эпиляция

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

эпиляция

Сообщение Эльга »

У меня такая проблема: я решила кардинально решить вопрос эпиляции. Подумала, что бритва дает царапины, которые не очень полезны при диабете. Решила проконсультироваться у косметолога, но не из крутого центра, чтобы не стали меня агитировать делать какой-то определенный вид эпиляции, а беспристрастно объясили, что мне подходит.

Так вот, я позвонила в кабинет врачебной косметологии Эндокринологического центра РАМН, и спросила о консультации по вышеозначенной теме. Мне ответили, что при диабете НЕЛЬЗЯ делать ни лазерную, ни фото-, ни электроэпиляцию, только воск. Я так опешила, что не успела спросить, почему. Спросила лишь что-то вроде "это окончательный вердикт?" и услышала "да".

Тем временем мой папа позвонил в какой-то известный центр лазерной медицины и задал тот же вопрос. Они занимаются всеми видами эпиляции и сказали, что диабет не является противопоказанием.

На каком-то сайте я прочитала, что фотоэпиляция противопоказана при НЕКОМПЕНСИРОВАННОЙ форме диабета.

Истина где-то рядом... Кто-нибудь знает, в чем тут дело?

Ирина

Сообщение Ирина »

Слушай, а просто эпилятором не хочешь? Это же то же самое, что просто выщипывать, и я думаю, что это диабетикам не вредно.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А вот в некоторых местах выщипывать очень больно! Так есть эе крема-депиляторы нового поколения, 3-5 минут и готово! А все эти лазеро, фото и пр. Они все равно не окончательные, придется повторять 3-4 раза в год, это абсолютно точно, моя подружка тоже повелась на рекламу.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Эпилятора у меня нет, каким-то пробовала, но больно. Фото- и лазер- я знаю, нужно несколько сеансов.

Сделала воском. Чувствительно, конечно, но нормально. У меня не простой случай, а продвинутый: из-за гормональных проблем повышенное оволосение, а гормоны принимать нельзя было; теперь через 3 мес. скажут, можно или нет. В любом случае ведь они влияют на сахар. Хотя такому методу контрацепции (побочный эффект гормонотерапии!) я была бы рада:-)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Re: эпиляция

Сообщение Соня »

Эльга писал(а):Подумала, что бритва дает царапины, которые не очень полезны при диабете.

Это что же за бритва такая?
Жуть!:-) Купите себе современный, хороший станок и не будет проблем!

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Когда царапины получаются - тут дело не в станке, а в руках бреющегося (бреющейся). С хорошими-то руками можно и хорошим станком таких царапин навалять, если постараться... Так ведь Лидия пишет - есть зе крема! Подтверждаю. Есть куча таких кремов. Ими надо намазываться и через пять минут оволосение смывать. А есть еще такие крема, что ими как намажешься, так волосы долго и не растут. У меня один радикально настроенный знакомый комбинацией таких кремов создавал себе идеально лысую голову. Голову!!! А уж жалкое оволосение на ногах для таких кремов - раз плюнуть.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Вы думаете, я использую ржавые бритвы???

По любому иногда спешишь, иногда очки надеть забудешь...

А кремов несколько пробовала, фигня.

Какие кремы, можете конкретные назвать??

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Весь этот форум - это просто нечто. А уж когда начинаешь читать отдельные темы - :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (типа этой). Надо было назвать форум "СД: читай и смейся, что такое бывает". гыгыг.
Особенно "то очки одеть забудешь..." - всё настолько плохо:)?
Если серьёзно, то я читала, что воск как раз-таки очень вреден, потому что травмирует сосуды!! А это при диабете опасно. Про фото и лазер ничего не знаю. А про кремы могу сказать, что вряд ли они вредны при СД, но эффекта от них почти нет. Работает только на тонких светлых волосах, которые по своему определению не требуют эпиляции.

Короче: научись пользоваться бритвой или сделай фото\лазер и посмотри на рез-тат.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Honeycomb укажите пальцем или подскажите в каком месте вас тут так рассмешило :?: :? Пока не вижу ни чего, где можно б было улыбнуться даже... Насущные проблемы живых диабетиков, а не съезд или конференция врачей :)
Жизнь как есть и в том прекрасна :)

Бреем бороды мы, ноги
И интимные места...
Для того чтобы партнёру,
Не мешали волоса :)

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Эпилятор...ну это поначалу вроде больно - потом привыкнешь... По-моему один из самых популярных способов...

Крема есть такие, намажешь - и вместе с кусками кожи отвалятся твои волосы :twisted:


Так что...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Мне больше всего (после долголетних мониторингов) нравится депиляторный крем серии Эвелин, вроде польский по лицензии. Очень быстро и гладко! :lol:

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Yur писал(а):Honeycomb укажите пальцем или подскажите в каком месте вас тут так рассмешило :?: :?
*Показывает пальцем* :arrow:
позвонила в кабинет врачебной косметологии Эндокринологического центра РАМН, и спросила о консультации по вышеозначенной теме.
У меня не простой случай, а продвинутый.
Вы думаете, я использую ржавые бритвы???
По любому иногда спешишь, иногда очки надеть забудешь...
- это, по-вашему, не забавно? Улыбнитесь и радуйтесь жизни! :P :P :P :P :P

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

<q>позвонила в кабинет врачебной косметологии Эндокринологического центра РАМН, и спросила о консультации по вышеозначенной теме. </q>
Не согласна: это мне не кажется смешным.

Об остальном: я, в общем, и стараюсь писать с юмором:-)

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Эльга писал(а):<q>

Об остальном: я, в общем, и стараюсь писать с юмором:-)
И правильно!))
Про РАМН: Мне это напомнило, как моя мама купила как-то био-йогурт, приказала его пока не есть, я спросоня не врубилась, почему. :?: Но потом всё прояснилось. :idea: Звонок на сотовый. Мама. "Солнышко, можешь кушать йогурт, я позвонила в ... там сказали, что йогурт без сахара!" :shock:
:D :D :D :D :D :D :D
Стоило ли из-за такой ерунды париться :roll:

Mr.Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.01.2005, 23:15
Контактная информация:

Сообщение Mr.Z »

Лидия писал(а):Мне больше всего (после долголетних мониторингов) нравится депиляторный крем серии Эвелин, вроде польский по лицензии. Очень быстро и гладко! :lol:
поддерживаю

Дамасамстердама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.01.2005, 5:00
Контактная информация:

Сообщение Дамасамстердама »

Волосы можно просто обесцвечивать любым красителем для волос, типа Блондекса и т.д. Если с первого раза не получилось, то еще раз через пару дней. Волосы становятся светлыми, тонкими и практически незаметными...

Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2005, 14:08
Контактная информация:

Сообщение Катюша »

охохонюшки хохо... хочу поделиться опыток, тем более что на эпиляции я можно сказать собаку съела... перепробовав все виды эпиляций которые только возможно могу сказаь вот что...
1- кремы - никогда не используй на видимых участках тела (ни в коем случае лицо, шея и тому подобные части тела). ПРи воздействии кремов волос только в дальнейшем укрепяется, становится более толстым, темным!!! Кремы провоцируют дльнейшее развитие волос!!
2 - электроэпляция -могут остаться шрамы и это очень больно!!! Так как при диабете заживляемость ухудшена. то скорее всего как противопоказание для электроэпиляция может являтся диабет
3 - фотоэпиляция - бред и вообщ не поможет
4 - воск - настолько временный эффект что даже не стоит запариваться, с таким же успехом можно эпилятором вырвать волоски
5 - я нашла для себя панацею в виде лазерной эпиляции, но это очень дорого и признаюсь, что все равно приходится раз в полгода ходить и делать ее снова и снова. Но!! Раньше мне приходилось делать ее раза 2 в месяц, поэтому как говориться - почувствуйте разницу. Это не больно. это эффективно.
Вот вообщем то и все...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Катюша писала:

3 - фотоэпиляция - бред и вообщ не поможет
......
5 - я нашла для себя панацею в виде лазерной эпиляции,

Если кого-то ( в свете неуклонно растущей продолжительностью светового дня и , как следствие, приближающегося лета ) эта тема ещё волнует, могу поделиться собственным, кстати, УДАЧНЫМ опытом.
В связи с переменой места жительства на очень южные широты, появилась нежелательная растительность на лице, что привело меня в состояние транса и решение срочно произвести над собой вышеозначенную процедуру.
Поскольку я селовек истеричный, а в состояниитранса меня просто парализует, всю необходимую подготовительно-выяснительную работу производил муж.Он, нужно отметить, товарищ педантичный, дотошный и подозрительный. В результате всех произведённых им телодвижений, он принёс мне адрес и телефон косметического центра, который занимается фотоэпиляцией, и объяснил, что таким способом, несмотря на длительную ( у меня получилось 8 сеансов, раз в месяц ) серию манипуляций, есть стойко успешные результаты и, по сравнению, скажем, с лазерной, риск получить ожёг (неправильно подобранная мощность лазерного луча) или какую-либо другую травму, практически отсутсвует. Шрамы, соответственно, тоже.
Я сделала фотоэпиляцию два годя назад, никакой растительности не присутсвует, без повторных сеансов.
Рекомендую.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Блин, она ж стОит, эта фотоэпиляция, как все мои стипендии и зарплаты вместе взятые :D


Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Та ладно, извиняться ж не за что. Вот поживу, поработаю чуток, разбагатею, накоплю на эту самую эпиляцию :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Tabletka писал(а): Вот поживу, поработаю чуток, разбагатею, накоплю на эту самую эпиляцию :)
Вот поживу чуток, разбогатею, облысею, и эпиляция будет не нужна... :twisted:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

АХ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА !!!
Правда, ананасик, ужасно смешно.
Хотя, наверное, должно быть грустно.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Ну в таком случае накопленные деньги пойдут на пересадку волос 8)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вы меня извините конечно, я не шучу и не скобрезничаю ни в коей мере, но мои наблюдения за столь долгий срок общения тут с женщинами с диабетом, позволяет мне сделать вывод, что все они..женщины...вы...страдают повышенным оволосегением...тьфу...волосенением..как прально то...
Ну чес слово, как не посмотришь, причёскм, как у кобылы гривы. Волосы тугие, копной, на парик похожие .
Вмдно это тоже особенность при диабете. Мужики и так похвастаться не могут, а уж при диабете-то.... туши свет, ложась спать надень шапку.
А про эпиляцию это ваще....узнал такое от вас..в другой теме..."НОЖКИ" .что волосы растут там, где...например у меня даже не наблюдается...
"сверху ног сзади"..попросту говоря под задницей.
"внизу под икрами"...пардон, но гол как сокол в этих местах(Сокол, молчи грусть, я не про вас).
Вот такие вот волоса, да простят меня женщины.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Юр
Это ПЯТЬ!

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

Да какие там бритвы, если на 2-3 день начинает всё заного показываться, ужас, постоянно брить, заморачиваться. Фотоэпиляция самое оптимальное.
Ту ЮР!

Топик про ножки внимательней почитайте, ножки чешутся не от того, что побрила в том месте, а ПРОСТО САМ ФАКТ....вобще! :evil:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Nookie писал(а):Да какие там бритвы, если на 2-3 день начинает всё заного показываться, ужас, постоянно брить, заморачиваться. Фотоэпиляция самое оптимальное.
Ту ЮР!

Топик про ножки внимательней почитайте, ножки чешутся не от того, что побрила в том месте, а ПРОСТО САМ ФАКТ....вобще! :evil:
Пайдон, а тогда причём там ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ?

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

Yur писал(а):
Nookie писал(а):Да какие там бритвы, если на 2-3 день начинает всё заного показываться, ужас, постоянно брить, заморачиваться. Фотоэпиляция самое оптимальное.
Ту ЮР!

Топик про ножки внимательней почитайте, ножки чешутся не от того, что побрила в том месте, а ПРОСТО САМ ФАКТ....вобще! :evil:
Пайдон, а тогда причём там ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ?

тема была не про то, "как я брила ноги и они потом чесались" , я бы не спрашивала наверное, если бы это было так?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не нервничайте...все женщины бреют(эпилируют) ноги и другие части тела. Ни чего в этом зазорного не вижу. Выбритый лобок намного приятнее, чем...имхо.
Мда...пойти чтоль к парикмахеру...побриться.

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

Yur писал(а):Не нервничайте...все женщины бреют(эпилируют) ноги и другие части тела. Ни чего в этом зазорного не вижу. Выбритый лобок намного приятнее, чем...имхо.
Мда...пойти чтоль к парикмахеру...побриться.
Просто у меня не растут волосы где то под задницей как вы поняли, и если на то пошло, вы ваапще ничего не поняли, что я написала про тему Ножки.-)
У вас тоже есть лобок? :shock:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Вроде повышенным оволосением не стардаю - но хочется чтобы его вообще никакого не было. Мне например не нравится когда у теток ноги волосатые :)
А прическа- как прическа- на парик не похожа, волосы густые и здоровые, собсно они у меня всегда такие и были, даже до СД. Ну разве что раньше были измученные перекрашиваниями во все цвета радуги, сейчас уже таким не страдаю...

Ирина

Сообщение Ирина »

Подпорчу вам статистику - у меня ноги абсолютно лысые. И всегда такими были :P

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ирина писал(а):Подпорчу вам статистику - у меня ноги абсолютно лысые. И всегда такими были :P
Ну, Ирина, видимо, во всём тут главный передовик. :lol:

А насчёт женской проблемы, обсуждаемой в этой теме, да, считаю, что это вполне актуально (в отличие от моей двоюродной бабушки, которая никогда этим не пользовалась, считая "естественный уровень мохнатости" вполне привлекательным и не понимая, "на фига это надо деньги тратить"). :D
Лично я пользуюсь обыкновенным электроэрилятором "старого поколения" Браун, купленным ещё в прошллом году рублей так за 700. Лучше, чем бритва (если привыкнуть к некоторым садомазохистским манипуляциям), но эффект отнюдь не столь продолжительный, как в рекламе. И, думаю, что эпилятор за 2000-3000 тоже не так замечателен, как об этом говорят по телевизору.
И применим он всё-таки не во всех местах. :wink:

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Трудно предсттавить себе что-то более гадкое чем эпилятор :twisted:
Во-первых, больно, во-вторых, ноги становятся красновато-синюшными, отек проходит только за сутки.
Да, эффект сохранится дольше, чем после бритвы, но через пару таких обработок начинается врастание отдельных волосков под кожу.И приходится бороться еще и с этим.

поэтому вариант- крем и бритва для разных участков.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ну, не знаю - не знаю, я лично 8 лет эпилятором пользовалась - и ни тебе красноватой синюшности, ни тебе отёка на сутки, ни врастания волосков - всё чётко и гладко. А станком порезаться - не больно ?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А мне эпилятор оч нравится (по эффекту) - никаких синюшностей, отеков и пр. прелестей, гладкая кожа где-то 10 дней, единственное что через некоторое время пользования начсали проступать венки на на ногах - что-то типа варикоза. Ну и пришлось тогда эпилятор забросить :(

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Таблетка и Сокол - Какие у вас эпиляторы??? Название и модель. Мне нужно для выбора - собираюсь купить...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Лампа:

Philips Satinelle - мне по действию оч нравится, самый недорогой по цене без всяких примочек и наворотов. Работает качественно :)
Говорят что все навороченные эпиляторы с насадками, охлаждением и пр. фигней по существу ничем не отличаются.
Но предупреждаю- если у тебя есть склонность к варикозу, то эпиляторов лучше не надо!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

У меня Braun Silk-epil, очень старенький, 10-летней давности модель, щас таких Браун уже не производит, тоже, как у Жени, простенький и самый дешёвый на тот момент, у меня даже никаких варикозов не провоцировал, хотя диабету 35 лет и сосудистых осложнений всяких валом. Только обязятельно после эпиляции увлажняющий крем, а то на ногах кожа и без того сухая, а когда с кремом, и эпилировать на свежевымытое тело - никаких покраснений-раздрадений, действительно силк-эпил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей