C таблеток на инсулин

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мой "любимы" метод - припугнуть. Если он думает, что от диабета можно просто быстренько умереть - то не получится. Сперва откажут почки, ноги и глаза и так можно тянуть довольно долго..... Так что пусть думает, надо ему такое "растительное"существование или нет. А со вторым типом, насколько я в курсе, диета нужна по любому, правда если полностью на инсулине, то помягче.

Н.К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.01.2010, 12:56
Контактная информация:

Сообщение Н.К »

Будем значит пугать всеми мыслимыми и немыслимыми способами :twisted:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Н.К писал(а): Как его настроить на то, что можно жить нормальной жизнью и при диабете, не бросаться в крайности, следить за сахаром, и даже если надо колоть эти уколы пусть и после/перед едой, ну ведь столько людей так делают и живут нормально! В поселке дибетиков у него нет знакомых, школы диабетиков тем более. Диабет был у папиной мамы и есть у его родного брата 59л, который сидит на инсулине, но тоже наплевал на себя, любитель поесть, выпивает частенько, никакие ХЕ не считает конечно, колет инсулин ( не знаю какой) но знаю, что не каждый день. У него ноги отказывают ... Чую если и папа будет так, то долго он не протянет... Как собрать его волю к жизни в кулак, помочь ему справиться с диабетом?
Вот и за примером далеко ходить не надо - ноги отказывают это и есть следствие диабета, и это как раз не самое страшное, а вот почки откажут, обычно и со зрением плохо бывает, если мелкие сосуды поражены, тем более что в возрасте уже есть изменения склеротические в сосудах. Ох, совсем не сахар.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Ури_Глюк писал(а):Да ... добыл новорапид и что ....
пока что вечером ск 16,5- 25 левемира, утром 18,9 - 25 левемира , после каждой еды умеренной , по 10-12 новорапида (минимум :11,7 ск через три часа после полтарелки борща под пятнашку новорапида)... вот ты какой , дикий северный резистентность
:oops:
Ты не балуй, дикий северный таежный!.. :evil:
Дело очень серьезное и топором тут махать ни к чему!
Как для ищущего совета ты пишешь очень путано.
Начни дневник и попробуй изложить пару дней из него поподробнее, читабельнее, но без лишних эмоций и эпитетов. Факты!
Из того, что ты путано накарябал, я могу сделать вывод, что ты в постоянной гипе! Из-за завышенных доз инсулина.
Это очень опасно, но может я все-таки неправильно интерпретирую твои записи. Так помоги мне и себе – цитируй дневник.
Диалюди тем и отличаются от других, что кроме работы и дом. хозяйства, обязаны еще много времени уделять самоанализу, строго следить за собой и помогать таким же. И нет у них/нас времени продираться через двухсмысленные записи, чтобы правильно тебя понять.
Не обижайся! Это просто поучение желающего/-их тебе помочь! 8)

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

Шалом hoholmen
:wink:
Да, в общем то это были древние терзания неофита. Сейчас более менее , компенсируюсь. Как раз сейчас на годовой пролежке в ОКБ.... раз в год бывают разбалансировки, а так с инсулином давно уже в дружбе... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей