Диабетикам объявили войну

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ольга, респект!
PS. Про 10 лет до инвалидности - точно, мне то же самое говорили почти слово в слово.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Макар,

А инвалидность-то тут при чем???
Как самоощущение жизни здорового человека и инвалидность при наличии СД связаны????

Ольга.

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ольга,
я о другом: мне тоже после постановки диагноза в 1987 г. рассказывали про обязательную инвалидность, невозможность иметь детей и работать на любимой работе. Я тогда, как и сейчас, думал совсем иначе - это про самоощущение, кстати
Видимо, поэтому все (ну или многое) из задуманного получилось.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Макар,

respect!!!!!!!!!!!!!!

Ольга.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

И вот они расцеловались и жили долго и счастливо :wink: Осталось всем нам пожелать стать обитателями Куршавеля :?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Anitra писал(а):Ульрих. Я профессиональный журналист. так что представление имею :)
Ну наверное, раз Вы профессиональный журналист стоит не только "иметь представление" но и делать что нибудь. Во всяком случае не разводить здесь демагогию про то, что "все куплено"... Если лично Вы не куплены Потаниным, Вам и карты в руки. Так?

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Форум - это по определению демагогия. :)
На каждого журналиста есть главный редактор, который дрожит над своим местом и НИКОГДА не выпустит пусть трижды злободневный актуальный материал, который хотя бы гипотетически может пошатнуть его кресло.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Анитра, может быть вы и получили профессию журналиста, но о реальной журналистике представление у вас какое-то искаженное. Я в Алтайском крае довела до прокуратуры дело об одноразовых диализаторах для гемодиализа. В этом году наконец-то для одноразовых колб краевой бюджет запланировал именно столько денег, сколько надо. А до этого люди просто медленно умирали от заражений. А прошлым летом лично я 14 российских СМИ (включая московские ТВ) мотивировала написать про наших алтайских матерей детей-инвалидов, которые на электричках поехали к Путину. В этом году они во второй раз поедут за счет федерального бюджета в реабилитационные санатории. Было бы у вас желание писать о чем-то и рассказывать это - общественности, а не политикам.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Если это злободневный материал, он всегда нужен.
Не публикуют в одном месте, сделают это в другом.
Журналист - птица вольная в каком-то смысле. Писать только то, что говорит редактор - неправильно. Как и не писать, что он говорит...
Мне тоже говорили: "Это не пиши! Это пусть полежит! Сюда свой нос не суй!". Правда не в газете, а в информ.-издат. отделе музея, но говорили...
В итоге я уволился, но Член союза журналистов.

Все-таки, думаю, тот же губернатор послушает, если где-то что-то напишут. И не раз. Да еще и передадут документы в прокуратуру...

Sorry, клавиатуру менять надо. Заедает

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Знаете, Евлапмия, я, кажется, нигде не оскорбила Вас, как журналиста. Поэтому мне лично непонятно, что Вам дает право оскорблять меня. Очень рада за Ваши профессиональные успехи. С уважением.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Анитра, а в каком месте я вас оскорбила????????????????????
Спасибо за комплимент - я тоже рада за себя.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Знаете, уважаемые...
По-моему, тема превратилась в проф. разборки...
А начали про войну с диабетиками

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Да нет никаких разборок - никто и не воспринимает всерьез эту демагогию. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Можно непрофессионалу в разговор трех профи вклиниться?

Меня очень удивило, что вы всерьез обсуждаете вопрос, реально или нет опубликовать такой материал в СМИ, но вас совершенно не удивило то обстоятельство, что разработка темы предложена человеку, который изначально, как я поняла, не очень-то верит в правдивость исходной информации.

Предложение исходило от непрофессионала, его можно понять.
Но вас - троих профессионалов - это нисколько не удивило!
Вот мне интересно: как по-вашему:
- это - профессионально?
- это - этично?
В том, что это реализуемо, я как раз уверена - особенно после того, как в некогда уважаемой мною "Новой газете" про Жерлыгина прочитала :wink: .

Arko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.02.2004, 13:34
Контактная информация:

Сообщение Arko »

Коллеги, спасибо за поддержку. Но господа журналисты вы не совсем правы. Публикация о несчастных людях, больных диабетом которых в потанинском Росбанке безжалостно запросто выгнали на улицу ничего не даст. Потому что, корпоративное право у нас сегодня превыше всего. Суть в другом. Страшно, если это может стать негласным призывом к остальным богатеям и попрут нашего брата диабетика, а заодно и гипертоника, астматика, вич- инфицированного и даже с нетрадиционной ориентацией со всех рабочих мест. Поверьте, если большой босс распорядился никто даже не посмотрит на былые заслуги и профессионализм работника. В Росбанке кадровики говорят "дверь широко открыта для всех. Никто ни кого не держит. На место уволенного работника прибегут десятки и сотни". Обидно, что банковская верхушка в шоколаде, а простые, пусть даже и работники, пусть даже и семи пядей во лбу, вынуждены довольствоваться крохами и объедками с барского стола. А тут еще и эта почти фашистская ассимиляция людей: здоров- годен; нездоров-негоден. Вот так и живем, вернее существуем.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Anitra писал(а): Я, когда приезжаю в провинцию (ни в коем случае не в негативном смысле, я искренне Вам завидую), то очень сильно удивляюсь, что никто никуда не спешит, на обед ходит домой, спокойно берет больничный, да и в магазин может в обед сходить, никогда не задерживается на работе (ну, или в ОЧЕНЬ редких случаях люди особых специальностей, типа журналист и т д.). У вас ститль жизни другой, более добрый, что ли, Москва очень жестокий город, здесь даже в какой-нибудь
:lol: :lol: :lol:
Вашими бы устами...

Ирина

Сообщение Ирина »

Arko писал(а): Страшно, если это может стать негласным призывом к остальным богатеям и попрут нашего брата диабетика, а заодно и гипертоника, астматика, вич- инфицированного и даже с нетрадиционной ориентацией со всех рабочих мест.
Ерунда какая-то. Ты видел в наше время хоть одного абсолютно здорового человека? Этак и работать-то некому будет :-) У моего "совершенно здорового" мужа часто несколькодневные приступы страшнейшей головной боли, которая мешает работать гораздо больше чем мой диабет, у папы, который работает до сих пор в 67 лет приключаются приступы радикулита, такие, что он на ногах-то ходить не может, только на четвереньках и только моя мама с пороком сердца бегает "как заведенная" :-) Так что нереальны твои прогнозы :-))

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Arko Коллеги, спасибо за поддержку. Но господа журналисты вы не совсем правы. Публикация о несчастных людях, больных диабетом которых в потанинском Росбанке безжалостно запросто выгнали на улицу ничего не даст."
"Хоботов, это упадничество..." :roll:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Arko - Кстати, замечание ЮМ (которую я непрерывно идеализирую :shock: ), вполне законно. Скажем так: Первично. Шум и пыль стоит поднимать только после того, как Ваш знакомый раздобудет хотя бы копию приказа по ведомству. И не меньше. А остальное дело техники.

Arko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.02.2004, 13:34
Контактная информация:

Сообщение Arko »

Между прочим приказ по ведомству вам ничего не даст. Должность моего знакомого в Росбанке сократили "в целях оптимизации". Просто сократили штатную единицу и все. Причем очень нужную для банка, к тому же квалифицированного специалиста с двумя высшими образованиями и даже кандидата наук. Одновременно с такой же формулировкой сократили водителя и уборщицу. И как ни странно, они тоже "случайно" оказались людьми больные диабетом.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Нужно просто успокоиться и найти другую работу. Вы хотите иметь драку с Потаниным? СМЫСЛ?
Если в формулировке увольнения просто--сокращение штатов--это возможно,но не забудьте взять рекомендательное письио. Новый менеджмент, новые веяния...
Да, обидно, да, досадно...ну ладно.
Меня вот уволили именно из-за нового менеджмента, а диабет был не при чем.
И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ГОВОРИТЬ О ДИАБЕТЕ.
Это все для нас...а журналистам есть смысл и подумать. Какая группировка конкурирует с Потаниным? Подсобрать материал, попросить интервью, ну не знаю я секретов этой работы.

ЗЫ. А мой новый начальник--диабетик....

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Arko писал(а):Между прочим приказ по ведомству вам ничего не даст. Должность моего знакомого в Росбанке сократили "в целях оптимизации". Просто сократили штатную единицу и все. Причем очень нужную для банка, к тому же квалифицированного специалиста с двумя высшими образованиями и даже кандидата наук. Одновременно с такой же формулировкой сократили водителя и уборщицу. И как ни странно, они тоже "случайно" оказались людьми больные диабетом.
А почему же НАМ? А почему не ВАМ? Раз эта ситуация Вас так волнует. Так займитесь. Я не журналист (скажем так, бывший журналист), помогу чем смогу, но делать за Вас всю работу не стану. Просто потому что ситуация и впрямь не простая. Смахивает на истерику. Аргументов больше против, чем за. Можете на этой волне сделать себе какой-никакой имя, если захотите конечно :wink: .

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Росбанк объеденился с группой ОВК. Как следствие всяческие перестановки, сокращения и т.д. Точно знаю, что до недавнего времени был приказ по всем филиалам на работу сотрудников не набирать. Возможно банк будут скоро продавать, а для продажи, чем меньше сотрудников - тем лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей