Кто использует Сателлит?

Елена

Сообщение Елена »

А у меня есть претензии!!!!!
ЭЛТА! Вы на сколько лет вперед отпечатали упаковки тест-полосок?
Так не хватает какой-нибудь красной полосочки, чтобы знать, где разрывать упаковку.
Особенно по ночам весело - мало того, что надо найти ручку, дневник, часы, записать время и результат (т.к. памяти у меня, как и у Сателлита нет, особенно ночью...) - так еще и вглядываться - где разорвать упаковку, с той ли стороны она разорвана и какой стороной полоску засунуть в прибор - той, которая уже торчит из упаковки или другой...
ЭЛТА!!! Ради эксперимента сами попробуйте! Ночью! С ручкой, часами, дневником и Сателлитом.

Можно ли такую полосочку дорисовать на упаковке?
ОООООООООООООО!!! Идея!!! ЭЛТА, вопрос снимается!!!!
(Схватила красный маркер и пошла рисовать полосочки).

(Глюкодиски - форева. Типа реклама:-).

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

неудобный глюкометр, получила тут его бесплатно в больнице. 40 секунд! полоску всттавляешь и она болтается как не знаю что в этой прорези и не поймешь так я ее вставила иили не так!вечно забываю что надо 2 раза нажать на кнопочку! памяти нет! (не у меня, а у глюкометра). Халявные полоски закончаться, докупать не буду.
Не сочтите за антирекламу, всего лишь мое мнение по этому глюкометру

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Dusya писал(а):неудобный глюкометр, получила тут его бесплатно в больнице. 40 секунд! полоску всттавляешь и она болтается как не знаю что в этой прорези и не поймешь так я ее вставила иили не так!вечно забываю что надо 2 раза нажать на кнопочку! памяти нет! (не у меня, а у глюкометра). Халявные полоски закончаться, докупать не буду.
Память есть. Зачем нажимать 2 раза так и не понял. Про остальное - no comments

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Елена писал(а):А у меня есть претензии!!!!!
ЭЛТА! Вы на сколько лет вперед отпечатали упаковки тест-полосок?
Так не хватает какой-нибудь красной полосочки, чтобы знать, где разрывать упаковку.
[/size]
Хм... я подкину идейку в производственный отдел... вобще интересно. Спасибо.

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

ЭЛТА писал(а):
Dusya писал(а):неудобный глюкометр, получила тут его бесплатно в больнице. 40 секунд! полоску всттавляешь и она болтается как не знаю что в этой прорези и не поймешь так я ее вставила иили не так!вечно забываю что надо 2 раза нажать на кнопочку! памяти нет! (не у меня, а у глюкометра). Халявные полоски закончаться, докупать не буду.
Память есть. Зачем нажимать 2 раза так и не понял. Про остальное - no comments
нажимаешь одни раз - появляется код.... нажимаешь второй - появляются 888 и можно капать кровь... а я капаю кровь уже на коде и от этого приходится заниматься фигней типо новую полоску вставляешь, быстренько вынимаешь, вставляешь с кровью и тд... не знаю правильно ли это, но делаю так, чтобы полоску уж не терять
памяти нет, максимум можно последнее значение посмотреть

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а): Защищённость в 10000 вариантов такой нет ни у одного производителя, и это не смотря на то, что вы используете проверенных поставщиков и луших мировых производитлей по вашим словам.
Будем пользоваться, а вы отвечаеть за качество! Да?
Претензии у пользователей есть, на сколько они объективны не ясно. У меня глобальных претензий, ведущих к катастрофе, пока нет.
Судя по вчерашнему сюжету на НТВ, наша "Скорая помощь" тоже использует Саттелит.
Давайте по пунктам...
Мы говорим не про защищенность, а про настройку... мы говорим про возможность настроить прибор под партию полосок какие бы ньюансы не возникали. Иметь возможность настройки на большее число ситуаций это же не плохо? Вы согласны? Опять же, я ничего не говорю про другие приборы... иначе разговор станет менее корретным и превратится в спор в т.ч. и эмоциональный =)
Касательно скорой помощи - действительно ГАЗ закупил партию наших глюкометров для установки в машины скорой помощи по национальной программе.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Не народ, ну вы тут какие-то избалованные что-ли все...
Хороший глюкометр- удобный, компактный. Меряет СК- что ещё от глюка нужно-то?
Главное- умеренная стоимость и доступность полосок.

Для меня вообще счастье- что Сателлит появился наконец-то в Киеве.
Пользуюсь им тока вне дома, а дома режу Бетачек на 4 части :roll:
Раньше Бетачеки с собой везде таскала но очень уж неудобно ими было мерять на улице и в прочих местах. Так что до сих пор радуюсь что могу пользоваться Сателлитом ))

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Dusya писал(а):нажимаешь одни раз - появляется код.... нажимаешь второй - появляются 888 и можно капать кровь... а я капаю кровь уже на коде и от этого приходится заниматься фигней типо новую полоску вставляешь, быстренько вынимаешь, вставляешь с кровью и тд... не знаю правильно ли это, но делаю так, чтобы полоску уж не терять
памяти нет, максимум можно последнее значение посмотреть
Еще раз говорю, что память ЕСТЬ, пусть без даты, но ЕСТЬ... и давайте не будем со мной спорить на эту тему... :D
Что кастается нажатий и махинаций с полосками - мне кажется разумным научиться пользоваться прибором правильно и тогда все проблемы исчезнут. Дело-то не в приборе выходит... любая техника имеет свой порядок и принцип работы... и я бы не рекомендовал вытаскивать и вставлять назад полоски с кровью...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я не понимаю, ребята, о чем мы спорим?
У кого есть возможность покупать полоски к навороченным приборам - те и будут это делать, презрительно поплевывая на ЭЛТУ и юзеров Сателлита.

У кого такой возможности нет - будут использовать Сателлит, тем более, что ОСНОВНУЮ свою функцию - помогать скомпенсироваться тем, кто хочет это сделать - большинство Сателлитов выполняют исправно.

Я бы даже сказала, что по соотношению "Цена-Качество" Сателлит ни в чем не уступает своим зарубежным конкурентам... если бы в России не появился такой глюкометр, как Клевер Чек :wink: .

Поэтому ЭЛТЕ тоже почивать на лаврах нельзя: время уйдет.

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

может Юм и права...
а я просто привыкла к 5 секундному Акку Чек Активу.Я привыкла что его показания полностью совпадают с показаниями сахара измерянного в лабораторных условиях.
Справедливости ради надо заметить, что полоски к Акку Чек Активу я покупаю через знакомых по 500 рублей за упаковку, а в аптеке они у нас сейчас стоят 580 рублей (сеть аптек Озерки в СПб),а к Сателиту 350-400 рублей вроде стоят?! Я в данном случае для себя выбираю - переплатить

действительно вопрос выбора глюкометра оптимального очень важен. И не менее важна цена полосочек в дальнейшем к нему. Я сама не раз появляясь в небезызвестном магазине Диасервис (для петербуржцев небезызвестном) видя как бабусям со вторым типом диабета втюхивают дорогие глюкометры типо Акку Чек Гоу советовала им Сателит.

если мимоходом обидела ЭЛТУ - не обижайтесь, я действительно высказывалаь не ради антирекламы, а как обмен опытом.

кстати про память в Салетите - может объясните мне через форум где она там? А то в больнице мне даже медсестры с врачами сказали - нету там памяти!

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ЮМ писал(а):Я бы даже сказала, что по соотношению "Цена-Качество" Сателлит ни в чем не уступает своим зарубежным конкурентам... если бы в России не появился такой глюкометр, как Клевер Чек :wink: . Поэтому ЭЛТЕ тоже почивать на лаврах нельзя: время уйдет.
Клеверчек... хм... ну да... видел такие... это вроде байеровский энтраст в корейском исполнении... Опять же, не буду обсуждать этот прибор ибо не корректно... За нас - скажу, что работаем.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Dusya писал(а):кстати про память в Салетите - может объясните мне через форум где она там? А то в больнице мне даже медсестры с врачами сказали - нету там памяти!
Про аккучек - у нас с ним из всех глюкометров российского рынка больше всего взаимное совпадение показаний...
Про память - если вкратце - то доходим кнопкой до памяти, потом нажимаем и держим и пошло пролистывание истории

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

ЮМ писал(а): У кого такой возможности нет - будут использовать Сателлит, тем более, что ОСНОВНУЮ свою функцию - помогать скомпенсироваться тем, кто хочет это сделать - большинство Сателлитов выполняют исправно.

Я бы даже сказала, что по соотношению "Цена-Качество" Сателлит ни в чем не уступает своим зарубежным конкурентам... если бы в России не появился такой глюкометр, как Клевер Чек :wink: .

Поэтому ЭЛТЕ тоже почивать на лаврах нельзя: время уйдет.
ЮМ, Изображение

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Dusya писал(а): Я сама не раз появляясь в небезызвестном магазине Диасервис (для петербуржцев небезызвестном) видя как бабусям со вторым типом диабета втюхивают дорогие глюкометры типо Акку Чек Гоу советовала им Сателит.

!
знакомая картинка ... потрясает мотивировка - " ну вам же не надо часто мерить, а на 1 раз в неделю вам денег хватит"
Зато хороший прибор, и часы есть.. Зачем часы в приборе, если мерить бубут раз в неделю, зачем его ик-порт, зачем гафики.. ...
Совершенно не нужен для редкого контроля...
Да и редкий контроль совершенно не нужен, хех))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Кстати, про бабусь: я когда в Питере меняла по акции свой ненужный Этвентедж на Сателлит, провернула такую же нехитрую операцию для женщины с работы. Женщина, кстати, еще и не старая, но страдает паркинсонизмом (то есть руки трясутся). Так вот: теперь мне приходится на каждую новую партию ей в Сателлит код вводить - ну не хотят цифры у нее дрожащими руками вводиться!
Так что Сателлит еще не каждой бабусе и подойдет. А уж дедусе - тем более :wink: .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Про линию надрыва, вполне согласен и давно хотел об этом написать. Её однозначно надо как-то обозначить! Красным цветом, ...люминесцентой краской, для тех кто в темноте меряет..Плоховато видно не только в темноте, с моим зрением порой ошибаюсь, конечно не так трагично, взял потом и надорвал с другой стороны, но тем не менее, за чёрную кошку, с широко раскрытыми глазами, поддерживаю. Нарисуйте или сделайте разрез поширше!

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Вчера бесплатно получил сателит + 150 полосок к нему :D
Сравнивал показатели с горизонтом на горизонте 5,7 сателит 5,3 даже приятно удивился, сравнил на низком горизонт 3,6 сателит 2,4 как то растроился :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Kold писал(а):Вчера бесплатно получил сателит + 150 полосок к нему :D
Сравнивал показатели с горизонтом на горизонте 5,7 сателит 5,3 даже приятно удивился, сравнил на низком горизонт 3,6 сателит 2,4 как то растроился :D
Kold!
Горизонт ведь, насколько я помню, калиброван по плазме, то есть от его результата надо вычитать 12% - ты это учел?

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

ЮМ писал(а):Я не понимаю, ребята, о чем мы спорим?
У кого есть возможность покупать полоски к навороченным приборам - те и будут это делать, презрительно поплевывая на ЭЛТУ и юзеров Сателлита.

У кого такой возможности нет - будут использовать Сателлит, тем более, что ОСНОВНУЮ свою функцию - помогать скомпенсироваться тем, кто хочет это сделать - большинство Сателлитов выполняют исправно.

Я бы даже сказала, что по соотношению "Цена-Качество" Сателлит ни в чем не уступает своим зарубежным конкурентам... если бы в России не появился такой глюкометр, как Клевер Чек :wink: .

Поэтому ЭЛТЕ тоже почивать на лаврах нельзя: время уйдет.
А на(в) Украине уже появился такой глюкометр как БИОНАЙМ не менее тайваньского, чем КлеверЧек производства (да-да ув.ЭЛТА КлеверЧек-- тайванец, конкурентов надо знать не только "в лицо", но и "по паспорту". Единственный минус этого Бионайма в сравнении с Клевером-- полоски не столь дёшевы, но всё-равно по цене достаточно приемлемы, про возможности (память 300 рез-тов, результат за 8 (в-о-с-е-м-ь!) секунд, время,дата-- прилагаются, даже и говорить-то как-то неудобно-- XXI век на дворе как-никак, правда у кого-то до сих пор-- "Дискотека'80-х".)

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

UTK писал(а): А на(в) Украине уже появился такой глюкометр как БИОНАЙМ не менее тайваньского, чем КлеверЧек производства (да-да ув.ЭЛТА КлеверЧек-- тайванец, конкурентов надо знать не только "в лицо", но и "по паспорту". Единственный минус этого Бионайма в сравнении с Клевером-- полоски не столь дёшевы, но всё-равно по цене достаточно приемлемы, про возможности (память 300 рез-тов, результат за 8 (в-о-с-е-м-ь!) секунд, время,дата-- прилагаются, даже и говорить-то как-то неудобно-- XXI век на дворе как-никак, правда у кого-то до сих пор-- "Дискотека'80-х".)
UTK писал(а): А на(в) Украине уже появился такой глюкометр как БИОНАЙМ не менее тайваньского, чем КлеверЧек производства (да-да ув.ЭЛТА КлеверЧек-- тайванец, конкурентов надо знать не только "в лицо", но и "по паспорту".
А что... видел, смотрел, говорил с диллерами и пользователями... главная фишка - золотой контакт... вобще, пользователям он что-то не очень нравится... не помню на что шли нарекания, но были

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Уважаемая ЭЛТА.
Как Вы можете прокоментироввть ситуацию, которая сегодня возникла или можно сказать приключилась со мной. Кончились полоски, в поликлиниках сейчас напряжёнка, всё понятно. Без полосок как-то уже жизнь не в радость и совесть мучает, что ты диабетик с собой делаешь и как можешь так жить? Так жить нельзя, сказал я себе и заехал на Горбушку, чтобы прикупить полосок к вашему, то есть моему глюкометру Саттелит. Ни у одного из ваших дистрибьютеров, которые официально заявлены на вашем сайте полосок не оказалось. Ща, зря промотался и потратился на метро, травмай, автобус, просто не ожидал такого, всегда у кого-то из них они были в наличиии. Поехал на Текстильщики, по пути до дому т.с., в меддом, заранее ясно дело уже отзвонившись. Цены в этом заведение, запредельные 375 руб за 50 шт, скидок не предоставили, сказали что предоставят в следущем месяце( О как! то есть когда у вас всё исправится якобы).На вопрос что происходит, ответили, что во всем виноват производитель, у него(у вас) какие -то проблемы. Предложили попробовать и приобрести Клеверчек, к нему якобы проблем с полосками у нас нет, и глюкометр в базовой комплектации стоит вообще 900 руб, а за 6 коробок по 400 руб глюкометр отдают в нагрузку к полоскам. Также поинтересовались, как у юзера нашего сайта, положением дел и отзывов на нашем сайте об этом тайванском глюкометре. Ответил - мнения форумчан и пользователей разделились, спаасибо за заботу и внимание. На что менеджер/продавец ответил, о вашем сайте знаем и читаем и что "мой муж пользуется Клеверчеком, а Саттелит ушёл у него в прошлое и он очень доволен клеверчеком". Не поддаваясь провокациям на рекламу и будучи постоянным вашим пользователем, не желая менять шило на мыло, купил упаковку за 375, съел чебурек в местной кафешке, сплюнюл, и поехал прочь с нежеланием больше обращаться в этот меддом, обычно покупая по 3- 5 за посещение.
Подобная ситуация, ранее правда в менее глобальных масштабах, уже возникала. Или врут конкуренты?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а):Уважаемая ЭЛТА.
Как Вы можете прокоментироввть ситуацию, которая сегодня возникла или можно сказать приключилась со мной. Кончились полоски, в поликлиниках сейчас напряжёнка, всё понятно. Поехал на Текстильщики, по пути до дому т.с., в меддом, заранее ясно дело уже отзвонившись. Подобная ситуация, ранее правда в менее глобальных масштабах, уже возникала. Или врут конкуренты?
Ну что я могу сказать, проблема возникла мы ее решаем... Проблема не совсем в нас... Если говорить про розницу - то мы просто приостановили отгрузку тем диллерам, у кого долги свыше оговоренных, сейчас они все погасили свои долги, надеюсь на следующей неделе все везде появится... На самом деле есть места, где полоски можно купить всегда... Здесь рекламу давать наверное не стоит, готов через личку... уж тем более Вам грех жаловаться... спросили бы, позвонили или написали... решили бы все... :D Так что не все так плохо... Что касается полосок в поликлинниках - ну там понятно... бюджет маловат оказался... Так что про аптеки - мои Вам официальные извинения и соболезнования, но ситуация с долгами с некоторыми нашими диллерами начала выходить из под контроля, пришлось стабилизировать... увы.
p.s. а меддом - это медмаг? или нет?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ситуация понятна. Спасибо за ответ.
Имелся в виду Медмаг, извиняюсь за неточность.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а):Ситуация понятна. Спасибо за ответ.
Имелся в виду Медмаг, извиняюсь за неточность.
Да... судя по всему медмаг очень к нам лоялен =( Я впринципе и раньше слышал такие телеги от них, ну да бог им судья... Итак, смысл понятен... проблем у нас больших нет... продукции не то, чтобы завались с головой (обеспечиваем огромные гос. закупки), но чтобы что-то с производством - чушь... Клевер чек - опять же не буду коментировать... у меня про него есть соображения, но это личное. И еще раз... если кому-то что-то нужно - говорите... есть хорошие диллеры с постоянным наличием продукции... да и ситуаций безвыходных не бывает... разрулим!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ЭЛТА писал(а):И еще раз... если кому-то что-то нужно - говорите... есть хорошие диллеры с постоянным наличием продукции... да и ситуаций безвыходных не бывает... разрулим!
Говорим. Так кто же эти "хорошие диллеры с постоянным наличием продукции" да еще и хорошей ценой на маленькие (5пачек) партии да еще и работающие с регионами (по почте)? Сообщите нам о них, пожалуйста.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Malka писал(а):
ЭЛТА писал(а):И еще раз... если кому-то что-то нужно - говорите... есть хорошие диллеры с постоянным наличием продукции... да и ситуаций безвыходных не бывает... разрулим!
Говорим. Так кто же эти "хорошие диллеры с постоянным наличием продукции" да еще и хорошей ценой на маленькие (5пачек) партии да еще и работающие с регионами (по почте)? Сообщите нам о них, пожалуйста.
(495) 545-7748 ТСЦ Сателлит... наши официальные диллеры. Которые занимаются доставкой через наш сайт. Есть и доставка.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Спасибо за ответ (а также и личные сообщения). Думаю, многим это пригодится.

margosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение margosha »

У меня раньше был Ван Тач, но нечаянно упал и треснул экран, поэтому пришлось приобретать новый. Ван Тач существенно подорожал, поэтому приобрела Сателлит Экспресс. Честно говоря, разницы вообще не вижу, ну разве что в дизайне, а полоски гораздо дешевле, вот это я отметила, так что пока он мне даже больше нравится.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Я сегодня покупал полоски к сателлит+, смотрю какие то новые лежат. По описанию - вроде как точность повышена у них по сравнению с +, ну и 7 секунд вместо 20, что не особо критично. Ещё из улучшений - требуется меньше капля по размеру, по сравнению с сателлит+. И засасывает он эту каплю сам, как у ван тача и акку-чека перформа. Для "+" это критичный параметр был - если капля маленькая, он хз что показывал, разброс от 4 до 10.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Светик »

Какие они "новые"? Это сателлит-экспрессы. Зашла вчера в диабет-распродажник,поинтересовалася ценами : сателлит плюс № 50 стоит 500 рубчиков, сателлит - экспресс № 50 так же,500.Ну,и? На тач я щас вообще не смотрю. Перешла на сателлиты. Иногда в пол-ке дают,какие есть. Чаще плюсы,хотя осенью,при раздаче халявных экспрессов, торжественно и клятвенно обещали выдавать в год по аж 14 упаковок( 700 штук) полосок к экспрессам. Даже две заявы на имя главврача пол-ки подписывала. Если хоть одну упаковку в месяц дадут,и на том - счастье. Я в сутки использую 5-7 полосок. Раньше муж привозил мне из Москвы,с опта откуда-то,по 20-30 упаковок,выходило рублей по 310-320. Но 500 за такое говно!!? Покупаю,куда денешься. Так щас даже там подняли,пока доедешь в Москве до нужной точки,потратив на проезд охеренную сумму,теряется весь смысл.Но с тачами,конечно,завязала. На пенЗию по ущербности только на них и сулодексид будешь тратиться...
А пожить-погнить еще таки хочется,хотя и таким нескончаемым уродом...

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Светик писал(а):Какие они "новые"? Это сателлит-экспрессы. Зашла вчера в диабет-распродажник,поинтересовалася ценами : сателлит плюс № 50 стоит 500 рубчиков, сателлит - экспресс № 50 так же,500.Ну,и? На тач я щас вообще не смотрю. Перешла на сателлиты. Иногда в пол-ке дают,какие есть. Чаще плюсы,хотя осенью,при раздаче халявных экспрессов, торжественно и клятвенно обещали выдавать в год по аж 14 упаковок( 700 штук) полосок к экспрессам. Даже две заявы на имя главврача пол-ки подписывала. Если хоть одну упаковку в месяц дадут,и на том - счастье. Я в сутки использую 5-7 полосок. Раньше муж привозил мне из Москвы,с опта откуда-то,по 20-30 упаковок,выходило рублей по 310-320. Но 500 за такое говно!!? Покупаю,куда денешься. Так щас даже там подняли,пока доедешь в Москве до нужной точки,потратив на проезд охеренную сумму,теряется весь смысл.Но с тачами,конечно,завязала. На пенЗию по ущербности только на них и сулодексид будешь тратиться...
А пожить-погнить еще таки хочется,хотя и таким нескончаемым уродом...
Ну да подорожали эти говнополоски, причем существенно. Раньше стоили около 350 рублей, сейчас 450 у меня возле дома на ул. Шверника. И это в кризис, когда наоборот дешеветь должно для льготных категорий граждан, по логике.. И врут они конечно жесть как периодически. А если спросонья или с перепоя мало крови выдавишь - вообще 3,9 покажут где-то. А сулодексид вещь хорошая, я тоже как гликированный нормализую балуюсь раз в 2-3 года эдак. А новыми я полоски к экспрессу назвал тк только узнал, что они есть в природе. Раньше видел в продаже только зеленую пачку к сателлиту и сателлит+. Кстати говоря прикуплю ка я наверное себе и обычный сателлит. Время измерения не столь критично, зато стоят подешевле.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Ананас »

За один сулодексид с сомнительной эффективностью можно накупить полосок на месяц, а то и больше.... и нафига тратить зря деньги и колоть вены? Давно завязала с этим занятием, и разницы никакой.

А покупать врущие полоски по 500 рублей - это нужно быть больным на всю голову, когда полоски к более удобному и более точному Диаконту до сих пор можно купить по 350. Единственный смысл Сателлит-Экспресса только в том, что его производитель вовремя подсуетился, можно только догадываться каким способом, и теперь в большинстве регионов бесплатные тест-полоски выписывают только к нему. А деньги за эту суету теперь возмещают люди, выкладывающие из своего кармана за этот отстой по 500 рублей. И все мы, лишенные теперь возможности получить бесплатно хотя бы 50 полосок к нормальному глюкометру.

Юзать Сателлит-плюс не имела счастья, но старый добрый Сателлит, при всех своих недостатках, по точности был однозначно лучше Сателлит-Экспресса.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Ананас писал(а):За один сулодексид с сомнительной эффективностью можно накупить полосок на месяц, а то и больше.... и нафига тратить зря деньги и колоть вены? Давно завязала с этим занятием, и разницы никакой.

А покупать врущие полоски по 500 рублей - это нужно быть больным на всю голову, когда полоски к более удобному и более точному Диаконту до сих пор можно купить по 350. Единственный смысл Сателлит-Экспресса только в том, что его производитель вовремя подсуетился, можно только догадываться каким способом, и теперь в большинстве регионов бесплатные тест-полоски выписывают только к нему. А деньги за эту суету теперь возмещают люди, выкладывающие из своего кармана за этот отстой по 500 рублей. И все мы, лишенные теперь возможности получить бесплатно хотя бы 50 полосок к нормальному глюкометру.

Юзать Сателлит-плюс не имела счастья, но старый добрый Сателлит, при всех своих недостатках, по точности был однозначно лучше Сателлит-Экспресса.

Для меня эффективность сулодексида (версия "Вессел Дуэ Ф") не сомнительна, со всем уважением. Я после курса лучше чувствую ноги и кривая сахаров становится более похожей на прямую. :)

По поводу полосок - откуда инфа старый сталеллит (без + который) более точен чем экспресс? Странно, я такой инфы нигде не нашёл в инете. Полоски они ведь все врущие. Просто одно дело если это стоит 300 рублей, а другое под 500. И для меня с некоторых время змерения стало некритичным.. Но зато капля крови там ядреная нужна, это уж точно не подлежит сомнению, это минус! С другой стороны, и каплю крови можно выдавливать побольше. :)

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Только что глянул - тест-полоски к разным сателлитам в одну цену. Надо выбирать самый точный, но и тут мнение разные. Пока буду продолжать пользоваться сателлит+.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Ананас »

Я эффективность лекарств оцениваю по отсроченному результату. Лекарство, с которым чувствуешь ноги только пока его капаешь, ну может еще пару недель - это фикция. А вклад сулодексида в прямую сахаров несоизмерим с вкладом тест-полосок, да и опять-таки всё это только пока его капаешь, а дальше?
iboris писал(а): По поводу полосок - откуда инфа старый сталеллит (без + который) более точен чем экспресс? Странно, я такой инфы нигде не нашёл в инете. Полоски они ведь все врущие. Просто одно дело если это стоит 300 рублей, а другое под 500. И для меня с некоторых время змерения стало некритичным.. Но зато капля крови там ядреная нужна, это уж точно не подлежит сомнению, это минус! С другой стороны, и каплю крови можно выдавливать побольше. :)
Это не инфа, а личные наблюдения за имеющимся в хозяйстве старым Сателлитом и двумя Экспрессами (второй пришлось покупать, потому что первый, выданный бесплатно, врёт настолько беззастенчиво, что пользоваться им невозможно, а бесплатные полоски выкидывать жалко. Второй тоже врёт, но меньше: уходя из дому, я им мерить, конечно, не буду, но для неответственных замеров с бесплатными полосками сойдёт).

Полоски, может быть, и все врущие, но врут они очень по-разному. Врать так, чтобы не входить в и без того чересчур широкие пределы допустимой погрешности, установленные для глюкометров - это нужно очень постараться.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Ананас писал(а):Я эффективность лекарств оцениваю по отсроченному результату. Лекарство, с которым чувствуешь ноги только пока его капаешь, ну может еще пару недель - это фикция. А вклад сулодексида в прямую сахаров несоизмерим с вкладом тест-полосок, да и опять-таки всё это только пока его капаешь, а дальше?
Ну ноги я пока ещё хорошо чувствую без уколов и таблеток. :) Сначала я нормализую гликированный, потом идёт тиоктовая кислота ну и сулодексид после месячного перерыва напоследок. Из замеченных лично мной и вполне себе реальных плюсов - стабильные утренние сахара, и сильно снижается потливость при перепадах. И уж никак не на 2 недели. А панацеи на всю жизнь и не изобрели, да как мне кажеца и не изобретут, т.к. врачам невыгодно это. А насчёт полосок - я так и остался на сателлит+ (Среднем варианте).

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Светик »

Пользуюсь года два сателлитом: плюс,экспресс,по деньгам они не особо разнятся,а тачи с кризисом и обнищанием масс кусаются...
Открываю сегодня вечером новую(как бы) коробку сателлита плюс,срок годности 29.06.17. Кодовой полоски нет. Перерыла все свои запасы в надежде найти с таким же сроком,а,стало быть,идентичную полоску. Не нашла. Видимо,получала в аптечной пол-ке нахаляву - 1 пачку сама никогда не беру,а сразу упаковок 10-15.Стала упорно искать кодовую в упаковке. Так там еще,помимо отсутствия оной,не 50, а 40 полосок!!!
Господа производители или аптекари льготных аптек ? За 43 года диабета я с такой херней столкнулась впервые. Это что же получается? Кто-то в аптеке (или где?) залезает в упаковки,никогда не заклеянные,кстати,берет себе десяток полосок и код,закрывает ,думая при этом,наверное, :"Так и було...Нихто и не заметит"?
Вопрос к производителям - когда вы начнете нормально упаковывать свою продукцию и лепить на заклейку свой фирменный знак???? Что же теперь,пересчитывать и проверять все упаковки,взламывая их без труда,в надежде,что все нормально??
Диабетик в шоке...Напишу еще им на сайт,сателлиту.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение iboris »

Хмм странно. В 1 сателлите и правда нету кодовой полоски. Тока св- во о поверке. Наверное из соображения а наф она тут нужна и так сойдет. А нащот кол-ва у меня совпадает в упаковке. 25 или 50. То что не запечатано это да, тоже есть такой косяк..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя