Потливость

Ответить
simbol999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2006, 21:56
Контактная информация:

Потливость

Сообщение simbol999 »

Диабет 17 лет стажа,инсулинозависимый. Мне 39 лет Последние 5
лет прогрессирует очень сильное потоотделение.Летом в день меняю
по 3-4 майки Неужели ни у кого такой проблемы не возникает,кроме
меня?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я дума, что это к диабету не относится. Есть какое-то отдельное заболевание, что-то типа "гипергидроз" называется.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

У меня такая же проблема. И тоже раньше не было. При малейшей физ нагрузке пе только что капельки пота появляют - реально льет, как в душе. (Ладони остаются сухими, так что это - не "синдром потоотделения").
И тоже никто толком ничего не ответил.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Читала, что такая форма нейропатии бывает. И еще бывает наоборот: не потеют совсем - тоже нейропатия такая.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я тоже стал потеть по страшному.
летом свадьбы снимаю. дык пот глаза заливает реально

Лили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.2006, 13:22
Контактная информация:

Сообщение Лили »

А щитовидку не проверяли?

simbol999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2006, 21:56
Контактная информация:

Сообщение simbol999 »

Лили!Щитовидка может влиять каким то образом ?

Аватара пользователя
Chieffa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.11.2005, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Chieffa »

У меня было такое, шмотки приходилось выкидывать после первой же стирки - следы от дезодорантов расплывались чуть ли не до пупка. но я тогда много пила и сахара были высокие. как только сахара стали в пределах 10, сразу прекратила пить и прекратила потеть. на фитнесе, конечно, все по-старому - но на то он и фитнес! ;]
а про гипергидроз www.ladoni.ru

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Я всегда сильно летом потел. Это скорее нервное у меня, наверное на раздетых женщин так реагирую что-ли :lol: Но с диабетом точно никак не связано, иначе бы потел не только летом.. Хотя - влажность летом повышенная последние годы..

simbol999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2006, 21:56
Контактная информация:

Сообщение simbol999 »

Chieffa! Cпасибо что подсказали хороший сайт.Из него многое подчеркнул для себяНо только у меня думаю Автономная нейропатия,а как с ней бороться кто нибудь знает? :?:

Лили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.2006, 13:22
Контактная информация:

Сообщение Лили »

simbol999 писал(а):Лили!Щитовидка может влиять каким то образом ?
При гиперфункции щитовидной железы наблюдается сильное потовыделение.
Я когда делала УЗИ щитовидной железы в эндокринологической больнице, то врач сказал, что эндокринная система взаимосвязана между собой, и часто у диабетиков с большим стажем обнаруживаются и неполадки со щитовидной железой и т.д. Но вы не очень пугайтесь, всех Киевлян так стращают -у нас таких шансов больше: Чернобыль все-таки.

Lil'ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.06.2006, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Lil'ka »

Я с переходом на инсулин стала потеть ночью. Около 2-3 часов ночи. Раньше такое было только во время болезни (гриппа, например). Днем все нормально. И щитовидка пока в норме. Я где-то об этом слышала... Может, кто вспомнит?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

2-3 часа ночи - классическое время гип о продленного инсулина. Потливость при гипе - тоже классика. Сахар проверяли в это время?

Lil'ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.06.2006, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Lil'ka »

Но я даже если просыпаюсь в это время - ничего не чувствую. Никаких симптомов гипо. Сахар не мерила - мне в этот раз попались глючные тест-полоски,

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

У меня потливость только летом, сильной гипы ни одной не было, щитовидка в норме. А летом потею жутко. Правда в основном в те дни, когда влажность воздуха высокая..

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

"Ременс". Помогает! (только женщинам)

simbol999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2006, 21:56
Контактная информация:

Сообщение simbol999 »

Ирина! Сахар ночью, в 3ч ночи 8,5 :o

Елена

Сообщение Елена »

simbol999, почитай Признаки дефицита магния в организме. Если найдешь у себя еще пару-тройку симтомов до кучи, то можно попробовать попить препараты магния - хуже все равно не будет...
Из препаратов лучше Магне В6, т.к. он специально для периферической нервной системы - в составе присутствует вит.В6.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

На сколько я понял, все жалобы на повышенное потоотделение в летний период. Зимой ведь жалоб нет...ну конечно если мы не гребём лопатой снег, как грейдеры..? Так что не совсем правильно всё валить на не хватку витаминов. Лето, жарко...потеем естественно. Люди с повышенной массой тела подвержены этому в большей степени. Из своего опыта ...болезни ..хех. Когда было во мне за 85 кг, причём сахар не контролировал, то летом потел также, как и писали тут выше...хоть отжимай, как говорится. Сбросил вес, привёл сахара в порядок и всё нормализовалось. Зимой не потею, даже мёрзну теперь:) И ещё одна причина это нарушение сердечного ритма...у меня тахикардия. И...нарушение соматического характера... нЭрвы. нарушение функции ЩЗ разумеется тоже.
Витамины конечно в любом случае полезны, а нехватку магния восполнит минеральная вода Донат. Чёт запал на ней, нравится http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=1698
Не потейте, не болейте!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя