Гомеопатия.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Юлия! Добрый день !
Вы абсолютно правы. О выздоровлении говорить явно рано. В этом форуме я пытаюсь говорить о тенденциях. Куда я иду лечясь гомеопатией, к здоровью или в сторону противоположную. Поэтому, ваше утверждение о том, что признаков излечения нет, оспаривать глупо, да я и сам НИКОГДА не утверждал, что здоров. Меня интересует ваше мнение - лечусь я или нет ?
На счет гипертонии могу сказать следующее:
1. В течении 4 первых месяцев лечения полностью отказался от Енапа, без видимых отрицательных последствий. Давление в норме.
2. На сколько я знаю, Диакордин мне пить до конца своих дней. К этому я уже привык.
На счет веса - история интересная. У моего диабета есть предыстория. Это времена когда он НАВЕРНОЕ начался, но я об этом не знал. После начала болезни (я предполагаю,что это было начало) я похудел за пол года на 10 кг. Со 106 до 96. Был этому рад. С началом лечения, сахар начал снижаться и я начал поправляться. И ничего не мог с этим сделать. Сейчас мой вес удерживается исключительно тренировками. Хотя ем я ГОРАЗДО меньше, чем в начале заболевания, только стоит расслабиться и вес идет вверх. Поэтому снижением веса все не объяснить. Так как снижения нет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Igor писал(а): Меня интересует ваше мнение - лечусь я или нет ?
Игорь!
Я уже писала: при СД2 в начале заболевания даже только диета и физнагрузки - без приема дополнительных препаратов - могут нормализовать сахар. Вы же и тренируетесь и, как сами пишете, стали есть значительно меньше. Поэтому оценить, какой вклад в нормализацию Вашего СК вносят именно гомеопатические препараты, сказать трудно.
Но, как я понимаю, избыточный вес остается, поэтому, если инсулинорезистентность уже была, то, я думаю, никуда она не денется.
Вот если бы вес снизился - можно бы было надеяться на длительную ремиссию.
Хотя, без сомнения, прием гомеопатических препаратов, повышающих чувствительность к инсулину, гораздо приятнее и психологически комфортнее, чем прием таблеток, выполняющих те же задачи.

А какая у Вас была суточная доза Энапа?. И какая - Диакордина?

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день Юлия !
Диакордин90 был и есть по одной таблетке 2 раза в день, утром и вечером. Енап HL - был в такой же дозе. Назначения проводил очень хороший врач. Правильность назначения подтверждалась другими спецами. Отмена Енапа происходила поэтапно. Сначала по пол таблетки убрал вечером, потом утром, потом еше четверт таблетки и т.д..
А если в ваши рассуждения ввести тот факт, что лечение начиналось с уровня сахара 16? Применима ли ваша фраза "... при СД2 в начале заболевания даже только диета и физнагрузки - без приема дополнительных препаратов - могут нормализовать сахар." к моему "стартовому" уровню сахара? Проанализировав мою "диету" вы вряд ли скажете, что это диета диабетика. Как я уже писал, полеый отказ только от чистого сахара. Моя супруга утверждает, что я стал есть ПРОСТО НОРМАЛЬНОЕ колличество хлеба, мучного и каш. Раньше я ел пельмени с хлебом. Сейчас этого конечно нет.
Да, и скажите пожалуйста, что наиболее важно Собственно вес или "содержание" этого веса. Пояню. Занимаясь в тренажерном зале, я знаю людей, которые при росте 160, имеют вес 120. Это профи бодибилдинга. У них, как кажется, нет жира вообще. Это просто глыба мышц. Понятие "избыточный вес" к ним применимо или нет. Для меня это важно знать. Мой вес сохраняется, НО колличество жира уменьшается существенно ?

Ирина

Сообщение Ирина »

Энап бывает в дозировке 5, 10 и 20 мг. Не знаю бывает ли 2,5, но кажется да. Насколько я поняла Юля спрашивала именно о дозе принимаемого лекарства.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Препарат под названием Енап продается в 3-х видах:
1. Собственно Енап.
2. Енап Н.
3. Енап HL.
РАЗНЫХ дозировок преперата под названием Енап HL я не встречал. Ни в одной аптеке у меня не спрашивали о дозировке. Врач назначал дозу В ТАБЛЕТКАХ. Есть основания думать, что она постоянна. Маленьние пилюльки и все. Если надо, дома посмотрю дозировку.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Добрый день, Игорь!

У меня была знакомая женщина (правда, намного упитаннее и старше Вас), которой удалось надолго нормализовать сахар только благодаря снижению веса (от неё, наверное, половина осталась!) и травкам - без всяких лекарственных средств. А когда у нее обнаружили диабет, сахар был очень высокий. Точной цифры не помню - много лет прошло. Так что моя фраза вполне применима к Вашему стартовому СК.
Igor писал(а):Проанализировав мою "диету" вы вряд ли скажете, что это диета диабетика. Как я уже писал, полеый отказ только от чистого сахара. Моя супруга утверждает, что я стал есть ПРОСТО НОРМАЛЬНОЕ колличество хлеба, мучного и каш. Раньше я ел пельмени с хлебом. Сейчас этого конечно нет.
Любой человек, который колет инсулин, подтвердит Вам, что на конечный уровень СК оказывает влияние главным образом количество содержащихся в пище углеводов, а не их качественный состав. Поэтому отказ от сахара в чистом виде и ограничение количества углеводов в остальной пище, без сомнения, не может не привести к значительному снижению СК. Так же, как и физические нагрузки.
А в том случае, если выработка собственного инсулина у Вас почти достаточная (а пока еще не доказано обратное), а прием гомеопатических препаратов повысил чувствительность к этому инсулину - это и должно было привести к нормализации СК.
Вопрос в том, останется ли высокой чувствительность к инсулину на том же уровне после отмены этих препаратов - лишь в этом случае можно говорить о выздоровлении. И в этом отношении, на мой взгляд, более долгосрочный эффект дает как раз снижение массы тела (если удастся потом поддерживать вес стабильным).

Насчет собственно веса: считается, что "виновницей" снижения чувствительности к инсулину является именно жировая ткань. Если жиры замещаются мышечной тканью - чувствительность к инсулину должна повышаться.

Про давление: Энап HL - это более "серьезный" гипотензивный препарат, чем просто Энап. И, что характерно, он сам может вызывать гипергликемию ( http://www.webapteka.ru/drugbase/name1628.html ), а входящий в него тиазидный диуретик - потенцировать развитие СД2 (при наличии предрасположенности). Поэтому его отмена сама по себе могла внести вклад в снижении гликемии у Вас.
Тем не менее Диакордин - тоже довольно сильное гипонтензивное средство, и Вы принимаете его не в минимальной дозе - выходит, об излечении от гипертонии речь пока не идет.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Юлия !
К сожалению об излечении гипертонии речь действительно не идет и наверное не пойдет. Слишком долго я жил с очень большим давленмем. Причем, совершенно нормально себя чувствовал. На первом приеме по поводу давления врач с удивлением обнаружил, что я приехал сам , а не на скорой. 210/130 - он сказа, что это очень много. Дозировка таблеток - соответствующая. ВООБЩЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ о оставлял гипертонию лет 20. Сейчас все исправить вряд ли возможно. Ну а сахар? Тут я очень надеюсь на успех.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Игорь!
Как-то странно, что Вы принимаете тот факт, что гипертония болезнь хроническая, т.е. требует некоторых постоянных усилий по поддержанию нормального или близкого к нормальному состояния (неважно, будет ли это приём аллопатических или гомеопатических препаратов, или даже просто отказ от чего-то, что может привести к повышению АД), а признать диабет хронической болезнью отказываетесь… Если Вы надеетесь на то, что после курса Вашего гомеопатического препарата Вы навсегда забудете, что такое повышенный сахар, поедая при этом в больших количествах пельмени с хлебом, то Ваши надежды не оправдаются со 100% вероятностью…
Юлия пытается Вам объяснить, что меры по нормализации уровня сахара в крови Вам теперь придётся принимать постоянно (неважно, будет ли это приём аллопатических или гомеопатических препаратов, или даже просто отказ от чего-то, что может привести к повышению СК)
Эффективность применяемого Вами лечения легко проверить, проведя «решающий эксперимент»:
Вариант 1. На фоне приема гомеопатических препаратов, ужесточите Вашу недиабетическую диету, доведя её до диабетической, зафиксируйте результат и отмените приём препарата. Сравните результат.
Вариант 2.(экстремальный, руководством к действию не является!!!). На фоне приёма гомеопатических препаратов наверните пачку пельменей с хлебом, поверьте, результат не заставит себя долго ждать…

Про гомеопатию: думаю, что «гомеопатическую» стадию «лечения» диабета, наступающую почти сразу после постановки диагноза, прошли очень многие, если не почти все, я не исключение, эффекта НИКАКОГО.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый вечер ! Лида !
Действительно,и диабет и гипертония болезни хронические ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Насколько я знаю, хронический и неизлечимый - это не одно и тоже. Разница в подходах к гипертонии и диабету объясняется просто - гипертонией, в серьезной форме с болею ДАВНО. Чесно говоря, я УВЕРЕН, что она и является первопричиной подагры, почечных проблем, да и диабета - как следствия всего предыдущего. Эту, или почти эту мысль высказывала и Юлия. Диабет у меня недавно и я надеюсь, что ситуация еще не зашла в тупик.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Энап 2,5 есть и 50 мг есть...
Вся остальная тема просто РАЗВОДИЛОВО НА. Не понимаю чего вы тут пыжитесь и пытаетесь доказать Игорю. Он не дурак ,извиняюсь, но своё дело знает - найти клиентуру среди дураков.
Вас пытаются заставить лечиться ГОМЕОПАТИЕЙ? Лечитесь ,если позволяет здоровье!
На месте модератора я бы его "убил" и тему закопал.
Игорь, а физ нагрухзки......вам с Жерлыгиным бы спеться.
Лечить гомеопатией неизлечимые заболевания (онкология, шизофрения. сахарный диабет и проч) могут только аферисты и только тех, кто мало образован в этих вопросах. Среди нас таких нет, Игорь, а-у, думайте!

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

NailMan, я тоже прошла ШД, и тоже очень довольна результатами. Согласна почти со всеми твоими выводами, кроме одного:
"Всякие сахара <6ммоль для инсулинщиков стремные и ваще не желательны"... Ну не виновата я, что почти неделю ко мне прилип сахар 4,8 (жрать стала меньше) И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ здоровой...Да, на ночь стараюсь, чтоб был не менее 6, а весь день - скачу по Москве, как сайгак, если того требует работа и тьфу-тьфу...

Lida, на ультракоротком НУЖНЫ перекусы!!!!!!!! (эта инфа со школы диабета) Если, конечно, сахара невысокие-если ск высокий, то незачем и "кусить"... :( . А вообще, я согласна с мнением Юриса Кадомского, кот. разработал программу "диабет 2000", что идеал сахара - это тот, кот. был до еды, и через 1,5 или 2 (смотря на каком инсулине находишься)чтобы был такой же после. Не знаю, но мне эта теория симпатична. И чего ж тогда не схавать бутербродик с колбасичкой, али молодильное яблочко?! :D И еще: у здоровых, так же, как и у инсулинщиков, могут быть сахара п/еды - 8 - это НОРМА!!!!!!!!! Опять же, инфа с ШД. Кто в Москве - говорят, хорошая ШД на Пречистенке,37. Правда, я прошла в районной поликлинике - но врач (жаль, уволилась) - супер!

Зеленоглазая, да, у меня получается недокол, но это чаще по вечерам, т.к. инсулинопотребность именно к вечеру у меня вдвое меньше. Но...по мне так лучше легкий перекол(приусловии контроля СК, конечно же!!!), т.к. у меня - чем меньше инсулина - тем меньше "дженифер попес"... :D :D :D

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Лечить гомеопатией неизлечимые заболевания (онкология, шизофрения. сахарный диабет и проч) могут только аферисты


СОГЛАСНА НА 100 %!!!!!!!!!!!!!!!! Такое чувство, как будто Игорь сам себя, либо нас старается убедить, что дважды два - это все-таки не 4, а 5...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: о гомеопатии

Сообщение ЮМ »

Avgusta писал(а): Lida, на ультракоротком НУЖНЫ перекусы!!!!!!!! ... идеал сахара - это тот, кот. был до еды, и через 1,5 или 2 (смотря на каком инсулине находишься)чтобы был такой же после.
Нич-чего не поняла!
Какой смысл добиваться, чтобы через 2 часа после инсулина СК был такой же, как до инсулина, если после этого, когда действие инсулина уже подходит к концу, еще чем-нибудь наедаться? И какой тогда СК будет через 2 часа после перекуса на УК инсулине?
Но ежели стремиться, чтобы СК идеальным был только именно через 2 часа после инсулина - тогда все остальное время можно перекусывать :shock: .... (шЮтк).

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день !
Ув. Yur, поверьте - никакого разводилова нет. И никакой агитации за гомеопатию нет. И тем более, принуждения. Принуждение в общении по инету - согласитесь, это смешно. Сам я работаю в области весьма далекой от медицины и поверьте - зарабатываю достаточно, что бы не претендовать на гонорары от врача (посреднические).
В своих категоричных рассуждениях о неизлечимости ряда болезней вы не правы. Точнеее не совсем правы. Рак в ряде случаев излечим. Мало того иногда (очень редко, к сожалению) он проходит по НЕИЗВЕСТНЫМ НАУКЕ ПРИЧИНАМ сам по себе, как и "неизлечимый" СПИД. Если бы рак считался неизлечимым, не вами, а серьезными ученными, НИКТО не тратил бы огромные силы и средства на поиск методик лечения и лекарств, способных излечивать и рак и СПИД.
Ну это так, к слову.
Августа! Поймите правильно. Я действительно, в общении с вами и другими учасниками форума, пытаюсть выяснить истину. По крайней мере, в той ее части, которая доступна моему пониманию. Если мой опыт отрицателен, то я, по крайней мере буду благодарен людям, "раскрывшим мне глаза" и смогу что то изменить в правильном направлении. Мне не надо ничего доказывать, вполне достаточно пояснений, например Юлии. Однако, если мой опыт положителен, то знать о нем, поверьте не повредит и вам, и многим другим.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Игорь! Ваш опыт пока, к сожалению, нельзя признать положительным. Диабет опасен в первую очередь развитием сосудистых осложнений, а оно напрямую связано с уровнем гликемии. Из Ваших сообщений я поняла, что как минимум год показатель гликемии у Вас превышают норму, что не есть хорошо… Вы теряете драгоценное время….

Дискуссию о перекусах и постпрандиальной гликемии предлагаю перенести в тему с более подходящим названием
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=1220

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Igor писал(а): Однако, если мой опыт положителен, то знать о нем, поверьте не повредит и вам, и многим другим.
Игорь!

Во-первых, опыта у Вас пока нет: вот когда, попив гомеопатических таблеток, сможете потом, как предложила Лида, без всякой терапии и физнагрузок есть без ограничения пельмени с хлебом, и СК при это будет нормальным - будем считать, что Вы излечились, но никак не раньше.

Во-вторых, ни Августе, ни мне, ни абсолютному большинству форумчан Ваш опыт, даже если он будет, помочь ничем не сможет: как я Вам уже объясняла, у нас совершенно разные болезни.

Ну и в-третьих, того, что СД у Вас может быть на почве гипертонии - этого я не говорила. Я говорила, что гипергликемия может быть на почве гипонтензивных лекарств, которые Вы принимали - согласитесь, это не одно и то же. Или что и гипертония, и СД2 имеют одну причину - это тоже вероятно. Такое очень часто бывает при избыточном весе, кстати. А вот что СД на почве гипертонии - очень сомневаюсь.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день Юлия!
Позволю себе с вами не согласиться. Опыт есть ! Другоет дело опыт ЧЕГО? Опыта полного выздоровления - согласен, нет. Опыт поддержания уровня сахара на приемлемом уровне ЕСТЬ. За счет чего? Гомеопатия, спорт, диета, божий промысел - это другой вопрос. И в этом вопросе мы и пытаемся разобраться. По крайней мере вы мне в этом помогаете. Спасибо (полное отсутствие иронии).
Чесно говоря, я и не думал придерживаться предельно точных формулировок. Всетаки мы не на научной конференции, в окружении оппонентов, а на форуме.
Теперь относительно замечаний о связи гипертонии и СД. Вы говорили о гипергликемии, а я о диабете. Причем имеет смысл говорить о только о продолжительной гипергликемии или постоянной. Кратковременная, бывает у всех здоровых людей, например после еды. Но потом это компенсируется, полностью. Скажите пожалуйста, постоянная, устойчивая гипергликемия и СД это резные болезни? Если разные, то извините, я не прав, заменив в вашей фразе гипергликемию на диабет.
Да, и гипотензивные препараты, вызывающие гипергликемию, принимают обычно по причине гипертонии. Согласитесь, использвать Енап HL в качестве диуретика глупо (но можно).

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Igor писал(а):Добрый день Юлия!
Теперь относительно замечаний о связи гипертонии и СД. Вы говорили о гипергликемии, а я о диабете. Причем имеет смысл говорить о только о продолжительной гипергликемии или постоянной. Кратковременная, бывает у всех здоровых людей, например после еды. Но потом это компенсируется, полностью. Скажите пожалуйста, постоянная, устойчивая гипергликемия и СД это резные болезни?
В этом контексте, сахарный диабет - это устойчивая гипергликемия в отсутсвие сахароснижающих препаратов и/или инсулина.

Другими словами одно и тоже. У здоровых людей с нормальной секрецией инса и нормальной чувствительностью клеток к инсулину компенсация уровня сахара(точнее удержание в заданном корридоре) происходит автоматически мнгновенно.
Точнее так:
Быстрые углеводы мгновенно утилизируются инсом, а медленные менее быстро. Все зависит как подымается уровень СК.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

ЮМ, все очень просто - допустим, у тебя до еды 4,8, и после еды - ну, пусть 5. Ты не перекусываешь, и что ждет тебя часа через четыре? Ответ один -гипо! нас на ШД учили так - если сахар через (на ультракоротком) 1,5 часа - 6, то надо съесть РОВНО 1 уе, чтобы дотянуть до след. приема пищи и не гиповать . Девочки-мальчики, на школу диабета все-таки надо!!!!!!!!!! Я еще раз хочу пройти, т.к. некоторые вопросы-таки возникают еще. Ультракороткий как бы имитирует выброс инсулина поджелудочной железой в ответ на прием пищи, и ем я, как только уколюсь.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Re: о гомеопатии

Сообщение NailMan »

Avgusta писал(а):ЮМ, все очень просто - допустим, у тебя до еды 4,8, и после еды - ну, пусть 5. Ты не перекусываешь, и что ждет тебя часа через четыре? Ответ один -гипо! нас на ШД учили так - если сахар через (на ультракоротком) 1,5 часа - 6, то надо съесть РОВНО 1 уе, чтобы дотянуть до след. приема пищи и не гиповать . Девочки-мальчики, на школу диабета все-таки надо!!!!!!!!!! Я еще раз хочу пройти, т.к. некоторые вопросы-таки возникают еще. Ультракороткий как бы имитирует выброс инсулина поджелудочной железой в ответ на прием пищи, и ем я, как только уколюсь.
Скажем так, держать сахар такой же как и был до еды(если <=6ммоль) не стоит, потому что даже ультракороткий не пропадает через 2-3 часа. Просто спадает его пик, а хвост этого инсулина еще часа 3-4 длится. Он накладывается на длинный, возможно на его пик и вот вам и гипа.

Я вот стараюсь держать <9(7-8 в среднем) после еды(меряю контрольно время от времени) и гип нету из-за такой бяки.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: о гомеопатии

Сообщение ЮМ »

Avgusta писал(а):ЮМ, все очень просто - допустим, у тебя до еды 4,8, и после еды - ну, пусть 5. Ты не перекусываешь, и что ждет тебя часа через четыре? Ответ один -гипо! нас на ШД учили так - если сахар через (на ультракоротком) 1,5 часа - 6, то надо съесть РОВНО 1 уе, чтобы дотянуть до след. приема пищи и не гиповать . Девочки-мальчики, на школу диабета все-таки надо!!!!!!!!!!
Avgusta!
Ну, поскольку у нас в деревне ШД нет, а ты у нас самая свежевыученная, я тебя буду спрашивать, ОК?
Допустим:
Вчера утром я съела баночку йогурта-лайт, вколола на 2 ХЕ 4ЕД УК инсулина. Через 1,5 часа СК был как и утром - 5,0. Я перекусила 1 ХЕ, все было ОК, кроме одного: я не наелась :cry: .
По этой причине сегодня утром я съела 2 такие же баночки йогурта соответственно под 8 ЕД инсулина. Через 1,5 часа СК 5,0. Что мне: снова РОВНО 1 ХЕ все это перекусывать?

За 1,5 часа йогурт-лайт усвоился практически полностью, а УК инсулин - только наполовину.
Значит, по-твоему, вчера у меня 1 ХЕ перекуса "погасила" 2 ЕД инсулина, а сегодня та же 1 ХЕ перекуса погасит 4 ЕД инсулина?
Каким образом, хотела бы я знать?

Игорь!

Почитайте, пожалуйста соседнюю тему, http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=1231
Практически та же ситуация, что и у Вас, только сахар у него получше, и не принимал человек никаких гомеопатических препаратов, а колол инсулин, необходимость в котором пока отпала.
"Медовый месяц"...

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

О как , опять военные действия в ограниченном контенгенте конфы :P
А может пора разделить форум на СД1 иСД2 ? Ведь действительно это разные оччень весчи :shock:
У меня как у новичка собственно опыта большого нет , что бы давать советы , но вот после нескольких месяцев диеты и физнагрузок сахар ушел с 15 на 4,9 -5,1 натощак. Вес за месяц уронил со 120 до 109 быстрее не стал - поацетонил маленько , я вобщем то не сколько толстый , просто большой (и добрый :P ) И если кому то нагрузки не идут то это не значит всем. Кстати после месяца занятий и БАНЬ давление стабилизировалось 115\77 (было 140\90) и ОАК и Липидный в норму пришел .Из колес только формин 1т на ночь и черничный чай 3 раза в день .Yur! Ну верю я в травки , в тайге вырос :wink: надеюсь меня не западозрят во втюхивании ФИТОСЫРЬЯ :P (- рыболовных снастей куда не шло :wink: )
Просто смысл в том - во что поверишь и как себя настроишь -такие и результаты будут. Ну а насчет диеты -тут надо держатьтся ,я думаю пока вес не стабилизируется на уровне хотябы рост- 100 ....
Последний раз редактировалось Ури_Глюк 23.02.2006, 6:13, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый вечер !
Юлмя, в соответствии с вашей рекомендоцией сходил по ссылке. Хорошо хоть не в ссылку. Ну а если серьезно, согласитесь, случай СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ НА МОЙ. Я наблюдаю МЕДЛЕННОЕ и УСТОЙЧИВОЕ снижение уровня сахара в крови в течении года. На описанный выше, "медовый месяц" ну ни как не тянет. А то, что наблюдает Ури, так он достоин этого результата. Похудеть за месяц но 10 кг. - это по взрослому, это достойно уважения. Дай бог на травках и здоровом образе жизни еще прожить еше лет 100.
У меня к сожалению так не получилось. Диета, на которой я начал худеть, приблизительно на 1 кг. в месяц вызывала у меня очень сильный психологический дискомфорт. Ну ОЧЕНЬ люблю я ВКУСНО поесть. В моем случае, постоянный стресс от голода, приносил больше вреда, чем пользы - диета его вызывавшая. По рекомендации врача я перешел на более "лояльную" к себе диету. В разумной степени конечно. Да, кстати, знакомый врач - не гомеопат, а эндокринолог заходил на наш форум. Резюме было : "Чайники вы все.". В смысле знаний мало, а уверенности в своей правоте через край. От какой либо дискуссии отказался. Мне жаль. Да, он мне подтвердил, что определение ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ не базируется на степени ее излечимости.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!

Мне просто интересно: если у Вас есть знакомый эндокринолог, то, во-первых, почему у Вас так много вопросов относительно своего диабета, а во-вторых, почему Вы даже не знаете уровень своего с-пептида, да и что это вообще такое - спрашиваете у чайников, а не у знакомого энда? А ведь в Вашем случае этот анализ ответил бы на большинство Ваших вопросов!

Кстати, посоветуйте своему знакомому энду почитать http://med-lib.ru/encik/endok/part6-4.shtml . Может, поймет роль жировой ткани в развитии резистентности к инсулину и роль глюкозотоксичности в поддержании высокого СК, да и Вам объяснит... И, главное, своих больных грамотнее лечить будет - "незнакомых" пациентов таких эндов мне в этой ситуации больше всего жалко.

Я уже не спрашиваю о том, почему Вам, при Вашем ожирении и прочих сопутствующих заболеваниях, из всего арсенала современных гипотензивных средств знакомые врачи выбрали именно то почти единственное, которое провоцирует развитие СД - не иначе как по блату :shock: ...

Все это дает мне основание думать, что если из нас с Вашим знакомым эндокринологом и есть один чайник, то точно не я :twisted: ... (Причем, в отличие от меня, этот чайник еще и зарплату получает за то, что он чайник).
Или повод сочувствовать, что Ваша рекламная акция так жалко закончилась :wink: .

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день !
Юлия, откуда такая агрессивность ? Или может быть вы все-таки врач?
Скажите, а если бы специалист в квантовой физике назвал вас и нас "чайниками", вас бы тоже это задело? Думаю нет. А вообще, за ответ спасибо. С эндокринологом на форуме была шутка. Обидеть или задеть вас нет никакого желания. Хотелось понять - кто вы?. Обычным больным вы НЕ являетесь. Вы или врач, или считаете себя врачем. И если первое - абсолютно нормально, то второе опасно. Заметьте, больше никто на " чайника" не отреагировал. Токое замечание СПЕЦИАЛИСТА в адрес ЛЮБИТЕЛЯ не может быть обидным. Это реальность, выраженная не грубым словом. А, вот если, например, врач врачу такое скажет - это уже оскорбление, достойное ответа.
В любом случае вы демонстрируете знания в области гипертонии, почечных болезней, диабета, как СД1, так и СД2. Прекрасно знаете свойства лекарственных препаратов, яно не относяшихся к темам этого сайта. Используете, специальную терминологию. Причем свободно. Все это говорит о том, что у вас сформировалась устойчивая система специальных знаний и уверенности в ВЕРНОСТИ этих знаний. Так не вожможно беседовать и обсуждать, что либо. На лекциях трудно спорить с лектором. Да, и не надо никаких "разоблачений". Мне нет нужды АГИТИРОВАТЬ. А, вот в живом общении есть очень живой интерес.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Да уж, ну и баталия тут разгорелась! Очередь за кавалерией 8) !

Кстати, всех форумчан мужеска пола - с праздником, всех Защитников Отечества как бывших, так и по причине СД никогда ими не ставших, а ведь забота об Отечестве может начинаться с малого, то есть с защиты себя от диа-проблем и поддержания хорошей формы, чего и всем желаю!

Игорь, да, согласна, многие тут на форуме (особенно с большим стажем) считают себя специалистами в своём деле, хоть и без медицинского образования. Оно и понятно: с таким "образом жизни" человек должен обладать достаточным багажом медицинских знаний (хотя бы на упрощёном уровне) и умений, иначе он просто не выживет (или качество жизни очень быстро и резко снизится).
И даже я, например, часто удивляюсь медицинской непросвещённости средненстатистических "относительно здоровых", не знающих (даже на примитивном обывательском уровне), "откуда берётся" близорукость и дальнозоркость, почему не стоит жевать жвачку натощак (или если целый день ничего не ешь), почему в -25 градусов лучше всё-таки надевать шапку, даже если "не холодно", что такое овуляция и подобные бытовые знания о своём организме и элементарных правилах обращения с ним.
Кстати, когда пыталась объяснить подруге про диабет (ну, она сама большое любопытство по этому поводу проявляла), сначала был ужас и круглые глаза, потом пыталась вникнуть в детали механизма (ну, я и объясняла, на мой взгляд, доступно, как "чайник без мед. образования чайнику без мед. образоывания"), а в следующий раз опять те же вопросы :roll: ...

Между прочим, насколько я понимаю, мама ЮМ - врач-офтальмолог, и это дополнительно способствует более широкому кругозору в вопросах медицины. :)

А ещё есть разряд любителей-дилетантов, которые изучают процессы в организме по книжкам и по всяким "курсам оздоровления", не всегда традиционной направленности, а зачастую и откровенно шарлатанским, но, как известно, из лженаук тоже можно почерпнуть кое-какие знания, особенно если сопоставлять информацию с более компетентными источниками (что было как раз-таки принято в моей семье, в которой никто не был медиком, но все имели большие прблемы со доровьем).

Про гомеопатию уже писАла - мне как упёртому скептику это не подходит (хотя и официальную медицину я тоже не боготворю: натерпелась от неё и сама, и многих моих родственников она раньше времени загубила в страшных мучениях :shock: ), к тому же и 1 тип диабета к этому не располагает. Но мне кажется, что многие нетрадиционные методы часто соновываются на силе самовнушения, которая у некоторых людей очень развита (хотя я, конечно, не берусь утверждать, что несколько миллиграммов сахара в шариках или капель спиртового раствора - всего-навсего плацебо).

Но вот мне кажется, что Игорь просто искренне хочет поделиться "чудом" улучшения своего состояния с форумчанами, которое он сам точно объяснить не может, но хочет верить в от, что это не ремиссия, не диета и не особенности его личного заболевания, а именно эффект от гомеопатического лечения, которое было одно время очень популярно как противовес "враждебной аллопатии" в белых халатах с пригоршнями таблеток, шприцами и скальпелем!

И ещё: всем известно, что современная западная медицина слишком сильно разделила человека "по запчастям", поэтому, например, специалист-эпидемиолог среднего звена из районной поликлиники может иметь о диабете только смутные представления. :P

Поэтому специалисты специалистами, а лучшее средство - это своя голова и способность анализировать противоположные взгляды, подбирая оптимальный для себя. :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!

Если уж речь зашла обо мне - я не врач, и не считаю себя врачом, и даже не прикидываюсь врачом: кто я есть - написано в профайле. И я как раз "самый ОБЫЧНЫЙ больной". А много знать в разных областях - это разве плохо? Мне в жизни это только помогает.
Igor писал(а):Скажите, а если бы специалист в квантовой физике назвал вас и нас "чайниками", вас бы тоже это задело?
Если бы действительно специалист - естественно, нет. А если малограмотный человек с дипломом специалиста, как в данном случае - безусловно задело бы. А еще вернее - возмутило бы.
Igor писал(а):С эндокринологом на форуме была шутка.
Ну, чтобы претендовать на гордое звание шутки, фраза как минимум должна быть хоть немного смешной :twisted: . А это была обычная ложь. А когда врут - это мало кому нравится.
Может быть, именно поэтому Ваше желание
Igor писал(а): На лекциях трудно спорить с лектором... Мне нет нужды АГИТИРОВАТЬ. А, вот в живом общении есть очень живой интерес.
и не нашло особой поддержки на этом форуме: никому не интересно общаться с врунами. А с врунами, ненавязчиво читающими лекции об излечении СД гомеопатическими препаратами - особенно.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Мария ! Ваш тезис :"Но вот мне кажется, что Игорь просто искренне хочет поделиться "чудом" улучшения своего состояния с форумчанами, которое он сам точно объяснить не может, но хочет верить в от, что это не ремиссия, не диета и не особенности его личного заболевания, а именно эффект от гомеопатического лечения, которое было одно время очень популярно как противовес "враждебной аллопатии" в белых халатах с пригоршнями таблеток, шприцами и скальпелем!" наиболее точно отражает суть происходящего. Вы абсолютно правы. Понимаете, то, что я НАБЛЮДАЮ лично в процессе лечения не поддается никакому разумному объяснению с точки зрения ЛЮБОЙ классической научной школы. Приведу конкретный пример. Мне назначают 6 щариков препарата в т.н. 30 потенции. Это означает, что исходное действующее вещество(совсем не обязательно растительного происхождения) 30 раз последоватетьно разводили водой(например) в пропорции 1 к 10. В результате концентрация составляет 10 в минус 30 степени. Как чайник чайнику( надеюсь хоть вы не обидитесь) поясню - это 1-2 моллекулы лекарства на стакан воды. Представьте, сколько лекарства в 6 шариках, состоящих из сахара, которые в этот стакан обмакнули. ЭТО НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ на организм вообще. По моим представлениям. У гомеопатов есть своя теория, которая мне непонятна. Вы понимаете в чем дело? Я принимаю препарат. Потом, в течении месяца наблюдаю ЯСНО ВЫРАЖЕННЫЙ симптом. Устав терзаться сомнениями, я нашел в инете описание препарата и прочитал, что ОН ТАК И ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ. Самовнушение в этой ситуации - абсурд. Я не знал чего себе внушать. Мне никто не говорил - чего стоит ожидать. Согласитесь - вопрос интересный.
Юлия ! Ради бога, извините, если чем обидел. Я просто хотел показать - чем иногда заканчиваются разоблачения. "Мастера и Маргариту" помните. Председателя аккустической комиссии. Так, что извиняюсь.
А в продолжении дискуссии есть вопрос.
Вы что, деиствительно верите в то, что можете определиь - является ли человек СПЕЦИАЛИСТОМ в области квантовой механники или он так, немного выше среднего ? Я не имею в виде полного идиота.
Да, и наличие диплома - ПРЕДПОСЫЛКА считать человека специалистом. Отсутствие диплома - практически ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ того, что человек не специалист. Как в народе говорят - ПРОДВИНУТЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, но не специалист. Я к тому, что может быть не стоит быть столь категоричным в оценке знаний других. Фраза:" я думаю, что..........", вместо категоричных утверждений выглядит лучше.
Отсутствие диплома -

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ребята, вы забываете, что диабет бывает разный, например повышение сахара в результате острого панкриотита....и если во время убрать причину, убирается и следствие, каким образом не важно, можно и гомеопатией. Со вторым типом то же не однозначно, ведь есть травы, которые повышвют усвояимость сахара...допустим и гомеопатические препараты то же разработаны, но получается, что человеку их так же придеться принимать всю жизнь, как диабетон и манинил... Так что и гомеопатия имеет право на жизнь. И если действительно помогает, и сахар снижается, то слава богу.... Но это не значит, что это панацея...

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Igor писал(а): Понимаете, то, что я НАБЛЮДАЮ лично в процессе лечения не поддается никакому разумному объяснению с точки зрения ЛЮБОЙ классической научной школы. Приведу конкретный пример. Мне назначают 6 щариков препарата в т.н. 30 потенции. Это означает, что исходное действующее вещество(совсем не обязательно растительного происхождения) 30 раз последоватетьно разводили водой(например) в пропорции 1 к 10. В результате концентрация составляет 10 в минус 30 степени. Как чайник чайнику( надеюсь хоть вы не обидитесь) поясню - это 1-2 моллекулы лекарства на стакан воды. Представьте, сколько лекарства в 6 шариках, состоящих из сахара, которые в этот стакан обмакнули. ЭТО НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ на организм вообще. По моим представлениям. У гомеопатов есть своя теория, которая мне непонятна. Вы понимаете в чем дело? Я принимаю препарат. Потом, в течении месяца наблюдаю ЯСНО ВЫРАЖЕННЫЙ симптом. Устав терзаться сомнениями, я нашел в инете описание препарата и прочитал, что ОН ТАК И ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ. -
Конечно, в мире ещё так много явлений, не изведанных и наукой не объяснимых... Чем больше открытий, тем больше вопросов. Проще было, когда по официальной версии Земля стояла на 3-х китах, или когда вокруг неё вращалось солнце над хрустальной твердью, а ещё тогда было "модно" быть больным и человека вообще не разрешалось официально лечить, потому как его душа бессмертна и должна полагаться исключительно на волю Высших сил... Но было ли то лучше или хуже - вопрос риторический и явно не в тему...:o

А концентрация 10 в минус 30 степени :!: моль на литр:?:- это, насколько я понимаю, примерно 6*10 в минус 7 степени молекул на литр, или я что-то не так посчитала ? В таком случае, это примерно 0,00000015 молекул на стакан?

Если исходить из того, что я чего-то не поняла или очень грубо ошиблась в предыдущих выкладках, то "1-2 молекулы на стакан, в который обмакнули шарики" тоже по нормальной человеческой логике действительно вряд ли к ним "приклеятся".

С другой стороны, тогда неудивительно, например, что в аптеке свободно доступны такие гомеопатические препараты, как Arsenicum, то есть мышьяк :? ...

А ещё из периода "лечения гомеопатией" я помню такой препарат как какая-то там камфора, у которой единственной из всех был собственный выраженный ментоловый запах.

Ещё ко всей теме хочется сказать, что большинство диабетиков (да и я частенько примыкаю к их числу) очень обижаются и возмущаются, когда им кто-то говрит, что, предположим, диабет - это болезнь тонких тел, провоцируемая неправильными их вибрациями, и излечение (или существенное, необъяснимое наукой, улучшение) её доступно, если, к примеру, сильно поднять свой духовный уровень (ну, всякие там йоги, хотя известен, насколько я знаю, йог, который болеет диабетом 1 типа) или увлечься какими-то другими нетрадиционными способами :roll: .

Нет-нет, я ни в коем случае в предыдущем абзаце не хотела сказать ничего такого крамольного и прекрасно помню все те страшные истории про людей, отказывающихся от инсулина в пользу "чудодейственных" шарлатанских методик... И свои многократные попытки по нетрадиционному оздоровлению и излечнию, в основном, навязанные родственниками, тоже помню и от некоторых, честно скажу, плеваться хочется! :x

Но ведь, если серьёзно, то официальной науке до сих пор не известна точная причина возникновения диабета, поэтому никто до сих пор не может предложить грамотный способ излечения от него, основанный не на вживлении высокотехнологичных имплантантов искусственной поджелудочной железы (с последующей плановой заменой) и не на донорских пересадках (тоже "удовольствие" сомнительное), а на возможности запуска процесса естественной саморегуляции организма (звучит как в какой-то рекламе, но я не специально, чесслово! :lol: ). Более того, никто даже не может точно сказать, возможен ли такой подход или нет, но все склонны считать, что нвозможен, потому как болезнь очень сложная, затрагивающая все системы; но ведь возможности организма тоже подчас удивительны и непредсказуемы. :shock:

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Мария! Добрый вечер !
Попробую ответить по порядку.
10 в минус 30 имеется в виду то, что начельную концентрацию вещества нужно умножить на эту величину. Ее мерять можно как удобнее - моль/литр, грамм/литр, тонна/литр. Можно использовать и величины не объемной концентрации, а массовой. В этом случе в знаменателе будут не литры, а килограамы, например. Согласитесь, что в это по сути мало что меняет, применительно к нашей теме. Ваша численная оценка более точна, чем моя. Число Авогадро имеет порядок 10 в 23, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - пожалуйста поправьте. Однако надо учитывать то, что процесс разведения - случайный процесс. Ну согласитесь, каздый раз отбирать ровно десятую часть моллекул ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Поэтому, наиболее строго и точно колличество моллекул в стакане можно описать функцией распределения вероятностей. Где будет максимум этой функции я не готов ответить.
В вопросе о горошках вы абсолютно правы. Но, повторяю, на сей счет у гомеопатов есть своя теория. Нам она для понимания недоступна.
Я бы тоже обиделся, если мне начнут рассказывать о тонких телах и их вибрациях. Но тут вроде много разумного и ДОСТУПНОГО нашему пониманию.
Поговорил со своим доктором и действительно - Августа была абсолютно права, утверждая, что за вылеченый диабет точно дадут нобелевскую премию. Однако это утверждение верно только для СД1.
СД2 - ЛЕЧИТСЯ. Рекомендую посмотреть ссылку http://medi.ru/doc/051500.htm. Дядька вроде серьезный написал. Там диета (для похудения) и спорт - ОСНОВНЫЕ средства лечения СД2. Таблетки - в отдельных случаях. Инсулин - тем более. Я не могу похудеть безболезненно. Отсюда все следует.
Юлия ! Не обижайтесь, ради бога. Вы очень интересный собеседник (я заранее согласен, что в отличие о меня).
По вашей рекомендации я прочитал, что такое с-пептид (ваша ссылка). Написано довольно ясно. У меня естественно возник вопрос. Если у меня он ниже нормы - значит у меня СД1 ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Я ведь, изначально говорил, что у меня диагностировали СД2. ЧТО мне даст этот анализ?. Кроме того, с-пептид напрямую связан ТОЛЬКО с выработкой СОБСТВЕННОГО инсулина. Чужой инсулин я не применяю.
Получается, что источник (причину) болезни этим анализом выявить НЕВОЗМОЖНО. Зачем мне его делать ?
Надеюсь на ответ.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Юм, у тебя СК был до еды, 5? и если на 2 УЕ ты колешь 4 ЕД, то у тебя инсулинопотребность 1:2, то есть, на 1 УЕ, или ХЕ тебе надо 2 ЕД инсулина. Нормально. С чего это ты взяла, что инсулин только наполовину усвоился, ты же и йогурта в другой раз скушала ровно в 2 раза больше, и уколола правильно, умница! :D У тебя все нормально, и на 2 УЕ ты уколола 8 ЕД, и сахар такой же...Чего это ты решила, что он не усвоился? Конечно же, если не перекусишь, то гипанешь, а оно тебе надо? :shock: Но перекус - опять же, строго - 1 ХЕ. Надо пеорекусывать, обязательно. Пиши, если что!

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Получается, что источник (причину) болезни этим анализом выя

Сообщение Avgusta »

Игорь, анализ на С-пептид показывает, вырабатывается ли еще у Вас свой инсулин, или нет, его надо делать обязательно, это знают даже самые плохие энды. :) Но опять же, и у второго типа бывает так, что нужен инсулин и бывает это о-о-очень часто - на ШД я училась вместе со 2 типом - и разницы нет, уж извините - гроб - он не жмет, :( и если свой инсулин больше не справляется с вашими сахарами, то от инсулина, даже при 2 типе, Вы никуда не убежите. Это хорошо, что Вы боретесь со своими сахарами, но как можно говориить о диабете, не зная своего С-пептида - ума не приложу. Вот у меня вначале, когда был выявлен СД, ВСЕ (!) значения были в норме, кроме сахаров, а я плюс ко всему сделала сложный анализ ДНК-типирования, и у меня был выявлен именно СД 1 типа, я не очень-то заморачивалась по этому поводу, жила и кушала почти, как все, но это был лада-диабет. Я уже писала, когда прошлым летом на ровном месте, у меня, как у собаки после чумки, вывихивались и выворачиваться стали ноги, и я мечтала, чтобы утром были силы ВСТАТЬ с кровати, то ползком, опять сдала с-пептид, и прослезилась - он стал вдвое меньше нижней границы нормы. И - здравствуй, иголочка, только не на елочке... Не уходите от проблемы, т.к. она Вас все равно найдет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: о гомеопатии

Сообщение ЮМ »

Marie!
А тебе не кажется подозрительным, что человек, не уважающий непрофессионализм, но тем не менее явившийся на «форум чайников» якобы только для того, чтобы разобраться, что творится в его организме, узнав, что для этого нужен 1 анализ, вместо того, чтобы бежать его сдавать (если это ему действительно интересно), начинает выяснять, какое образование у человека, давшего совет сделать этот анализ? И, по странному стечению обстоятельств, мешающего ему рекламировать свое чудесное «исцеление»? Ведь если даже мой совет неправильный – от лишнего анализа вроде еще никто не умирал, а вот от «чудо-целителей»…


Avgusta!
Avgusta писал(а): С чего это ты взяла, что инсулин только наполовину усвоился? У тебя все нормально, и на 2 УЕ ты уколола 8 ЕД, и сахар такой же...Чего это ты решила, что он не усвоился? ... Но перекус - опять же, строго - 1 ХЕ.
Если общая длительность действия ультракороткого инсулина где-то 3 часа, то через 1,5 часа, когда ты меришь СК, усвоилась где-то половина введенного инсулина.
А вторая половина, если я на завтрак ела "быстрый" легкий йогурт, вся пойдет на перекус.
То есть получается, что в первый день (когда уколото 4 ЕД инсулина) на перекус осталось 2 ЕД инсулина, а во второй день (когда уколото 8 ЕД инсулина) на перекус осталось 4 ЕД инсулина. А перекус, ты говоришь, должен быть одинаковым: ровно 1 ХЕ. Вот это мне и непонятно: ежели при чувствительности 2ЕД/ХЕ я под 4 ЕД должна съесть всего 1 ХЕ - все равно будет гипа!
Не проще ли считать чувствительность как отношение всей введенной дозы к всем съеденным за время действия инсулина углеводам, а уж эти углеводы распределять по времени в зависимости от их ГИ, чем сначала устраивать запланированный перекол, а потом его заедать непонятно как, чтобы гипы не было? Что-то мудрят в вашей школе ИМХО...
Последний раз редактировалось ЮМ 24.02.2006, 9:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Эх-эх... Меньше знаешь, крепче спишь... А ночью приходит кариес (а в нашем случае - СД осложнения круглосуточно наготове :x )...

Чем больше изучаю форум, тем больше появляется какое-то странное чувство "кризиса среднего возраста", что ли... :shock: В смысле, не моего, а диабета.

В общем, сегодня разобрала кухонный шкаф, откопала аптекарские весы и стала взвешивать свой рацион... Была неприятно удивлена (хотя, в принципе, подобного ожидала): совсем маленькая свёколка, которых я в салате в отварном виде съедаю, наверное, штучек 6-7, с кожурой и хвостиком в сыром виде весит 70г, т. е. составляет 0,6 ХЕ, согласно здешней экселевской таблице. :roll: Картофелина, по моим понятиям, небольшая, весит 125г, а никак не 60... Капусту, по идее, тоже надо взвешивать, потому как она вовсе не такая "безобидная", как про неё думают, и, согласно той же таблице, содержит примерно 8г углеводов, и даже если она повышает сахар с черепашьей скоростью, всё равно ведь когда-то повысит в самый неожиданный момент (или я начиталась ваших серьёзных диалогов о хлебных единицах и впала в панику? :? ). В общем, давно пора отставить идею о том, что есть продукты, которые не повышают ни сахар, ни вес... :cry:

А вопрос, собственно, у меня возник ещё вот какой: в той же таблице указаны значения содержания углеводов в свежей капусте-моркови и в квашеной. Так вот в квашеной почему-то намного меньше. Это что ж получается, часть их каким-то образом нейтрализуется при брожении? Кто-нибудь из бывалых опытных или просто очень людознательных коллег проводил подобные исследования о повышении сахара овощами свежими и приготовленными? Если да, то, как вы считаете, влияет ли как-нибудь на "сахарную агрессивность" (наверное, для этого есть какой-то специальный термин, ГИ, что ли, но это мы в своё время не проходили), например, процесс приготовления свёклы на пару?

А, кстати, о перекусах: я такой методикой не пользуюсь, и гипы лёгкие через какое-то время после еды не так уж и часто проявляются (или проявляются, но я их не чувствую?). Мне кажется, что остаточный фон инсулина (если он вообще остался) призван для того, чтобы удержать сахар от дальнейшего повышения, потому как он всё равно стремится вверх, особенно когда я с утра не колю Протафан. :roll:

2Игорь: А что же нам делать, чтобы хоть как-то, на обывательском уровне, понять теорию гомеопатов? Ведь говорят же, что, если солидный учёный не может ребёнку на пальцах объяснить, чем он занимается, то, значит, он занимается профанацией... Или если её понять, то методика работать не будет?

А вот С-пептид мне, кажется, определяли когда-то давно, на заре диа-юности, но результаты то ли где-то посеяли, то ли не сочли нужным мне их оглашать, поскольку ничего интеренсого в них не было (то есть не было этого С-пептида в достаточном или вообще в каком-либо количестве). Но, насколько я понимаю, С-пептид это же тоже не причина для диабета, а только косвенный, ему сопутствующий фактор? :?:

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Юм, так сахар же у тебя и во втором случае был 5! Значит надо скушать 1 ХЕ!!!!!!!!!!!!!!! Я регулирую это время сама и судорожно вытаращившись на часы, не начинаую поглощать 1 ХЕ ровно через 1,5 часа, если не чувствую гипы, например, приезжаю на работу, наливаю кофейку-чайку, и могу просто попить его с сахарозаменителем, и по времени у меня получается так, что по будням я могу сахар мерять только через 3 часа п/еды, т.к. до работы - 2 часа, я же не буду это делать прилюдно в электричке или метро - глюкометр жалко - задавят! :D Если слопаешь 2, или 3 , то перед обедом сахар может быть высоковат. Опять же, у каждого - свой диабет, запомни и ВСЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК! Да, у каждого инсулина разное время пика, а насчет того, что "считать чувствительность как отношение всей введенной дозы к всем съеденным за время действия инсулина углеводам, а уж эти углеводы распределять по времени в зависимости от их ГИ" - это уже дебри, и главное - это держать сахар под контролем , у меня, например, совершенно нет времени на такое анализирование. Надо, чтобы диабет жил с тобой, а не ты с ним! Никто нас на ШД перекалываться не учил - там же не дауны! Просто в зависимости от веса, кот. должен быть (для этого существует определенная формула, которую я с успехом забыла - надо поднимать записи) нас учили, у кого и сколько должно быть в день жиров, углеводов и белков, углеводы, конечно, я стараюсь распределять, (ну, естественно, если я ем, например на обед с кусочком мяса огрурчики-помидорчики и чай на с/з, то не колюсь совсем), а белки и жиры - это не очень важно, главное, не переедать. И еще(это инфа с ШД) - если ты почувствовала гипу, но не уверена, хотя, я думаю, каждый знает, как у кого она начинается, но нет возможности спокойно померять сахар, то лучше съешь спасительную "сладкую" дозу-высокий сахар лучше сбить потом ДПС, чем прилюдно пускать слюни в общественных местах :D :D :D Юм, ты давно с диабетом? Не переживай, девочка, все у тебя будет хорошо. Если честно, то в никакие научные углубления я не собираюсь вдаваться, для меня самое важное - контроль СК (как ни крути, как ни считай - всего не предусмотришь, я, например, езжу на работу сперва на электричке, потом до метро, все в дикой давке, иногда приходится бежать, и сахар реагирует совершенно по-разному. У меня вот сейчас, например, наступает начало конца очередных личных отношений (не думаю, что причина я, причина - мой диабет, который вводит мужчин в со стояние ступора и непреодолимого желания сверкать пятками :twisted: в обратную от меня сторону), то я все время гипую, (но не комплексую ни в коем случае - для этого мы тут все и тусуемся),хотя на ШД учили, что на стресс у диабетика м.быть лишь одна реакция - либо гипер, либо гипо... А у меня то так, то так - вот и разберись тут. Стараюсь держаться, т.к. у меня сын, я его тяну сама, да и я вроде не крокодилица, будем ждать следующего трамвая... Попиваю рудотель - дневной транквилизатор - и он помогает успокоиться и держать сахара в узде. Итак - держим хвост пистолетом!

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Marie, насчет кариеса - от смеха до сих пор живот болит. Аккуратнее шутите, девушка, перекус расплескать могу! :D А с весами, кстати, мне стало намного легче жить, и ты их совершенно правильно откопала. Понятие "среднее яблоко" - как в этих табличках, растяжимое, надо "все вешать в граммах". А на шиша взвешивать капустку, если на нее не надо колоться? Колем инсулин ТОЛЬКО на углеводы. Нет, ну если, конечно, кочанчик схрумкать, то тогда, конечно, надо в табличку заглянуть, взвесить кочанчик и уколоться, если там больше, чем на 1 УЕ (именно УЕ - углеводная единица, а не ХЕ!).
А о ГИ почитай в описании к программе Диабет 2000, отрой ее в и-нете. Там все очень хорошо описано, ею ЛЕГКО пользоваться, и про всякие там коэффициенты, про инсулинопотребность. Только вот автор, Юрис Кадомский, живет в Прибалтике, и некоторые готовые продукты (напимер, "луковый клопс") вводили меня в состояние икотки. Что русскому хорошо, то... :D :D :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Извините, пропустила Ваш вопрос ко мне.
Igor писал(а):Вы что, деиствительно верите в то, что можете определиь - является ли человек СПЕЦИАЛИСТОМ в области квантовой механники или он так, немного выше среднего ?
Ну, если человек, представившись специалистом в квантовой механике, начнет меня с пылом убеждать, что Аш*Ню - это формула первого закона Ньютона, и об этом ему поведал лично сам Энгельс Планк - то определенно могу :D .
Выдуманный Вами "знакомый эндокринолог", который лично Вам по большому секрету от Нобелевской комиссии рассказывал об излечимости СД, выглядел примерно так же.
А Ваша ссылка про излечение СД, к сожалению, не работает. Оказалась еще "виртуальнее" знакомого эндокринолога.

Поэтому на остальные Ваши вопросы, извините, отвечать не буду: я не люблю общаться с людьми, которые "Врут - как дышат" (с).


Avgusta писал(а): Юм, так сахар же у тебя и во втором случае был 5! Значит надо скушать 1 ХЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Avgusta!

В первом случае у меня СК 5, пища вся усвоилась, и еще должны подействовать примерно 2 ЕД инсулина. А во втором случае у меня СК 5, пища вся усвоилась, и еще должны подействовать примерно 4 ЕД инсулина. По логике твоей ШД, мне и на 2 ЕД инсулина надо съесть 1 ХЕ, и на 4 ЕД инсулина надо съесть 1 ХЕ. Что-то в этой логике я не вижу логики :shock: .
Avgusta писал(а):Юм, ты давно с диабетом?
6 марта моему СД будет 32 года - готовлюсь к празднику :D . ГГ=6,3%.
Но если бы "закусывала" инсулин так, как учат в ШД, то, думаю, праздника могло бы и не быть :cry: ...

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Гм...позвольте вмешаться? Насчет твоего, ЮМ, перекуса... На мой взгляд, просто слишком много уколола, если весь йогурт скомпенсировался за 1,5 часа, значит надо было колоть не 1:2, а 1:1. И не заморачиваться потом с перекусами.... :wink: Впрочем, если есть желание через 1,5 ч. после йогурта съесть еще что-нибудь - тогда такая схема правильная. Одним словом, возможны варианты! :lol:

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

ЮМ
А вам не кажеться ,что кроме уровня глюгозы не мешало бы проверить уровень желчности в крови? Я согласен Гомеопатия в принципе возможно и полная хрень , как впрочем и официальная медицина которая если честно занимается сейчас в основном выколачиванием приработков их лохов-пациентов :oops: но если человеку с ней легче , он чувствует перемены и хочет с кем то поделиться , да флаг ему в руки ! Можно говорить человеку жесткие вещи и вовсе не менторским тоном , от которого честно говоря коробит (мою чувствительную натуру :wink: ) Чем душевнее будет общение в конфе ,тем приятнее её читать . Я вот не в одном посту Игоря не увидел попыток втюхивания чего либо : ни прайсов , ни предложений... У каждого есть своя голова на плечах , и если я бегаю,качаюсь, парюсь в бане ,купаюсь в снегу :shock: , то упаси бог никого не призываю следовать моему примеру :roll: это мой личный путь помогающий мне справиться с болячкой . Летом рыбалки походы и сплавы по полной программе :wink: Лучше уж пару тройку лет прожить полной жизнью чем тридцать с лишним лет пестовать свою желчь :oops: может быть и резковато , но я о своем мужчинском :wink: Мне еще первый мой комбат говорил там... ну где тепло :roll: Поверит человек - море переплывет , не поверит в луже утонет...... 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя