Глючит Сателлит?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Глючит Сателлит?

Сообщение Malka »

Иногда так бывает, что когда вставляю полоску в Сателлит, он сам включается от этого и начинает работать. Кнопку Пуска я нажать не успеваю. У кого-нибудь подобное происходит? Не говорит ли это о том, что с прибором проблемы?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну бывает иногда. я и внимания не обращаю.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Тоже имется такой глюк в моём саттелите, появился на второй день со дня приобретения, работает уже...кажись 3 года. Также он(глюкометр) самопроизвольно включался, когда проходила мимо кошка... статическое электричество...волосатая была...зараза...ну вот такая кошка...ходила по столу и ела со мной...за столом. А вы мне покажите кошку, которакя не ходит по столу? Даже е сли вы ей запрещаете, то в ваше отсутствие она всё равно влезет....о чём потом свидетельствуют отпечатки на столе её не мытых ног...то есть лап. У кошки четыре ноги, позади у неё длинный хвост.... Чёт попёр в мир животных., извиняюсь.
На сколько известно на результат это не влияет. Поэтому не обращаю внимания. Самое главное не нажать повторно кнопку и капнуть кровь, как бы автоматом...бывало такое особо в шумном месте, в результате полоска испорчена.. Тема про саттелит уже обсуждалась, и про этот тик тоже. Рекомендую почитать тут ниже..."там ... у шкапчике"(с)
Последний раз редактировалось Yur 03.12.2006, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

У меня где-то неделю назад первый раз такое случилось: удивилась, но особого значения не придала. Лишь бы показывал правильно :)

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Можно и так сказать. Глючит. Это, кажется, у всех.
Но ни на точность, ни на что-либо иное этот глюк влияния не оказывает. Советую смириться, при неввозможности того--купить новый глюкометр.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Бывает , что включается , когда полоску вставляешь. На точность это не влияет, ну и один раз на кнопку надо меньше нажимать, для ленивых лафа :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):Бывает , что включается , когда полоску вставляешь. На точность это не влияет, ну и один раз на кнопку надо меньше нажимать, для ленивых лафа :lol:
ИМХО: такое бывает, когда Сателлит начинает себя ЭЛИТом воображать.
Вот ЭЛИТ - действительно глюк для ленивых! За это я его и люблю :oops: .

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЮМ писал(а):ИМХО: такое бывает, когда Сателлит начинает себя ЭЛИТом воображать.
Вот ЭЛИТ - действительно глюк для ленивых! За это я его и люблю :oops: .
А мне акку-чек нравится)))))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):А мне акку-чек нравится)))))
У акку-чека ж вроде кнопочка!!!
На нее еще небось нажимать надо!

Нам, ленивым, это не подходит :wink: ...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А акку-чеков... дофига! у актива кнопки 2, но они для настройки и выуживания результатов, а замер автоматом, наверно, как у элита))))

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Имею в своей коллекции Аку-Чек Актив...Кнопки две , а нажимать при анализе не надо ни на одну...кхе.
Не понравился он мне... ,потому как сломался после первого падения с тумбочки... и не высоко вроде было..пол-метра до пола. Больше вряд ли такой приобрету. Может экземпляр такой попался, но тем не менее...есть опыт, есть моё мнение...
Саттелит падал с высоты поболее, но пока вроде работает...
Конечно...глюкометры не предназначены, чтобы их роняли, кидали, падали...но....кто не ронял...тот значит ими не пользовался.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur
Роняли, мы все роняли и сателлит и акку-чек.... какой то нежный прибор вы купили :P

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Хе

Сообщение Ulrich Helleshaar »

У меня старенький Глюкотренд совершил однажды странную траекторию: в нарушеннокоординационном состоянии (во время гипы), ахнул я его об шкап, он, отлетемши, тюкнулся два разА об стену и стол, в завершении программы полета шмякнулся плашмя еще раз об шкап, после чего благополучно "ушел" в ящик с инструментами. Начиная в уме подсчитывать дополнительные расходы на покупку нового, поднял я его с пола и обнаружил что "клиент скорее жив, чем мертв...". Работает до сих пор, без глюков и сбоев. Буржуи треклятые:( Так чего доброго, начнешь верить в "хваленое" немецкое качество:( :twisted:

Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.2006, 10:04
Контактная информация:

Сообщение Pawel »

Купил сегодня Сателит ввиду дешевизны полосок. Измерил..сателит показал 5,2 ммоль, и тут же для порверки измерил аккучеком - тот выдал 6,4 ммоль.. Интересно какой из них больше обманывает..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

ЕНеоднократно сравнивала Сателлит и Акку-Чек - идут ноздря в ноздрю, разница в десятые доли. Но если сахара большие - типа 15 и выше, там уже разница существенная, Сателлит показывает больше.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Да-Да... У меня такие же выводы, как и у Ирины.

5,2-6,4. Понятно, что СК нормальный. Когда выше 11, Сателлит показывает больше Ван Тача. Но тут какая разница, выше 11 надо подкалывать.

А вообще погрешность в 20 % имеют все глюкометры, а так же и лаборатория.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

А что вы хотите от Российского производителя :oops:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Pawel писал(а):Купил сегодня Сателит ввиду дешевизны полосок. Измерил..сателит показал 5,2 ммоль, и тут же для порверки измерил аккучеком - тот выдал 6,4 ммоль.. Интересно какой из них больше обманывает..
Обманывают оба. Не питайте иллюзий к какому-либо из них. Истина в лаборатории...как и в вине. :)

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Сравнивая Сателит с One Touch пришел к выводу , что при сахарах выше 6 Сателит показывает выдаёт значения СК выше , а при СК ниже 3 Сателит показывает ниже One Touchа. В промежутке 3-6 показания очень схожи.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Pawel
В твоем случае все просто: Сателлит требует большую каплю крови, и человек, привыкший к импортным, малокровным, обычно "недокапывает" . Говорю по опыту общения с диабетиками, которые жалуются на занижение результатов Сателлитом.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Глюк не глюк, а может быть вирус, хотя к компу этот прибор пока не имеет интерфейса и в ближайщее время вряд ли будет иметь, но такую вот ситуцию с этим глюкометром наблюдаю второй месяц. Пользую его активно, 3 раза в сутки, год выпуска 2003 , серийный номер 34972, и даже в военно-полевых условиях, зимой и летом, работает безотказно, хотя имеет описанные выше глюки, которые не оказывают влияния на конечный результат сахара в крови, если верить производителю. А за точность ручается только сам гб и лаборатория.
Загорелась надпись на дисплее low bat, хотя батарею сменил 6 месяцев назад, предыдушая отработала около 2 лет. Ага, думаю, пора менять аккумулятор к танку... Приобрёл новый, прихожу, включаю прибор...глядь, а надпись low bat не горит. Не понял немного, решил дальше пользоваться, подумал это у меня глюк в глазах случился. Через день опять горит low bat...потом опять не горит...потом снова горит и т.д....и так два месяца...сейчас уже неделю надписи low bat не появляется.
Жить конечно не мешает, главное чтобы не влияло на результат.
Вот такой вот ещё глюк имеет этот глюк, Саттелит. Может у кого встречалось? А нет так нет, будем считать, что это единичный случай, примем к сведению.
Отзывы и комментарии об этом глюкометре также можно почитать тут:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 49&start=0
Удачи и точности в измерениях!

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем!
Yur такой же глюк с low bat наблюдаю на своём Саттелите, даже через 3 дня работы новой батарейки , появилась и пропала. Насчет влияния на точность результата ничего сказать не могу. Так что ты не один.
Спасибо Всем!

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Спешу сообщить о новых "успехах" моего Сателлита.
Замер одновременный на Сателлите и One Touch. Показания 12,5 и 6,8
соответственно. Через 2 часа 10,4 и 6,4 . Состояние больше подтверждает показания One Touch, и я лично тоже ему больше доверяю, хотя лабораторных доказательств не имею. Вся эта бодяга началась после сообщения о разрядке батареи , которое вскоре исчезло. Вот теперь и думаю , что с моим Сателлитом делать. Будьте бдительны владельцы Сателлитов.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Петя!
Попробуй воспользоваться бессрочной гарантией на Сателлит. По идее должны либо починить, либо заменить на новый. Вот интересно, у кого-нибудь есть такой опыт?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Tabletka писал(а):У меня где-то неделю назад первый раз такое случилось: удивилась, но особого значения не придала. Лишь бы показывал правильно :)
а у меня медиасенс дык он так и должен работать, то есть вставляешь полоску, он сам включается

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

ЮМ писал(а):
Lena писал(а):А мне акку-чек нравится)))))
У акку-чека ж вроде кнопочка!!!
На нее еще небось нажимать надо!

Нам, ленивым, это не подходит :wink: ...
виде ли бы вы украинский глюк :lol:
Корече.. капаешь кровь, на нём жмёшь кнопочку и пошёл отсчёт(полоску не вставляешь) через 30 секунд раздаётся звуковой сигнал, и вот должен смыть кровь с полоски(я клизьму использую) :lol: и полосочку промокнуть промакашкой и до истечения 50 секунд должен вставить полоску в глюк, после 60 секунд выдаёт результат, как правило отличимый от реального на 5-6 едениц

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем!Сегодня с утра купил новую батарею на Сателлит . После замены результат стал схожим с Oтe Touch 5,1 и 4,9 .Буду следить на сколько её хватит.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

petya писал(а):Привет Всем!Сегодня с утра купил новую батарею на Сателлит . После замены результат стал схожим с Oтe Touch 5,1 и 4,9 .
Ну ты, блин, даешь! С этого и надо было начинать! А не кипиш на форуме наводить.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

а медиасенсе самому менять нельзя.
Сдаёшь его(если батарея села) и получаешь новый

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Один товарищ мне по секрету сказал, что:
Попробуйте с сателлитом так поступить: вынь батарейку и замкни контакты... ну хотя бы метеллической скрепкой, и только после этого поменяй батарейку. Вот... а если не поможет - смотри контакты.... тот который сбоку его можно слегка отогнуть, ох... главное не сломать.(с)
Гнуть и замыкать ни чего не стал, надпись пока не появляется больше. Всё дело наверное в этих клеммах, ненадёжность контактов.. В комплект к этому глюкометру надобно металлическую скрепку ещё прилОжить.. :)

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Yur писал(а):В комплект к этому глюкометру надобно металлическую скрепку ещё прилОжить.. :)
На большой железной цепи. Чтоб, не дай бог, не потерялась...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Malka писал(а):
А вообще погрешность в 20 % имеют все глюкометры, а так же и лаборатория.
Допустимая погрешность - не более 10%, но никак не 20%!!!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):
Malka писал(а):
А вообще погрешность в 20 % имеют все глюкометры, а так же и лаборатория.
Допустимая погрешность - не более 10%, но никак не 20%!!!
Справедливости ради надо отметить, что у большинства глюкометров вообще нет такого параметра, как "допустимая погрешность" - почитайте документацию на разные глюки из интереса.
Как я помню, в Сателлите даже написано специально что-то типа того, что он не предназначен для определения доз инсулина, а исключительно для удовлетворения праздного любопытства граждан (за точность цитаты, впрочем, не ручаюсь, но смысл - именно такой).

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

В Ван таче тоже написано, что его нельзя использовать для диагностики сахарного диабета.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а): Справедливости ради надо отметить, что у большинства глюкометров вообще нет такого параметра, как "допустимая погрешность" - почитайте документацию на разные глюки из интереса.
Как я помню, в Сателлите даже написано специально что-то типа того, что он не предназначен для определения доз инсулина, а исключительно для удовлетворения праздного любопытства граждан (за точность цитаты, впрочем, не ручаюсь, но смысл - именно такой).
Глюкометр как и любое средство измерения (СИ) имеет свою систематическую погрешность, определяемую классом точности СИ. Эта погрешность определяется требованиями определенных нормативов (ГОСТ'ами, техническими условиями, нормативами и т.д.) И производитель СИ обязан обеспечить выполнение этих требований раз уж он позволяет себе выходить на рынок с этими СИ. Если конкретное СИ не соответствует заявленным условиям, то оно считается неисправным с соответствующими последствиями.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Сокол, а цитата - откуда?

Мне доводилось заниматься средствами измерения. По нашим стандартам Средствами Измерения считаются (по крайней мере раньше считались) только приборы, внесенные в Государственный Реестр средств измерения. А туда вносились только приборы с погрешностью 2,5% и выше. И они подлежали систематической госповерке. Если прибор в установленный период госповерку не прошел, никаких требований к нему предъявлять нельзя.
А то, что хуже 2,5% - это вообще по нашим законам было не Средство Измерения, а Индюкатор - со всеми вытекающими последствиями :cry: ....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):Сокол, а цитата - откуда?
Сразу признаюсь, цитата - из непроверенного источника, поэтому афишировать не буду, а-то запинаютЬ...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

сокол писал(а):
Malka писал(а):
А вообще погрешность в 20 % имеют все глюкометры, а так же и лаборатория.
Допустимая погрешность - не более 10%, но никак не 20%!!!
Не знаю, как уж там у вас в Израиле считается, но у нас допустимая погрешность 20%...ммм..имеется ввиду та погрешность, котрая указана на "упаковке" :) , конечно же это не у всех глюгометров такое отклонение. ВАн Тач Ультра, к примеру, с его клиническими испытаниями вообще впереди планеты всей . И, именно по теме, о глючном Саттелите, погрешность именно 20 %, об чём в инструкции по его использованию написано. Говённый прибор, ну как всё советское...автомобиль ВАЗ оное, но что делать...из-за дешевизны полосок приходится им пользоваться.
Последний раз редактировалось Yur 06.04.2007, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а):
сокол писал(а):
Malka писал(а):
А вообще погрешность в 20 % имеют все глюкометры, а так же и лаборатория.
Допустимая погрешность - не более 10%, но никак не 20%!!!
Не знаю, как уж там у вас в Израиле считается, но у нас допустимая погрешность 20%...
А у нас, если, скажем ,разброс между моим глюком и лабораторией , или между млим глюком и глюком в кабинете диабет. медсестры больше 10%, мне этот глюк сразу же предложат поменять на какой-либо другой, на выбор, той же фирмы, а можно другой, а глюк перешлют представителю фирмы для выяснения.

Аватара пользователя
Stranger
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.02.2007, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Stranger »

Пользуюсь Сателлитом (со вторыми мозгами) так с лабораторией почти нет разницы, а глюков пока не наблюдал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей