Написал письмо в Минздрав. Получил ответ.

Ответить
Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2006, 11:29
Контактная информация:

Написал письмо в Минздрав. Получил ответ.

Сообщение Alek »

Может быть, кто-то не знает о постановлении Правительства РФ от 22.02.2006 №95? В октябре написал письмо (по Инету) в Минздрав и в Администрацию Президента. Ну думаю, может ответит кто-нибудь. Как ни странно получил ответ. Я спрашивал о том, когда прекратится издевательство над неизлечимо больными людьми, которые вынуждены каждый год проходить МСЭ. Почему бессрочную группу дают только по достижению 60 и 55 лет? Мне ответили, что, да, такое было, но вот в этом году принято постановление, согласно которому бессрочную группу могут дать в любом возрасте. В ноябре пошёл на очередную комиссию и дали 3 бессрочную группу. У меня диабет 2 типа.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Радует. Мне в декабре идти. У нас там тетка нормальная сидит, может поверит, что после 35 лет диабет и его осложнения вряд ли пройдут....

Dusya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10.03.2006, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

мне дали вторую бессрочную рабочую группу после 8 лет подряд хождения на ВТЭК или как там теперь она называется (ходила я туда с 16 лет, до этого с 11 лет - инвалид детства). При чем на шестом году, когда институт заканчивала - дали третью. Но через год под руководством поликлиннических врачей, течение диабета "письменно" усугубили.. сказали чего говорить.. мне поставили вторую. а еще через год, как я уж написала - дали бессрочную.. Взяток никому не давала. Мне тогда было 24 года

Дать "списать" осложнения указанные?? :D
Последний раз редактировалось Dusya 28.11.2006, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Вот это новости! :D
Надо бы попробовать...
:roll:
Однако почти 9-летний стаж и "инвалидность с детства", наверное, недостаточно убедительно выглядят ("ну как же, детство уже прошло. значит, и инвалидность - тоже!" :shock: )

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Скажите спасибо ЮМ, что она не выложила на форуме информацию, которую я по аське пихала ей много месяцев назад.
Она сказала, что ее это уже не волнует, типа она бессрочную получила! :roll:
Я ее вообще перестала понимать: вещает с умным видом, и сложной терминологией, а людям помочь не хочет :evil:
Я тоже получила бессрочную два года назад, сославшись на еще старый закон, ни в одном из них не было ограничения по возрасту, а в обоих присутствовала фраза, что бессрочно дается при необратимых морфологических изменениях. Я сослалась, и мне в главном МСЭКе дали! В новом законе вообще нет ссылки на "наблюдение не менее 5 лет", а только про необратимые изменения, так что пару-тройку раз, может и придется сходить, а вообще - требуйте от врачей, чтобы писали: "......патия носит необратимый характер".
Итак. изучаем законы: искомый - http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html - читайте внимательно, там много хорошего и полезного!
И еще об отпуске лекарств: http://www.rg.ru/2006/01/20/recept-dok.html

На этом я свое молчание возобновляю, а материалы буду посылать Лене (овце).
ЮМ, прости, но общаться с тобой - в аське ли, в личке ли, желания нет никакого :twisted:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Лидия, спасибо ещё раз за информацию :lol: , я собиралась ей воспользоваться, но, послушав, что в диа-кругах говорят, совсем было приуныла. :?
Так, например, в диа-центре однажды сидела с женщиной: она сама не болеет, но у неё дочь - диабетик с 3-х лет. Ей (дочери) сейчас 38. Осложнения все, какие могут быть, почки садятся совсем, инсулин не действует практически, работать не может - ужас!!! :shock: Так ей не дают бессрочную 1-ю, говорят. что для этого надо доказать, что вы даже конверты на дому клеить не можете! А её знакомая примерно с таким же стажем и в таком же осстоянии всё-таки выбила бессрочную. Но ей это стоило таких нервов, что один глаз у неё совсем перестал видеть. :evil: Ещё и "МСЭЧница" ей сказала: "И ходит тут, ходит на экспертизу, зачем ходит, неужели нельзя мужчину найти, котрый бы её содержал?!!" :shock:

Также "оптимизма" в этом вопросе не прибавила статья на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга: http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud ... 2004-08-26 Особенно вот это:"Знаете, отсутствие какого-либо органа еще не является причиной для установления инвалидности. Ведь не имея одного глаза или почки, человек может быть адаптирован к жизни, работать. Инвалидность могут ему назначить сразу после утраты зрения на год-два для адаптации."

Но теперь, я смотрю, какое-то движение в положительную сторону появилось... По крайней мере, на форуме. Может, стоит попробовать.

Только что такое "главный МСЭК"? Не значит ли это, что, чтобы туда пробиться, надо начиать всё заново и потратить вдвое больше сил и времени? :?

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Alek, ты просто молодец!!! Кстати, не так давно принят какой-то документ (ну не помню!), что органы гос. власти должны в обязательном порядке реагировать (отвечать!) на все обращения народа, причем даже установлены сроки для ответов.
А я вот при СД-2 на инсулин перешла, проблем со здоровьем полно, а до сих пор группу не оформила :( Как результат: конец года, с лантусом полный завал, бедный эндокринолог голову ломает, где мне его найти, т.к. всякое региональное финансирование закончилось :( Я уже согласна купить - нет в аптеках, согласна перейти на другой базовый - она не рекомендует!
Сейчас собираю бумажки всякие, на следующий год буду начинать общаться с МСЭ.... А то все (даже в эндовской регистратуре!)удивляются: "как так, почему до сих пор без группы??" Мне даже в голову не приходило, что я могу сынициировать ее получение....
Берем все пример с Alekа ! И требуем от государства помощи!! :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а):Скажите спасибо ЮМ, что она не выложила на форуме информацию, которую я по аське пихала ей много месяцев назад.
Я ее вообще перестала понимать: вещает с умным видом...
Лидия писал(а):Итак. изучаем законы: искомый - http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html - читайте внимательно, там много хорошего и полезного!.
Значит, так, Лидия.
Врать не надо.
Ты мне доказывала свою "правоту" еще ДО появления февральского закона - и ты мне ее НЕ доказала, что я тебе тогда сразу же и сообщила.

Наверное, если бы все было так просто в начале года, то этот февральский закон никогда бы не появился. А когда он появился - об этом написАли в Диановостях, и почти сразу же появилась ссылка у нас на форуме http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 2348#22348 - так что тут ты не первооткрыватель: читайте внимательно форум.
Лидия писал(а):Я тоже получила бессрочную два года назад, сославшись на еще старый закон, ни в одном из них не было ограничения по возрасту, а в обоих присутствовала фраза, что бессрочно дается при необратимых морфологических изменениях.
Лидия, 2 года назад - это было еще при старом законе, и очень многие форумчане тогда пытались получить бессрочную даже через 5 лет - но им это не удалось, поэтому респект твоим пробивным способностям - но они есть не у каждого. Лично мне дали с 9-го раза - я уже об этом писАла как-то. А не дали бы - тоже бы не сильно удивилась...

Но дело даже не в этом.

Ты - не персона "нон грата" на Лэнде. Что подтверждает появление твоего сегодняшнего поста. Если ты все это время так искренне переживала за людей, которым не давали группу, ты могла через 3 дня после нашего разговора в аське, увидев, что я не выполнила твой "приказ", так же появиться и выложить свои знания сама. Но ты почему-то этого не сделала - в этом свете в искренность твоих переживаний за форумчан мне верится не очень.

А год назад мне твои аргументы показались неубедительными - я тебе сразу же это и сказала. А я НИКОГДА не пишу того, что противоречит моим мыслям и убеждениям, тем более под диктовку - извини.
Придется тебе действительно найти другого душеприказчика.

З.Ы. А критику учту - в следующий раз постараюсь писАть глупыми словами. Специально для тебя :twisted: .

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Юлия!
Я полностью на твоей стороне!
Хотя, между нами при общении на форуме тоже всякое бывало ))
Ты, кстати, забыла еще одну ссылку...
Я пытался призвать к обсуждению закона еще 3 апреля...
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#20348

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ребята, спасибо за поддержку.
Давайте на этом обсуждение моей персоны закончим, и при этом будем и впредь придерживаться золотого правила форумов: каждый думает за себя, говорит за себя и пишет за себя. Если бы все об этом помнили - наверное, и этого дурацкого офф-топика бы не было.

SANhist! Извини, забыла. Вернее, точно помнила, что об этом законе речь шла, а ссылку поместила первую, что попалась "Поиском".

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

"Чьёрт побэри"(с)..Не успел прочитать кто кому тут в глаз дал...пришёл администратор и всё затёр..."сволочуга такая"(с)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

В моем регионе внутренее распоряжение - бессрочку не давать.
Пытался, главная тетенька по областным МСЭ сказала, что дайте мне спокойно доработать (1 год остался) а потом с новым начальником пробуйте.
Вот так-то.

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

Вот читаю и все больше задумываюсь....может и мне инвалидность пора оформлять? Или все-таки подождать, пока на пенсию выйду? Всего то пять лет осталось...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей