Страница 1 из 1
Спасаю ноги.
Добавлено: 28.06.2006, 15:17
Nitis
Привет други,
Не так давно отвалялся в больничке с ногами. Дикие боли были. Поставили диагноз болевая нейропатия 3 ст. Неделю под капельницами "Тиогама" и таблетки (витамины) нейромультивит. Плюс физио лечение. Боль сняли, но непонятная тяжесть в икрах осталась. Ощущение, что мышцы стали деревянными. Думал отпустит со временем, но уже 1,5 месяца и ни чего не меняется. Нагрузки на ноги всегда даю хорошие т.к. в прошлом лыжник. Может нагружать пока ноги не надо? ??7 Но я в больнице три недели книжки читал ... Кто что посоветует, может какой витамин пропить???
Добавлено: 28.06.2006, 17:00
ЮМ
Nitis!
В больнице, наверное, и сосуды ног обследовали - что сказали?
Если сосуды ног в порядке, то особых поводов создавать ногам "тепличные условия" я не вижу, надо только каждый вечер тщательно осмаривать их на предмет мозолей и потертостей, потому что при нейропатии болевые ощущения обычно снижены, и их можно вовремя не заметить.
Из "витаминчиков" при нейропатии лучше всего помогает Мильгамма.
Добавлено: 28.06.2006, 17:08
Nitis
Сосуды то в порядке, тяжесть раздражает.
Добавлено: 30.06.2006, 12:50
Владимир A
ЮМ прав - исследование кровотока и тп.
А капельницы стоило подольше поделать, недели две, а затем сразу месяц-другой - таблетками "догонять", тиогамма или берлитион. Витамины группы В. Иногда помогает аспирин в виде "тромбо-асс", но об этом надо обязательно с врачами и с самого начала подробно говорить.
Пей МИЛЬГАММУ!
Добавлено: 02.07.2006, 19:19
AnnaFeya

Короче этот НЕЙРОМУЛЬТИВИТ лучше постоянно пить для профилактики!!!..Я его поятоянно как вспомню так и пью..Он довольно дешёвый и наверное не такой действенный как МИЛЬГАММА!!!Она то 900р. стоит где-то, а нейромультивит 90р. Ну короче эти витаминки так просто для улучшения работы организма!!!
Добавлено: 02.07.2006, 23:10
Tabletka
А я от мильгаммы вообще никакого эффекта не почувствовала
Только жуткая аллергия была и всё чесалось...
Добавлено: 03.07.2006, 7:40
AnnaFeya
Да я собственно говоря тоже...Ну разве тогда не от чего было избавляться...
Добавлено: 03.07.2006, 11:03
Nitis
Спасибо огромное, честно говоря не горю желанием чесаться

Да и деньги на ветер неохото выбрасывать.

Re: Спасаю ноги.
Добавлено: 04.07.2006, 17:11
Eugen2
Nitis писал(а):Привет други,
Неделю под капельницами "Тиогама" и таблетки (витамины) нейромультивит. Плюс физио лечение. Боль сняли, но непонятная тяжесть в икрах осталась.
Повезло. У меня после капельниц эффекта почти не было. Только на второй месяц приема таблеток боли в ногах и жуткие непередаваемый ощущения (любые прикосновения, в т.ч. одежды, раздражали) в пояснице утихли и позволили снова повесить кобуру на пояс. Прошли уже два месяца, но неприятные ощущения еще есть. Правда, по сравнению с тем, что было - фигня. В общем жить только недавно начал, а с начала года еле существовал...
А про нагрузку - х.з. Самое страшное было в состоянии покоя, помнишь же, наверное... Так что я стараюсь наоборот. Правда я совсем не спортсмен.
Re: Спасаю ноги.
Добавлено: 05.07.2006, 8:53
Nitis
Eugen2 писал(а):
Повезло. У меня после капельниц эффекта почти не было.
Надеюсь капельницы капал при нормальных сахарах? Пока сахара высокие "тиогама" беспролезна так же как и таблетки с липоевой кислотой. Только перевод денег. А на счет ног,

так они у меня при нагрузках болели еще больше чем в пакое

Re: Спасаю ноги.
Добавлено: 05.07.2006, 11:13
Eugen2
Nitis писал(а):
Надеюсь капельницы капал при нормальных сахарах?
Угу. До этого три месяца подыхал, чтоб они нормальные были...
Nitis писал(а):
А на счет ног,

так они у меня при нагрузках болели еще больше чем в пакое

Странно.
Добавлено: 05.07.2006, 12:58
Opal
Дело в том, что боли в ногах не снимаются тут же...должно пройти время..мы тоже надеялись-вот пройдем курс капельниц и сразу боль уйдет...нет...инъекции...потом таблетки...и только спустя месяца три понемногу тала утихать боль...потом совсем прекратилась...иногда появляется, но по сравнению с тем ужасом, который был-это уже не боль, а так-фон..т.е. нужно запастись терпением ..
Добавлено: 05.07.2006, 13:00
Nitis
Спасибо, бум терпеньем запасаться
