Какова стоимость глюкометра в вашем регионе?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Какова стоимость глюкометра в вашем регионе?

Сообщение Johnik »

У нас(Украина, г. Сумы глюкометр фирмы medisense precision стоит 75 долларов, а полоски к нему 14 баксов за 50 штук( на самом деле, только сегодня выяснил это стоимость 25 полосок, а 50 стОят-138 гривен, что равно 26 баксам!), есть и другой, забыл название, стоимостью 62 бакса, но полоски к нему стоят 28 баксов за 50 штук.
А сикоко стоят ваши глюкометры и полоски к ним?
Последний раз редактировалось Johnik 31.08.2004, 1:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Johnik,вот тут все есть, и сравнительная таблица цен у.е. http://dialand.ru/gluc/

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Вот нашёл: Глюкометр One Touch Basic Plus Ново Нордиск, Дан. 570,00
187. Глюкометр Precision QID белый MediSense,США 344,40
188. Глюкометр Precision QID красный MediSense,США 344,40
189. Глюкометр Prestige Престиж,США 260,00
190. Глюкометр Глюкокард Супер GT-1640 КДК Корп., Яп. 273,00
191. Глюко-тест полоски ONE TOUCH №50 Ново Нордиск, Дан. 158,70
192. Глюко-тест полоски Prestige №50 Престиж,США 129,00
193. Глюко-тест полоски Sensor Electrodes №25 Lab.An Abbot,США 71,50
194. Глюко-тест полоски Sensor Electrodes №50 Lab.An Abbot,США 138,50
195. Глюко-тест полоски Акку-Чек Актив №50 Roche Diagnostics,Герм. 147,60
196. Глюко-тест полоски Глюкокард №50 КДК Корп., Яп. 143,00
197. Глюко-тест полоски д/опр.глюкозы в моче №100 Норма,Укр. 18,20
198. Глюкотест полосы реактивно-индикаторные №25 Норма,Укр. 5,50
цены в гривнах. 1 долар=5,31гр
Лидия спасибо

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А еще есть глюкометр российского производства, и он сам и полоски к нему - самые дешевые. это Саттелит цена 50 полосок колеблется от 350-460 руб. http://www.eltaltd.ru узнай. может и на Украине можно заказать.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ага, я сама сателлитом пользуюсь. Но полоски у нас уже 450руб./50шт. А так он удобный, только если не надо подпольно анализы проводить, все же 40 сек., а не 5, как некоторые другие... Т.е. дома, в машине - нормально, а вот где-то на людях - не очень представляю, да и не пробовала.

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Пора переезжать жить в Сумы. 50 полосок к Medi Sensy в Киеве стоят 22.6 долл (120 грн)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Johnik, а в Сумах не продают отечественный(украинский) Глюкофот ? В Киеве он стоит около 300 грн(60 зелёных)А банка полосок к нему(25 штук) стоит 12 грн(!). Показывает достаточно точно (правда там много серий полосок, и к каждой надо привыкать, чтобы достичь максимальной точности: т.е. ползовать сразу после холодильника или при комнатной темп-ре, на полоски 3 группы надо машинку настраивать на 2 группу и т.д., я уже ас в этом деле :)) И с такой себестоимостью полоски (40 коп=0,08$) коли пальцы скока хочешь.
У меня например уходит банка в неделю, меряю 3-4 раза в день

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

ludmila писал(а):Пора переезжать жить в Сумы. 50 полосок к Medi Sensy в Киеве стоят 22.6 долл (120 грн)
Да я и сам увидел стоимость полосок офигел, в днепре тоже более 120 гривен.
Закажи у нас.. вот ихние телефоны(50 полосок-70гр10 коп, 25 полосок38гр50к)
8-0542-216-718
216-719
216-720
медтехника-сумы
Таблетка:у нас только два вида глюкометров, все магазины и аптеки объездил.
второй престиж стоимость 330гр. а 50 полосок 150гр

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Ты не ошибся? Это так?

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Johnik
195. Глюко-тест полоски Акку-Чек Актив №50 Roche Diagnostics,Герм. 147,60
ну нифига себе у вас и обдираловка - 27.79$!

Я беру за 22.58$ и то можно у нас и дешевле найти если со скидками.


По сабжу: глюк Аккучек-Актив брал за 2231р(76.5$) и полоски у нему по 660р(22.58$) за полтинник боеприпаса. 2.5 упаковки за месяц улетучивается(4 раза в день контроль) стабильно.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

ludmila писал(а):Ты не ошибся? Это так?
Людмила, я ж тебе телефоны дал, возьми и позвони.
Зачем мне выдумывать?Оказалось, что не так :x Сегодня, 31 августа это выяснил. Читай мой пост ниже
Последний раз редактировалось Johnik 31.08.2004, 1:25, всего редактировалось 1 раз.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Подтверждаю, 50 полосок Сателлита неделю назадв конце августа в Москве стоили 350 рублей, т.е около 12-и долларов США. Покупал в аптеке на Аэропорте.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Обдурили меня эти козлы..
При покупке глюкометра, они дали за 70 гривен 50 полосок.
То же самой получил и мой товарищ.
Сегодня поехал покупать, а они уже 138 гриваков,а 70 гривен это 25 полосок, я говорю как же так, вы же говорили что 25плоосок=38гр, а 50полосок=70гр.
Подняли документы, итам было действительно 50 полосок за 70 гривен.
Они стали говорить, что мол ошиблись..
Короче 50 полосок=138гривен :x

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

А я людей ганяла! :evil: Хотя, они по телефону мне тоже сумму в 70 грн называли :twisted:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Интересно, почему в Москве полоски к Сателлиту дешевле, че в Питере? Причем значительно дешевле! :roll:

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Вообще само предприятие ЭЛТА расположено в Москве, на метро Щукинская. Это так рядом...
А может просто--последние экземпляры.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Лидия писал(а):Интересно, почему в Москве полоски к Сателлиту дешевле, че в Питере? Причем значительно дешевле! :roll:
Да. кажется они там и производятся, поэтому и дешевле.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ну да... :roll: И привезти полоски из Москвы в Питер дико сложно, далеко, неудобно и пр. и пр. :evil: Вероятно, они каждую пачку 50 шт. возят с курьером, не иначе. Цена как раз такая - если послать с экспресс-почтой от дверей до дверей, то как раз и выйдет 110 руб. этой самой разницы "Москва-Питер". Нормально... :!:

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

По почте они посылали по 350 рублей. Правда брать надо было полосок 200, кажется.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Лидия
Про рыночную экономику что либо слышали? Вы цену в Элте смотрели? Если нет то тогда логичнее было бы задать этот вопрос в той фирме где Вы видели такую цену, так как именно они устанавливают конечную цену. Если же Вы пытаетесь заказать курьером из Москвы, то такая цена даже сильно занижена. Насколько я знаю представительств Элты в других городах (кроме Москвы) нет. Есть дилеры и почта.
Про заказ по почте можно узнать (и сделать заказ) на их сайте (eltaltd.ru) там указаны в том числе и цены.

Елена

Сообщение Елена »

На сайте Элты тест-полоски продает такая же торговая организация, как и остальные. Иначе вообще непонятна логика образования цены в "Компании 03". Там они стоят 330 рубликов. А в Диашопе - 340 р. А на сайте производителей - 350.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Storm, большое спасибо за совет, хотя я не такая тупая, какой кажусь... Я покупаю полоски как раз в компаниях Диа-Сервис и АИР, указанных на сайте Элты для Питера как элтовские представительства, и как раз там полоски и стОят уже 460р/50шт. Наверно, вы никогда не посылали письма экспресс-почтой, а я вот постоянно этим занимаюсь, так вот письмо (пакет) из Питера в Москву с доставкой до получателя в течении суток стОит 120 руб. до 250 г. . Рыночная экономика здесь ни при чем, ибо есть экономика, а есть спекуляция на необходимом. Завтра вам хлеб предложат по 300 руб/буханка, и вы скажете: рыночная экономика!... Сами-то всё равно печь не станете.
Шуй кэ, а если вы получали по почте, то сколько платили в конечном итоге (вместе со всеми сборами и почтовыми расходами)? :?: Просто я неоднократно заказывала по почте наложенным платежом всякое-разное, и знаю, что к первоначальной стоимости надо плюслвать 25% - это и будет конечная цена, что бы там не писАли производители.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Я так и не получил. Меня смутило то, что нет описи вложения и посылка неизвестно чего от часного лица - попросил пока отложить. А пока узнавал, что к чему, плюс не торопился - ведь предупредил, буквально несколько дней. А они отправили обратно.:roll:
Сборы точно не помню, но раз не запомнил, значит они были в пределах разумного. И мне почему-то запомнилось, что цена была вместе с почтовыми расходами. Надо у Элты выяснить.

А то, что в СПб - 450 - безобразие, конечно. Элта могла бы и пошевелиться, найти нормальных партнеров. Те же "Озерки", например.
Она теряет на этом деньги. 50% - это глупый барьер для потребителя.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Лидия
Да, не отправлял. Только приведенное похоже на: из одного места в другое можно добраться на такси и на трамвае, Вы выбираете такси и возмущаетесь почему оно настолько дороже, чем пешком (не обижайтесь но по моему довольно точное сравнение).
А следовать совету кто будет????
1. Это не представительства, а места где можно приобрести.
Про хлеб: если бы его доставляли из Москвы, как Вы думаете какова была бы его цена, и почему не доставляют, а производят на месте (чистая рыночная экономика).
2. Главное: я же дал адрес их сайта. Скопируйте его из моего предыдущего поста и вставьте в окно адрес браузера. Многие вопросы отпадут сами собой. На всякий случай превожу оттуда цитату:

"Курьерская доставка по Москве и Зеленограду БЕСПЛАТНО.
Доставка в другие города - почтой по предоплате через банк или наложенным платежом.
При предплате через банк стоимость пересылки каждых 5 уп. полосок* =25 рублей и каждого прибора =0 рублей
При доставке наложенным платежом стоимость пересылки каждых 5 уп. полосок**=50 рублей и каждого прибора =0 рублей.

*До 5 упаковок цена пересылки = 25 рублей, от 5 до 10 упаковок цена пересылки = 50 рублей и т.д.
**До 5 упаковок цена пересылки = 50 рублей, от 5 до 10 упаковок цена пересылки = 100 рублей и т.д. "

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

StormЕще раз большое спасибо! Вероятно, я все-таки кажусь дурой пробитой. Сайт Элты я посещаю регулярно, задолго до нашего с вами знакомства. Лично я такси НЕ выбираю, а цены экспресс-почты привела для наглядности: если, якобы, перевозка настолько поднимает цену, то перевозка не иначе, как поштучная с фельд-егерем :lol: В нашем городе этих полосок я больше нигде и не видела, кроме тех адресов, указанных на сайте. Может, бывают иногда в каких-то аптеках, но метаться по городу мне несколько затруднительно :( Думаю, хлеб из Москвы в Питер везти нецелесообразно, потому что он продукт скоропортящийся, и потребляют его в исключительно свежем виде. А вот одежды, и другой фигни из Москвы, у нас продается очень много (филиал Сток-центра и пр.), и она дешевле, чем всякая другая. Так что дело не в перевозке, ибо полоски занимают мало места, легкие и не портятся быстро. Два месяца назад они здесь стОили столько же, сколько в Москве. Так что это - чистая спекуляция этих самых продавцов из Диа-Сервиса и АИРа (цены у них примерно одинаковые и подняли они их одновременно). Они знают, что люди все равно придут к ним, вот и пользуются :evil: Так что к рыночной экономике это не имеет отношения.
Шуй кэ Я сталкивалась с тем, что указанная предварительно полная цена все равно меняется в самый последний момент получения, т.е. при уплате денег почтовому оперетору. В квитнции написано: получите бандероль наложенныи платежом, цена 300 руб. И вот идешь на почту, держа в кулачке эти 300 руб., заполняешь квиток, а когда протягиваешь деньги , тебе называют другую цену, потому что почта берет процент за перевод этих самых денег. И чем больше сумма, тем больший процент надо заплатить. Если заказать 5 упаковок/50 шт. наложенным платежем, то цена в итоге может не очень сильно отличаться от местной,- вот я что имею в виду. Я потому и спросила, сколько вы заплатили. Но раз вы не получили, то, вероятно и не знаете конечного итога? :roll: Все равно спасибо, что ответили! :)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

С ценами у нас то же самое, только магазина три и цены в них разные. Только если есть какие нибудь знакомые в Москве то покупку можно поручить им (курьер доставляет практически на дом в "любое" удобное время) чтобы потом передали (так сам делаю), ну или попробовать оплату через банк, тогда можно уточнить на сайте Элты кто платит за пересылку, вроде они, и какие действия при этом нужно совершить. А заплатить за пересылку 4-х упаковок 25 руб (Элте, а как они потом с почтой договариваются их проблемы) вроде не так много. И вопрос про пересылку лучше задавать там, потому что они то часто отправляют, а посетители этого форума могут этой услугой и не пользоваться. А спекулянтов больше нет, могут быть большие накладные расходы, высокая норма прибыли и др. но именно потребитель решает покупать ли этот товар по такой цене или нет. К тому же в данном случае есть альтернатива.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ну вот! Никакая это не "рыночная экономика", а чистой воды спекуляция! Потому что посидела я на телефоне сегодня и нашла 2 аптеки (это пока, потом еще найду), где полоски стОят 360 и 370 руб/50 шт. :D А по справочному 003 дают телефоны тех же АИРа и Диа-Сервиса (хапуг!). Такая вот разница получается - в 100 руб. Завтра поеду отовариваться, а в Элту письмо напишу, пусть знают, что у нас тут творится. :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Лидия, дело в том что в Питерских аптеках наценка на все не менее 40 %. В чем дело не знаю.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Лена, а ты думаешь, что аптеки закупают по одной упаковке?? Они-то берут оптом, и совсем за другую цену, не за 350 руб/50 шт. как на сайте - эта цена уже для потребителя. Потому где-то в Москве полоски можно найти и по 330 руб. Здоровая конкуренция! :wink: А про здешних хапуг я в Элту написала и кое-что им предложила. Теперь жду ответа. :roll:

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

ludmila писал(а):А я людей ганяла! :evil: Хотя, они по телефону мне тоже сумму в 70 грн называли :twisted:
А зачем было гонять?
Я бы тебе выслал

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Есть рекомендованная цена на полоски - 350 рублей. В Москве конкуренция сделала свое дело и в некоторых местах цены, действительно, несколько дешевле... В Питере же торгуют всего 2 организации, которые устанавливают свои цены и на которые мы влиять не можем... Другие организации пока не изъявили желания сотрудничать с нами, поэтому мы, на горячей линии, даем телефоны известных нам контор. Что касается письма Лидии мы его получили и для нас это является лишним аргументом, которым мы используем в борьбе за уравновешивание цен... Спасибо за участие. Будем надеяться, что в Питере появятся новые конторы, готовые продавать нашу продукцию и тем самым оздоровлять довольно-таки монополистический рынок...
P.S. Кстати, в конце сентября в Воронеже на выставке "Здравоохранение" мы подарим всем пользователям Сателлита, по 25 полосок... приходите и приносите Ваши приборы. Такая же акция планируется в Пензе 24 и 25 сентября... Все абсолютно безвозмездно.

Diashop.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.11.2004, 0:43
Контактная информация:

Сообщение Diashop.ru »

если интересно...

в нашем магазине стоимость отправки формируется из учета весового тарифа для региона и страховки.

В случае заказа до 3000руб. (ценная бандероль) страховка 3%, весовой тариф до 0,5кг, например, для Питера 18,4руб.

Свыше 3000руб. (посылка) - страховка 4% и тариф повыше.

Это именно почтовые тарифы. Кроме того, Сбербанк (мы работаем по предоплате) возьмет с Вас 3% комиссии (Почта берет за перевод гораздо больше).

Т.о. образом 1 уп. сенсоров Элта из Москвы в Питер обойдется покупателю в (340товар+18,40вес+10,20страх)+3%банк=380руб.
А если заказывать пять то в (340*5+18,40+51)+3%=1822руб. или 364,5руб. за штуку.
А вот 10 из-за стоимости отправятся посылкой и обойдутся чуть дороже...370руб./шт.

Кстати, в ноябре действует акция на глюкометр Элта - 1250 руб. (1345 р. для Питера со всеми расходами, в том числе банковскими комиссиями). В любом случае, мы сообщаем Вам стоимость каждого индивидуального заказа, а принимать решение об оплате - Ваше неотъемлимое право.

Ах, да!!! Мы работаем по всей России. Можем попробовать и с ближним зарубежьем, но в индивидуальном порядке.

Антон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.10.2004, 0:25
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А вот последняя информация по новому Акку-чеку: на их сайте в интернете стоимость 2500 р, причем заказать можно тоже там же. Как вы считаете, для такого уровня глюкометров это не дорого?

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Антон писал(а):А вот последняя информация по новому Акку-чеку: на их сайте в интернете стоимость 2500 р, причем заказать можно тоже там же. Как вы считаете, для такого уровня глюкометров это не дорого?
Да Вы поймите, что не важно сколько стоит глюкометр... эту сумму Вы платите только один раз... считайте, сможете ли Вы содержать его потом. А так - отличный глюкометр за нормальные деньги.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Срок годности

Сообщение Editor »

А никто не попадал на просроченные полоски? У меня акучек актив по незнанию покупаю пока в аптеке полоски, хочу перейти на инетмагазин . Не было накладок ни у кого?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение ирен »

Editor писал(а):А никто не попадал на просроченные полоски? У меня акучек актив по незнанию покупаю пока в аптеке полоски, хочу перейти на инетмагазин . Не было накладок ни у кого?
Переодически пользуюсь просроченными полосками именно к Аккучек Актив все хорошо работают .

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Editor »

ирен писал(а):
Editor писал(а):А никто не попадал на просроченные полоски? У меня акучек актив по незнанию покупаю пока в аптеке полоски, хочу перейти на инетмагазин . Не было накладок ни у кого?
Переодически пользуюсь просроченными полосками именно к Аккучек Актив все хорошо работают .
Хорошо работает это как? сравнивали с лабораторией п-ки? с другим прибором?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

С равнивала и с другими глюками и с лаболат.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Anna* »

ирен писал(а):Переодически пользуюсь просроченными полосками именно к Аккучек Актив все хорошо работают .
А откуда у вас просроченные полоски?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение ирен »

Anna* писал(а):
ирен писал(а):Переодически пользуюсь просроченными полосками именно к Аккучек Актив все хорошо работают .
А откуда у вас просроченные полоски?
Покупаю на складе по очень низкой цене
Последний раз редактировалось ирен 12.11.2009, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя