Диабетики в тюрьмах начнут прыгать через скакалку .....

Ответить
alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Диабетики в тюрьмах начнут прыгать через скакалку .....

Сообщение alex235 »

Диабетики в тюрьмах начнут прыгать через скакалку



Больше жалоб от заключенных стали получать в последнее время специалисты Российской диабетической ассоциации. Арестанты, страдающие сахарным диабетом, сетуют, что за решеткой их здоровье резко ухудшается.
Как сообщил “МК” президент ассоциации Михаил Богомолов, медики приняли во внимание жалобы узников и обратились в Федеральную службу исполнения наказаний РФ. Они предложили разработать программу обучения служителей российских тюрем по обращению с этой категорией заключенных. Врачи даже составили свои рекомендации, которые основываются на опыте других стран. Например, диабетологи советуют включать в рацион питания осужденных блюда из бобовых культур, бекона, яиц, помидоров. В распорядке дня должно быть предусмотрено посещение медсанчасти для инсулиновой инъекции или приема таблеток и контроля сахара в крови. Кроме того, людям, страдающим диабетом, необходимы регулярные нагрузки. Важно, чтобы после работы заключенный выполнял аэробные упражнения, во время которых уходит лишний вес, повышается тонус мышц, а организм получает необходимое количество кислорода. К самым простым упражнениям относятся бег трусцой и прыжки через скакалку.
Московский Комсомолец
от 11.04.2006

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Не, ну если мужик УЖЕ добрался до зоны и выжил в СИЗО - ему уже повезло. Там ему и скакалки-маталки, все уже будет. Но из СИЗО выбраться трудно. Иногда ОЧЕНЬ трудно. Может быть какая нибудь гнида в правительстве наконец позаботится о том чтобы не убивать людей в следственном изоляторе, еще до суда... Вериться с трудом. Жизнь диабетика за решеткой по прежнему зависит от доброго-недоброго, жадного-нежадного вертухая, от "набора" в камере и от кучи обстоятельств. Но только не от закона и не от внутреннего распорядка. И судебную систему в России по прежнему можно назвать садистской. Получается что система убивает человека еще до того как его вина доказана, а учитывая топорную работу следственных органов, сводящуюся часто к откровенному "кройке и шитью", вина часто вообще придумана. Вот и получается что отношение к уже осужденному у нас лучше чем к априори, невинному гражданину :evil: :evil: :evil: . Фак (прошу прощения у дам). Сколько передохло диабетиков по переполненным камерам Крестов и Лефортовых, я не говорю о пересылках никто не знает. И кто из них виноват только в том что "пил пиво в неустановленом месте" тоже неизвестно. Беда :evil:
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 12.04.2006, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

... от сумы и от тюрьмы не зарекайся!
В российских тюрьмах выжить здоровому человеку очень сложно...,а вот диабетику, мне кажется ,что не возможно....

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Прошу заметить: Положение заключенных с диабетом волнует главным образом М. Богомолова, который сам является диабетиком, и одновременно одним из ведущих эндокринологов и который сам "трубил", правда не у нас, а в стране не чуть нас не лучше. Проправительственная РДА (И. И. Дедова), получается клала на проблемы такого рода пациентов "с прибором". Может пора потрогать их (РДА) за одно место? Или я опять кем то "манипулирую в своих интересах"? Я собственно к тому, что существует нехилая якобы общественная организация, которая и декларирует защиту нас с Вами. Только занимается она... А чем собственно? Если даже в оплоте Иван Иваныча (ЭНЦ РАМН) твориться черт знает что. "За базар отвечу..." :twisted:
Давайте обсудим Господа, если я неправ - пишите аргументы. Я могу чего то не знать. Просветите.

P.S. Да, прошу не ссылаться на записную показуху, проплаченную спонсорами, типа "дня диабета". Раскажите, у кого есть инфа, о РЕАЛЬНО защищенных правах кого либо из диабетиков, исходящее от Дедовского РДА.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Алекс - возможно. Правда боюсь, это было чудо :evil:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А меня вот здоровье диабетиков в тюрьмах как-то не очень волнует... :roll:
Диабетиков в целом, т.е. порядочных, законопослушных людей- да, волнует, а вот зеков...они ж не зря сидят в тюрьмах, пусть даже и диабетики. Туда им и дорога.
К тому же я сомневаюсь что заключенного в тюрьме диабетика так сильно волнует его болезнь :roll:

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Tabletka писал(а):А меня вот здоровье диабетиков в тюрьмах как-то не очень волнует... :roll:
Диабетиков в целом, т.е. порядочных, законопослушных людей- да, волнует, а вот зеков...они ж не зря сидят в тюрьмах, пусть даже и диабетики. Туда им и дорога.
К тому же я сомневаюсь что заключенного в тюрьме диабетика так сильно волнует его болезнь :roll:
/... а очень многих не волнует вообще здоровье диабетиков и они считают,что их место - на кладбище...
Таблетка,не надо записывать всех людей сидящих в камерах в непорядочных и считать,что наши органы зря не сажают....К сожалению, сажают .... и в камерах сидят не только ублюдки...
Не по христиански , рассуждаете... мне вас просто жаль....

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну тебя волнует и что дальше? Пойди хоть митинг тогда организуй, чтобы не было это обычным "потрындеть".

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ирина писал(а):Ну тебя волнует и что дальше? Пойди хоть митинг тогда организуй, чтобы не было это обычным "потрындеть".
Ирина, а вы предлагаете только "потрындеть"? Митингами в нашей стране СЕЙЧАС ничего не решишь. Только если затыкать каждого, кто высказался по серьезному вопросу нас совсем превратят в скотов. Собственно уже превратили. Тема, заметьте, почти не развивается, многие не пишут сюда в том числе и из опасения "как бы чего не вышло". Так что не надо изображать "столп общественной морали", мне на нее например глубоко ... Советую начать изображать пионервожатую тогда, когда Вас возьмут на улице и кинут в камеру, только потому что надо план выполнить. Если не верите что такое бывает, тогда Вы живете на Канарах. В этом случае - пардон Мадам.

Ирина

Сообщение Ирина »

Не надо говорить, что мне делать и я не скажу куда Вам надо идти (с). Еще замечания будут? Я буду говорить то, что Я считаю нужным, а не то, что ВАМ нравится.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

alex235 писал(а):...не надо записывать всех людей сидящих в камерах в непорядочных и считать,что наши органы зря не сажают....К сожалению, сажают .... и в камерах сидят не только ублюдки...
Не по христиански , рассуждаете... мне вас просто жаль....
Да, я не спорю что бывают и ошибки, т.е. людей сажают ни за что, но это скорее исключение, единицы. По-этому в основном в тюрьмах сидят как раз ублюдки. И мне их честно говоря ни капли не жалко. За свои поступки надо отвечать.
А на ухудшение здоровья при диабете жалуются все, не только заключенные. Сомневаюсь что включение в пищу бобовых культур, бекона, яиц, помидоров им сильно поможет, а в физической активности у них вроде недостатка и так нет. Захотят- поприседают.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Таблетка - советую подружиться с кем нибудь из мусорских начальников. Наива станет меньше. Они Вам многое раскажут, и в том числе про процент невинно осужденных. Уж им то поверьте. А жестокость поражденная наивностью, это... Ну Вы понимаете. :roll:

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Таблетка, я в шоке.
Мой товарищ отсидел 10 лет за убийство своей жены.
Её убил первый секритарь обкома партии(сбил на машине)
Сосед, дедушка 80 лет умер в тюрьме, обвинался в изнасиловании внучки(дочка с внучкой забрали квартиру) а дедушка на момент изнасилования уже лет пять как не имел детородного органа.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Дети – жестокие создания.

Иногда приходится бить по морде. И даже если ты на 100% прав, закончится это может очень неприятно.
Вас и ваших друзей Бог миловал? Рад за вас.
Не знаю, как на Украине, а в России все предприниматели на 100% могут составить компанию Ходорковскому. Послушайте нашего премьера.
Кто не давал взятку гаишнику?
А глупые преступления?
Опять же дети. Идиоты по пьянке что-то отчебучат. Не забуду, молодой парнишка, за компанию.
Статья от 8 лет.
А те, кто "честно"заслужил свой срок? Диабет не входит в наказание.

В начале века 50% диабетиков умирало от туберкулеза. Возможно, что и сейчас в тюрьмах диабетики гораздо чаще, чем остальные им болеют. Выйдет он когда-то на свободу, сядет в метро в час пик. Тюремный туберкулез не лечится.
Наконец, отбросы.
Их жалкое меньшинство, но имеются и такие. Судья им Бог.

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.04.2006, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Александр Н. »

В СИЗО еще выжить можно, мне можно сказать повезло. В 1997 я был в Ярославском. Почти сразу попал в больничку. Там одна проблема, гиподинамия.( за 3 месяца + 15кг.) На прогулки одного не водят, в камере много не назанимаешся. Но по сравнению с ИВС всё равно как в санатории, мне опера инсулин не давали колоть, или наоборот. Но выжили. Так что на досуге учите УПК. Надо знать свои права и уметь их требовать.
Меня научило.

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.04.2006, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Александр Н. »

[quote="Tabletka"]Да, я не спорю что бывают и ошибки, т.е. людей сажают ни за что, но это скорее исключение, единицы. По-этому в основном в тюрьмах сидят как раз ублюдки. И мне их честно говоря ни капли не жалко. За свои поступки надо отвечать.
quote]
Ублюдков кстати везде хватает, и по ту сторону решетки их не меньше. Со мной в камере было 5 челове со 107ст. у троих высшее образование, на улице увидишь не скажешь что он убийца. Обстоятельства бываю разные, и люди тоже разные. Каждый выходит из ситуации по своему. Иногда лучше сесть чем всю жизнь мучатся.

OlegGa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.07.2005, 21:24
Контактная информация:

Сообщение OlegGa »

Диабет препоганейшая вещь, в тюрьме - страшная.. С 1981 по 1986г. был. Жуть, начальники меня утешили сразу, если диабет, то мы тебе сахара давать не будем. А люди там действительно разные, причём 80%, попали по дури, и т.д. Выпей чуть меньше, или сверни за другой угол, и нет срока. А там кошмар. Вот только как им бедным поможешь? -(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей