Подробное разъяснения про снабжение инсулином в Москве

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Подробное разъяснения про снабжение инсулином в Москве

Сообщение Эльга »

Вот тут в жж человек написал подробно о том, что ждет москвичей после нового года.
http://community.livejournal.com/diabet ... 78#t182578

Цитирую:
"Мы поднимали тут тему перевода на украинский инсулин и все такое. Просто я подробно расспросил своего эндокринолога в московской поликлинике на днях, решил с вами поделиться (а может вы и так давно все все знаете).
Смысл такой, что
1. диабетики-взрослые бывают с инвалидностью, бывают без инвалидности. На первых действуют как федеральные льготы, так и региональные. На вторых только региональные. Кроме того, для тех инвалидов, кто поменял свои льготы на деньги (и написал об этом официальное заявление в соответствующие органы), тоже действуют только региональные льготы.
2. Раньше было по-фигу, какие льготы, что федеральные, что региональные.
3. Сейчас, для тех, у кого льготы только региональные, будут заменять хорошие инсулины на более дешевые (с нового года). Такую вещь, как полоски для определения глюкозы и тест полоски для аппаратов, они уже лишились возможности выписывать бесплатно.
4. У людей с федеральными льготами все останется пока (до поры до времени) по старому. Полоски они теперь все еще могут выписывать, но реже и каждый раз со специальным обоснованием, которое делает эндокринолог, подписывает зав. отделением.

Такова ситуация в центре нашего местячкового государства.
Мне было бы интересно знать, как обстоят дела на местах (ну и что вы об этом думаете)."


Помощь утопающему - дело рук самого утопающего...
Я думаю, может митинг или пикет устроить? У меня есть опыт в организации подобных мероприятий.

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

митингом не добьешся...
я вот не понимаю почему некоторые диабетики нудающиеся в инсулинах ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЛЕКАРСТВ взамен денег??? это ж как такое могло в голову прийти? или русское авось - и денег поиметь и лекарство выпишут?
Последний раз редактировалось Dusya 16.10.2006, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!Прошу обратить внимание на "Закон Кыргызской Республики

О сахарном диабете " (http://diabet-news.ru лента новостей от 10.10.2006г.).В настоящий момент проект закона находится в Гос.Думе РФ. Пора государству уходить от инвалидности в диабете.
Александр

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

abc писал(а):Пора государству уходить от инвалидности в диабете.
Александр
Что на это можно сказать? Пожалуй лучше этого
Нет печальней повести,

Чем повесть про напасти –

У власти нету совести,

У совести нет власти.


Юрий ТЕЙХ
и не скажешь.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Действительно, с обеспечением Москвы какие-то поблемы... Я работаю помощником депутата (южный и юго-западный округ), так нас завалили письмами диабетики - перестали давать полоски. Я тут по одному обращению позвонила окружному энду в ЮЗАО, так она мне - диабетику!!!! - начала рассказывать сказки о том, что полоски выдают в зависимости от клинических проявлений диабета. Да какие могут быть клинические проявления, если человек на инсулине?! Короче, отправила избирател к ней лично, думаю, сним вопрос будет решен, а вот что делать всем остальным... Напишу еще запрос Анцифирову, если кому интересно, о результатах могу отписаться.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

" В зоопарке тиграм не докладывают мяса!"(с)
А диабетикам не дают тест- полосок! Вашу так, депутаты... мандаты.
Жизнь становится всё лучше.... и всё веселее, именно так заявляют все чиновники минздрава в СМИ.
Анитра, я уж около полугода не получаю.
Отпишись конечно, ждём.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

О! точно... моей детке энда то же самое сказала, типа, приноси дневник наблюдений, а то полоски не смогу выписать.... Ох :( каждый квартал нечто новенькое...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Anitra писал(а):Действительно, с обеспечением Москвы какие-то поблемы... Я работаю помощником депутата (южный и юго-западный округ), так нас завалили письмами диабетики - перестали давать полоски. Я тут по одному обращению позвонила окружному энду в ЮЗАО, так она мне - диабетику!!!! - начала рассказывать сказки о том, что полоски выдают в зависимости от клинических проявлений диабета. Да какие могут быть клинические проявления, если человек на инсулине?! Короче, отправила избирател к ней лично, думаю, сним вопрос будет решен, а вот что делать всем остальным... Напишу еще запрос Анцифирову, если кому интересно, о результатах могу отписаться.
Я как раз к Юго-Западному округу отношусь, проинформируйте, пожалуйста, как там дела, какие будут новости!
Мой энд. пока болеет, поэтому с ней поговорить не удается.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Ирма писал(а):О! точно... моей детке энда то же самое сказала, типа, приноси дневник наблюдений, а то полоски не смогу выписать.... Ох :( каждый квартал нечто новенькое...
Я только что из больницы. Там реальная тетка про реальный случай рассказывала: принесла по требованию дневник самоконтроля в поликлинику, а ей там говорят: "У вас сахар в норме, поэтому полоски не положены".
Так он почему в норме-то был - потому что она его контролировала, каждый день по 5 раз измеряла!!!
Это из оперы "было бы смешно, если б не было так грустно"...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Собственно докладываю про снабжение инсулинов в Москве.
Был сегодня на приёме в своего врача.
На сегодняшний момент ситуация в моей поликлинике ЗАО критическая.
Лантуса и новорапида до следующего года не ожидается, переводят всех на другие инсулины. Грозятся, а может пугают или дают установку привыкать или в будующем приучить покупать нужные нам инсулины собственноручно. С тест-полосками труба, тоже не ожидается.
Протафан и актрапид в наличии.
Чем помогла реформа Зурабова и иже с ним нам, диабетикам, я пока не понял...увы. И вряд ли стоит надеяться на что-то лучшее.
Здоровичка!.... и без паники, дамы и господа, главное! Авось всё вернётся во времена развитого социализма, когда инсулин давали на полгода вперёдь..вот! И мороженое было вкусное и колбаса дешёвая... :)

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Пока Россия провозглашает себя социальным государством, умирать диабетики от невозможности купить себе инсулин не должны. Думаю, что мы не опустимся до уровня нищих стран в этом вопросе. В худшем случае не будет Хумалогов, Новорапидов, Лантусов..., но совсем без инсулина не оставят,ИМХО. А вообще, поживем-увидим.

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Информация по САО г.Москвы у меня такая , во всех поликлиниках ужесточается контроль за расходом средств ,т.е. за количеством и главное суммами выданных рецептов , поэтому врачи имеют настоятельную рекомендацию ограничивать выдачу дорогостоящих препаратов , к коим относятся тест-полоски.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Докладываю - у нас аттракцион неслыханной щедрости. Дали все!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Это в честь дня диабета. Всё что с праздника осталось... :D Всё... Это что? Новорапид хоть есть?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не имею ни малейшего представления, я на хумалоге. Все - это полоски, иглы и инсулин как обычно.

Nick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.11.2006, 22:53
Контактная информация:

Сообщение Nick »

В ЮЗАО, в поликлинике дали лантус, новорапид и полоски. Правда новорапид пришлось подписывать у зам. главного.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Не знаю как по всей Украине, а я в этот замечательный день купила себе в аптеке упаковку новорапида за свои кровные (теперь тяжко до след.зар.платы тянуть), энда в отпуске, мед.сестра тупо отвечает "НИЧЕГО НЕТ" :evil:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

А мне в среду новорапида не дали, точнее выписал врач рецептик, а его надо заверять у зама главврача, которой нет, отдал другому заму, которого тоже не было, и возможно завтра появится, а может и нет. Вот теперь и хрен поймет - дадут али нет.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

А вот в СВАО все в порядке и ннсулин есть в наличии(лантус , новорапид) и даже после двух месячного перерыва стали выдавать полоски для глюкометра " Акучек актив"....

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

alex235, а что такое "СВАО", и все что ты написал для меня из области фантастики, к сожалению... :evil:

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

UKR писал(а):alex235, а что такое "СВАО", и все что ты написал для меня из области фантастики, к сожалению... :evil:
СВАО--
Северо-Восточный административный округ г.
Москва. Подробнее см.
ЗДЕСЬ В СЛОВАРЕ СОКРАЩЕНИЙ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей