Как найти хорошего эндокринолога в Петербурге

Ответить
Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Как найти хорошего эндокринолога в Петербурге

Сообщение Елочка »

Всем привет и доброго здоровья!Давно не писала ибо все было нормально.Наша энда из РАМН просто доктор Ливси какой-то:"Сахар-16-замечательно!Тошнит от таблеток-великолепно!!У Вас диабет и Вы все равно скоро умрете,так какой смысл Вас лечить." :lol: А прием 500 рублей между прочим.ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДЕКВАТНОГО СПЕЦИАЛИСТА!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Самый лучший эндокринолог Питера это зав.энд.отделением, областной клинической больници,что на Луначарском 49,Веденеева Людмила Федоровна.Через поликлинику,платный отдел,можно записаться к ней на консультацию. Далее,неплохая эндокринология в окружном медцентре,на наб.Фонтанки 154.Полис ДМС упрощяет и ускоряет визит.Удачи.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Елочка лучший эндокринолог - это сам больной!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lena писал(а):Елочка лучший эндокринолог - это сам больной!
это есть любимое выражение эндов к которым приписан,любят повторять,от недостатка времени или желания вникать в проблему...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Lev, нет мне никто из эндокринологов так не говорил. Это мой вывод

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lena,тогда надеюсь получить у тебя консультацию,ни один энд ответить не может и я тоже,говорят не может быть.Задать вопрос?

Ирина

Сообщение Ирина »

Lev, Лена абсолютно права. Только одно маленькое уточнение - каждый диабетик САМ СЕБЕ лучший врач. Потому что лучше чем сам человек нюансы своего диабета никто не знает. У всех разная реакция на разные факторы и ни в каком институте этому начуить невозможно. Единственное, что может сделать хороший врач - это подсказать как сам больной может научиться рулить своим диабетом. И не более того.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина,я все прекрасно понимаю и Лену не прикалываю,а вполне серьезно спросил.Как нибудь задам свой вопрос на форуме.

Ирина

Сообщение Ирина »

Конечно задавай. Если кто-то что-то знает, обязательно ответит :-)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Конечно задавай. Если кто-то что-то знает, обязательно ответит :-)
Надеюсь,советы будут,но я все перепробовал,поэтому и не задаю,да и энд не находит ответа,Дело в том,что уже около двух лет сахар к 4 часам утра от 10,0 до 16,0,а утром в 8-00 стабильно около 5,5 и так постоянно,уже привык.Думаю,что ночью клетки моей плоти тоже спят и ни при каких условиях не хотят пропускать глюкозу из крови.Повторюсь,испробовал все варианты,даже подколку часа в 2 ночи,так что не стану напрягать форум проблемой к которой привык.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Lev
Задавай вопрос, может и присоветуем что ... всем миром)))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Lev Да уж! Я то точно ничего не присоветую.... я еще неопытная.
Прям как "заря" только уж больно рано!

Ирина

Сообщение Ирина »

Я сперва тоже на зарю подумала, но потом прочитала внимательнее :-) Заря сама собой не проходит. Вот это понижение к 8 утра просто удивительно. Может стоит делать длинный вечерний пораньше?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Лена,Ирна спасибо,поэтому я и не старался задать вопрос на форум.С инсулинами,с питанием я все варианты испробовал.Будут изменения,тогда задам вопрос по теме.А что касается этой темы,о хорошем энде,мне кажется,что они тоже заходят на форум и учатся наверно...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Я понимаю, что это дорого, но у нас в таких случаях делают мониторинг глюкозы. Дело в том, что там может гипа проскакивать, потОм - ПГ, а потОм это всё инсулином к норме приводится, ведь чувствительность к инсулину меняется на протяжении суток, а к тому же, если это протофан ( а не лантус) - так тут ещё плюс пики и спады разные. У меня, к примеру, как и у многих на помпе, на протяжнении ночи базальный фон меняется таким образом:
21.00 - 00.00 0,5
00.00 - 00.03 0,55
03.00 - 07.00 0,45
07.00 - 09.00 0,6
После мониторинга можно говорить о применении более дробного ( например 3-хразового) введения, скажем, протофана, или о применении миксов.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Lev писал(а):сахар к 4 часам утра от 10,0 до 16,0,а утром в 8-00 стабильно около 5,5
даже не видно, когда это все началось.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Мася писал(а):
Lev писал(а):сахар к 4 часам утра от 10,0 до 16,0,а утром в 8-00 стабильно около 5,5
даже не видно, когда это все началось.
Стал просыпаться от жажды,начал мерять сахар,года полтора менял время и дозы,безрезультатно,просыпаюсь еженочно как по графику,теперь сахар меряю изредка,всегда выше 10,пью холодный чай и уже знаю,что проснусь утром с сахаром не выше 5,5.Да не напрягает меня это состояние особо,просто итересно с чем такое связано.

Shtorm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.03.2006, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Shtorm »

Привет, всем! :D
незнаю как лучший или нет эндокринолог , но в двойке (2ая гор.большица) там есть зав.отд. Волкова, она раньше была ведущим врачом достаточно грамотная тётка , попробуй поговори с ней :D

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Мне нравится Тиселько Алена Викторовна из Института акушерства и гинекологии им. Отто
может быть весьма резка, но советы дает дельные и нужные!

Michael
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.06.2006, 15:09
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего доктора для лечения диабета в Питере

Сообщение Michael »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора эндокринолога в Петербурге, который может вести пациента как семейный врач, т.е. оказывать постоянные консультации, контролировать состояние, для больного сахарным диабетом.

Есть доктора в поликлинике, например, по месту жительства, но они почему-то не заинтересованы в постоянном ведении больного. Может быть, кто-то лечит Вас и Вы хорошего мнения об этом специалисте. Или Вы доктор и у Вас есть коллега – хороший специалист.

Буду очень благодарен за любую информацию.

Пожалуйста, пишите на email Michaels_s@mail.ru

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Michael
Ну, если прочитав эту тему, все равно задаете такой вопрос... пожалуйста - в Поликлиническом комплексе Эндокринолог -Коновалова.
Но! Я не знаю насколько она опытна в инсулинотерапии... а как "семейный врач", т.е. те проблемы, которые у нас возникают- все знает, все отслеживает и советы вполне выпонимы и разумны.

Michael
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.06.2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Лена, спасибо за совет, а Поликлинический комплекс это где? Может быть подскажите адрес или более точное название?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя