Мильгамма.....

Ответить
alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Мильгамма.....

Сообщение alex235 »

Сегодня энд рекомендовал мне сделать курс инъекций мильгаммы...
Я умею вводить себе инсулин... Смогу ли я самостоятельно сделать уколы мильгаммой, без обращения к медсестре?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

а какие проблемы?
Если гибкости и длины рук хватит, чтобы дотянуться до известного места...
Только не забудьте: ее надо вводить глубоко (то есть, хоть там 2 мл, но шприц желательно брать 5-граммовый) и медленно.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

... вообще то я не иог :) хотя врач сказал,что шприцы -2граммовые...
Меня прежде всего интересует,есть прецеденты?может кто то ссылку подкинет на технику исполнения этого сверхтрюка?

Ирина

Сообщение Ирина »

ЮМ писал(а):а какие проблемы?
Если гибкости и длины рук хватит, чтобы дотянуться до известного места...
Только не забудьте: ее надо вводить глубоко (то есть, хоть там 2 мл, но шприц желательно брать 5-граммовый) и медленно.
А какая разница-то? Длина иглы одинаковая.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

alex235 писал(а):... вообще то я не иог :) хотя врач сказал,что шприцы -2граммовые...
Меня прежде всего интересует,есть прецеденты?может кто то ссылку подкинет на технику исполнения этого сверхтрюка?
Ага, и с фотографиями :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

alex235, ну не один дома то. Может из родствеников кто сделает. Я себя могу, конечно .... но, предпочла бы, чтоб было на кого поворчать потом.)))))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):А какая разница-то? Длина иглы одинаковая.
В том-то и дело, что разная.
А врач - не прав, хоть и кандидат наук.

Прецеденты, естественно, есть. Поскольку никто, наверное, не изобрел в этом деле велосипеда - http://skitalets.ru/med/articles/genera ... /index.htm
Там же, кстати, и написано, в каких случаях какие иглы (шприцы) надо выбирать.

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Шприцы на 2 мл, укомплектованные чаще всего иглой 0.6*25 мм (обычно с голубенькой канюлей), используются, как правило, для подкожных инъекций или внутримышечных инъекций у маленьких детей. Для внутримышечных инъекций у взрослых нужна игла 0.7*30 мм или 0.8*38 мм (обычно с серой или зеленой канюлей), которая продается в комплекте со шприцем на 5 мл.

Это не правда! Большинство 2мл шприцов комплектуется иглой 30-32 мм

Специально искали для ребенка шприцы с иглой голубого цвета- так и не нашлы

Ирина

Сообщение Ирина »

Юль, я когда кошку лечила, колола и 2-шками и 5-ми. Абсолютно одинаковые у них иглы.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):Юль, я когда кошку лечила, колола и 2-шками и 5-ми. Абсолютно одинаковые у них иглы.
Ну, может, попались неудачные.
А вообще - http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes
там у некоторых и длины указаны. По крайней мере, если постараться - можно найти что надо. Особенно для любимой кошки :D .

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Внутримышечные инъекции делают обычно в ягодичные мышцы (см. рис., поз. а), реже - в мышцы передней поверхности бедра
... с ягодицей более или менее понятно.... а вот есть ли у кого опыт выполнения уколов в мышцы бедра и почему в бедро делают уколы "реже"?

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Хорошая штука- Мильгамма. Для нас она очень пользительна. Если такие проблемы с уколами, попей витамины "Нейромультивит"- это тоже комплекс вит. группы В. А в бедро делают реже, чем в ягодицу по причине большего количества мяса в ней. Если бедро мясистое- делай в него. Лично я предпочитаю попу ( она у меня больше бедра) :oops:

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Извините, но я скажу - Хуясе - самому себе мильгаму тыкать ...Когда в больничке лежал - тыкали - до сих пор помню ити "прекрасные" ощущения, когда сидишь на полупопии в которое угол не ставили ...
Потом, когда стали из больницы отпускать - утром прибежал, чтобы мильгаму поставить.. на пост прибегаю .. медсестре - поставь быстренько, да я дальше полетел ... и типа ещ руку подставлю .. ставь в предплечье .. ну поставили ... рука отнялась на пол-дня .. :)))
Хорошо в левую воткнули .. :)

Аватара пользователя
RED FOX
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.01.2006, 3:26
Контактная информация:

Сообщение RED FOX »

А у нас поликлиника по пути к метро я медсестре коробку конфет дал.Забежал она тебе чпок рука то набита и дальше в путь. Правда вметро ни сядиш. 8)

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

keksoid писал(а):Потом, когда стали из больницы отпускать - утром прибежал, чтобы мильгаму поставить.. на пост прибегаю .. медсестре - поставь быстренько, да я дальше полетел ... и типа ещ руку подставлю .. ставь в предплечье .. ну поставили ... рука отнялась на пол-дня .. :)))
Хорошо в левую воткнули .. :)
... а что уколы мильгамы очень болезненены?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Я делала в бедро. Сама себе. Лекарство вводила очень медленно. И ничего потом не отнималось. Себе ж любимой больно то делать как-то не хочется, поэтому все аккуратно и качественно получается.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

[quote="alex235
... а что уколы мильгамы очень болезненены?[/quote]
Хоть там и содержиться что-то обезболивающее (что не помню) ... но когда мне первый раз засадили укол в задницу и под конец выдавливания лекарства из шприца у меня было стойкое желание послать медсестру куда подальше и откусить кусок подушки ... :)

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

keksoid писал(а):[quote="alex235
но когда мне первый раз засадили укол в задницу и под конец выдавливания лекарства из шприца у меня было стойкое желание послать медсестру куда подальше и откусить кусок подушки ... :)
... что то после этих слов,у меня напрочь пропало желание... :( Насколько мильгама важна и необходима ... и нельзя ли уколы заменить таблетками?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

на сколько я знаю, сначала уколы, потом можно попить таблеточки. Действует все в совокупе со слов врачей. мне хватило укольчиков, причем не 10, а 5

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

alex235 писал(а):
keksoid писал(а):[quote="alex235
но когда мне первый раз засадили укол в задницу и под конец выдавливания лекарства из шприца у меня было стойкое желание послать медсестру куда подальше и откусить кусок подушки ... :)
... что то после этих слов,у меня напрочь пропало желание... :( Насколько мильгама важна и необходима ... и нельзя ли уколы заменить таблетками?
Да не сцы ! :)
Она через день ставиться ...
Курс - 10 уколов.
Фигня .. :)

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Мне кажется, что вопрос об ощущениях после укола и делать его самому или в процедурной -не является основным....
Интересно другое,насколько курс мильгаммы окажется полезным диабетику, наскольку улучшит общее самочувствие,на какие осложнения окажет влияние...????
В первую очередь интересует влияние курса уколов на стопу?Недавно я принял курс специальных витаминов для диабета,а еще до этого принял две упаковки липоевой кислоты,хуже от этого мне не стало,но и заметные улучшения самочувствия тоже не наблюдались...
Так вот мильгамма тоже профилактическое средство?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а): Интересно другое,насколько курс мильгаммы окажется полезным диабетику, наскольку улучшит общее самочувствие,на какие осложнения окажет влияние...????
В первую очередь интересует влияние курса уколов на стопу?
alex235!
"Диабетическая стопа" - это понятие комплексное, в нее вносят свой вклад как поражение сосудов (ангиопатия), так и поражение периферической нервной системы (дистальная нейропатия). А если еще точнее - то плюс к этому нарушения пуринового обмена, довольно часто сопровождающие диабет, и системный остеопороз - тоже довольно частый спутник диабета.

ИМХО: Эффект от перечисленных Вами лекарств будет зависеть от того, какой из этих компонентов преобладает. Если сосудистый - эффект будет минимальным. А если нейропатический, то эффект по идее должен быть заметным.
Насчет того, что не помогли препараты липоевой кислоты (или это была все же А-липоевая кислота? - разница есть) - пишут, что они помогают только при условии прохождения полного курса лечения (капельницы - не менее 10 по 600ЕД + курс таблеток) и при условии хорошей компенсации СК во время принятия курса.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Вот когда в больницу ложился - были судроги в ногах ... да такие, что пи ... ц .... слов не могу подобрать, чтобы описать эти ощущуения ... к концу дня ноги просто отваливались .. лег.. прокапали тиоктацид + уколы мильгамы ..
Это такой кайф ... ноги не болят .. я забыл что такое судороги ...

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Уколы мильгамы как и А-липоевой кислоты несут профилактическую миссию, тогда эффект от них неощутим. Но в ряде запущенных случаев эффект все таки наблюдается. Курс этими препаратами надо проводить 2 раза в год. Колоть самому мильгаму я бы не советовала. А препарат хороший и стоит того.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

keksoid писал(а):Вот когда в больницу ложился - были судроги в ногах ... да такие, . слов не могу подобрать, чтобы описать эти ощущуения ... к концу дня ноги просто отваливались .. лег.. прокапали тиоктацид + уколы мильгамы ....
Ага, у меня тоже после дня рождения судороги появились - перепраздновала... :oops: . Не зря там в показаниях написано: "Диабетическая нейропатия, алкогольная нейропатия" . 5 уколов Мильгаммы себе сделала (сама, кстати) - судороги прошли . Так что при алкогольной нейропатии - эффективно :D .

Аватара пользователя
фиалка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2005, 0:58
Контактная информация:

Сообщение фиалка »

МИЛЬГАММА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО. ОТ ВОЖДЕНИЯ МАШИНЫ И ДОЛГОЙ ХОДЬБЫ К КОНЦУ ГОДА У МЕНЯ НАЧИНАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТОПАМИ, НО КУРС ЭТИХ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫХ УКОЛОВ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!! НО БОЛЬНАЯ ЗАРАЗА.

Юляка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.02.2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение Юляка »

Я тоже За, за Мильгамму и Теоктацид :!:

Мне не то и не другое не капали,
при выписке назначили мильгамму в таблетках(10 дней),
и теоктацид (4 месяца).
Ноги по ночам перестало сводить через месяц после приема теоктацида, только сводило когда стоишь(особенно в метро по утрам тяжело было добираться), пропила уже три месяца теоктацид, сводит оооочень редко :lol: (может один раз было за пследний месяц) :!:
Накладно конечно, но результат превосходит (намного) все расходы :lol: :!:

Как же ХОРОШО когда ножки не болят(3 тьфу) :!: :!: :!:

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Тема старая, но вопрос-то как раз по ней....
Впервые решил прокалывать себе мильгамму, до этого колол эти же витамины отчественного производства, каждый по раздельности - получалось 30 уколов в течении месяца, но ! Они же были абсолютно безболезнены! А сейчас сделал один!! укол, а - ни сесть, ни встать... Так вопрос: а стоит ли игра свеч?имеет ли мильгамма столь отличный эффект? или он то же, что и от курса иньекций отечественных B1. B6. B12 ? Да, и дешвле вроде, хотя, это, конечно,не принципиально....

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Укол мильгаммы нужно делать очень медленно и длинной иглой - медсестры это знают. Если быстро сделать и неглубоко - тогда нога точно отнимается и больно очень.
Мне мильгамма помогла очень - делала 10 уколов, а потом таблетки - 60 штук по 1 в день - раз в полгода. Тиоктацид прописали только таблетки - пью по 60 таб в полгода. Очень заметно влияние как того, так и другого - пальцы на ногах чувствительнее стали, а про судороги почти забыла. Вообще-то тиактоцид можно почти год пить - тогда надолго хватает (врач сказала), но как вот почки выдержат?

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

alex235 писал(а):... вообще то я не иог :) хотя врач сказал,что шприцы -2граммовые...
Меня прежде всего интересует,есть прецеденты?может кто то ссылку подкинет на технику исполнения этого сверхтрюка?
Прецеденты есть.. Я когда ездил в командировку, колол себе вессел дуэ ф в сраку 4 или 5 уколов подряд здоровой иголкой. Причем 2 раза в поезде в купе. Я тоже не йог, но изогнуться труда особого не составило. Пару раз было ужасно больно и текла кровь, приходилось терпеть. Все что нужно - зафиксироваться кое-как, иметь спирт и ватку, или спец набор спиртовой - продается в любой аптеке.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

10 дней прием, по 1 таблетке в день!
Как-то я всё думал, да и в инструкции по применению написано, что надо по 1т 3 раза в день и месяца 3 как минимум!

2 упаковки пропил (по 1т 3 раза) . Эффекта никакого, но это может из-за того, что пока, слава богу, заметных, беспокоящих проблем у меня нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей