Зубы, дёсны и прочее

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Зубы, дёсны и прочее

Сообщение сокол »

А вот скажите-ка мне, братцы-диабетики, раз уж кто-то про анестезию у зубного врача заговорил - а как у вас обстоят дела с зубками:
А то у меня от моих зубок ( зубков ) стоматолог рыдает. Говорит, костная ткань очень мягкая ( или рыхлая? ) ,и поэтому пломбы плохо держатся, выпадают часто, и вообще, одна мысль о зубах приводит меня в состояние тихой паники, равно как и мысль моего стоматолога, полагаю, обо мне.
Что делать-тА? Как с ентим бороться, чем это дело можно поправить? Только не говорите про кальций и молочные продукты - этого добра в моём скудном рационе просто завались ( специально для Ирины :
У меня дядя работает на гуталиновой фабрике
- а то ещё прилепит потОм, где это я вижу тут гуталин !)

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

У меня с зубами тоже абзац, к стоматологу хожу также часто как к эндокринологу, говорят примерно тоже самое что и тебе - про рыхлую костную ткань.

Пломбы поставят - и как только гарантийный срок закончился, можно сразу идти менять. Пломбы ставлю светоотверждающие, и на задние зубы тоже. Врач просто супер - у меня все сотрудники к ней ходят и родители мои тоже, у всех все нормально стоит, никаких проблем, а у меня в прямом смысле слова - все никак у людей :evil:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А у меня, как ни странно, с зубами проблем вообще нет и никогда не было (ттт). Полный боекомплект, пломбы держатся долго даже самые дешевые, анестезию из-за зубов ни разу делать не приходилось. Колю ими орехи, грызу все, снимаю изоляцию с проводов при необходимости (дурная профессиональная привычка :D ).
Я думаю - благодаря тому, что много лет вместо сахара употребляла сахарозаменители.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

2ЮМ : Это что же, по-твоему, получается, что САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ ЗУБЫ УКРЕПЛЯЮТ, что-ли?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Я сахар мало ел - в 4 года заболел... Но с зубами раньше было лучше. Сейчас заметил что оч хорошие пломбы иногда выпадают (но тольок минимум через пару лет). Врач тоже личный, семейный - специалист высшего пилотажа, у него своя клиника вроде в германии была (свой кабинет) - он туды учиться уезжал - повышать квалификацию. Оборудование от туда привез... НУ у него все давно мои знакомые и родители и т.д. Все супер.

А так впринципе всё с зубами ок. Они у мя ваще клевые и у мя классная лыба =)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

у меня с зубами просто катастрофа :(

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Юлия писал(а):у меня с зубами просто катастрофа :(

аналогично :(

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а): 2ЮМ : Это что же, по-твоему, получается, что САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ ЗУБЫ УКРЕПЛЯЮТ, что-ли?
Нет! По-моему - сахар зубы портит! Да вроде и стоматологи со мной согласны... :twisted:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Re: Зубки

Сообщение Tabletka »

сокол писал(а):А то у меня от моих зубок ( зубков ) стоматолог рыдает. Говорит, костная ткань очень мягкая ( или рыхлая? ), и поэтому пломбы плохо держатся, выпадают часто
У меня то же самое :(
До СД зубы были тоже так себе, ну на 4 с минусом, а сейчас на двойку.
Началось это когда в период манифестации повылетали все пломбы, может всязи с "вымыванием" солей при обильном питии, не знаю.
И все стомоталоги про мягкую ткань говорят. Ещё кариес после СД появляется все время изнутри- т.е. сверху зуб как зуб, ну может реагирует иногда на сладкое/холодное. Вскрывают его изнутри- а там живого места нет.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Ãîñïîäà - ëó÷øå ñêàæèòå, êàêîâî âëèÿíèå ëåäîêàèíà, â ò.÷. íà ãëàçà! Ïîáûñòðåå ïîæ

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

а кто-нибудь исправлял себе прикус во взрослом возрасте? а?

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

О... Лечение зубов стало уже моим хобби. Мало того, что они сыпятся, так они еще и периодически болят! Я временами даже подумываю о внутривенном питании, так мне мои зубы надоели. Лечишь, лечишь... Пока один вылечишь - другой заболит. Выдрать все к чертям, спереди - пластмассовый косметический протез (для классной лыбы), а питаться - внутривенно! И все. И чтобы все стоматологи повесились от тоски.
Кстати, сахар я тоже не ем. Уже много-много лет. И никакого положительного эффекта не наблюдается. :-(

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Вот вы тут все: сахар не ем, сахар не ем, а как же гипы? у меня всегда шоколадка в кармане, я к ней раз в день да приложусь.
Да и просто так иногда хочется.
А с зубами и правда фигня, и у меня тоже.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

ЮМ писал(а):
сокол писал(а): 2ЮМ : Это что же, по-твоему, получается, что САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ ЗУБЫ УКРЕПЛЯЮТ, что-ли?
Нет! По-моему - сахар зубы портит! Да вроде и стоматологи со мной согласны... :twisted:
Да, но при этом в рекламе предлагают есть всякие конфетки-жвачки на сорбите-ксилите, а это, по-научному, чем не те же углеводы (только чуть более медленные)? И количество их в 100 г практически то же самое, что и в изделиях на чистом сахаре.

У меня - тьфу-тьфу-тьфу! - с зубами пока что относительно нормально... Правда, заповедь культурного человека не соблюдаю и к стоматологу раз в полгода не хожу, а только если с оказией, на каком-нибудь там профосмотре...

Вот только с дёснами недавно проблемы возникли: все распухли, болели и такое мерзкое ощущение было, что все зубы ща-з-з-з повываливаются. Прошло, однако после применения одной дорогой лечебной пасты (название указывать не буду, дабы не было рекламы). :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Marie писал(а):Да, но при этом в рекламе предлагают есть всякие конфетки-жвачки на сорбите-ксилите, а это, по-научному, чем не те же углеводы (только чуть более медленные)? И количество их в 100 г практически то же самое, что и в изделиях на чистом сахаре.
:D :D :D Marie!
Микробы (или бактерии? - не помню) -возбудители кариеса не болеют СД, поэтому содержание углеводов в пище и ее гликемический индекс их мало интересуют.
Они просто хорошо размножаются именно в сахаре, а вот в сорбите или ксилите - либидо у них падает :wink: !
Извращенцы, панимашь :D !

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

У меня тоже проблемы, но пока не с самими зубами, а с деснами - слабеют они от декомпенсации и обнажают корни зубов. Мне в стоматологии предложили нарастить ....эээ... десны. Но когда я узнала, скоко это стоит - около 1000 рублей один зуб, решила пока отложить столь сложнейшую и дорогую процедуру.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

ЮМ, спасибо, что разъяснила про вкусовые пристрастия кариозных бактерий. Удивительно, странные они какие...
:?
Кстати, говорят же, что при плохой компенсации СД слюна содержит сахар (или глюкозу?) и за счёт этого зубы портятся, поэтому, "хоть диабетики и не едят сладкого, в отличие от людей, не страдающих диабетом, но проблемы с зубами у них возникают довольно часто" (почти буквальная цитата из какой-то - не помню уже какой - книжки про диабет) :shock: .

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

М-да, вот... Заболел в 12 лет. До 23-х ни одной пломбы даже не было. В 23 прямо в новогоднюю ночь заболел зуб. Сильно очень. Дотерпел до 3-го января и пошел к стоматологу, дрожа от страха, т.к. уже не помнил, что это такое. С того момента количнство пломб увеличилось заметно, но не это страшно. Парадонтоз, который врачи объяснили именно диабетом. В итоге один передний зуб вдруг раскачался и выпал сам, второй опасно качался, пришлось убрать и его, а заодно и еще два рядом - укрепить не получилось. Жить без передних зубов некрасиво и неудобно, поэтому стали делать мост. Для того, чтобы мост держался крепко, рассверлили по два с каждого бока. Месяц сидел дома, на работу с Ш-Ш-Ш вообще ходить было нельзя, питался кефиром. А потом лечили десна - с резанием ножницами, с гипсом, с уколами. Вот такая печальная история. Берегите десна и зубы, коллеги.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Евлампия писал(а):У меня тоже проблемы, но пока не с самими зубами, а с деснами - слабеют они от декомпенсации и обнажают корни зубов. Мне в стоматологии предложили нарастить ....эээ... десны. Но когда я узнала, скоко это стоит - около 1000 рублей один зуб, решила пока отложить столь сложнейшую и дорогую процедуру.
А по-моему есть смысл об этом варианте задуматься... Я тут на днях получил счет за подготовку к протезированию и за само изготовление "зубов" - так вот это как два раза нарастить десны на ВСЕ зубы!!! Так что рекомендую подумать (если только это не шарлатаны)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Зубки

Сообщение ANATOLIY »

А у меня с зубами все ОКЕЙ, хоть я и сладкое ем :mrgreen: И к стоматологу хожу 1 раз в год.Когда к нему прихожу он говорит что все нормально !!!Просто напильниками зубы не надо чистить, чтобы эмаль не стирать :wink:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Зубы всю жизнь плохие, по-моему, как они только выросли, их тут же лечить начали… Советская стоматология как бесплатная, так и платная довела до того, что лет в 20 мне удалили зуб, поскольку всё время плохо пломбировали каналы…. Но с появлением у нас буржуйских технологий, жизнь стала налаживаться… 8 лет назад вылечила сразу 10 зубов, и с тех пор (о! ужас!) ни разу не была у зубного :oops: … Пломбы светоотверждаемые, вроде держаться (ттт), хотя врачиха тоже жаловалась на плохую прилипаемость…
И вот какая интересная штука (это, конечно, больше к ручкам, чем к зубкам относится): про наращивание ногтей (смола) – там та же почти технология, материалы почти одни и те же, короче: отваливаются ногти (2 попытки окончились с неизменным результатом :evil: )… К качеству выполнения работ и материалов претензий быть не может (делала моя очень хорошая знакомая, которая, как я понимаю, считалась очень хорошим мастером, по её же собственной инициативе, из материалов и на оборудовании очень хорошей фирмы). Её более опытные коллеги сразу же объявили, что при диабете такое – обычное явление…Во, как :shock:

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

А я последнюю пломбу 5 лет назад поставил! Сходил к врачу та мне: У тебя десны слабые зубки выпадут (десны у меня уже 10 лет слабые) но зубки держаться пока, страшно, а вдруг! И сказала надо 6 штук лечить, вот собираюся!

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Заметил что пломбы стали чаще выпадать... буквально через год как ставят если не меньше :( Подозреваю про костную ткань историю вашу :)

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Посвятила этим самым зубам последние полгода: удаляла нервы, пломбировала, ставила коронки,удаляла зубы, лечила десна.... Они, надо сказать, просто безобразные: потеряла 2 совершенно здоровых шатающихся зуба :(:( Как мне популярно объяснили: жить с диабетом - это ходить постоянно с леденцом во рту, такие же плачевные последствия :( Особенно если СК плохо компенсирован....
Кстати, в 24 года была всего-то ОДНА пломба! И орехи зубами колола, и лимоны ела, как яблоки, и даже бутылки с пивом открывала! ;) А, может, надо было их беречь???? Дык поздно пить боржоми... :)

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

У меня такие клевые диабетические зубки - клиновидный дефект, эмаль тонкая, прозрачная, и желтая, зараза. :evil: Ваще не могу не только улыбнуться, но даже иногда рот открыть, чтобы сказать чего-нибудь. Стесняюсь. :?
Может, кто все-таки делал отбеливание при подобных данных? Как бы совсем без зубов не остацца, но и так тоже ходить тоскливо

AR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение AR »

Serg, aka Boss писал(а):
Евлампия писал(а):У меня тоже проблемы, но пока не с самими зубами, а с деснами - слабеют они от декомпенсации и обнажают корни зубов. Мне в стоматологии предложили нарастить ....эээ... десны. Но когда я узнала, скоко это стоит - около 1000 рублей один зуб, решила пока отложить столь сложнейшую и дорогую процедуру.
А по-моему есть смысл об этом варианте задуматься... Я тут на днях получил счет за подготовку к протезированию и за само изготовление "зубов" - так вот это как два раза нарастить десны на ВСЕ зубы!!! Так что рекомендую подумать (если только это не шарлатаны)
Ребят, ну как можно нарастить десны???? Я живу в стране где стоматология развита на 100 %; мой врач, кога я говорил о проблемах зубов - даже не обмолвился о наращивании десен. Я стараюсь соблюдать кислотно - щелочной балланс (как это не рекламно звучит) - и только кариес лечу. Может это какие то новые технологии по наращиванию десен? Расскажите, я постараюсь добвыть инфу и поделюсь.

Не болейте.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

bagatelle, а не надо стесняться!!!! И кто это сказал, что зубы должны быть БЕЛЫЕ? Кстати, я комплексовала по этому поводу, пока мне очччень симпатичный стоматолог не сказал : "за мою 25-летнюю практику я не встретил ни одного человека с идеальными зубами!" И пояснил, что весь Голливуд стоит на современных технологиях!
Улыбайся пошире! Улыбающийся человек всегда намного приятнее в общении!

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Я свои зубени растеряла во время беременности, потом как родила поставила везде мосты, остались свои только 4 впереди сверху и 4 впереди снизу :D , мостики уже начала менять, т.к. ломаются со временем, а простояли они более 10 лет без проблем, а вот щас добралась до передних, один сломался когда кусочек сыра откусила(а он то мягкий был :? ), поставила штифт и коронку, щас второй начал выделоваться, пока только нерв удалили, чего с ним дальше будет не знаю. :cry: Похоже что диабет играет все-таки какую-то роль в ослаблении всего организма и зубов в том числе, уж очень много людей пишут об ухудшении их состояния.

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

blm писал(а):bagatelle, а не надо стесняться!!!! И кто это сказал, что зубы должны быть БЕЛЫЕ? Кстати, я комплексовала по этому поводу, пока мне очччень симпатичный стоматолог не сказал : "за мою 25-летнюю практику я не встретил ни одного человека с идеальными зубами!" И пояснил, что весь Голливуд стоит на современных технологиях!
Улыбайся пошире! Улыбающийся человек всегда намного приятнее в общении!
blm, :lol: :) :lol: :) :lol:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

GaRik писал(а):А я последнюю пломбу 5 лет назад поставил! Сходил к врачу та мне: У тебя десны слабые зубки выпадут (десны у меня уже 10 лет слабые) но зубки держаться пока, страшно, а вдруг! И сказала надо 6 штук лечить, вот собираюся!
Кстати, для тех, кого беспокоят дёсны:
«Листерин» - ведущее средство для ежедневного полоскания рта, которое дает ощущение свежести в ротовой полости и долговременную защиту, не оставляя налета на зубах. «Листерин» также весьма эффективен для профилактики воспаления десен, кариеса и зубного камня. Кроме того, он нейтрализует неприятный запах изо рта.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Феноловые эфирные масла
.
Применение феноловых средств было введено в клиническую практику Джозефом Листером в 1865 году в виде карболового орошения в антисептических целях. Старейший препарат для полости рта - <листерин> - представляет собой смесь феноловых эфирных масел, тимола и эвкалиптола в сочетании с ментолом и салицилово-метиловым эфиром в 26,9% водно-спиртовом носителе. Кратковременные исследования (сроком от 7 до 60 дней), выполненные в 1970-х годах, показали статистически достоверное сокращение (примерно на 35%) поражений гингивитом и бляшками при применении этого средства, независимо от того, насколько тщательно соблюдалась гигиена полости рта [8-12].
Последующие исследования, проведенные с учетом рекомендаций Американской стоматологической ассоциации, основывались на данных шестимесячного периода наблюдений, причем многие из этих работ сосредотачивали внимание на <листерине> . При применении <листерина> два раза в день после чистки зубов снижение поражений бляшками колебалось от 20 до 34 %, а гингивитом от 28 до 34% [13-15]. Изучение микробиологических показателей свидетельствует об отсутствии значительных различий в балансе ротовой микрофлоры, как между контрольной и подопытной группами, так и в пределах каждой из этих групп. В соответствии с установками Американской стоматологической ассоциации, условно-патогенные, скрытые и предполагаемые микроорганизмы не выделялись [16,17]. Предпринятое рядом исследователей сравнительное изучение <листерина> и других антисептических средств дало противоречивые в количественном отношении результаты [18-20]. Однако в целом, в случае применения <листерина> в многоклеточных моделях имело место значительное снижение пораженности бляшками и гингивитом. Одновременно было установлено, что этот антибляшковый, антибактериальный и противогингивитный препарат является безвредным при применении в качестве жидкости для полоскания полости рта [21,22].

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

И я хочу сказать про зубки.... проблемы все те же, удалили парочку здоровых зубов, десны поправили, коронки и др. 28.04. уже буду зубастиком!
Но! мне впервый раз сказали о том, что анастезия должна быть без адреналина ! Красной полосой нарисовали через всю карточку , объяснив тем, что могут отказать надпочечники?! Кто-нибудь может слышал об этом? ЮМ?
И еще пародонтолог закладывал между десной и зубом ( в так называемый карман) какое-то лекарство в форме маленьких гранулок, которые в последствии укрепляют костную ткань(?), и как-то фиксируют зуб.... помогло реально... зубы перестали быть подвижными (т.е их даже не удалили))), и вообще пародонтолог оч. сташные со мной процедуры проводил... прям назывались хирургические операции... но толк есть .... просыпаюсь и засыпаю без зубной боли... непривычно!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yulia писал(а):Красной полосой нарисовали через всю карточку , объяснив тем, что могут отказать надпочечники?! Кто-нибудь может слышал об этом? ЮМ?
ЮМ даже не слышала, что анестезия бывает с адреналином :oops: ....
Что адреналин поднимает СК - это однозначно, но что от него ( в терапевтических дозах) могут отказать надпочечники (если нет других болезней надпочечников) - очень сомневаюсь.
Но, повторюсь, я в этом - ни бельмеса. Как и в стоматологии вообще (ттт).

А тебя рада видеть - тем более зубастую :D !

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да, бывает. Я ходила к приятельнице, она мне нерв удаляла, именно с адреналином. Про мой диабет знает, про надпочечники ничего не сказала. Сахар повышает - это да.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Вообще-то надпочечники сами вырабатывают адреналин...

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

На меня заморозка действует плохо и долго :( :)

Аватара пользователя
Chieffa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.11.2005, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Chieffa »

Зубки мягкие!
Тут один самый дальний наверху просто треснул пополам. Я его ковыряла зубочисткой. Потом понесла к дохтору.
Она у меня умница. Хожу к ней часто. Пломбы держатся плохо. Только у меня причем..
Она меня жалеет и говорит, что это от диабета зубки слабенькие. Мол, обмен веществ нарушенный, не так как надо усваиваются микроэлементы и всякие полезные зубам штучки.

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Chieffa писал(а):Зубки мягкие!
... говорит, что это от диабета зубки слабенькие. Мол, обмен веществ нарушенный, не так как надо усваиваются микроэлементы и всякие полезные зубам штучки.
А Ты не пробовала к пародонтологу сходить? Я уже несколько лет хожу, она мне там всякие процедуры делает, эмаль как то укрепляет, на физиотерапию посылает-тоже для укрепления эмали...
И что удивительно-БЕСПЛАТНО!
А когда мне лень стало на физио каждый день кататься, велела вместо этого натирать зубы глюконатом кальция.
Пародонтологи, конечно, тоже разные бывают, но а вдруг повезет?
Попробуй!

Аватара пользователя
Chieffa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.11.2005, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Chieffa »

Vim писал(а):
Chieffa писал(а):Зубки мягкие!
... говорит, что это от диабета зубки слабенькие. Мол, обмен веществ нарушенный, не так как надо усваиваются микроэлементы и всякие полезные зубам штучки.
А Ты не пробовала к пародонтологу сходить? Я уже несколько лет хожу, она мне там всякие процедуры делает, эмаль как то укрепляет, на физиотерапию посылает-тоже для укрепления эмали...
И что удивительно-БЕСПЛАТНО!
А когда мне лень стало на физио каждый день кататься, велела вместо этого натирать зубы глюконатом кальция.
Пародонтологи, конечно, тоже разные бывают, но а вдруг повезет?
Попробуй!
А что я ему скажу? Т.е. жаловаться на что?

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Вот хотела посоветоваться- как раз насчет процедуры у парадонтолога-муж ходил,а мне вроде не советует- не заметил улучшения- отдвигают десну, снимают камень, потом лекарство надо держать.Каждая процедура стоит ок.1000р, курс от 5 раз.

А я вот думаю- дорого, но можно заработать, меня волнует, что это и травмирование,и пугает меня увеличение кармана парадонтозного, не хуже ли будет? как считаете, делали такое ?

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Chieffa писал(а):А что я ему скажу? Т.е. жаловаться на что?
Если у Тебя такое с зубами, то сходить надо обязательно!
На то и жаловаться, что зубы слабые. Это наверняка означает наличие проблем и с деснами. Если попадется нормальный врач-может помочь.
Я когда первый раз пошел из за того, что десна побаливала, тоже думал, что пошлют подальше... Ан нет! Взялись за меня основательно,
всякие процедуры делали-и велели появляться раз в пол-года.
И всегда находят, что подлечить...
Вот хотела посоветоваться- как раз насчет процедуры у парадонтолога, не хуже ли будет? как считаете, делали такое ?
Мне карманы на деснах не лечили-нет пока-но мое мнение: при нормальном враче должно помогать. А карманы в деснах ведут к потере зубов-тут, кажется, вариантов нет.
Может, сменить врача, или поговорить с ним поподробнее о своих сомнениях?
Но откуда такие цены? в Питере нет стоматологической поликлиники?
У на тут в Москве бесплатно делают-хотя есть, конечно, и платные пародонтологи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость