Диабетик-автомобилист

t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.07.2004, 10:07
Контактная информация:

Диабетик-автомобилист

Сообщение t »

У меня СД 1 типа. Боле. 4 года . Никаких осложнений нет.
Скажите пожалуйста, правда что при сахарном диабете нельзя водить. Хочу пойти в автошколу и получить права(вожу можно сказать с детства но покупать права, медсправку и т.п. не собираюсь). Пусть в особых отметках на правах будет написано что у меня СД 1 типа, но мой эндокринолог(он не диабетик, но автомобилист) сказал, что при СД вообще не дадут права(таков ЗАКОН). Это правда?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

С отметкой в документах СД-1 у вас первый ГИБДДшник права отберет. Так как с диабетом первого типа действительно нельзя водить автотранспорт. Аргументируют это так: вдруг неожиданно на дороге гипогликемия застанет или гипергликемическая кома? С кого потом спрашивать?

t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.07.2004, 10:07
Контактная информация:

Сообщение t »

Евлампия писал(а):С отметкой в документах СД-1 у вас первый ГИБДДшник права отберет. Так как с диабетом первого типа действительно нельзя водить автотранспорт. Аргументируют это так: вдруг неожиданно на дороге гипогликемия застанет или гипергликемическая кома? С кого потом спрашивать?
получается у меня (да и у всех нас) безвыходная ситуация. Часто бывает у меня и гипа и гипер, никогда не терял сознание - всегда в здравом смысле.
Да мне медсправку для ГАИ могут без проблем сделать, но я хочу честно а не дрожать перед каждым гаишником -вдруг выяснится что подделка. Кстати, тут автомобилисты имеюся, кто при диабете имеет вод. права - хочеться услышать ваше мнение!

Аватара пользователя
sledgehammer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2004, 8:48
Контактная информация:

Сообщение sledgehammer »

Пипл! Внемлите! :)
Действительно, в советские времена диабетикам-1 права не давали... Но потом все же стали давать, по-моему где-то в начале 90-х прошлого века...
Лампе персонально: солнышко, где ты видела молниеносную гипер-кому? Так не бывает, столько за рулем не сидят :D . Гипогликемия - да, некоторые не чувствуют, как она подступает.
Далее: ГИБбон не может забрать в этом случае права - это будет означать, что их выдали незаконно его же коллеги (ИМХО) - типа, выдали мы вам права, но они недействительны :)
А вообще - вон Машенька-Chubb лихо рулит на своей машинке и не переживает особо...

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

С отметкой об СД в справке (по крайнкей мере в Барнауле) можно даже не ходить сдавать на права - по правилам не дадут. Так что честно вряд ли получится. Я получала права, когда еще не болела СД, поэтому езжу. Опыт вождения с СД - 1 год.

Аватара пользователя
sledgehammer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.04.2004, 8:48
Контактная информация:

Сообщение sledgehammer »

забыл сказать: вот общественный или тяжелый транспорт действительно диабетику водить не дадут (типа автобус/трамвай/грузовик/паровоз)

Ирина

Сообщение Ирина »

Лампа, да дают права с диабетом. Вон, хоть у Терции спроси.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

sledgehammer писал(а): Лампе персонально: солнышко, где ты видела молниеносную гипер-кому? Так не бывает, столько за рулем не сидят :D . Гипогликемия - да, некоторые не чувствуют, как она подступает.
Дык я и не говорю, что гипа подступает молниеносно. Это энды так аргументируют. И у нас в Барнауле энды действительно не СОВЕТУЮТ получать права, если у них спрашиваешь. и гибдд НЕ СОВЕТУЕТ

t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.07.2004, 10:07
Контактная информация:

Re: Диабетик-автомобилист

Сообщение t »

Короче, тут знакомый(который может помочь с МЕД. справкой) ответил что если в мед. справке будет написан СД1 типа - просто не допустят до экзаменов(по крайней мере в Москве).
Допустим будет у меня наст. мед. справка и соотв. сдам на права.
Ситуация(наверное больше для Москвы где на каждом углу есть лаборатории для проверки пьяных водителей): Остановио меня ГАИшник. Мож что-то ему не понравилось(красный я, вспотел или попал в ДТП, тогда в любом случае заставляют пройти мед. экспертизу т.п.) и он повез меня на мед. экспертизу (отличие в том, что просто "дыхнуть" у него в машине -там покажет -пьян или не пьян ), а в лаборатории берут на мочу, на кровь (что-то оклоко 19 разных параметров система выводит и САХАР В КРОВИ ТОЖЕ(покажите мне хоть одного диабетика у которого круглые сутки сахар в крови как у здорового человека -5-7 ммоль). Рассуждения понятны? Ваше мнение

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

"...Периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, а также порядок организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях устанавливаются федеральным законом..."
(Закон от 10.12.1995г. №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")

Это вся информация... Соответственно, т.к. указанный закон не содержит сведений о противопоказаниях, а иного на данный момент не имеется, ничто не мешает взять справку установленного образца без указания СД и совершенно официально пойти и сдав экзамены получить права.

К сведению - на сегодняшний день вовсе не обязательно обучаться в автошколе - достаточно написАть заявление на сдачу экзаменов экстерном.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Re: Диабетик-автомобилист

Сообщение Serg, aka Boss »

t писал(а):Короче, тут знакомый (который может помочь с МЕД. справкой) ответил что если в мед. справке будет написан СД1 типа - просто не допустят до экзаменов(по крайней мере в Москве).
Знакомый, похоже, вешает лапшу (может деньги ему очень нужны :roll: )

При прохождении медосмотра и выдаче водительских справок, все зависит от суммы - подешевле - приносишь выписки из психоневрологического и наркологического диспансеров и на медкомиссии проверяют зрение, а подороже - рублей за 500-600, они даже ничего не просят принести, кроме фотографии. И то, можно торговаться...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я права получала в СССР, 1977 год, у нас в школе автодело было и в 10 классе все сдали на права. Так никто и не спрашивал про диабет! Прогнали всех через общую мед. комиссию, и все. Последние 8 лет не вожу из-за зрения, но до этого ни одного вопроса никогда не возникало насчет СД. И никогда ничего у меня внезапно не случалось за рулем, Бог миловал. Думаю, ерунда это, что при СД нельзя водить. Есть противопроказания - то же зрение, или там по неврологии... А если нет особых проблем, так что мы - не люди? Мало того, я знаю одного господина без рук и без ног, на протезах. Так он добился, чтобы ему выдали права и ездит!! Я бы не давала - потому что у него протезы вечно ломаются (внутри - механика), и если вдруг на дороге, то это гораздо хуже, чем гипа.

Terciya

Сообщение Terciya »

Как все было на само деле у меня!
СД 1 типа с 10 лет.
Водить машину - было мечтой. По - этому в 18 лет пошла в автошколу. При автошколе мед. комиссия. Пришла. Спросили сколько лет. Сказали, что в таком возрасте болезней не бывает. Проверили координацию, зрение (были на мне очки) и дали справку. Про СД не спросили, я не сказала:)
Через три года получала справку в комиссии, тоже все прошло до безобразия просто, только к зрению любят придеряться. Но я теперь ношу линзы, читаю все, И про зрение пишут с моих слов. Ну не буду жя там у них линзы снимать:)))))))
Все.
Вожу уже 8 лет. С гибэдуданми дружу. Даже когда было срочна надо куда то попасть, Разворачивалась на Ленинском так, что дух захватывало. Сначала менты решили , что наркоман за рулем, но потом остановили, увидили что девушка.. Мило пообщались, взяли штраф 40 руб. за непристегнутый ремень и все!:)
А в правилах есть пункт, что если вам вдруг поплахеет, можете включить аварийку, и остановиться где угодно! Это на случай гипо...
У меня правда такого никогда не было.
А после операции по пересадки почки я уже через месяц водить опять начала, и все нормально!:)
Короче, водите на здоровье :!: :D

Палкин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2004, 14:21
Контактная информация:

Сообщение Палкин »

Ребята, мне кажется что я тож хочу что-то рассказать из своей жизни...
Со мной в больнице лежал машинист тепловоза тож с диабетом 1 типа.
Я ни разу не видел его с нормальным сахаром :( . Дай бог, чтоб он был еще жив.
:arrow:
Поезд обычно ведут машинист и его помошник, спят через одного.
Вот прикиньте, а пассажиры не знают!!
:twisted:
Он трезво когда-то оценил, что если не отсвечивать, от нормальных людей его практически не отличить!
Вот так и работает.
А в поезде - то куда больше народа........
Ладно, мне бы хотелось задать вопрос всем!!
законодательную сторону этого вопроса кто-то знает?
я хочу знать, если вдруг гибедедежник, узнав, что у меня СД-1, будет меня чмарить, могу ли я его обоснованно послать на Х^$ и заодно в библииотеку изучать приказ Министерства здравоохранения?!!

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Наверное, он тебе врал, что он машинист. Может, работает кем-нибудь в депо, но машинист... Или давит на рычаги какой-нибудь дрезины. У меня у приятеля отец водит, правда, не тепловоз, а электричку. Так их постоянно всякие медкомиссии обследуют с головы до пяток и берут из организма разные жидкости для анализов. Можно сказать, как летчиков. А чтобы поступить учиться на этого самого машиниста надо пройти просто КУЧУ разных врачей и специальных испытаний. Очень сомневаюсь, что можно было с СД1, да без нормального сахара такое осилить. У меня брат двоюродный порывался и срезался на какой-то искривленной носовой перегородке. Зачем машинистам нужна непременно прямая - не знаю. Но сахар меряли однозначно, причем, неоднократно. Правда, это было лет 20 назад. Может, сейчас уже берут и с протезами.
А про машины ничего сказать не могу. Но люди водят и не с такими мелкими проблемами. У моей подруги бойфренд попадает уже в третью аварию. Просто он дальтоник и цвета не различает. Но права у него есть. И, похоже, то, что ему может сказать по этому поводу ГИБДД, беспокоит его меньше всего.

Dasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.2004, 18:20
Контактная информация:

Сообщение Dasha »

неделю назад получала мед.справку для автошколы и хоть бы кто чего-нибудь спросил. заплатил 200 р. и получи, причем все официально.

t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.07.2004, 10:07
Контактная информация:

Сообщение t »

Dasha писал(а):неделю назад получала мед.справку для автошколы и хоть бы кто чего-нибудь спросил. заплатил 200 р. и получи, причем все официально.
извини, но если говорить прямо - ты просто не сказала что у тебя СД 1 типа, так? Т.е. обманула мед. комиссию. К сожалению, у меня будет та же история, т.к. с СД 1 типа получить права по закону нельза (это на 200% точная информация, по крайней мере в Москве), а водить - мечта детства, которую я воплощаю в реальность.

vold
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.07.2004, 22:41
Контактная информация:

Диабетик-автомобилист

Сообщение vold »

Немного из своего опыта. Когда мне плохело за рулём, включал аварийку, даже в плотном потоке.(Лениградка, час пик). Стоял там где останавливался. Если хватало уверенности в том, что доеду до обочины доезжал. Отходил. Но после этого передвигался с неприятными ощущениями. Было такое впечатление, что в кого-то могу въехать. Примерзкое, надо сказать, ощущение. Сколько раз ГАИшники останавливали, даже один раз подъехали, когда стоял посреди дороги, но ни кто не спросил про сахар. Все принюхивались или спрашивали по чём беру гашиш.(типа не наркоман ли я).
По всей видимости водить или не водить, зависит только от самого себя. Насколько ты будешь себя комфортно ощущать. А справку "справить" не вопрос. В Москве от 200 за липу до 1000 рублей с проходом всех врачей. И всё тип-топ. Катись.

Палкин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2004, 14:21
Контактная информация:

Сообщение Палкин »

На сайте ГИБДД САО Москвы я задал тот же вопрос. На нормативные документы при ответе не сослались, поэтому, можно считать, что ответа нет. :(

Почитайте
http://www.gibddsao.ru/faq/
надо просто найти заболевания (в указах, законах, правилах) при которых вождение ТС не допускается. В остальных случаях, значит, допускается, на усмотрение комиссии. :!: :!: :!:
Кто найдет в инете эти заболевания, скиньте, плиз, ссылочку.

Dasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.2004, 18:20
Контактная информация:

Сообщение Dasha »

ты просто не сказала что у тебя СД 1 типа, так?



меня не спросили, я и не сказала

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Палкин
На сайте ГИБДД САО Москвы я задал тот же вопрос. На нормативные документы при ответе не сослались, поэтому, можно считать, что ответа нет.
В целом там правильно ответили - послали к медикам. СД 1 типа может быть без осложнений или с таковыми(как и любой другой СД :-) ).

Думаю если у человека нет полинейропатии и ретинопатии, то возможно права дадут - человек ничем от нормального не отличается в вождении. Думаю могут попросить гликозилированный гемоглобин сдать, чтобы компенсацию посмотреть.

А вот если рентинопатия есть(да хоть в начальной стадии), то как мне кажется нихрена не разрешат. Думаю с ногами тоже прокатят(педали типа не чувствуешь).


oks
У моей подруги бойфренд попадает уже в третью аварию. Просто он дальтоник и цвета не различает. Но права у него есть. И, похоже, то, что ему может сказать по этому поводу ГИБДД, беспокоит его меньше всего.
Будь гибодедейкой, я бы у него права отобрал без всяких вопросов после первой аварии. С таким заболеванием(?) как дальтонизм прямо по белому в любом листе болезней медкомиссий сказано - хрен вам, а не права.
Дальтоник на дороге хуже чем пьяный - это говорит что он купил права незаконно(законно купить тоже нельзя).

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

NailMan писал(а):С таким заболеванием(?) как дальтонизм прямо по белому в любом листе болезней медкомиссий сказано - хрен вам, а не права. Дальтоник на дороге хуже чем пьяный - это говорит что он купил права незаконно(законно купить тоже нельзя).
Неправда ваша, товарисч :)

Дальтонизм не является той самой болезнью, при которой сказано - хрен вам, а не права! Знаю об этом потому, как у меня отец был дальтоником и в те - советские времена проходил медкомиссию и получал справки и т.д. И именно для дальтоников светофоры всегда расположены единообразно (или сверху вниз или слева направо)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Да, да! Похоже, что Serg, aka Boss написал правду! Я тоже пыталась сказать этому дальтонику, что хрен ему нужен, а не права, но он сказал, что получил их на совершенно законных основаниях, а вовсе не купил вместе с машиной. Я еще подумала, что врет и не краснеет. Наверное и диабетикам все-таки можно законно водить. Ведь мало ли болезней, когда может неожиданно приключиться неприятность. Но никто же, например, гипертоников прав не лишает.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Что- то я не помню, чтобы просили справки от эндокринолога. Вот справка из психдиспансера - да - ее требуют, ну и медработники поспрашают - сколько и каких спиртных напитков выпьешь за раз, и что же после этого будешь делать...., а про СД, точно никого не интересовало. И сколько езжу- ну ни разу никто не спросил из этих строгих парней в форме... и в ПДД не видела, чтоб такое ограничение было. Даже не понятно откуда такие сведения.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ну что вы фигней страдаете? Причем коллективно??? Медкомиссию проходить надо? - Проходим! Справку надо из психо и невро? - Приносим! Но СД не является основанием для отказа в получении прав! И заявлять о своей боолезни ты никому не обязан! Давайте еще гаишников ставить в известность у кого там импотенция, у кого- недержание ночное... На мед.комиссии меня ни один человек про диабет не спросил, а я НЕ обязана ставить об этом всех в известность! Вот если бы дала подписку "в случае сокрытия...". А так меня проверили - зрение (и на дальтонизм, кстити, тоже, по специальным таким картинкам), реакции, короче все было в порядке. И что мне теперь маяться? "ах, я им не сказала" Да, не сказала, и не обязана была. Зато как начались проблемы с глазами, сама из водителя стала пассажиром, очень просто. Сейчас бы уже ни одну комиссию бы не прошла, и не пытаюсь. Каждый знает, на что он способен. А у гипертоника, между прочим, вообще инсульт может случиться за рулем, это куда хуже гипы...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Привет! Привет!

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Я вообще не морочился. 400 зелени за права, 600 дерева за справку. Езжу четвертый год. А по поводу "Честно"... Я бы не морализировал. Останавливает меня недавно... Этот... В фуражке. Румяный такой. Пост при въезде в поселок Красные орлы в Чеховском районе. У меня 316 BMW с инвалидными наклейками, и начал прикапываться. Типа: "Какой ты инвалид - на тебе цемент возить можно". Юморист, блин. Ну я ему ответил. Слово за слово, он орет: я тя щас в камеру закрою!, Я ему - давай закрывай п...дор, у меня два свидетеля в машине. Вообщем уехал я с поста с чуйством глубокага моральнага удовлетворения :D . А еще в Чеховском ГАИ накатат на него жалобу, где в заголовке все инстанции. Потом узнал - понизли в звании. Вот такой я добродушный 8) . "Смелее товарищи! Щелкайте челюстями!" Флобер.

Juris
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.07.2004, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Juris »

Хочу высказать свое мнение водителя с 31 летним стажем и диабетика с 14 летним стажем, из которых последние 4 года – с идеальной компенсацией.
Года два назад у меня закончился очередной срок медицинской справки на вождение. У нас в Латвии эта справка действительна на 5 лет. Это не значит, что человек с просроченной справкой не может ездить. Ее вообще никто никогда и нигде не спрашивает. Но я, как человек исполнительный и законопослушный, решил пройти медкомиссию. Причем, медкомиссию шофера-профессионала, поскольку мои права категории B, C . С меня потребовали справки о том, что я не псих и не наркоман. Меня проверили на зрение, слух. Кто-то еще меня смотрел, не помню. После этого меня приняла комиссия. На комиссии задавались вопросы о моем житье-бытье, о моих проблемах со здоровьем. Я им ответил примерно так : « Нет у меня проблем кроме того, что у меня, вроде как, диабет». Мне посочувствовали и без всяких ограничений дали добро на мою «профпригодность». Пригодность шофера-профессионала ! Хоть я таковым и не являюсь. Я не работаю шофером, но могу любого «профессионала» за пояс заткнуть. Даже с диабетом ! Стаж, все-таки …
Так что, если я разорюсь, то могу идти работать таксистом. Вполне законно. И если вы в это время будете в Риге, то я вас прокачу … Не боитесь … Даже несмотря на свой диабет. Диабетиков 1-го типа – бесплатно, поскольку их мало. Диабетиков 2-го типа – за полцены. «Ищущих причины своего диабета» – по двойному тарифу. (Шутка. На «панель» все равно не пойду.)
Ну а если серьезно, то диабет не может и не должен быть причиной каких-то ограничений в этом вопросе. Почему? Да потому, что такие ограничения надо вводить на многих. Не только на тех, кто , уколов лишнюю единицу, закиповал за рулем. Но и на тех, кто выпил лишнюю рюмку, кто затянулся лишней затяжкой «травки» и т.д. Причем, эти «водилы» ведь никаких ограничений не имеют. Согласно справок они – здоровые люди. А кто знает статистику ? Сколько аварий (в процентах) было совершено в состоянии гипы и сколько в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ? Уверен, что счет не в пользу диабетиков.
Так что, езжайте вперед. Только ПДД соблюдайте по возможности. И все будет нормально. Ну а, учитывая специфику нашего организма, колитесь точно !!! Ну хотя бы примерно как я :D:D:D И все будет ОК. Как поется в известной песне : "Крепче за шоферку держись, баран" :D

P.S. Наклейки "инвалид" на стекле своего Форда не имею. :D Да и таковым не являюсь. Чего и вам желаю

Ната
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:57
Контактная информация:

Сообщение Ната »

Слушайте, ну вы тут раскатали на 5 листов! У меня диабет уже лет 15, из которых 4 года вожу машину. Не знаю, как у вас, но я (в Москве) ходила в обычную гос.авто-школу. Перед экзаменами попросили принести фотографии маленькие, на документы, и через два дня раздали мед.справки. ОФИЦИАЛЬНО!!! Какой там диабет, даже если бы голова на одной ноге пришла, и ей бы справку дали.

А гаишников интересует только наличие "автогражданки" в документах. Им не до ваших болячек - у них своих проблем хватает, и дома, и со здоровьем!

По поводу гипо-, меня пару раз заставала такая ситуация в пробках, но я всегда с собой в бардачке вожу 2 пакетика сока - и выпить легко, и всасывается быстро!

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Собираюсь скоро пойти в автошколу (через месяц) - сколько сейчас стоит то хоть чего?

И еще - и у кого нет старенькой тачки, может кто после лета продаст? :twisted: А то новую не потяну тончо... а б\у заманаюсь ездить смотреть - столько говна... Проще через знакомых... "Мерседесы" не предлагать =)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Пропустил я эту тему, так как летом отсутсвовал, но наш робин -гуд её поднял, молодца!
21 год с диабетом и вожу 21 год...
Рулите на здоровье, если нет противопоказаний. Внезапные гипы, наркомания, алголизм, психрасстройства и проч.
Если есть, у кого больше стажу, извиняюсь...рулите, в смысле отвечайте сами....что в Латвии, то не в России(самое главное было указать на идеальную компенсацию....кхе)))...шоссе не космос! Лётчик! Рулить можно и с высоким сахаром.
У нас справка действительна два года.
Медкоммисиии не проходил ни разу, обходился подручными средствами.
Сообщать гаишнику, что вы(ты )диабетик нужно в крайнем случае, чтоб не задержали...до установления личности. А вообще, такой проблемы не возникало.
Удачи на дорогах!

П.с. Два сока в бардачке...это для дураков ,извините....

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Yur писал(а): П.с. Два сока в бардачке...это для дураков ,извините....
Почему??? По-моему все правильно. Всегда надо страховаться!
Думаю месяца через 3 идти учиться руль крутить.. Но почему-то на тему диабета даже не задумывалась и не предполагала, что могут быть проблемы :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Всё очень просто...
Возьмите термометр и положите его вместе с соком в бардачок :D
Посмотрите что-там будет летом и зимой, если машина стоит на улице. А большей частью машина и стоит на улице.
Сколько он там может хранится? Ну летом пару дней, при том что запивать вы будете горячим соком. Зимо- почти вечно, только будете сосать карамельку в виде кирпичика.
Если имелось ввиду ежедневное обновление сока, дык это очень неудобно.
Остальное всё сводится к уже обсуждавшейся тут теме "Где носить сахар?"
Удачи на дорогах!

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А "бардачок" - это в машине где? В смысле, это другое название багажника? Я почему-то думала, что это где-то в кабине... У меня машины нет, но мой знакомый утверждал, что кладет сок именно туда... В смысле, в этот самый бардачок... Нужно ему сказать, чтобы не клал...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

oks писал(а):А "бардачок" - это в машине где? В смысле, это другое название багажника? Я почему-то думала, что это где-то в кабине... У меня машины нет, но мой знакомый утверждал, что кладет сок именно туда... В смысле, в этот самый бардачок... Нужно ему сказать, чтобы не клал...
Бардачек это в салоне. да можно летом пользовать кондер а зимой печку, Но в машине и зимой и летом температура одинаковая с уличной температурой если она хотябы пару часов подождала на улице своего хозяина.

Адель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.03.2005, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Адель »

Нашла в одной книге следующее: " Основанием для заключения шофёрской комиссии( так и написано! :) ) о том, что человек с СД может получить права на вождение, является справка от врача-эндокринолога о том, что пациент компенсирован и не имеет "склонности к потере сознания" - такая формулировка принята в настоящее время." Так что можно ездить вполне официально, если в книжке не наврали :D .

Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2005, 20:12
Контактная информация:

Сообщение lexa »

лично я 3 дня назад делал шоферскую справку, проходил медкомиссию. диагноз диабет 1 типа мне поставили 1 апреля этого года. и черт меня за язык дернул про него сказать на этой комиссии. результат:
1) попросили выписку из больницы с диагнозом
2) дали справку на 1 год (а не на 3 как всем)
3) справку дали с ограничением, что не могу работать по найму

PS
всем привет! я теперь с вами!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

lexa
Вот именно черт дернул :(
А что за справка? Мне права выдали на 10 лет помоему :)

Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2005, 20:12
Контактная информация:

Сообщение lexa »

Transer писал(а):lexa
Вот именно черт дернул :(
А что за справка? Мне права выдали на 10 лет помоему :)
я по правде когда комиссию проходил ещё к низким сахарам не привык. в глазах малость все плыло (обычно зрение 1), руки потрясывались :roll:
а справка в гаи о том что тебе машину рулить можно.

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

на курах сказали что на мед комисию надо приписное/военный билет.


Как поведет себя комисия если я по состоянию здоровья не служил?

Спасибо.

Аватара пользователя
lexa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2005, 20:12
Контактная информация:

Сообщение lexa »

Shults писал(а):на курах сказали что на мед комисию надо приписное/военный билет.


Как поведет себя комисия если я по состоянию здоровья не служил?

Спасибо.
когда я на комиссии протянул приписное, врачиха посмотрела и сказала "Ооо нечасто нынче встретишь годных..." (по приписному ещё годен). Так что думаю никаких порблем не должно быть если не годен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость