!!!Диабет и простуда!!!

Ответить
Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

!!!Диабет и простуда!!!

Сообщение Martin_Luter »

В центральной России морозы вроде бы и подходят к концу но риск респиратлорных заболеваний увеличивается с каждым днем ... лично я вот уже засопливил ... и как всегда до диабета решил убить зачатки простуды обычным колдрексом ... зашел в аптеку чтобы купить ... а в противопоказаниях написано "больным сахарным диабетом" стал искать что то типа такого же ну Терафлю, аспирин упса ... и везде эти противопоказания ... хотелось бы узнать может кто сталкивался с таким вот. Подскажите что из жаропонижающего можно пить!!!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Есть фервекс для взрослых без сахара.
можно ваще витамин С

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Мартин, жаропонижающее не стоит пить, если температура не выше 38. Если засопливел и недомогание, купи ИНТЕРФЕРОН, порошок в ампулах и делай как по инструкции, в начале заболевания очень хорошо, да и при запущенном быстрее выкарабкаешься. Хорошее средство: Сок одного лимона, ложка меда и грамм 100 водки, подогрей све это и выпей за раз. Укутайся, пропотей и будешь как новенький. Лучше 2 -3 раза в день, можно перец добавить, если не язвеник. А жароснижающее -наш аспирин и аскорбинки побольше. Будь здоров, не болей.

Ирина

Сообщение Ирина »

Мне кажется там эти надписи на всякий случай "для идиотов". Потому что там содержится сахар, но я не думаю, что такое уж критическое количество. Лично я очень люблю таблетки арбидол. По инструкции - помогает практически сразу.

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Я думаю там надписи не сколько из за сахара. Дейчтвующее вещество, помоему парацетамол - очень токсично , бьет по печени. Его здоровым то не очень рекомендуют. Люблю наш аспирин и аскорбинку, и зря все кидаются на красивую рекламу. А вообще все методы хороши, лишь бы не допустить развития заболевания.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Странная логика - советовать алкоголь и ругать парацетомол за вред , гипотетически наносимый печени! :D
Не думаю, что аскорбинка может помочь при первых признаках простуды человеку с диабетом: ослабленный иммунитет за один день не усилишь. Да и вообще витамины на нас оказывают намного более ослабленное и отсроченное по времени воздействие.
Использую отечественный аспирин и регулярный прием(!) витаминов.

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Витамин С он же аскорбинка, улучшает проницаемость сосудов и поднимает иммунитет, тем самым помогает организму быстрее справится с простудой. И если посмотреть, то все нынешние препараты типа Упса, Колдрекс и т.д. все содержат большое кол-во витамина С. И покупая их вы платите за их рекламу, не думая о содержании. Правда вкусно и удобно, шипит. А насчет алкоголя, в данном рецепте он уместен и вреда от него точно не больше чем от парацетамола. И разница в том, что "народный " рецепт хорош в начале заболевания, когда еще нет высокой Т, а парацетамол , аспирин и содержащие его препараты, когда простуда в разгаре и с высокой Т. Извените, если написала сумбурно. Во всяком случае я так лечу своего сладкого диабетика и он очень доволен. А к Интерферону прислушайтесь, вещь удивительно полезная, собенно вначале заболевания. Не раз выручал всю семью.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ярина писал(а):А к Интерферону прислушайтесь, вещь удивительно полезная, собенно вначале заболевания. Не раз выручал всю семью.
Я не уверена, следует ли увлекаться иммуностимуляторами в дебюте аутоимунных заболеваний: это может привести к ускорению процесса уничтожения В-клеток.

Ирина

Сообщение Ирина »

Рано или поздно все равно сдохнут :-)))

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

Ирина писал(а):Рано или поздно все равно сдохнут :-)))


:lol: :lol:

Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Martin_Luter »

Да даже обычный назол или длянос не подходит для нас счастливых оьладателей диабета

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

[quote="Martin_Luter"]Да даже обычный назол или длянос не подходит для нас счастливых оьладателей диабета/quote] Это почему же, я почти пять лет на нокспрее сижу но пока никакой связи с СД не наблюдаю.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

5-6 раз в день по 2 капли водки иил перед выходом в массы, в каждую ноздрю, и чесноком, свежий срез, так сказать занюхать. Никакой грипп и простуда не прошибёт.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ну, если опять про водку.... - пять капель перцовки на стакан зубровки)))))) а уж если не хватит остороты можно и зубчиком чесночка занюхать))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей