связано с диабетом :roll:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Юлия писал(а):Во всяком случае решение- стоит питьили не стоит -никак не связано с диабетом :roll:
Позволю себе не согласится :)
Я считаю что пить\курить и т.д. это и на здоровый организм влияет отрицательно, а если есть уже бяка ввиде диабета и угрозы появления осложнений может стоит завязать?:)
SAV: Пить не стоит ВООБЩЕ!
Полностью согласен :)[/quote]

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Transer писал(а):Я считаю что пить\курить и т.д. это и на здоровый организм влияет отрицательно, а если есть уже бяка ввиде диабета и угрозы появления осложнений может стоит завязать?:)
Алкоголь в малых дозах полезен, чего не скажешь про никотин. 2-4 алкогольные дозы в неделю никаких осложнений диаебета вызвать просто не могут
Одна алкогольная доза - это 12 г чистого алкоголя.
Впрочем я и 2доз в неделю не выпиваю, но завязывать категорически не собираюсь. :lol:

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

я собственно почему спрашиваю,полтора месяца назад я заболел сначала орз,которое успешно перетекло во что-то бронхиально-аллергическое,когда оклимался сдал анализы и оказалось,что сахар у меня 8,4 , а всегда был 5,5. Я думал,что это связано с принятием изрядной дозы алкоголя в связи с выздоровлением,а вот теперь в сомнениях,что могло вызвать повышение сахара? Буду рад любым предположениям.

Елена

Сообщение Елена »

Буба, чтобы не было сомнений - сходи и пересдай сахар. Натощак и под нагрузкой...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Буба писал(а): сахар у меня 8,4 , а всегда был 5,5. .
Буба, а я что-то не поняла: живёшь без глюкометра, а СК всю дорогу 5,5? Как говаривал товарищ Станиславский, не верю.

Елена

Сообщение Елена »

А я поняла, что Буба не имеет отношение к диабету...

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

да,пока возмозжно не имею отношения,но к тому идет(медленно но уверенно) живу действительно без глюкомера,а цифры эти я получал когда сдавал кровь на сахар(приблизительно 2-3 раза в год) и все было бы хорошо,если бы не последняя сдача ,а точнее ,две через день,первый раз был 7,8,а через день 8,4(сдавал утром на тощак).Вот я и спрашиваю не у врачей (удалено цензурой),а у тех,кто на этом деле "собаку съел".

Елена

Сообщение Елена »

Буба, у каждого здесь - своя съеденная собака. А тебе надо налопаться - в смысле позавтраать - и пойти сдать кровь через 2 часа после еды. Вот и будет тебе ответ. Или купить глюкометр. Что гадать на кофейной гуще-то? Тем более уже 2 раза "колокол прозвонил"...

И не надо врачей обижать...

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

Понял,спасибо! А врачей я не обижаю,а говорю как есть,очень мало врачей,которые знают свой предмет,в большинстве случаев происходит наоборот и хорошо,когда их незнание не вредит,а если наоборот?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не заглядывал я в эту тему принципально, потому что вообще то мало пью, ну так иногда...как большинство населения нашей страны по праздникам :wink:
А сейчас решил заглянуть что тут такое творится и о чём тут...и почему тема держится аж с мая месяца и посещений не мало
Да-ааа, товарищи скажу я вам...не ожидал от вас таакого! Сборище алкоголиков и к тому же диабетиков :)
Не умеете петь, не пейте!
С сд надо быть поосторожнее в этом деле, считайте двойная нагрузка...да куда там двойная, намного больше...на печень, почки, глаза, ноги..извиняюсь тот же член(да простят меня мужчины, речь не идёт о женщинах)...сосуды ведь, в этом деле участвуют....кхе....
Так что лучше пойте, чем пейте! :)

NailMan писал(а):

Вобщем раньше(до болезни) с такого количества водки голова уже начинала веселеть, а тут вообще ни в каком глазу, и такой эффект повторяется всегда, когда я перед принятием алкоголя делаю дозу(так уж получаетя что мероприятия с приемом пищи совпадают :-) ).
Э друг...а задумайся, может это уже начальная стадия алкоголизма? :?: Сначала от рюмки качает, потом от бутылки весело, а потом потом.... от четырёх на своих ногах стоишь и не падаешь....мда

Такое впечатление что инсулин глушит действие алкоголя. Возможно такое?
А может, водка говённая была, а? :?: :?:

Сд алкоголизму не помеха, а наоборот даже способствует. Не встречал пока ещё такого диабетика, который потреблял до, а когда заболел сд перестал бы :)
Медициной же рекомендовано здоровоому мужчине потреблять не менее, подчеркиваю слово НЕ МЕНЕЕ, ну так они пишут :) не подумали наверно к чему это приведёт, опечатка, 25 грамм чистого алкоголя в сутки.
Буба, в вопросе по существу, что могло вызвать повышенный сахар ? Да что угодно, причин много, всех не перечислишь тут....алкоголь в том числе, смотря что и как ты пъёшь. А контроль это перво наперво, как в диабете, так и в потреблении алкоголя :D
Так что наливай и измеряй, если позволяет организмЬ.! шутк

Так что с праздником, товарищи! С последним днём конституции! :)
Надеюсь вы сегодня не будете как и я тоже ...кхе...выпивать :)
За здоровый образ жизни, дамы и господа!
Все на лыжи и коньки!

За ваше здоровье, друзья, братцы кролики....диабетики, алкоголики!.... :D

Хорошего всем настроения, удачи и здоровичка в придачу!
С уважением. трезвый Юр :evil:

Пить пей, но зная меру!

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Я до болезни водочку потреблял по празникам и не только. Меры не знал, потому напивался до беспамятства. Очередная попойка на мальчишнике моего друга, была очень веселой но на следующий было тяжко, услливающаяся жажда на то время стала еще сильнее. Этот сушняк продолжался и следующие несколько дней. Так я заболел.
Сгоряча проклял водку и навеки зарекся ее пить, чему следую по сей день. Мудрые диабетики научили меня: оказалось водка снижает сахар, пиво и сухое вино работает в ноль, а сладкие вина повышают.
По выходу из больницы я следовал тем правилам. От друзей отказываться было нельзя, а встречаться без выпивки невозможно. Перешел на пиво. Практика показала что банка пива далеко не ноль, а несильно повышает сахар.
Пивные вечеринки на работе, здесь в Питере, сделали нормой 4-6 банок пива за раз. Выявилась четкая картина - сначала повышение сахара из-за пивной мальтозы, затем, через 3-4 часа резкое падение - видимо результат действия алкоголя. Систематизировав результаты, пришел в необходимости жесткого контроля сахара по время пития, возможные подколки, а при наступлении критического срока сильнейший контроль с возможным принятием глюкозы.
Все последствия таким образом удается предотвращать. Но напиваться аки свин теперь недопустимо, важно сохранить некую ясность мысли и тогда все будет ок.
Вообще стараюсь употреблять змия реже, однако часто это производственная необходимость, либо просто основной способ веселого общения. Не пить вовсе, значит выпасть из компании, а это грустно. Значит делать это надо, но с умом.
И вообще, находится на светских и не только вечеринках с бокалом вина, можно очень хорошо провести время, постоянно находясь в обществе не напиваясь методично и в то же время не становясь "врагом трудового народа". К тому же на утро не придется вспоминать, "что же там было".
Последний раз редактировалось Рудаков Сергей 15.12.2004, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Рудаков Сергей писал(а):Я до болезни водочку потреблял по празникам и не только. Меры не знал, потому напивался до беспамятства. Очередная попойка на мальчишнике моего друга, была очень веселой но на следующий было тяжко, услливающаяся жажда на то время стала еще сильнее. Этот сушняк продолжался и следующие несколько дней. Так я заболел.
Сгоряча проклял водку и навеки зарекся ее пись, чему следую по сей день. Мудрые диабетики научили меня: оказалось водка снижает сахар, пиво и сухое вино работает в ноль, а сладкие вина повышают.
По выходу из больницы я следовал тем правилам. От друзей отказываться было нельзя, а встречаться без выпивки невозможно. Перешел на пиво. Практика показала что банка пива далеко не ноль, а несильно повышает сахар.
Пивные вечеринки на работе, здесь в Питере, сделали нормой 4-6 банок пива за раз. Выявилась четкая картина - сначала повышение сахара из-за пивной мальтозы, затем, через 3-4 часа резкое падение - видимо результат действия алкоголя. Систематизировав результаты, пришел в необходимости жесткого контроля сахара по время пития, возможные подколки, а при наступлении критического срока сильнейший контроль с возможным принятием глюкозы.
Все последствия таким образом удается предотвращать. Но напиваться аки свин теперь недопустимо, важно сохранить некую ясность мысли и тогда все будет ок.
Вообще стараюсь употреблять змия реже, однако часто это производственная необходимость, либо просто основной способ веселого общения. Не пить вовсе, значит выпасть из компании, а это грустно. Значит делать это надо, но с умом.
И вообще, находится на светских и не только вечеринках с бокалом вина, можно очень хорошо провести время, постоянно находясь в обществе не напиваясь методично и в то же время не становясь "врагом трудового народа". К тому же на утро не придется вспоминать, "что же там было".
вот добросовестный научный подход :))
Спасибо, очень полезно

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

В поликлинике беседуют два деда-диабетика:
-Я до ЭТОГО дела завсегда ставил самогон... Не самогон - слеза! А нынче нет - прошли, прошли те времена...Эх...
-А что так?
-Как что? Как что? Дык, он же на САХАРЕ! Я на три кило, бывало, ставил. А теперь нельзя...
-Да-а-а, точно, нельзя. С диабетом не шути! И как же ты?
-Да как... Да вот так! Государственную пью. Денег уходит - страсть! Но старуха понимает. Что ж делать... Диабет - болезнь строгая!
Оба печально вздыхают...

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

О лечении водкой:

Про таких старичков слышал от врачей: один весьма успешно отпивался водкой (видимо СД 2го типа), так что его с инсулина на таблетки перевели.
Молва разнесла этот случай как чудесное исцеление.

Второй помоложе последовал примеру, частенько его доставляли в реанимацию в коме. Так он попал в нашу палату. Тяжелые гипы не прошли даром и 30 летний мужик не всегда мог сообразить где находится и что делает. Заметив его как-то раз ночью, бродящим по палате в состоянии полусна, мы стали прятать ножи и спать в пол глаза, абы чего не случилось (тем более что прецеденты были). По его словам, он не никак не может проснуться, и я склонен был ему поверить т.к. его поведение подтверждало его слова.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Нэйлмэн - ты пишешь что диабет у тебя 4й месяц.
А на сайте зарегался в мае. Заранее что ли в диабетики записался? :)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Рудаков Сергей писал(а):Нэйлмэн - ты пишешь что диабет у тебя 4й месяц.
А на сайте зарегался в мае. Заранее что ли в диабетики записался? :)
да он и тему то создал в конце мая. Просто ее щас кто-то вытащил из глубин форума :)

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ага, проглядел, тады все понятно.
Долго тема мусолится...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей