Глючит Сателлит?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

максимальная погрешность для глюкометра, рекомендованная ВОЗ - 20% (относительно поверенного лабораторного оборудования). Кстати, лабораторное оборудование тоже погрешность имеет (иногда даже большую чем у глюкометра - важен человеческий фактор и свежесть реактивов). А про погрешности в 2-5% - так там не совсем погрешность, а воспроизводимость... т.е. лукавство небольшое. Но это все от отсутствия жестких стандартов... Нас например обязывают писать именно погрешность и мы ее пишем. Если смотреть регистрационные свидетельства глюкометров сертифицированных в России - у нас далеко не самые плохие показатели :)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Так если достигнута воспроизводимость то что мешает откалибровать партию и перейти к погрешности 2-5%? Это ведь одно, не самое сложное действие. Тогда погрешность будет зависить только от погрешности лабораторного оборудования со скидкой на эти 2-5%.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Storm писал(а):Так если достигнута воспроизводимость то что мешает откалибровать партию и перейти к погрешности 2-5%? Это ведь одно, не самое сложное действие. Тогда погрешность будет зависить только от погрешности лабораторного оборудования со скидкой на эти 2-5%.
А температура, плотность крови и таблетки, например?

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

ЭЛТА писал(а): А температура, плотность крови и таблетки, например?
Сорри, а при чем здесь таблетки? А воспроизводимость результата при повышенной температуре никто и не ожидает. Более того, статистическая оценка производится при заданных входных условиях - тех же температуре, плотности, атмосферном давлении, влажности и т.д.
Ну а кроме того, всегда есть возможность изменить методику тестирования :) .

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ЭЛТА писал(а):А температура....?
А термокомпенсацию предусмотреть - слабО?
ЭЛТА писал(а): ....таблетки, например?
Капиталисты, чтобы эти влияния исключить, насколько я помню, используют третий электрод - а что мешает вам?

Шурик, погрешность - это не статистическая оценка: за эти пределы не должен выходить любой прибор при каждом из проводимых испытаний.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Очередной "глюк", который ранее уже был кем-то из пользователей описан на нашем форуме, обнаружен мной на днях у этого глюкометра.
Самовольно, без вмащательства оператора (то есть меня, как пользователя) и других посторонних сил...ммм... домовых в доме не замечено.... сменился установленный код тест-полосок.
Прибор не падал, на жаре не был, э/м излучению не подвергался, год выпуска 2003.
Описанный уже мною на форуме глюк у этого глюкометра, (появление или непоявлении надписи low batt, самовольное включение при втыкании тест-полоски) перестали раздражать и на них не обращаю внимания. Даная погрешность на показателе ск не сказывается.
А тут, четвёртый день подряд непонятная ситуация с моим сахаром крови стала беспокоить, с утра сахар 10-14, без весомых на то оснований и каких-либо причин. Естественно подкалываю дополнительно короткого инсулина через пару тройку часов гипую...бляха муха. Меряю днём сахар 9, причём явное ощущение в теле и душе, что сахар близок к критическому гипогликемическому. Думаю, шо цэ такэ с организъмой происходит?
Дело оказалось в том, что установленный код на глюкометре проверяю не всегда, но меняю и проверяю этот код ступудово точно, когда открываю другую коробку с тест-полосками.
И сегодня с утра непонятная причина моих высоких сахаров была установлена. Как обычно, проснувшись по утру, не вставая с постели сразу измеряю сахар крови, вставил полоски в глюкометр, он включился сам...фигня, привычное дело...и тут взгляд упал на жидкокристалический цветной LCD монитор-таблоид глюкометра Саттелит и о!...йо! Вот где собака порылась! Но не эта собака по кличке Грей, с которой мы накануне ели пельмени и пили пиво:
Изображение
а собака по имени - неверный код.
Цифры кода на глюкометре, явно не те, которые были установлены и что сразу бросилось в глаза, был код 37-775, а подмигивают и улыбаются мне цифры 27-139.
Сменил, исправил код...скажу вам по секрету, процедура сама по себе несколько длительная конечно у этого нашего российского чуда-юда, но что поделаешь. Смерил сахар...6,7...Окей! Вкололся, поел, пошёл довольный на работу. Сижу типа работаю и не гипую и сахар в норме.
Вывод раз:
Диабетик, товарищ и брат, следи за установленным кодом всегда на этом глюкометре.
Вывод два:
Стал задумываться, а не пора ли сменить этот глюкометр на аналог в такой же ценовой категории Клевер Чек....тем более, что полоски к нему говорят уже дешевле, чем Саттелит.
Вывод три...ну, типа лозунг или напутствие, или просьба, или крик о помощи страждующего:
Элта, даёшь новый глюкометр и дешёвые полоски!
Здоровичка и удачи!

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

А если батарейки поменять? При разряженых батарейках код сбрасывается.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Недавно носила Акку Чек Актив на проверку в сервисный центр. Оказалось, что он завышает результат на 1 mmol. Но полученный результат укладывается в диапазон, указанный на флаконе в полосками. Вообще, данный диапазон допускает погрешность плюс/минус 1 mmol. По-моему, это много. Сотрудница центра сказала, что погрешность зависит не от прибора, а от партии полосок. В идеале нужно проверять новую партию полосок контрольным раствором. Но, учитывая его немалую цену и ограниченный срок годности, делать это затруднительно. :(

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Storm писал(а):А если батарейки поменять? При разряженых батарейках код сбрасывается.
В том то и дело, что батарея новая и почти не целована...
Решился таки на операцию по совету товарища, который дал ценный совет. Влез в заднее место под крышку глюкометра, подогнул боковой контакт и для большей упёртости контактов отогнул ещё центральную клемммь. Ковыряйтесь там осторожно, а то можно нарушить целостность...гарантии, которая на это прибор пожизненая. Усё заработало, надписи lowbatt не беспокоят больше...пока не беспокоят, скажем так..ттт
Дело было не в бобине, просто .... в металлической пружине!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur
Кхм... не знаю как там у вас в столицах... а у нас в Питере, если что-то случается с прибором, то его или ремонтируют, или меняют на новый. Так что Элта выполняет свои обещания по поводу гарантийного обслуживания.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Yur писал(а):Дело было не в бобине
В смысле - в катушке зажигания?!

Олег90
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27.08.2007, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Олег90 »

Про прогрешность и сравнение результатов от Сателлита и иност.приборов. По-моему, вы забыли про 12% разницы, возникающей из-за того, что зарубежные глюкометры меряют сахар в плазме крови, а Сателлит - в цельной (чё-то такое мне объясняли, точно не помню..)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Далеко не все меряют по плазме. Это скорее исключение.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Они не меряют по плазме, они показывают по плазме)
И как уже сказано далеко не все.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я вчера гипанула в пол-ке на приеме у энда, замеряли сахар -3,3. А стала дальше проваливаться, пришлось срочно глюкозу внутривенно вводить. А сегодня утром меряю своим Супреме - сахар 2,2, но состояние на много лучше вчерашнего, самостоятельно чай выпила и сняла эту пакость. Интересно, сахара практически одинаковые, а состояние разное.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

А мине интересно причем здесь Элта?
Или теперь это собирательный образ всех глюкометров?

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Storm писал(а):А мине интересно причем здесь Элта?
Или теперь это собирательный образ всех глюкометров?
Скорее,Э**а— имя нарицательное для всех глюкометров.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Непонятно, как можно хорошо контролировать диабет, если большинство глюкометров дают неслабую погрешность. Как я уже писАла, погрешность раскрученного Акку Чек Актив может составлять +/- 1 mmol, и это считается нормальным. :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

1 миллимоль? Фигня какая. Не все лиравно 6 у тебя или 7 например?

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Не у меня, поэтому и не все равно. 6 или 7, конечно, не очень страшно. А если 4 или 3?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я и на 3 и на 4 буду подъедать, так что без разницы.

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

А у меня не сателлит,но тоже глючит..Как то измеряю сахар- 3,6...я в шоке гипы не чувствую совершенно, подумала может что то с глюкометром случилось..измеряю снова- 10,6...вот те на. Похоже он у меня не от слова глюкоза, а от слова глюки...

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Camille писал(а):А у меня не сателлит,но тоже глючит
А какой у вас глюкометр?

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Создайте пожалуйста другую тему. Назовите её "[название вашего глюкометра] глючит". Чтоб люди знали, что глючить может не только Сателлит.

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

У меня он уже древний Базик+...надо новый покупать...этому я уже не доверяю...

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Ну вот. Долго хвалёный Сателлит не продержался. Закончилась батарейка и всё!
Две новых вставить пытался и ФигВам называется. Батарейки новые хорошие работающие, но не на Сателлите (даже не нарисуют как батарейку правильно вставить, пробуй по всякому).

Производители Сателлита :roll: , прошу вас выдать мне сателлит, который будет работать дольше чем время работы одной батарейки.
Спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я уже несколько раз меняла батарейку в Сателлите, все нормально.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Pavel писал(а):Ну вот. Долго хвалёный Сателлит не продержался. Закончилась батарейка и всё!
Две новых вставить пытался и ФигВам называется. Батарейки новые хорошие работающие, но не на Сателлите (даже не нарисуют как батарейку правильно вставить, пробуй по всякому).

Производители Сателлита :roll: , прошу вас выдать мне сателлит, который будет работать дольше чем время работы одной батарейки.
Спасибо. :wink:
Батарейку лучше всего покупать не в аптеке, а в магазине электроники. И при установке внимательно смотреть на контакты

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Так и должно быть.
Раз у меня не работает, значит мне вручили бракованый сателлит. :roll:
Пока получается 50% рабочих, 50% бракованых

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

И у меня такая же фигня на Сателлите была: код постоянно сбрасывался, приходилось каждый раз вводить его заново, что весьма затягивало процедуру измерения сахара (и без того весьма длительную на этом приборе). В итоге терпение моё кончилось, и я забросил его куда подальше, поменяв на клевер-чек. Очень доволен, просто небо и земля! При практически одинаковой, заметьте, стоимости полосок. Так что делайте выводы :)

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Pavel ,попробуй вставить батарейку GP ,с другими у меня тоже бывали проблемы, но с этой вроде всё в порядке.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Pavel
Ну Элта тебе по интернету точно прибор не сменит. Только, я не понимаю почему ты ко мне то не придешь?, тем более что и дорогу знаешь. Заходи, посмотрим твой приборчик.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Мда.....
Хотел отругать Элту, а придётся хвалить.
Утром, на сломанном приборе сахар померять не мог(да и вряд ли кто-либо другой смог). Приехал на работу, влез в интернет и стал искать аптеки, в которых продают новый Сателлит (заодно плакал внутри о неизбежных тратах на прибор). Обзвонил около 30 аптек. Лишь в одной объявили, что готовы этот прибор заказать. Я понял, что готов отдать любую сумму за прибор, т.к. у меня куча тест-полосок, часть которых бесплатно выдаёт поликлиника.
На всякий случай позвонил тёще. Объяснил, что прибор сломан (она мне помогает доставать тест-полоски и ходит за меня к врачу, выписывает рецепт на инсулин, затем получает его в аптеке и доставляет в упакованном виде мне). Тёща сказала: "Счас решим".
Взяла прибор, поехала в диабетцентр и к 12 дня привезла мне на работу новейший Сателлит, полученный бесплатно в обмен на сломанный. Вот это я понимаю фирма. Ван тач, например, мне никто не менял, покупал новый.
Ура фирме, выпускающей Сателлит!

Спасибо Lena за приглашение, не успел воспользоваться, Элта оказалась оперативнее.

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

Почему это Уан Тач не меняет бесплатно? Я недавно только поменял SmartScan на OneTouch Ultra

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Pavel
Гы! у нас в Питере обменивают Сателлит только моя фирма и мед.представители Элты. А компания, действительно, выполняет гарантийные обязательства.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Еще одна проблемка возникла. В новых (т.е. недавно выпущенных) полосках зона контактов меньше. В результате если их засунуть в прибор до конца то измерение не начинается. Приходится немного вытаскивать и тогда все нормально.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

полоски,про которые вы говорите к сателит +, новые полоски не используют со старым прибором :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Storm
А ты уверен, что не купил полоски к сателлиту+?
А вообще, полоски уже давно стали немного короче, и, опять же представители Элты меняют такие приборы на новые. Прошу е птать с прибором сателлит +, там вообще полоски чуть меньше.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

А ты уверен, что не купил полоски к сателлиту+?
Не знаю, коробка такая же (стиль оформления), упаковка полосок такаяже, код имеет столько же цифирок, полоски такиеже (только зона контактов черная и короче чем у тех что были раньше).
Сегодня откапаю коробку, посмотрю что на ней написано. В прибор вставляются (если они не взаимозаменяемые, то логично было бы в "Сателит+" сделать контактную группу другой формы (в смысле шире/уже) ).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Lena писал(а): Прошу е птать с прибором сателлит +,
Вот именно так и получилось у Элты: "епть и ать!" Если уж создавали новый прибор и полоски к нему, то могли хотя бы раскраску сменить, чтобы диабетики не путались. А вообще полоски обещались вроде как взаимозаменяемыми быть, ан нет, получилось по известному выражению политика: Хотелось как лучше, а получилось как всегда...епть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей