Корица

Ответить
Аватара пользователя
[M!N@M0T0]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.2006, 1:01
Контактная информация:

Корица

Сообщение [M!N@M0T0] »

Говорят, что корица имеет сахаропонижающее действие, так ли это?
На всякий случай посмотрел на упаковке свойства продукта - ничего :? Вечерком перед трапезой померял сахар(6), поужинал(7ХЕ), добавил немного корицы в чай(гадость редчайшая) :P укололся(6МЕ) и через часика 2 опять померял(9) - эффекта 0. Или мои тест - полоски Betachek врут, или от радости, что корица снижает сахар, я радостью себе сахар и нагнал:)

Вобщем, знает ли кто, что либо о "чудодействии" этого продукта, какие ещё "чудо - продукты" могут понижать сахар? Если честно, я о таких пока что не слышал(может потому что мало искал) :)

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Мог бы и опыт не проводить - и так понятно что это бред.

Аватара пользователя
[M!N@M0T0]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.2006, 1:01
Контактная информация:

Сообщение [M!N@M0T0] »

NailMan писал(а):Мог бы и опыт не проводить - и так понятно что это бред.
Ну почему же? Может корица и не имеет никаких сахаропонижающих свойств, а может я просто мало её добавил в пищевой рацион. Ведь хочется верить, что нетрадиционная медицина вместе с самовнушением и методами обратной связи дадут положительные результаты. Если не проводить экспериментов, то прогресс борьбы СД будет стоять на месте :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ИМХО:
Действительно есть ряд продуктов \травок \экскрементов \таблеток, которые могут понизить СК, но это все относится к случаям, когда еще вырабатывается свой инсулин (то есть СД2 или СД1 до окончания "медового месяца").

Поэкспериментировать? - отчего же нет?
Может ли ЭТО дать кратковременный сахароснижающий эффект? - в ряде случаев, наверное, может.
Даст ли ЭТО долговременный эффект для здоровья? - очень сомневаюсь.
Можно ли ЭТИМ вылечить диабет? Ну если только вмести с ЭТИМ:Изображение

Аватара пользователя
Darren
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Darren »

ЮМ писал(а):ИМХО:
Действительно есть ряд продуктов \травок \экскрементов \таблеток, которые могут понизить СК, но это все относится к случаям, когда еще вырабатывается свой инсулин (то есть СД2 или СД1 до окончания "медового месяца").

Поэкспериментировать? - отчего же нет?
Может ли ЭТО дать кратковременный сахароснижающий эффект? - в ряде случаев, наверное, может.
Даст ли ЭТО долговременный эффект для здоровья? - очень сомневаюсь.
Можно ли ЭТИМ вылечить диабет? Ну если только вмести с ЭТИМ:Изображение
Ммм... зачем же сразу пить?))))

Аватара пользователя
vip6374
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.06.2005, 7:37
Контактная информация:

Re: Корица

Сообщение vip6374 »

[M!N@M0T0] писал(а):добавил немного корицы в чай(гадость редчайшая)
Жуткий эксперимент... Хорошо, что куриный помет не добавил.

Хотелось бы знать, что за чай, какой метод заварки. Я вообще ничего в заваренный чай не добавляю, ни сахар, ни кипяток. Корица мне нравится вместе с простоквашей. И с солеными грибами.

Пробовал чай по японски (растереть чайные листья в пыль и взбить венчиком из ращепленого бамбука в воде при температуре 70 градусов) тоже не понравилось.

Чай должен быть чаем

Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Martin_Luter »

действительно корица понижает сахар ... вернее не понижает а способствует не повышению, так скажем, и причем корица не молотая а стрючкообразная!!! кушайте треску ... для диабетиков очень полезно ... и вообще тут недавно по телику программу с двумя Малаховыми показывали, тема программы была про контроль сахара ... очень познавательно!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Martin_Luter писал(а): ... и вообще тут недавно по телику программу с двумя Малаховыми показывали, тема программы была про контроль сахара ... очень познавательно!!!
Видел эту бодягу...тупее быть не может. Сидел плевался и срыгивал, от того, что журналисты ,в частности Малахов, занимаются не своим делом.
Нашли пару- тройку дедов и старушек ,которые давали советы, как снизить сахар народными средствами....
Две фасолины, обязательно белые, замочите на ночь в 100 грамм воды, на утро съешьте эти фасолины и запейте полученным раствором, ....ва! Сахар снизит...ва!
Чтобы давать такие советы, которые хоть чем-то действительно могут помочь, надо научиться сначала разбираться в диабете, то есть в самой проблеме, а чем такие советы могут закончиться они не думают.
Малахову всего лишь проплачено. Отработал своё и ушёл...
Дураков..., пайдон, в смысле не образованных в нашем деле, пока много....ловитесь на крючок...Отдуваться за эти бестолковые рецепты будете сами, ...своим здоровьем.
Вот так вот...
Доброго здоровичка!
П.с. Да и корица понизит сахар, у того.... у кого нет глюкометра...думайте вообщем.

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Да, после этой передачи мне тоже звонили с советами, про сахароснижающие свойства корицу слышала(очевидно, из таких же "надежных" источников"- типа журнала"Лиза"), но специально не тратила на это полоски- просто добавляю корицу в овсянку или сырники- могу точно сказать, что вкусно и не вредит здоровью(в отличие от этих мракобесных передач об излечении диабета :lol: )

Аватара пользователя
[M!N@M0T0]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.2006, 1:01
Контактная информация:

Сообщение [M!N@M0T0] »

Чай должен быть чаем, и то что зелёный чай "перетаптывают" в ступе в порошок - сие есть правильно, а главное вкуснятина. Чувствуется весь смак чая, хотя это не говорит о том, что любой зелёный чай от этого становится непревзойдённым:). Да, кстати зелёный чай пью часто, чувствую при этом себя отлично, точные сахара правда с тест - полосками Betachek вымерять не могу(врут они безбожно). Но всё же думаю, что зелёный чай тоже как то способствует в компенсации.
На счёт корицы....добавляю только в молочные каши, в ином виде её принимать не могу - гаааааадость, в зелёный чай добавить и не подумаю, так как представляю, что потом будет твориться в желудке
:)

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Корица вещь хорошая и очень даже вкусная в булочках, сдобных рулетах и разных печеньях, можно ещё ей посыпать пломбир…. А наилучший сахароснижающий эффект оказывает «чудо-продукт» под названием «инсулин» :shock:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

А исчо есть такая чудодейственная фигня, называется "Белена обыкновенная". Растолочь в ступе, выдернутой из под бабки (желательно Яги), вополночь макнуть туды копыто козла обыкновенного. Желательно употреблять охлажденным (чтоб копыто козлу не обварить). Пейте на здоровье.
ПИЭС: Все трюки выполнены профессиональными каскадёрами, желательно не повторять! Примечание: в процессе изготовления сахоропонижающего ни одного козла не пострадало (а жаль).

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Кориц входит в состав многих индийских аюрведических сахаропонижающих средств. Действующих не только при 2 типе.Почему - не спрашивайте и не кидайте камни. Жизненный опыт подсказывает, что не все в мире так однозначно, как может казаться..

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Интересно, а помогла ли аюрведа нашему Сергею(Серж аха Боссу)?...вынюхал ли он там запах этой корицы? И чем всё дело закончилось?...мешки с травами и индийскими примочками помнится были привезены и...продолжения не будет?
"Кто поедет в Трускавец"(С)?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Обыкновенная корица помогает бороться с диабетом

Сообщение сокол »

Калифорнийские исследователи утверждают, что обыкновенная корица может помочь профилактике и лечению сахарного диабета. В этой пряности много проантоцианидина, одного из наиболее сильных природных антиоксидантов. Хорошо известно, что это вещество предупреждает развитие атеросклероза, а также нейтрализует действие многих токсинов.
Теперь профессор Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Дональд Грейвс и его коллеги обнаружили, что содержащийся в корице проантоцианидин стимулирует усвоение глюкозы жировыми клетками и тем самым способствует ее выводу из крови. Это означает, что корица действует наподобие инсулина, который отдает жировой ткани аналогичные команды. Те же ученые пришли к заключению, что проантоцианидин не только до какой-то степени заменяет собой инсулин, но одновременно усиливает физиологический эффект этого гормона. Если это и в самом деле так, то употребление корицы должно снижать нагрузку на бета-клетки поджелудочной железы, позволяя им вырабатывать меньше инсулина. Все эти результаты закономерно подводят к гипотезе, что корицу можно использовать в качестве вспомогательного средства борьбы с сахарной болезнью.

Это предположение уже подтверждено результатами небольшого клинического эксперимента, проведенного в Пакистане. Ученик и коллега Грейвса Ричард Андерсон и местные врачи проверили действие корицы на группе из тридцати добровольцев, страдающих диабетом второго типа. Все эти люди в течение шести недель ежедневно добавляли себе в еду по половине чайной ложки молотой корицы. В итоге у больных не только снизилась концентрация триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, которые несут прямую ответственность за склеротизацию артерий, но также значительно упал уровень глюкозы.


Профессор Грейвс считает, что результат этого эксперимента ставит на повестку дня подготовку полномасштабных клинических испытаний корицы в качестве противодиабетического средства.


Эта информация выложена на интернет-сайте www.eurekalert.com.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол
Здорово то как! Так мне же надо срочно корицу закупать!!!!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

[M!N@M0T0] писал(а):Говорят, что корица имеет сахаропонижающее действие, так ли это?
сокол писал(а): я всё-равно искренне не пойму ,зачем вносить продукт в базу, если его учитывать нет никакого смысла. И напротив ,если уж вносить в базу всё подряд, лишь бы что - то стоит, наверное, подумать и о соли, пищевом разрыхлителе для выпечки, лавровои листе, корице и прочих специях, которые, как следует из таблицы, просто средство первой помощи при гипе?


Код: Выделить всё

Наименование    Белки,г  Углеводы,г  Жиры,г  Клетчатка,г  Пищевая ценность,ккал 

КОРИЦА МОЛОТАЯ  3.89    79.85      3.19     54.3         261.31 

[/url]

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

SANhist

Там про разные диабеты речь, дорогой!

Корица - это только для СД2, а таблица - для СД1.
Содержащийся в корице проантоцианидин стимулирует усвоение глюкозы жировыми клетками и тем самым способствует ее выводу из крови. Проантоцианидин не только до какой-то степени заменяет собой инсулин, но одновременно усиливает физиологический эффект этого гормона. Если это и в самом деле так, то употребление корицы должно снижать нагрузку на бета-клетки поджелудочной железы, позволяя им вырабатывать меньше инсулина.
врачи проверили действие корицы на группе из тридцати добровольцев, страдающих диабетом второго типа. Все эти люди в течение шести недель ежедневно добавляли себе в еду по половине чайной ложки молотой корицы. В итоге у больных не только снизилась концентрация триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, которые несут прямую ответственность за склеротизацию артерий, но также значительно упал уровень глюкозы.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол
Не нифига не понимаю.... так надо мне закупать корицу или нет????
Я ... полностью на инсулине. ну не понимаю... будет у меня снижать СК корица или нет :cry:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lena писал(а):сокол
Не нифига не понимаю.... так надо мне закупать корицу или нет????
Я ... полностью на инсулине. ну не понимаю... будет у меня снижать СК корица или нет :cry:
Лен, смотри, у тебя - СД2, тебе должно помочь
снижать нагрузку на бета-клетки поджелудочной железы, позволяя им вырабатывать меньше инсулина.

Я бы на твоём месте попробовала принимать её по следующей схеме:
ежедневно добавлять себе в еду по половине чайной ложки молотой корицы.
Если
В итоге снизится концентрация триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, которые несут прямую ответственность за склеротизацию артерий, а также значительно упадёт уровень глюкозы.


значит исследование тобой подтверждается.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Последний раз сдавал в ЭНЦе ГГ, подходит ко мне старушка лет 75 на взгляд и заговорчески говорит - "у меня последнее время ГГ на уровне 5,5, потому, что на ночь каждый день пью стакан кефира перемешанный с чайной ложкой корицы". Но когда узнала, что у меня 1 тип, сказала попробуйте может и Вам поможет... :)
У нее результат был 5,6.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол
Угумс... а для чистоты экперемента мне выходит не пить статины, без которых у меня холестерин вверх взлетает?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lena писал(а):сокол
Угумс... а для чистоты экперемента мне выходит не пить статины, без которых у меня холестерин вверх взлетает?
Лен ,я очень боюсь повышенного холестерина - маме своей строго-настрого запретила даже думать о том, чтобы хотя бы один день пропустить (это по поводу статинов) - поэтому ну её, эту чистоту эксперимента - попробуй пока только воздействие на СК, если окажется, что работает - тогда можно подумать о том, чтобы снизить дозу статинов (скажем, с 20 мг до 10 мг) и посмотреть на реакцию организма. Но только не одним махом их прекращать. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Re: Корица

Сообщение Fenix »

[M!N@M0T0] писал(а): Вечерком перед трапезой померял сахар(6), поужинал(7ХЕ), добавил немного корицы в чай(гадость редчайшая) :P укололся(6МЕ) и через часика 2 опять померял(9) - эффекта 0.

какие ещё "чудо - продукты" могут понижать сахар?
Корица во многих изданиях и много лет рекомендована как сахахароснижающее средство. Также черника (листья), створки стручков фасоли и многие другие растения.

Лично я люблю корицу еще с "додиабетических" времен. Добавлял в чай, молоко, каши, супы. И теперь при диабете употребляю.
Но: корица - это не лекарственное средство! Мерять сахар после чашки чая и щепотки корицы нет смысла - самый сверхчувствительный глюкометр ничего не покажет.
И корица, и фасоль, и боярышник, возможно, окажут свое влияние на диабет в начальной стадии. Возможно повлияют эти растения и на диабет более высокого уровня. Но это влияние будет незначительно по сравнению с Вашим уровнем сахара. И, главное, это влияние проявится лишь через несколько месяцев после регулярного их приема. :)

Не слишком ли это было бы просто - проглотил бы этой или той "гадости редчайшей" и меряй через минуту низкий уровень сахара!
Если Вы не любите корицу/чернику/фасоль и т.д. - не ешьте их. Вы сничего не потеряете. Если же терпимо относитесь к этим "гадостям" - ваш уровень сахара при регулярном их потреблении будет на несколько процентов ниже. Возможно. :)

А "чудо - продукты" которые могут понижать сахар... Наберите в Яндексе слова "продукты, понижающие уровень сахара в крови" - там будет более 200 тысяч статей. Просмотрев результаты, Вы найдете, пожалуй, несколько сотен таких продуктов. Я уверен, большинство из них могут снижать сахар в крови. Но опять же - Но: при условии многомесячного регулярного их потребления. Снижение также будет в пределах нескольких процентов.

Я полагаю, ИМНО, эти продукты могут принимать люди с СД с определенной пользой. Ожидать же чуда и бежать через час-другой измерять сахар - по меньшей мере, не разумно. :lol: :wink:

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: Êîðèöà

Сообщение Rimvydas »

Fenix писал(а):Íî îïÿòü æå - Íî: ïðè óñëîâèè ìíîãîìåñÿ÷íîãî ðåãóëÿðíîãî èõ ïîòðåáëåíèÿ. Ñíèæåíèå òàêæå áóäåò â ïðåäåëàõ íåñêîëüêèõ ïðîöåíòîâ.
Íàïîìèíàþ - äîïóñòèìàÿ òî÷íîñòü èçìåðåíèÿ ãëþêîìåòðà 15% :shock:

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Корица помогает только в том случае если ее регулярно на ночь пить с кефиром (со мной в диабет центре бабуля лежала, она так сахар понижала - помогало)
Мне же хорошо помогает цикорий, но я его уже видеть не могу, как сахара в норму привела, бросила пить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей