Про ЭТО

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Про ЭТО

Сообщение Эльга »

Здравствуйте всем. Вообще-то действительно ли СД является причиной отсутствия оргазма у женщины? Или, по крайней мере, крайне затруднительного и долговременного способа его получения?
Особых осложнений по СД нет.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Уж не знаю как у женщин(моя никогда оргазма не испытывала, ни единого раза) а у меня начались проблемы уже давно..
года три назад привёл малолетку(ну в смысле 18 лет уже было) и у меня ничего не получилось..
Тогда первые признаки диабета были, мне назначили диету, ну а я на всё забил... :(
С женой кое как получалось, но всё это осложнялось страшным зудом и болью, поэтому последнее время практически ЭТИМ и не занимались(а моя и рада была)
А вот вчера всё подзажило и получилось очень даже классно..
Я аж удивился :lol:

А в общем то, давно известно, что один партнёр приедается...
если нравственные устои не претят...
попробуй :oops:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Эльга, не думаю, что дело в диабете, хотя у всех все по-разному проявляется. Но при моей нейропатии с первых же дней диабета, и при огромном стаже на инсулине, у меня проблем с этим никогда не было. Дело либо в партнере, либо в тебе самой, либо все это - в одном флаконе.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

У меня, слава Богу, с этим проблем нет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Сексуальные нарушения имеют чаще всего не одну причину. Иногда они связаны как с самим диабетом, так и с его последствиями. И может быть, что они не имеют ничего общего с диабетом. Исходить из того, что во всём виноват было бы неверно, необходимо искать настоящую причину.
А причн может быть много :roll:
Из диабетических .которые могут как-то влиять на отсутствие оргазма, или его, цитирую вашими словами: "крайне затруднительного и долговременного способа его получения", может быть именно высокий и не стабильный сахар. Отсюда сухость влагалища, неприятные ощущения и отсюда нежелание заниматься ЭТИМ.
Проблема может носить также и психологический характер, не уверенность в себе и проч.
Инфекции половых путей тоже могут отрицательно на ЭТО дело сказываться.

Желаю вам, под ЭТО дело,
В крови свой сахар проверять.
ОРГАЗМ не ГИПА! Тело к телу!
В него почаще бы впадать :D

Terciya

Сообщение Terciya »

я думаю, дело и в партнере, и в чувствах к нему.

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Johnik писал(а):(а моя и рада была)
:oops:
-хехе...если б "мой" был такому рад, я б тоже ничё не смогла! Охота мне его обласкивать, коли ему плевать!
А вообще тему зря открыли. И так известно, что многие женщины не получают оргазм. С партнёром;). Как известно, фригидных женщин не бывает, а бывают...плохие любовники:)))Гы.

Ирина

Re: про это

Сообщение Ирина »

Эльга писал(а):Здравствуйте всем. Вообще-то действительно ли СД является причиной отсутствия оргазма у женщины? Или, по крайней мере, крайне затруднительного и долговременного способа его получения?
Особых осложнений по СД нет.
За мои 33 года диабета на ЭТОМ он не сказался :-))))

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Эльга , это просто нелюбовь :(

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

...боже,как у вас женщин все сложно: люблю-не люблю,могла-не смогла и т.д. :wink:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: про это

Сообщение Юлия »

Эльга писал(а):Здравствуйте всем. Вообще-то действительно ли СД является причиной отсутствия оргазма у женщины? Или, по крайней мере, крайне затруднительного и долговременного способа его получения?
Особых осложнений по СД нет.
Тут ведь просто твое знание себя как женщины имеет значение, своей чувственности-чувствительности, просто так скать некоторый опыт., способность прислушиваться к себе, к своим ощущениям.
ИМХо в постели женщина должна быть несколько эгоистичной, заботится прежед всего о себе -тогда всем будет хорошо и ей, и партнеру, и детям, которые от этого появятся :-))
Ну а повышенный сахар чувствительность конечно снижает -так что -глюкометр и инсулин вам помогут.
Кстати, имей ввиду что от занятий сексом сахар немного снижается, после хорошего оргазма бывает и хорошая гипа :))).
Тогда сладостипокажутся еще слаще
:oops:
http://www.diabet-news.ru/sovet/firm/20.shtm

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: про это

Сообщение Юлия »

Юлия писал(а):
Эльга писал(а):Здравствуйте всем. Вообще-то действительно ли СД является причиной отсутствия оргазма у женщины? Или, по крайней мере, крайне затруднительного и долговременного способа его получения?
Особых осложнений по СД нет.
Тут ведь просто твое знание себя как женщины имеет значение, своей чувственности-чувствительности, просто так скать некоторый опыт., способность прислушиваться к себе, к своим ощущениям.
ИМХо в постели женщина должна быть несколько эгоистичной, заботится прежед всего о себе -тогда всем будет хорошо и ей, и партнеру, и детям, которые от этого появятся :-))
Ну а повышенный сахар чувствительность конечно снижает -так что -глюкометр и инсулин вам помогут.
Кстати, имей ввиду что от занятий сексом сахар немного снижается, после хорошего оргазма бывает и хорошая гипа :))).
Тогда сладости покажутся еще слаще
:oops:
http://www.diabet-news.ru/sovet/firm/20.shtm

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

подскажите чайнику,в болшинстве прочитаных постов все пишут,что гипу надо остерегаться,а вы пишите,про то,что во время секса гипа может быть ещё слаще(как понять?).

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Буба писал(а):подскажите чайнику,в болшинстве прочитаных постов все пишут,что гипу надо остерегаться,а вы пишите,про то,что во время секса гипа может быть ещё слаще(как понять?).
Гипогликемия - это резкое снижение сахара крови, она опасна и её надо остерегаться, но снимается она приемом сладкого
так что она всегда сладкая :)
И ксати после снятия гипы релакс наступает у многих сильный
Я например просто засыпаю после того как погашу приступ гипогликемии
так что...
Но опасно действительно.

Ирина

Сообщение Ирина »

Народ - по поводу опасности гип. Я вот не совсем в этом уверена. Ибо у меня просто до сих пор в ушах стоит фраза со школы диабета - гипа, если она без потери сознания НЕ ОПАСНА! Дословно процитировала. А школу я меж. прочим у Старостиной проходила.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Народ - по поводу опасности гип. Я вот не совсем в этом уверена. Ибо у меня просто до сих пор в ушах стоит фраза со школы диабета - гипа, если она без потери сознания НЕ ОПАСНА! Дословно процитировала. А школу я меж. прочим у Старостиной проходила.
наверно грань потери созанания переходится внезависимости отнашего созания :)) апс, и фсе
Да все равноо после гипы часто голова болит, и еще, мне это на испытании тиоктацида говорили в ЖКБ в Москве неврологи - опасней для нервов чем чуть повышенный сахар. . И судорожные боли в ногах бывают при приближениии гипы. Значит нервы ног страдают в этот момент. А они это не голословно утвержали - иследований на проводимость нервов, чувствительность там дофига проводилось, аппаратных, не субъективных пересказов ощущнений, и при высоких сахарах, и после гипы.
Наверное дело в точности определний- типа, а что мы с вами договоримся считать опасным

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ирина! Два врача - три мнения.... Это к вопросу о "самОй Старостиной" :shock: Я вот ни одного живого врача за свою жизнь не видела, который бы утверждал, что гипа - это пустяк, неопасно, мол, главное - сознание не потерять... Особенно от гип меня берегли во время беременности. А вел меня САМ профессор Андреев, главный диабетолог Болгарии. :wink: Так граница-то у всех разная! Вон Грейман в чате сидит с СК 3,5 и ему все пучком, а у меня при 3,5 ноги-руки немеют. А официально гипа - это ниже 4,1 врачи договорились считать (http://www.voed.ru/mp_11.htm например). Щас тока что в больнице отлежала, так мне невропатолог, профессор и пр. и пр. прямо сказал, что низкий сахар для мозга и всей нервной системы хуже, чем повышенный, и что гипы - абсолютно нельзя допускать, и что чем длиннее стаж диабета, тем меньше гип надо допускать, ибо это весьма чревато... :( В идеале гип не должно быть совсем, как не бывает их у здоровых людей, и типа все неврологические осложнения СД современная медицина связывает как раз не с повышенным СК, а с его скачками и гипами. Вот я и призадумалась.... :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

вот и поговри с вами про секс и про любовь :twisted:
Но вот и я после сорв Лидии призадумалась.. У меня проблемы с глазми начались после перехода на хумалог

Ирина

Сообщение Ирина »

Какой тут на фиг секс! :-)))))) Самое интересное - у меня во время гип вообще инкаких неприятных ощущений - ни головной боли, ни онемения, ни болей в ногах, НИЧЕГО! А гипа с потеерй сознания у меня всего один раз была. Единственное неприятное последствие было - ничего не помнила, что было в этот вечер. И то довольно быстро прошло и я все вспомнила (буквально в течение получаса). А неприятности с глазами у меня еще на советских инсулинах начались.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Какой тут на фиг секс! :-)))))) .
Нетушшшшшшш пазвоольте :))
Ирина писал(а):Самое интересное - у меня во время гип вообще инкаких неприятных ощущений - ни головной боли, ни онемения, ни болей в ногах, НИЧЕГО! .
Боли в ногшах -до гипы, а головные после..У меня...
Ирина писал(а): А гипа с потеерй сознания у меня всего один раз была.
А скока нада :)
Ирина писал(а):Единственное неприятное последствие было - ничего не помнила, что было в этот вечер..
Склероз -самая приятна балесть, панимающие люди наслаждаюцца :lol: , ничего не болит - зато каждый день новости!!!
Ирина писал(а): И то довольно быстро прошло и я все вспомнила (буквально в течение получаса).
вот это обидно :( 8)
Ирина писал(а): А неприятности с глазами у меня еще на советских инсулинах начались.
:evil:

Ну вы вот что скажите, про ЭТО.... Если при наших осложнениях гормональные контрацептивы принимать, как оно ? Сами по себе они на сосуды влияют,или тока в той мере в которой сахар поднимают - то есть дозу отрегулировать и фсе?
Последний раз редактировалось Юлия 15.12.2004, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Ирина

Сообщение Ирина »

Юлия писал(а):Ну вы вот что скажите, про ЭТО.... Если при наших ослоджнениях гормональные контрацептивы принимать, как оно ? Сами по себе они на сосуды влияют,или тока в той мере в которой сахар поднимают - то есть дозу отрегулировать и фсе?

Я в свое время пила Марвелон. "Назначила" его себе сама, ни с какими врачами не советовалась. Уж не знаю насколько он гормональный, но дозы инсулина от него не менялись.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Народ!
Я-то настроилась тут клубничку почитать, а вы всё про гипы да про гипы. С одной гипы оргазму не получишь, тут еще кое-кто требуется.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Народ!
С одной гипы оргазму не получишь, тут еще кое-кто требуется.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
бравооооооооо ))))))))))))))

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Как это не получишь??? :shock: :shock: Вы другую ветку почитайте, где про агрессию! Вон Сережа наш Рудаков как раз от гип тащиться, и никаких тебе оргазмов!! :lol: :lol: :lol:
А мне ОЧЕНЬ понравилось: Склероз -самая приятна балесть, панимающие люди наслаждаюцца , ничего не болит - зато каждый день новости!!!
Гы-ы-ы! :lol: Я и не думала с этой стороны! А ведь и правда!.... :wink:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Я тоже от гип тащусь - интересные ощущения :wink: Ток мозги дохнут :roll:

Я конечно не девушка, а парень, но лично у меня с интимными делами все впорядке... Если еще надо - могу поинтресоваться у подруги с диабетом... Если достучусь до нее...

А на мой взгляд причины (возможные): психологические (волнуешься, думаешь постоянно в этот момент, специально ждешь), умение молодого человека (если это с ним не выходит)... + впринципе диабет затрагивает очень много областей организма - мы знаем это - так что и медицинский вопрос тоже возможен.... Зайди на http://forums.rusmedserv.com/index.php? ... d17630b999& - попробуй там найди в разделах - задай вопрос.... Там неплохие специалисты... Может и подскажут.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Кхм.... Извиняйте девочки и мальчики, только с высоты моего возраста...видно, что все дело в голове. Так что любит, не любит... где что болит, а где не болит...это все вторичное, а вот первичное- это то, как ты сама себе все представляешь. Даааа, ну много можно было бы сказать, но буду кратка - учитесь управлять собой - чувствами, мыслями... о все будет, как сейчас говорят - в шоколаде!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Мне раньше,когда у меня самого не было диабета,казалось,что секс и диабет вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ! Теперь я понял, что я глубоко заблуждался.....

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

alex235 писал(а):Мне раньше,когда у меня самого не было диабета,казалось,что секс и диабет вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ! Теперь я понял, что я глубоко заблуждался.....
Ага, прослухать этих "здровых" -чего ни кинь -диабетикам нельзя,
секс низя, пиво низя, спорт низя, детей низя. Как нас еще не шарахаются , как шарахаются вичинфицированных.
Не люди , а легенды, чесслово
Откуда вся эта муть в головах непросвещенной апчественности
ненавижу когда в гостях спрашивают - что тебе можно..Блин, да что я сама не разберусь, что мне можно, без идиотских вопросов.
Последний раз редактировалось Юлия 19.12.2004, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юль, ну ты супер! С такими проблемами - и в ЭТО лазить. А насчет шарахаться - так и шарахаются иногда. Была у меня одна история... Но это - не про ЭТО.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

ЮМ писал(а):Юль, ну ты супер! С такими проблемами - и в ЭТО лазить. А насчет шарахаться - так и шарахаются иногда. Была у меня одна история... Но это - не про ЭТО.
Расскажите......

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а):Расскажите......
...рассказала:
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=384

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

у меня ничего не получилось..
Тогда первые признаки диабета были, мне назначили диету, ну а я на всё забил... :(
С женой кое как получалось, но всё это осложнялось страшным зудом и болью, поэтому последнее время практически ЭТИМ и не занимались

Я ПРЯМО ТАКИ УИВЛЕНА ВООБЩЕ, что СД способствует проблемам в ЭТОМ деликатном вопросе!!!! Мой любимый меня этим-то и покорил (несколько часов страсти, и всегда может ещё!!!!) так, что у вас быть может проблемы на других почвах???

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

,
Откуда вся эта муть в головах непросвещенной апчественности
ненавижу когда в гостях спрашивают - что тебе можно..
Золотко, пусть я здоровый человек, но могу сказать, что мой прЫнц мне простить не может, что я тут в форуме сижу и типо теперь пол страны узнают что у него СД-он сильно комплексует из-за таких же вопросов от других людей....
Я его успокаиваю!!!! никогда не тыкала его этим и инвалида из него не делаю-Н У МЕНЯ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО чела!!!

ВОТ

Аватара пользователя
EpHu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.08.2004, 15:31
Контактная информация:

Сообщение EpHu »

Какая тема интересненькая! :–)

Буба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2004, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Буба »

Откуда вся эта муть в головах непросвещенной апчественности
ненавижу когда в гостях спрашивают - что тебе можно...

Юлия,не надо комплексовать и злиться,люди искренне желают тебе добра,а ты их сразу ненавидеть! Просто надо мило улыбнуться в ответ и чуть смущаясь произнести:"Маленький тазик черной икры,бутылочку рома и (повышая интонацию и с ударением) СИГАРУ!!!" ...........вот собственно и все. :wink:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Буба писал(а):Просто надо мило улыбнуться в ответ и чуть смущаясь произнести:"Маленький тазик черной икры,бутылочку рома и (повышая интонацию и с ударением) СИГАРУ!!!" ...........вот собственно и все. :wink:

:lol: хохочу во весь рот!!! Молодщина, а так действительно и надо!! Потому что народ у нас бесордонный, например, на моей работе директор решил рассказать, как опал в аварию на машине и в воду упа-типо почти умер (клиническая смерть была), и одна такая мадам с открытым ртом и говорит ему: А сколькы ты времени под водой был? А что тебе восстанавливали?? и всё в таком духе............БЕЗОБРАЗИЕ............

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Paloma_Pickasso писал(а): Я ПРЯМО ТАКИ УИВЛЕНА ВООБЩЕ, что СД способствует проблемам в ЭТОМ деликатном вопросе!!!! Мой любимый меня этим-то и покорил (несколько часов страсти, и всегда может ещё!!!!) так, что у вас быть может проблемы на других почвах???
Поэтому неслучайно многие абсолютно здоровые(в плане СД) культуристы и бодибилдеры используют в качестве стимулятора -ИНСУЛИН!!!
Т.е инсулин, можно использовать в качестве ВИАГРЫ ???!!
Не уверен,что это будет " гуд" для здоровья мужчины......

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Вот еще статеечка на эту тему:
http://www.doktor.ru/doktor/sexolog/STA/st50.htm

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Меня из всех проблем заботит только периодическая "молочница" которая появляется на "хозяйстве" пракически всегда, через сутки после высокого сахара.
Мажу нистатином, на следующий день все проходит. Периодичность таких явлений 2-3 раза в месяц. В целом это обстоятельство не создает проблем, однако заниматься сексом в момент лечения неудобно и не слишком приятно.

В целом, отлично помню как было ДО и как ПОСЛЕ. Разницы нет. К сожалению, не могу сказать что инсулин работает подобно виагре (а здорово было, если бы подколка продленного на ночь вызывала стопроцентную потенцию - но что делать при дневных инъекциях? Привязывать? :lol: ).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

К сожаленью, сексуальное воспитание многие получают на личном опыте, слушая советы друзей, а не рекомендации медиков. Вот самые популярные мифы о безопасном сексе:

Миф 1. Инфекцию можно подхватить через сиденье унитаза

Неправда. Микроорганизмы, вызывающие "интимные болячки", выживают вне человеческого тела очень недолго; то есть, даже попав на сиденье унитаза или скамейку в раздевалке, быстро умирают. Да и в моче они не присутствуют, поэтому шансы заразиться через туалет практически нулевые.

Настоящую опасность представляют непосредственные контакты, не обязательно половые: такие болезни, как герпес и оральная гонорея, например, передаются через поцелуй, а слишком тесные объятья (соприкосновение с кожей) могут грозить чесоткой, генитальными бородавками и лобковыми вшами.

Миф 2. В первый раз забеременеть нельзя

Неправда. Несмотря на то что первый раз кажется многим девочкам особенным, с физиологической точки зрения ничего особенного в нём нет. Шансы забеременеть во время первого полового контакта такие же, как и при всех других. Даже напротив, статистика показывает, что большинство незапланированных беременностей возникают в течение месяца после начала половой жизни. Возможно, из-за неопытности девушек.

Миф 3. Во время критических дней тоже нельзя забеременеть

Правда, но не совсем. Шансы действительно очень и очень невелики, но всё-таки они есть; особенно у женщин с продолжительными и обильными менструациями. Иногда выделения продолжаются вплоть до начала овуляции - периода, когда возможность зачатия максимальна. К тому же, сперматозоиды выживают в слизистой среде до 72 часов, то есть зачатие может произойти и после окончания критических дней без непосредственных половых контактов.

Миф 4. С началом половой жизни женщине надо регулярно проверятся на рак шейки матки

И да и нет. Мазок на онкологию является простым и эффективным тестом на наличие раковых клеток в шейке матки. Некоторые гинекологи считают, что он необходим каждой женщине с самого первого полового контакта, по три раза в год. Однако недавно американские врачи заявили, что вирус папилломы человека (на который и реагирует мазок) может и не приводить к раку и исчезает через 3 года. Беспокоиться надо, только если вредоносные клетки выжили дольше. Поэтому сдавать мазок рекомендуют спустя 3 года с начала половой жизни или начиная с 21 года.

Миф 5. Препараты экстренной контрацепции равноценны аборту

Неправда. Пост-коитальная или экстренная контрацепция - это меры по предотвращению беременности, принимаемые после полового акта. Но таблетки и аборт - это вовсе не одно и то же. Аборт - это удаление плода из утробы, таблетки же лишь предотвращают собственно оплодотворение. То есть после оплодотворения и начала развития плода препараты уже не помогут.

Миф 6. Препараты экстренной контрацепции продаются только по рецептам и очень опасны

И нет и да. Подобные препараты продаются в России без рецепта. Что касается их опасности, возможные побочные эффекты обусловлены большой дозой гормонов, содержащихся в таблетках. Это рвота, тошнота, кровотечение, нарушение менструального цикла. А вот принимать их постоянно действительно вредно. Врачи не рекомендуют делать это чаще чем раз в полгода.

Миф 7. От гормональных таблеток толстеют

Неправда. Оральная контрацепция (то есть таблетки) считается одним из самых надёжных способов контроля за беременностью. Однако популярностью он пользуется мизерной. В России всего около двух процентов женщин регулярно принимают противозачаточные таблетки, остальные знать о них не знают или же твёрдо уверены: они портят и здоровье, и фигуру. На самом деле, около 44 исследований опровергли этот миф. Некоторые из участниц экспериментов действительно набирали вес, но никаких доказательств того, что виноваты в этом таблетки, не было.

Миф 8. Молодым противопоказаны внутриматочные средства контрацепции

Неправда. К таким средствам относят спирали, петли и зонты, устанавливаемые в матку и предотвращающие беременность в течение 10-12 лет. Какое-то время считалось, что у девушек до 18 они могут повышать риск воспаления таза, однако в 2007-м Американское общество акушеров-гинекологов объявило эти устройства абсолютно безопасными для всех возрастов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей