Полгода не была у эндокринолога: идти или не идти?

Ответить

Часто ли диабетики посещают эндокринолога

Опрос закончился 04.08.2004, 12:18

да, часто: сдаю анализы и рассказываю про свое самочувствие. Вдруг энд что-нибудь дельное скажет
0
Голосов нет
да, хожу исключительно за инсулином и тест-полосками
11
79%
нет
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Полгода не была у эндокринолога: идти или не идти?

Сообщение Евлампия »

Друзья мои! И недрузья тоже. Я полгода уже не была у эндокринолога (с тех пор, как в последний раз лежала в больнице). И анализы в поликлинике примерно столько же не сдавала: ни кровь, ни мочу. И не могу себя смотивировать сходить туда. Что скажете: надо или нет? :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну ты сильна! А инсулин где берешь? А анализы я в поликлиннике тоже не сдаю. Хотя вот клинические надо бы сдать, уже сто лет не проверялась.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Если ты дома меряешь кровь по глюкометру и сахар никогда не выходит за почечный порог, у тебя еще навалом инсулина и никаких осложнений, то, вроде бы, идти незачем. Но если ты любишь общаться с медиками и пожилыми людьми, то можно сходить. Для общения. Послушать в очереди разные интересные истории. Поговорить за жизнь с врачом. Одним словом, расслабиться. Говорят, что хорошие эмоции положительно влияют на диабет.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ирина писал(а):Ну ты сильна! А инсулин где берешь? А анализы я в поликлиннике тоже не сдаю. Хотя вот клинические надо бы сдать, уже сто лет не проверялась.
А нам инсулины старшая сестра выдает. Приходишь ровно через 38 (почему-то?) дней и тебе по два флакона Хумолога и Хумулина НПХ (и то если есть) выдают под роспись.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

oks писал(а):Говорят, что хорошие эмоции положительно влияют на диабет.
А вот хороших эмоций не хватает - rules!

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну, если старшей сестре назначение энда не нужно, то я бы и не ходила.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Идти надо - это если врач у тебя положительные эмоции вызывает, если к нему попасть не сложно (не надо драться с бабульками под его дверью с криками "я на инсулине"), и если этот врач тебе конкретно зачем-то нужен. Поскольку мой врач меня не лечит и не собирается, то я к ней хожу исключительно за инсулином (каждый раз в тоске зеленой) :lol:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Как по мне, сами больные знают намного больше эндокринолога :)
Что-бы все нюансы жизни с диабетом понять, надо самому через всё это пройти :D
Когда год назад первый раз пришла в районную поликлинику (мне 18 лет, ожирение отсутствует), она (специалист-эндокринолог!) у меня спросила: "а вы инсулин принимаете, или только на таблетках ??"
Она бы ещё у 5-летнего ребёнка спросила!
Мдя-я-я, врачи бывают разные..

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я хочу посетить платного высококлассифицированного эндокринолога, например, в эндо-центре на Академической (не посоветуете конкретного??), чтобы спросить о медицинских новостях и о том, какое отношение они имеют ко мне. Надо ли мне упортреблять мариху... сорри, мильгамму:-)) А то впервые услышала про последнее от одной девушки, когда отдыхала в санатории. Хочу походить в школу диабета - может, я отстала от жизни. (Кстати, интересно, сколько это может стоить? В диспансере можно бесплатно, но там запись на полгода вперед. В прошлый раз это закончилось непредвиденными обстоятельствами, из-за которых я туда не пошла (кажется, устроилась на работу, пока ждала своей очереди).

А к районному - что ж, можно сходить, познакомиться. Мало, что - может, скоро медсестра лишится праа выписывать Вам инсулин и придется по любому идти к энду, а он скажет: "милочка, не ходила ни разу, а как рецепты понадобились, тут же прибежала!"))

институт поведения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение институт поведения »

Уважаемая Евлампия!
А зачем Вам нужен эндокринолог?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Уважаемый Институт поведения, мне эндокринолог нужен для того, чтобы получить ответы на имеющиеся у меня вопросы относительно диабета; получить направление на анализы мочи и крови; получить направление в стационар. Но, так как мой эндокринолог в моей поликлинике даже не знает что такое Лантус; также он не интересуется моими анализами; о моем самочувствии записывает со слов; а я даже не знаю, зачем я к нему собственно хожу и время личное трачу, - то я предпочитаю к нему не ходить. Но самое любопытное, что в моей поликлинике уже полгода нет эндокринолога - она ушла в декрет. И вот эти полгода я, собственно, и не была у врача.

А какова предпосылка Вашего вопроса, уважаемый институт поведения?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А мне кажется что мало вариантов ответов. Если я посещаю, но не часто, и бывает, что надо уже идти, а времени не выбрать... А ни в один из ответов не вписывается.

институт поведения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение институт поведения »

«…Уважаемый Институт поведения, мне эндокринолог нужен для того, чтобы получить ответы на имеющиеся у меня вопросы относительно диабета…»

Уважаемая Евлампия!
«…Диабет - следствие высокой чувствительности к событиям и чрезвычайной эмоциональности - ИМХО. Я уверена, что не будь я такой придирчивой к себе, будь мне всегда "все по колено", я, возможно, не заболела. Все болезни от нервов. Такой вот мой ответ...»
Ваше направление объяснения причины заболевания СД-1 отличается от стереотипного. И Ваш оптимизм заслуживает одобрения.
Как показывает практика, обычное, общепринятое лечение СД-1 не приносит желаемого результата. И этот результат, отрицательный, побуждает продолжать поиск ответа. В таких случаях человек стоит перед дилеммой: 1-продолжать поиск в том же направлении, только необходимо усовершенствовать инструментарий, или 2-принципиально новое направление, смена парадигмы объяснения возникновения СД.
Мнение многих специалистов сводится к одному: стресс - причина возникновения СД, а точнее – эмоциональный. Что Вы и отмечаете. А это область другой науки – психологии.
С уважением, Адм. Института Поведения

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Между прочим, это мысль... Надо сменить парадигму и ходить за анализами и направлениями не к эндокринологу, а к психиатру. Именно к психиатру! И требовать, требовать лантус у него! По крайней мере, стационар он обеспечит. И очередь к нему обычно меньше, чем к эндокринологу...

Juris
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.07.2004, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Juris »

Поскольку речь идет о смене инстументария, у меня вопрос: "Парадигма", это марка нового глюкометра или как ?
Извините за серость ... :oops:
Уважаемый "Институт поведения" !
А вам не кажется, что когда все "по колено", то и жить не интересно. Мне кажется, что жизнь тогда, когда ВСЕ меняется от "повыше колена" до "пониже пупка". Жизнь великолепна в ее многообразии ! :D

институт поведения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение институт поведения »

ПАРАДИГМА (от греч. paradeigma - пример - образец), в философии, социологии - исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигм представляет собой научную революцию.
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ


admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Сообщение admin »

Сообщение про гараж и положительные эмоции перенесено сюда:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=204

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Хочу заметить,что эндокринолог в поликлинике в основном занимается выписыванием беспл инсулина. У меня например за два года уже 4-й поменялся. Когда раньше ходил,отсиживал очередь и к примеру направлялся на анализ крови на сахар... короче уже год прошу маму заходить и забирать инсулин. а основные анализы надо обязательно делать периодически! В идеале - найти хорошего эндокринолога и с результатами анализов показываться ему хотя бы раз в год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей