Кто использует Сателлит?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Кто использует Сателлит?

Сообщение Pavel »

Иссякла у меня батарейка на этом приборе (а я ему доверял безоговорочно). Поставил новую батарейку. Меряю сегодня утром сахар. Прибор показывает 2,9. А я чувствую себя явно далеко от гипы. Минут через 10 решил перемерить: прибор показывает 4,3. Так (подумал я), что-то тут не то. Ещё минут через 10 перемерил, прибор показал 5,3
Всё бы ничего, но решил я вечером сегодня двойные измерения проводить. Сателлитом и полосками Betachek. Перед ужином (в 18-00) смерил Сателлитом = 17,2, проверил Betachekом - вроде похоже (по цвету ближе к 13- 15 тянет). Вколол себе 10 короткого и решил часок подождать, потом померять заново и только тогда ужинать.
Меряю Сателлитом в 19-00, он показывает 7,2!!!!!!. Это за час сахар на 10 единиц слетел????? А чего ж я ничего не чувствую???? Проверяю Betachekом - получаю визуально что-то около 10-12. Вот это вроде как на правду смахивает.

Кто ещё проверял работу Сателлита? Это он глючит от старости (так ведь ему 1,5 года всего) или это свойство всех Сателлитов?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Павел, так зашел бы ко мне, поставили бы нормальную батарейку.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня бы от 10 единиц с сахара 17 сахар бы до гипы слетел, не то, что до 7.
У меня Сателлит уже несколько лет, батарейку еще кажется ни разу не меняла :-) А вообще батарейки надо в правильных местах покупать, тогда не будет всяких неожиданностей.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Девчонки, вы серьёзно? Дело всего лишь в батарейке? Я ж ведь новую поставил...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А в чем еще? Ты ее где покупал? :-)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Только что поменяла батарейку, все нормально.... покупала в магазине "Кей" может дорого, чем где-то... но за-то надежно, и есть кому предъявить претензию, если что...

Елена

Сообщение Елена »

Павел! Сравнивать визуальные полоски и глюкометр - дело неблагодарное.
А вообще - все глюки - врут!
Вот, например, байеровские (для наглядности - на разных сахарах):
Энтраст - Эсприт - Конферм
________код 51___код 23 (типа просроченный, но с сертификатом годности)
_3,1______-______2,7
_4,5______-______3,8
_6,6______-______6,4
_7,3_____6,5_____6,4
_7,5_____6,7____11,7 (перепроверила сразу же: 7,7, еще раз 7,1)
_8,8_____8,7_____9,9
10,3____10,5_____13,9
11,8______-______13,3
(Скоро буду развлекаться Сателлитом и Аккучеком... Они у меня ваще - кто в лес, кто по дрова. Сателлит - занижает, Аккучек - завышает относительно друг друга и байеровских).

Про твою инсулино-терапию непечатно промолчу.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Елена, в твоих примерах разброс маленький. Это, можно сказать, здоровые приборы. Я бы только радовался. А вот когда с 17 до 7 за час - это сложновато ориентироваться.

Дело в том, что хотел его заменить пока он не работал. Я его ронял несколько раз. А дело оказалось в батарейке...

Инсулино-терапия у меня сейчас новая. На тонком уровне лечу.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Pavel писал(а): Я его ронял несколько раз. А дело оказалось в батарейке...
Дело было не в бобине.....(с) :D батарея тут вообще ни причём.
О погрешностях глюкометров, их различных показаний у разных пациентов, мужчин и женщин, различного возраста, детей и беременных, разных температур тела и погоды, влажности кожи, мытья рук перед анализом, партияи полосок, критическими днями и проч., и проч., и проч. говорили не раз и можно говорить снова и снова.
Для проверки работоспособности ДАННОГО глюкометра в комплекте к нему имеется такая голубая ПИПКА!
Воткните её в "дырку" прибора и получите результат на тест к его жизнедеятельности.
У меня батарея в этом глюке служит 2 года при 3-4 измерений в сутки.
По сравнению с Аку-Чеком Саттелит у меня завышает.
Глюкометр глюкометру рознь! Да и париться за 1-2 ед ЛИЧНО я не буду.
Доброго здоровичка!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Tabletka »

По-моему ничего патологического нет, обычное поведение СК.
Сегодня кстати тоже простнулась с сахаром 2,8 ммоль/л (померяла на полоске, потом на акку-чеке). Но гипу и близко не чувствовала. Пока чистила зубы, готовила завтрак, сахар поднялся до 8,5 ммоль/л. Сам!!!
И даже после обычного завтрака, заколотого новорапидом, был 13. Нормальная реакция на заниженый сахар по-моему.
По поводу с 17 до 7 за час (ну плюс-минус пару ммоль/л, скорее всего было плюс)- тоже нормальное явление. Точнее совсем не нормальное, а вполне объяснимое.
У меня сателлит показывает довольно точно, бывают конечно отклонения в точности до 3 ммоль/л где-то, но не регулярно.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Кто использует Сателлит?

Сообщение Ulrich Helleshaar »

"Tabletka" "Сегодня кстати тоже простнулась..."
Что то есть замечательное в этой оговорке :wink: Не сложно, заметьте, а простнулась... Тихая грусть берет за душу, эх, когда то... :? Пардон за оффтоп :oops:
По существу: фокусы Сателлита вконец достали, причем от батарейки это как раз не всегда зависит (может у меня и экз. не удачный?), у меня он например может включиться сам и выключиться сам, во время анализа например. Пользуюсь ископаемым Глюкотрендом... Монументальное надо сказать произведение, батарейки в ем служат лет по 5-6. А сам он у меня уже десятку оттянул. Кроме того, вообще перестала нравиться политика ЭЛТЫ в отношении потребителя. Если Вы возмете старый Сателлит (черный такой гробик) и новый (серый такой... Эта... не знаю с чем сравнить :oops: ), сразу видна разница в качестве сборки и изготовлении. Если от старого увесисто попахивало оборонным потенциалом СССР, инженерами романтиками 60-тых, пестнями под гитару, то от нового шибает Черкизовским рынком и фиолетовыми трусами с китайским горошком. :evil: Это мое личное мнение, при возможности покупаю полоски к Глюкотренду, а произведением "мыловаренной фабрики им. Первых пионеров" пользуюсь исключительно по нужде :roll: ... Как по маленькой, так и по большой. В основном - "когда костлявая рука голода..." :shock: Такая фигня...
П.С. Слезно прошу тухлыми бананами не кидаться! Я же сказал, ИМХО!!! :oops:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Yur писал:
Для проверки работоспособности ДАННОГО глюкометра в комплекте к нему имеется такая голубая ПИПКА!
Воткните её в "дырку" прибора и получите результат на тест к его жизнедеятельности
Естественно. Я хоть и глупею от диабета но про пипку сообразил. Прибор потянул на ГОСТ при использовании пипки. Но падение в 10 ед. любой заметил бы.
Может я зря на прибор несу. Дело в некачественных полосках....

Ulrich Helleshaar писал:
у меня он например может включиться сам и выключиться сам
И такое бывало тоже.
Я понял главное. Прибор ненадёжен. Разве что тест-полоски дешёвые.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Про "монументальный Глюкотренд"...
Есть у меня такой. Правда, может, не совсем монументальный, но в 1998г "выдаденный". :lol:
Я им сейчас давно уже не пользуюсь (ввиду дороговизны полосок), но раньше, когда их изредка выдавали бесплатно в детской поликлинике, сначала были полоски, которые так и назывались "Глюкотренд", и измерение с ними занимало где-то секунд 30, а потом стали выдавать усовершенствованные "аккучековские", которые выдавали результат почти мгновенно.

Сейчас в аптеках вижу только полоски "Аккучек Гоу" и "Аккучек Актив", причём цена различается где-то на 100 р. Интересно, можно ли их использовать со стареньким Глюкотрендом и откуда такие различия в стоимости?

А "Сателлит" у меня пока никаких таких нареканий не вызывал. Он мне уже почти полгода служит верой и правдой. :D :)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Pavel писал(а):Е

Я его ронял несколько раз. А дело оказалось в батарейке...
5 баллов 8)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Marie - Я использую как раз "Аккучек-актив" он подходит. Зененеькая такая коробочка, по 750 рублёв за 50 полосок (сволоччь:(), результат за 15 сек.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Не забывайте, что "Сателлит" кровожадный глюкометр. Это даже в инструкции сказано.
Если капля крови меньше требуемой (требуется хорошая такая, величиной с полгорошины капля), то и результат будет неточным :cry:
У моего Сателлита тоже глюки бывали, но, стоило наладить "поставку крови" в нужном кол-ве, как всё нормализовалось.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Эльга »

Ulrich Helleshaar писал(а):2Marie - Я использую как раз "Аккучек-актив" он подходит. Зененеькая такая коробочка, по 750 рублёв за 50 полосок (сволоччь:(), результат за 15 сек.
Если в Москве, то за 640 можно купить в medmag.ru (распечатать купон на скидку и приехать в аптеку на пр. Мира) Или за 600 или около того в аптеках сети "Самсон-фарма".

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Полоски к Аккучек активу -540рублей.Самсон-Фарма.

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

по моему уже ни для кого не секрет что Сателит врет на 2-3 миллимоля в ту или иную сторону. А уж тем более сравнивать его показания с глючным Бетачеком - просто беда.

Не раз уже слышала мнение - Сателит для больных диабетом 2 типа. А нам, инсулинозависимым нужны более точные аппараты.
Сама я использую Акку чек Актив. Очень довольна. Ни раз проверяла его с оказаниями в лаборатории - все ок. Расхождения на десятые доли.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Регулярно сравниваю Аккучек Актив и Сателлит, Аккучек показывал ниже, чем Сателлит, но потом я заметила, чем быстрее я капаю на полоску Аккучека, как только показывается, что он готов к измерению, тем ближе результаты... Теперь я вставляю полоску в Аккучек имея уже каплю на пальце и результаты совпадают... ВОТ!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я не раз сверяла данные акку-чека с лабораторными, попадание было 100%.
Только однажды он сглюкнул - месяц назад показал 30, когда было около 20.

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Эльга писал(а):Я не раз сверяла данные акку-чека с лабораторными, попадание было 100%.
Только однажды он сглюкнул - месяц назад показал 30, когда было около 20.
при таком уровне сахара уже не все ли равно??? ясно понятно что дело пахнет... ацетоном!!

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Мария писал(а):Регулярно сравниваю Аккучек Актив и Сателлит, Аккучек показывал ниже, чем Сателлит, но потом я заметила, чем быстрее я капаю на полоску Аккучека, как только показывается, что он готов к измерению, тем ближе результаты... Теперь я вставляю полоску в Аккучек имея уже каплю на пальце и результаты совпадают... ВОТ!
Маш, а какой смысл в "регулярном равнивании"?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Dusya писал(а):
Эльга писал(а):Я не раз сверяла данные акку-чека с лабораторными, попадание было 100%.
Только однажды он сглюкнул - месяц назад показал 30, когда было около 20.
при таком уровне сахара уже не все ли равно??? ясно понятно что дело пахнет... ацетоном!!
Это был из ряда вон выходящий случай, я была в больнице по скорой, мне уже вкололи инсулин и сказали идти спать, о том, что было 20, я узнала только утром, а замеряла потому, что мне казалось, что меня трсет и снова гипо)

Мы не ищем легких путей))

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Эльга писал(а):
Dusya писал(а):
Эльга писал(а):Я не раз сверяла данные акку-чека с лабораторными, попадание было 100%.
Только однажды он сглюкнул - месяц назад показал 30, когда было около 20.
при таком уровне сахара уже не все ли равно??? ясно понятно что дело пахнет... ацетоном!!
Это был из ряда вон выходящий случай, я была в больнице по скорой, мне уже вкололи инсулин и сказали идти спать, о том, что было 20, я узнала только утром, а замеряла потому, что мне казалось, что меня трсет и снова гипо)

Мы не ищем легких путей))
:D да уж! с кем не бывает!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Интересно, а что будет если код на приборе не будет соответствовать коду на полосках? Это я так, потеоретизировать...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):Интересно, а что будет если код на приборе не будет соответствовать коду на полосках? Это я так, потеоретизировать...
Я думаю, что "кодированием" компенсируется отличие в партиях полосок по какому-то ключевому параметру.
Судя по обилию разнообразных кодов у Сателлита (в отличие, к примеру, от ЭЛИТа), производство полосок практически безотходное и не "страдает" высокой точностью, а все различия, возникающие в результате нежесткой технологии изготовления полосок, устраняются их сортировкой и таким вот нехитрым схемным путем. При несовпадении кодов в этом случае может возникнуть ощутимая систематическая погрешность - для всей партии.
Буду рада, если это не так и Антон меня поправит.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Dusya, а это именно тогда, когда я меняю в Сателлите код полосок, Т.е. начинаю новую партию полосок.... :P

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ввод кода связан тем, что компоненты сторонних поставщиков могут отличаться от компонентов тех же поставщиков, но прошлой поставки... в связи с этим может возникнуть отклонение показаний, что и компенсирует код. Почему у байера он уже давно не меняется, а у нас надо вводить: я вижу два пути: байер (как корпорация специализирующаяся на разных производствах) использует только свои компоненты и аккумулирует их на складах на несколько лет вперед или возможно использование усредненного кода... Даже в сателлите можно сделать усредненный код и заметно особо не будет, но погрешность немного увеличится... Почему у приборов джоносна всего 10 вариантов кода, а у нас пять разрядов (около 10000 возможных вариаций) - мы страхуем себя и даем гарантию клиенту, что как бы не сложилась жизнь и какие бы трудности не были у наших поставщиков - мы гарантировнно сделаем тот код, который скомпенсирует все различия партий. Так что тут мы говорим, не про безотходность производства, а про настройку системы для работы, которая является дополнительным гарантом качества. Что если не вводить код? показания могут значительно отличаться от того, что прибор показал бы, будь код введен.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Спасибо. Вопрос собственно возник потому, что как-то я взяла новую пачку, а про код забыла напрочь. Очухалась только после нескольких измерений...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ЭЛТА писал(а): Почему у байера он уже давно не меняется, а у нас надо вводить: я вижу два пути: байер (как корпорация специализирующаяся на разных производствах) использует только свои компоненты и аккумулирует их на складах на несколько лет вперед или возможно использование усредненного кода...
Вот в этом я сомневаюсь: судя по высокой точности и стабильности измерений байеровских приборов (в том числе и при использовании подряд полосок из совершенно разных партий - я, так получается, пользуюсь обычно просроченными полосками ЭЛИТ, но при сомнении проверяю свежей), коды они не усредняют.

Но если у вас не полный технологический цикл, то есть химические компоненты для производства полосок вы закупаете на стороне - тогда с обилием кодов все ясно.
Пуговицы кто пришивал? :D
Ирина писал(а): Очухалась только после нескольких измерений...
Надеюсь, не в реанимации? :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сбасибо, Юлечка, добрая душа :-))) Нет конечно. Просто не могла понять, что у меня за фигня с сахарами и почему коррекционные дозы работают как-то странно :-)

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

ЮМ писал(а):Вот в этом я сомневаюсь: судя по высокой точности и стабильности измерений байеровских приборов (в том числе и при использовании подряд полосок из совершенно разных партий - я, так получается, пользуюсь обычно просроченными полосками ЭЛИТ, но при сомнении проверяю свежей), коды они не усредняют.
Но если у вас не полный технологический цикл, то есть химические компоненты для производства полосок вы закупаете на стороне - тогда с обилием кодов все ясно.
про качество и точность других приборов я спорить с вами не буду :D А про технологический цикл - тут да, честно говорю, что какие-то компоненты в россии производить качественно сложно... большинство элементной базы у нас собственное, но что-то и закупается. Что касается ЭЛИТ - скорее всего дело действительно в собственном производстве (у них развита химия) и в достаточно больших запасах сырья... ибо даже при своем производстве от отклонений не уйти.

Арахис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2006, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Арахис »

Доброй ночи всем "местным" жителям. Мой опыт общения с Сателитом был не слишком радужным: он регулярно, надёжно и с большим запасом завышал показания по сравнению с Глюкотрендом и визуальными полосками Бетачек. В результате такого халатного и безответственного отношения к своим прямым обязанностям приборчик был отправлен в длительную ссылку в дальний угол дальней полки дальнего шкафа. Что бы уважаемым читателям поста не пришлось печатать обвинения в голословности и расходовать смайлики с рожками, решил прямо сейчас провести сличение двух партий полосок Сателита и полосок Бетачек. Помыл руки с мылом, насухо вытер, стирал первую каплю, рабочую каплю давил от души - заполняя кровушкой весь овал рабочей зоны полоски, внимательно программировал код полосок при смене партии, тыкал тестовую фитюльку и наблюдал на экране гордые "4.5" - в общем всё по понятиям. Каждый очередной прокол очередного пальца распределялся на очередную полоску Сателита и очередную полоску Бетачек.
Итак, результаты:
Первые два замера с кодом 36-977, серия № 60502 ср. годн. 20/07/07.
1). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 10,1 ммоль/л
2). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 10,2 ммоль/л
Далее взял другую коробочку, перепрограммировал код и в путь.
Код 31-623, серия № 60102 ср. годн. 12/01/07.
3). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 13,3 ммоль/л
4). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 12,9 ммоль/л
5). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 12,8 ммоль/л
6). Бетачек - 4...5 ммоль/л, Сателит 13,3 ммоль/л

Субьективно чувствую себя на Бетачековские 5 . А я вполне отчётливо ощущаю уже 8...9 единиц, а уж 10 могу не заметить только в азарте борьбы под кольцом на баскетбольной площадке.
Интересное наблюдение - Сателит у меня завышает не аддитивно, а мультипликативно, т.е. чем выше сахар тем больше погрешность. Например при реальных 3 ммоль/л показания - 6 , а при 9 - соответственно 18. Я даже пытался вывести коэффициентик пересчёта пока не сравнил две партии полосок.

Выводы для себя сделал такие:
Раз прибор прошёл испытания, сертифицирован и им счастливо пользуются тысячи людей, значит варианта как всегда три:
1. Конкретный экземпляр не очень гуд. ( Следует вопрос к разработчикам: Гарантирует ли точность измерений проверка прибора с помощью прилагаемой тестовой фитюльки?).
2. Возможно на показания прибора сильно влияет значение гематокрита крови. При этом, возможно, что у меня гематокрит далёк от среднего значения по планете Земля, на которое скорее всего прибор настроен.
3. Возможно это злой рок - возмездие за мою жадность. Давно надо пойти и купить какой ни будь Акку-чек или какой другой -чек... :)

Про гематокрит я вполне серьёзно предполагаю. Кстати, может кто обьяснит, для чего на визуальных полосках Бетачек две зоны с разным цветом. Надеюсь не только для дальтоников? :wink: Я всегда ориентирусь по голубой, а розовая ощутимо завышает. Бывает, что почти попадает, а бывает, завышает капитально, да ещё со смещением в оттенке(т.е. такого цвета вообще нет на этикетке). И степень этого смещения коррелирует со средней потребностью в инсулине (она у меня "дышит" с циклом в 1,5 месяца).

Пойду ка я посплю, а то нечаяно дисертацию накатаю "Некоторые особенности применения отдельных экземпляров некоторых типов глюкометров в условиях острого дефицита финансовых средств" :) .
Всем удачи!

Елена

Сообщение Елена »

ЭЛТА писал(а):...компоненты сторонних поставщиков могут отличаться...
...от компонентов тех же поставщиков, но прошлой поставки...
...и какие бы трудности не были у наших поставщиков...
А кто ваши поставщики? Дилеры или производители?
Даже глубоко советские производства уже поняли, что компоненты лучше закупать не у дилеров, которые берут товар каждый раз из разных мест, где дешевле, а напрямую у производителя (или максимум через одного дилера, который постоянно работает с этим производителем и заитересован не только в сиюминутной прибыли, но и долговременном сотрудничестве), что гарантирует повторяемость и поставок, и характеристик товара.

Арахис, две цветовых зоны на визуальных полосках объясняются разной визуальной контрастностью разных реактивов на разных сахарах. Граница - примерно 7 ммоль/л. Т.е. ориентироваться всегда надо по ОДНОМУ квадратику, который лучше визуально работает в данном диапазоне, в зависимости от уровня сахара (меньше или больше 7), а не по совокупности.
Про Глюкохром:
Тест-полоска имеет 2 шкалы: нижнюю (сине-голубую) в диапазоне 1,0 - 7,0 ммоль/л и верхнюю (кремово-зеленую) для измерения в диапазоне 7,0 – 44,0 ммоль/л. Поэтому оценку начинают с наложения тест-полоски на отметку 7 ммоль/л шкалы. Если тест-поле полоски имеет контраст темнее 7 ммоль/л, считывают по верхней шкале – зеленой. Если тест-поле полоски имеет контраст светлее 7 ммоль/л, то считывать необходимо по нижней шкале – голубой.
http://www.biopribor.ru/glukohrom-d.htm
Бетачек, к сожалению, таких подробностей не пишет:
http://www.betachek.com/visual_russ.htm

Сейчас временно перешла на Сателлит. Крови-то как жалкААААААААА!!!

Арахис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2006, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Арахис »

Да, Глюкохромы молодцы, - на каждой коробочке расписывают инструкцию по пользованию двумя цветовыми зонами. А с Бетачеком вопрос остаётся открытым. Может кто просветит? Кто ни будь видел родную австралийскую инструкцию к полоскам Бетачек?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Елена писал(а):
ЭЛТА писал(а):...компоненты сторонних поставщиков могут отличаться...
...от компонентов тех же поставщиков, но прошлой поставки...
...и какие бы трудности не были у наших поставщиков...
А кто ваши поставщики? Дилеры или производители?
Даже глубоко советские производства уже поняли, что компоненты лучше закупать не у дилеров, которые берут товар каждый раз из разных мест, где дешевле, а напрямую у производителя жалкААААААААА!!!
Только у лучших мировых производителей. Изменение ньюансов каждой конкретной партии связаны со сложностью производства ферментов и термопаст, которые наносятся на полоски.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вопрос к ЭЛТЕ. Из СДешних знатоков вряд ли кто знает ответ, но хотя...всё бывает...
Из какого количества элементов состоит сама тест-полоска? Если это конечно не военная тайна, коей явно является сами ингридиенты тест-
полоски...бумага/картон, металл и т.д.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Yur писал(а):Вопрос к ЭЛТЕ. Из СДешних знатоков вряд ли кто знает ответ, но хотя...всё бывает...
Из какого количества элементов состоит сама тест-полоска? Если это конечно не военная тайна, коей явно является сами ингридиенты тест-
полоски...бумага/картон, металл и т.д.
Итак... Пластик, полиамидное сито, комплект глюкозооксидазной ферментной и резистивных паст... я ответил на ваш вопрс?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Э....ну будем считать, что скорее нет, чем да или принимаю ваш ответ и получаю, что из четырёх компонетов: пластик, сито, фермент и паста.
Вопрос о ЧИСЛЕ (сколько там компонентов?) всех элементов входящих в производство полосок, в том числе и паст, пусть останется военной тайной. Защищённость в 10000 вариантов такой нет ни у одного производителя, и это не смотря на то, что вы используете проверенных поставщиков и луших мировых производитлей по вашим словам.
Будем пользоваться, а вы отвечаеть за качество! Да?
Претензии у пользователей есть, на сколько они объективны не ясно. У меня глобальных претензий, ведущих к катастрофе, пока нет.
Судя по вчерашнему сюжету на НТВ, наша "Скорая помощь" тоже использует Саттелит.
Спасибо за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей