Диабетик-автомобилист

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Shults писал(а):на курах сказали что на мед комисию надо приписное/военный билет.


Как поведет себя комисия если я по состоянию здоровья не служил?

Спасибо.
кто это такое сказал? :) может еще аттестат о среднем образовании ?:)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

lexa писал(а):
Transer писал(а):lexa
Вот именно черт дернул :(
А что за справка? Мне права выдали на 10 лет помоему :)
я по правде когда комиссию проходил ещё к низким сахарам не привык. в глазах малость все плыло (обычно зрение 1), руки потрясывались :roll:
а справка в гаи о том что тебе машину рулить можно.
ну я понял что о том что рулить мона но почему на 1 год а комуто на 3?
я медкомисию буду проходить в след раз когда истечет срок действия прав. т.е. через 10 лет.
первый раз про какието справки слышу.

Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2005, 20:12
Контактная информация:

Сообщение lexa »

Transer писал(а):ну я понял что о том что рулить мона но почему на 1 год а комуто на 3?
я медкомисию буду проходить в след раз когда истечет срок действия прав. т.е. через 10 лет.
первый раз про какието справки слышу.
ну из за того самого СД справку дают на год и с ограничением без права работы по найму. всем остальным кто поздоровее и не имеет серьезных хронических дают на 3 года. и справка эта нужна еще будет при прохождении техосмотра официальным путем, а не только при выдаче (замене) прав.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Трансер, Так к водительскому удостоверению, еще положена медсправка, и дают ее на 3 года. А потом надо снова проходить медкомиссию. Но. Те, которые с группой В никакую комиссию обычно через 3 года не проходят.. :D , а вот когда придет срок продлевать права тогда надо снова проходить комиссию

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Lena писал(а):Но. Те, которые с группой В никакую комиссию обычно через 3 года не проходят.. :D , а вот когда придет срок продлевать права тогда надо снова проходить комиссию
Ну вот и я о том же :) Внесла ясность так сказать :)

Аватара пользователя
фиалка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2005, 0:58
Контактная информация:

Сообщение фиалка »

Всем привет! Хочу узнать кто-нибудь оформлял на машину страховку "автокаска"?У меня мед. справка куплена, а при аварии страховая компания может докапаться.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Фиалка, у каждой страховой компании свои правила... Как правило (у большинства компаний), при оформлении "автокаско" не требуется вообще оговаривать список водителей, допущенных к управлению автомобилем. Но даже если Ваша компания этого захочет - не расстраивайтесь и поищите другую или скажите им об этом и полУчите лучшее предложение. 8)

Димон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.03.2005, 23:28
Контактная информация:

диабетик-автоиобилист

Сообщение Димон »

Привет,народ!Я хочу рассказать о своей попытке стать обладателем водит.прав категории В.Я в то время жил в малюсенькои райцентре, узнал,что набирают желающих :idea: Начал я сразу с медкомиссии,т.к. грызли сомнения-СД всетаки.Взял я бланк осмотра и принялся проходить врачей,причем каждому говорил про СД,но каждый врач спрашивал про "свои" болячки и я уже ликовал,когда настала очередь терапевта.Терапевт сказал,что с СД водить машину не положено и отобрал практически пройденный бланк.Вот такая история несостоявшегося Шумахера,сейчас планирую снова сдавать на права,но справку думаю купить,600 р.-недорого. :lol:

Scout
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.09.2004, 10:15
Контактная информация:

Сообщение Scout »

Во первых нафиг говорил.
А во вторых терапевт не прав. Единственное что ты не имеешь права, так это работать водителем по найму, а свою машину можешь водить сколько угодно.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: диабетик-автоиобилист

Сообщение Yur »

Димон писал(а):.....сейчас планирую снова сдавать на права,но справку думаю купить,600 р.-недорого. :lol:
Просьба дать наводку, где это.

В своё время проходил медкоммисию 82 г. прошлого века, о диабете ни чего не сказал...собственно говоря, ни кто и не спрсил! Кровь на сахар тогда не брали, не знаю как сейчас, мочу не требовали.
Так что, в некоторых случаях лучше, не выёживаться что у вас диабет :D
Страховой компании абсолютно наплевать какое у вас заболевание, диабет или гемморрой зудит. Её задача получить с вас страховую премию, а уж дальше она будет искать всеможные причины, чтобы не выплатить страховку в случае наступления страхового случая.
Понятие "Водитель по найму" кажись утеряло свой смысл и сейчас нет такого. Было разделение на "автолюбитель" и "профессионал".В старых корочках стоял штампель, теперь ничего такого не наблюдаю, специально даже взял сейчас лупу и посмотрел. А "карточки водителя" с собой нет, не помню прописано ли что там про "работу по найму".
Доброго здоровичка!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Я вот одного не пойму, кто вас тянет за язык говорить на медкомиссии СД?

Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2005, 20:12
Контактная информация:

Сообщение lexa »

Transer писал(а):Я вот одного не пойму, кто вас тянет за язык говорить на медкомиссии СД?
чесснасть :oops: врожденная

Аватара пользователя
фиалка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2005, 0:58
Контактная информация:

Сообщение фиалка »

Если все будут говорить врачам правду о своем здоровье, то наши дороги станут без пробок. А потом справка стоит 250-600р, смотря где.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Я уже наверное где-то там выше писал про прохождение комисси. Она у меня свелась к сдаче пары сотен за справки из диспансеров каких-то. И на местае нас смотрел Хирург и Окулист. Окулист заставляла глядеть на табилчку хирург тоже там чегото проверял. Никаким терапевтом там и не пахло. А вобще я бы пошел и написал на такого терапевта заявление на имя заведеющей, я думаю она быстро осознает свою вину.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

lexa писал(а):
Transer писал(а):Я вот одного не пойму, кто вас тянет за язык говорить на медкомиссии СД?
чесснасть :oops: врожденная
Ну я считаю, что если не спрашивали, то просто не стоит об этом трезвонить. Врать никто не заставляет :)

Димон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.03.2005, 23:28
Контактная информация:

диабетик-автомобилист

Сообщение Димон »

Да я и не собирался говорить про СД,просто терапевт этот мне и инсу- лин выдавал,эндокринолога там не было. :oops:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Хмм... т.к. склонности к потерям сознания у мня нет...о Сд грамотно умолчим...

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А об инвалидности следовательно тоже молчим?
Я вот за то, что у меня "яко бы" нет диабета даже свою подпись поставила.

Димон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.03.2005, 23:28
Контактная информация:

Сообщение Димон »

Alhimichka писал(а):А об инвалидности следовательно тоже молчим?
Я вот за то, что у мпоставила.
еня "яко бы" нет диабета даже свою подпись А что,брали бы с диабетиков расписку,что так,мол и так,если вдруг чего-то на дороге по моей вине случится,то несу полную за это ответственность,как любой здоровый человек.Интересно,а инвалиду при аварии скидку делают,страховые компании, например? :roll:

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

сделал справку!
все супер
!

думал прийдется давать на лапу....

все спокойно
посмотрели в приписном группу....
-Эндоеринные заболивания?
-Да
- щитовидка?
-Да.

Хорошо идите на коммисию.
Комисия - 2 специалиста, посмотрели руки ноги есть, цвета различаю...
(5 мин.)

Все дали добро.

p.s
теперь важно запомнить что есть такая вещь как щитовидка, при которой ты здоров и в космос лететь можешь :)

Michelle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.06.2005, 11:34
Контактная информация:

Сообщение Michelle »

Я тоже "с дуру" призналась про диабет 1 типа. В последний момент испугалась соврать гос.органу. В комиссии сказали, что диабетикам 1 типа запрещено водить автомобиль и сослались на указ, номер уже не помню, но который я так и не смогла найти. Но права дали на основании устного заявления: "У меня две подружки-диабетики водят машину, и все у них хорошо". Комиссия была коммерческая.
В США диабетикам 1 типа разрешено водить машину на основании справки от эндокринолога, что не бывает гипогликемий с обмороком. А также идет даже аггитация такого рода, что мол не бойтесь, пробуйте, это же для вашего удобдства. Вот завидно!

vit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.09.2005, 15:41
Контактная информация:

Сообщение vit »

Один раз случай был. Еду по с превышением скорости (прилично)и при этом сплошную линию пересек. Останавливают ДэПСы и начинают тоси-боси. но я им парни у меня СД и пора углеводы употреблять поэтому и нарушил. Они стольник взяли, спросили до харчевни доедешь и отпустили. Было пару лет назад. Сейчас каждый день по пару сотен наматываю ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ........ В больничке лежал
один товарищ так он автобус водит, но банка колы в кармане.
А тех.осмотры и прочие дела все это решаемо :roll:

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

Водить машину с СД можно. В правах ставится только отметка типа "Очки обязательны". Отметки "сахар в левом нагрудном кармане обязателен" пока не встречал. Много знакомых диабетиков рулят, получают права и рассекают на мотоциклах.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

имхо отметка "очки обязательны" ставится людям с плохим зрением, а не с СД :) если у меня идеальное зрение, то мне какие очки обязательны? солнцезащитные? 8)

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

Трансер, в этом и весь смысл. Что других отметок на правах я не встречал... кроме "очки обязательны". К диабетику отношения это не имеет, только к зрению. Просмотрел правила, но там даже такого не нашел http://www.gai.ru/articles/?art=7&sub=6

Иринка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.12.2005, 8:08
Контактная информация:

Сообщение Иринка »

А вот у меня муж (СД 1 тип - стаж полгода) работает водителем-экспедитором-снабженцем. За рулем бывает по 18-20 часов в сутки. Жизни без баранки себе не представляет. Гипо чувствует заранее, но состояния чтобы до потери сознания не бывает. просто слабость и "мандраже". в принципе успевает доехать до магазина и купить сладкого.
Сейчас поступило ему предложение сесть на фуру в дальние рейсы ходить. Категорию Е надо открывать. он склонен согласиться, а вот я переживаю. это же серьезные вещи. Что вы думаете по этому поводу?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Гипо чувствует заранее, но состояния чтобы до потери сознания не бывает. просто слабость и "мандраже". в принципе успевает доехать до магазина и купить сладкого.
ИМХО: если и дальше ездить с пустыми карманами, то лучше вообще с диабетом за руль не садиться. Может магазин оказаться закрытым, или без очереди не пропустят, или еще что...
Гиповый запас у диабетика всегда должен быть с собой, как бы хорошо он ни чувствовал приближение гипогликемии.
Насчет категории. Я бы не рискнула...
Даже у здоровых "дальнобойщиков", бывает, от постоянного напряжения, недосыпа и усталости мозг отключается, что приводит к страшным авариям. И уж гипогликемию пропустить в таком состоянии вообще ничего не стОит.

Аватара пользователя
Eugen2
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.12.2005, 8:11
Контактная информация:

Сообщение Eugen2 »

1. Права я получил с СД, справку делал в какой-то маленькой конторе за денюжку. Никто ничего не спросил.
2. В этом году получал лицензию на оружие (гладкоствол и газовое/травматическое). Решил пойти официальным путем - через поликлинику. Никаких проблем. А ЕМНИП эти формы о-о-очень похожи.
3. Всегда остается вариант покупки медсправки или сразу в/у. Если для вас этот вариант неприемлем по морально-этическим соображениям, то возможно вам совсем не стОит садиться за руль... В дальнейшем справка нужна лишь для прохождения ГТО (техосмотра). Т.к. я никогда не делал этого официальным путем (и никому не советую), то необходимости в ней не имею и новую не делал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость