Куда податься в Москве?

Ответить
Аватара пользователя
RoO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.03.2006, 23:22
Контактная информация:

Куда податься в Москве?

Сообщение RoO »

Доброго времени суток!
у меня вопрос географического характера... куда можно податься студенту-немосквичу в Москве на бесплатное обследование, или, скажем, в школу СД?

Ирина

Сообщение Ирина »

боюсь, что НЕмосквич бесплатно никуда не попадет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина, не боись...москвичам в другом городе тоже мало что светит бесплатное...приоритета тут нет. Закон гор!
RoO...в местную поликлинику по месту учёбы, а там направят...или дадут пинка по направлению куда лететь дальше.
Времена социализма давно кончились.
Если хочешь быть здоров - плати!

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Я думаю,что студент имеет обязательно! временную регистрацию,а следовательно,страховой полюс (ОМС).То есть можно обратиться в поликлинику или в диспансер.

Аватара пользователя
Eugen2
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.12.2005, 8:11
Контактная информация:

Сообщение Eugen2 »

Ирина писал(а):боюсь, что НЕмосквич бесплатно никуда не попадет.
Скорее наоборот. Ездил к специалисту по ногам, так он предлагал к нему в больничку лечь, для нормализации СК. Только, говорит, ты в Москве прописан, так что только платно (500 р./день). Вот был бы в области - бесплатно положили бы.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

а я так в ЖКБ на частовй 20 лечилась..Ребат, вы чтото гоните. В принципе, если полис есть, да и справка втек может где не помешает - можно попатсь. Федеральные центры точнои немосквичей принмают. Может тот же институт диабета. Вот инсулин беспалтно нигде не выпишут,а на консультации можно попасть.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

В ЭНЦ бесплатно только по квоте от региона, а это куча бумажек и лохматая лапа в упр. здраве субъекта федерации. Меня, москвича в тридесятом поколении из ЭНЦ вышибли на пятый день с температурой 38. За анализы я кстати платил сам. И это при наличии тяжелых поздних осложнений со стопой, кровью в моче и прочим. А так же при наличии квоты, подписанной Анциферовым. Такая фигня. Бесплатно не получиться в ЭНЦ. Или критически повезет.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: 2

Сообщение Юлия »

Ulrich Helleshaar писал(а):В ЭНЦ бесплатно только по квоте от региона, а это куча бумажек и лохматая лапа в упр. здраве субъекта федерации. Меня, москвича в тридесятом поколении из ЭНЦ вышибли на пятый день с температурой 38. За анализы я кстати платил сам. И это при наличии тяжелых поздних осложнений со стопой, кровью в моче и прочим. А так же при наличии квоты, подписанной Анциферовым. Такая фигня. Бесплатно не получиться в ЭНЦ. Или критически повезет.
Ну не знаю(((
Вот в федоровский же попала, можт там квоты другие..И в железнодрожную тоже, правда это было уже очень давно

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Попасть формально - полдела, главное чтобы не "выпасть" и чтоб может даже полечили. А "давным давно в далекой галактике..." :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя