Может ли диабетик быть вегетарианцем?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: !

Сообщение Rimvydas »

ïåòð писал(а): Âàøå çäîðîâüå íèêîìó íå íóæíî!!! îíî íå èíòåðåñíî ãîñóäàðñòâó! Îíî íå èíòåðåñíî âðà÷àì
Äà çíàåì, çíàåì - ýòî âñå ïðîècêè ðûæèõ :x

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: !

Сообщение Malka »

петр писал(а): Я не призываю вас стать сыроедами, Не призываю вас отказаться от мяса,и мертвой пищи
Я говорю вам задумайтесь, усомнитесь и начните искать ответы на те вопросы которые возникли в вашей затуманенной голове.
Петя!
Ты не туда попал, тут твоя пропаганда не пройдет. Найди себе кучку других баранов, создай секту (если ума хватит), и пропагандируй им свои идеи, а они в ответ будут тебя боготворить, может быть. Человечество уже ушло далеко вперед и сырой пищей ты сейчас мало кого удивишь. По крайней мере здесь, в диасообществе. До свидания. 8)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот только фанатиков нам здесь не хватало для полного щастья.... Петр! Вы можете питаться чем Вам угодно, большинству народонаселения на это совершенно начхать! Так последуйте их примеру и оставьте нас в покое и дайте нам питаться тем, чем МЫ хотим. Здесь не старшая группа детского сада, взрослые люди вполне способны сами разобраться что, когда и как им есть!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

петр писал(а):А еще АНАТОЛИЙ, я бы рекомендовал вам в зеркало внимательно посмотреть, и попытаться отыскать там здорового человека, вряд ли у вас это получится. Не тянете. Нет вы не баран, вы ОБЫЧНЫЙ человек, с ОБЫЧНЫМ рационом питания, и ОБЫЧНЫМИ БОЛЯЧКАМИ. я желаю вам удачи равно как и всем подобным вам.
Я в зеркало смотрюсь обязательно каждое утро и вечер,когда зубки чистию. :D И скажу тебе-Я ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! Вот приеду к тебе и найди у меня хоть одну болячку.А за пожелание удачи СПАСИБО !!! Верьте лучше в Бога !!! а не в сыроедение.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): ...Верьте лучше в Бога !!! а не в сыроедение.
Зря ты его так, Толя, грубо. И ещё зачем-то сыроедение обидел. Я вот, например, оченно его, то есть, сыроедение, уважаю. Возьму грамм этак 100 сыра (Гройера какого-нибудь) и СЪЕМ. Удовольствие, скажу я тебе по секрету...
Поэтому я лично от сеья тоже всем настоятельно рекомендую чаще заниматься СЫРоедением.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а): ...Верьте лучше в Бога !!! а не в сыроедение.
Зря ты его так, Толя, грубо. И ещё зачем-то сыроедение обидел. Я вот, например, оченно его, то есть, сыроедение, уважаю. Возьму грамм этак 100 сыра (Гройера какого-нибудь) и СЪЕМ. Удовольствие, скажу я тебе по секрету...
Поэтому я лично от сеья тоже всем настоятельно рекомендую чаще заниматься СЫРоедением.
СТОП, сыр к сыроедению :shock:
Дорогой Петя я всё понял.Я тоже буду сыроедом !!! Завтра закупаюсь сырами,благо у нас сортов много.ООООх отъемся :D :D :D А я то думал Петя травку кушает,там к примеру одуванчики,василёчки,лютики,поддорожники и всё то что коровка кушает,Аннн нет.Он правильно питается.Сырами и скорее всего из Голандии.Ням,Ням,ням. Я сыроед.Жена нашла в холодильнике вчера купленый сыр.Я тоже сыроед.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Толя, Толя! Разве на одуванчика-лютиках-василёчках-подорожниках долго протянешь? На них НОЖКИ протянешь!
Отакот! ©

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Славно повеселились :D :D :D

В одном Пётр прав - наше здоровье это только наша забота. Именно поэтому различные Homo Sapiens выбирают из большой массы предложений те, которые подходят только им. Странно другое: "мясоеды" так не пропагандируют своё питание, как "вегетарианцы" или "сыромоноеды".

Кстати, Пётр, Вы в школе что-нибудь слышали о млекопитающих? А чем плотоядные отличаются от травоядных? Скажу Вам по секрету, что у них РАЗНАЯ система пищеварения :!: Человек потребляет овощи и фрукты не только из-за витаминов и прочих "полезностей", но и потому, что они стимулируют желудок к перевариванию животного белка. Если его нет, желудок начинает переваривать ближайший белок, т.е. себя самого. Отсюда - гастрит и язва :( Короче, нас рассудит время...

Ах, если бы человек мог подойти к яблоне, пропихнуть яблоко вместе с веткой непосредственно в желудок и висеть на дереве до полного переваривания живого и необработанного продукта... :)

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Åñòü è äðóãèå äâèæåíèÿ :wink:
Òîò, êòî õî÷åò èñïîëüçîâàòü ñâîå òåëî ïðàâèëüíî è ïîçàáîòèòüñÿ î òîì, ÷òîáû â ãîëîâå ó íåãî áûëè ×èñòûå è Ñâåòëûå ìûñëè, âåäóùèå ê Äîáðûì Äåëàì è Õîðîøèì Ðåçóëüòàòàì â æèçíè, äîëæåí ñêðóïóë¸çíî èñïîëíÿòü äâà óñëîâèÿ: ñîáëþäàòü ïðàâèëà, ðåãóëèðóþùèå ïðàâèëüíîå ïèòàíèå, è óïîðÿäî÷èòü äðóãèå æèçíåííûå ïðèâû÷êè. Íå ñëåäóåò óïîòðåáëÿòü ïèùó áåç ðàçáîðà, ëèøü äëÿ òîãî, ÷òîáû ïîñêîðåå óòîëèòü àïïåòèò èëè óáëàæèòü âêóñ. Âû äîëæíû óïîòðåáëÿòü â ïèùó òîëüêî Ñàòâè÷åñêèå ïðîäóêòû. (Ñàòâà îçíà÷àåò: ×èñòîòà, Ãàðìîíèÿ, Ðàâíîâåñèå. Çíà÷åíèå ïðîèçâîäíîãî ïðèëàãàòåëüíîãî â îòíîøåíèè ê ïèùå ñîîòâåòñòâåííî ïîä÷¸ðêèâàåò òàêèå å¸ ñâîéñòâà, êàê ×èñòîòà, Ãàðìîíèÿ ñ îêðóæàþùåé ñðåäîé, äàþùåé íàì ïðîäóêòû ïèòàíèÿ.)

Íàøè ìûñëè îïðåäåëÿþòñÿ ñâîéñòâàìè è òèïîì ïèùè, êîòîðóþ ìû ïðèíèìàåì. Íàïðèìåð, äûì è îãîíü çàâèñÿò îò êà÷åñòâà äðîâ: åñëè ãîðèò ñàíäàëîâîå äåðåâî, äûì áóäåò èìåòü ïðèÿòíûé àðîìàò. Åñëè âû ñæèãàåòå òîïëèâî ñ äóðíûì çàïàõîì, äûì áóäåò íåïðèÿòíî ïàõíóòü. Èòàê, äûì çàâèñèò îò îãíÿ.

Êàêîâ äûì, òàêîâî è îáëàêî;
êàêîâî îáëàêî, òàêîâà è âîäà;
êàêîâà âîäà, òàêîâ è äîæäü;
êàêîâ äîæäü, òàêîâ è óðîæàé;
êàêîâ óðîæàé, òàêîâà è ïèùà;
êàêîâà ïèùà, òàêîâû è ìûñëè â ãîëîâå.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

В одном Пётр прав - наше здоровье это только наша забота. Именно поэтому различные Homo Sapiens выбирают из большой массы предложений те, которые подходят только им. Странно другое: "мясоеды" так не пропагандируют своё питание, как "вегетарианцы" или "сыромоноеды".
Мы не пргандируем свое питание,потому как мяса на всех не хватит !!! А вегетарианцы пусть жуют свою травку.Я как раз ей птичек кормлю,но могу и ей поделится.А сыроеды пусть жуют сыр,а моно пусть не слушают стерео.Вот и будет всё в гармонии и в порядке. :D :D :D

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

да, действительно, я скорее всего не туда попал, ведь здесь одни шуты.
Вот вам выдержки из вузовских учебников, там то нет таких грамматических ошибок, какие допускал я(это для тех кому они не дают покоя)
В частности, под влиянием горячей пиши происходят изменения слизистой желудка (с повреждением самого слизистого слоя и нарушением сокоотделения и выработки ферментов), отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.
В обработанной высокой температурой пище в значительной степени нарушена ее собственная структура. Белки продукта разрушаются, в том числе и содержащаяся в ней значительная часть витаминов и ферментов. Последние играют важную роль в обеспечении так называемого аутолиза, при котором они осуществляют внутриклеточное переваривание потребленной человеком пищи и тем самым облегчают ее усвоение. Аутолиз почти на 50% обеспечивает переваривание пищи собственными ферментами, а пищеварительные соки лишь включают механизмы аутолиза. Торможение же механизмов аутолиза ведет к тому, что в желудочно-кишечном тракте пища переваривается не полностью, часть ее структур сохраняется, что затрудняет ее усвоение и загрязняет организм. Таким образом, усвоение организмом термически обработанной пищи обходится ему более дорогой энергетической ценой и нарушениями обмена веществ.
Под действием высокой температуры нарушается свойственная большинству продуктов щелочная реакция, поэтому в организме отмечается смещение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону со всеми теми последствиями, о которых говорилось выше. Дефицит витаминов, энзимов и других биологически активных веществ ведет к затруднению функций печени и нарушению ее деятельности, что при огромной роли печени в обеспечении жизнедеятельности провоцирует нарушения состояния всего организма в целом. От употребления подвергшейся высокой температуре пищи страдают и железы внутренней секреции, так как для синтеза гормонов им требуются высокоактивные природные комплексы, уже разрушенные при приготовлении такой пищи.
Стремление человека к комфорту привело к тому, что около 700 лет назад началась первая волна цивилизации в области продовольствия, характеризовавшаяся агрокультурным образом жизни. Разводя сельскохозяйственные культуры и животных, человек ограничил себя в наборе пищевых продуктов и сдвинул этот набор в сторону углеводов.
Вторая волна продовольственной цивилизации, начавшаяся около 300 лет назад и соответствовавшая развитию капитализма, сопровождалась все большей урбанизацией образа жизни, и пища доставлялась в города из сельской местности, что еще больше сузило набор пищевых продуктов у горожан, хотя все еще продолжала доминировать натуральная пища.
Около 70 лет назад началась третья волна агрокультурной революции, отличительной чертой которой в интересующем нас плане явилось то, что приготовление и переработка пищи все больше стали принимать промышленный характер. Промышленность же свою задачу видела в том, чтобы пища была привлекательной и востребована покупателем. Для этого она должна соответствовать вкусам потребителя (в частности, быть вкусной и красиво приготовленной) и долго храниться. Вкусная пища, в свою очередь, должна содержать как можно меньше «балластных» веществ, не воспринимаемых или отвергаемых вкусом. Поэтому производитель считал необходимым удалять эти вещества из продуктов, несмотря на их крайнюю важность в обеспечении обмена веществ и нормального пищеварения: в.отходы уходили витамины, микроэлементы, клетчатка, пектины и т.д.1
Все это привело к нарушению природных комплексов, и взамен их либо оказались рафинированные, чистые вещества (сахар, растительное масло, мука и т.д.), либо появились новые, но теперь уже искусственно созданные комплексы (с добавлением масел, консервантов, белковых добавок, сахара, соли и др.).
При рафинировании из пищи удаляются крайне необходимые в обмене веществ организма компоненты, что неотвратимо ведет к нарушению самого обмена. Кроме того, очистка пищевого вещества определяет более активное протекание в них процессов разрушения2

Заболевания и нарушения, возникающие при питании очищенными продуктами:
Рафинированные крахмалы и сахара - Заболевания сердечно-сосудистой системы: инфаркт миокарда, атеросклероз, гипертония, тромбоз, варикозное расширение вен
Заболевания желудочно-кишечного тракта: язвы, гастрит, энтерит, колиты, ге.моррой, аппендицит, холецистит, желчнокаменная болезнь.
Заболевания мочеполовой системы: пиелонефрит. почечнокаменная болезнь
Диабет, ожирение
Токсикозы беременности Эпилепсия, депрессии Рассеянный склероз Парадонтоз, кариес.


При питании же смешанной пищей длительное пребывание углеводов в желудке приводит к их брожению и гниению под воздействием поступивших с пищей микроорганизмов. При этом образуются некоторые вредные вещества, всасывающиеся в кровь и затрудняющие барьерную функцию печени и выделительную функцию почек. Образующиеся при этом газы создают внутри желудка повышенное давление, что, с одной стороны, вызывает отрыжку, а с другой -- провоцирует раннее раскрытие находящегося у выхода из желудка пилорического клапана и пере'ход недопереваренной пищи в 12-перстную кишку. Во всех последующих отделах ЖКТ биохимический состав пищи все более извращается относительно того, каким он должен быть в каждом из них в нормальных условиях, при поступлении натуральных веществ.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Многабукф.......

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ïåòð писал(а):Òîêñèêîçû áåðåìåííîñòè
Óôô, ïðîíåñëî :wink: À íàñ÷åò äèàáåòà äàâíî èçâåñòíî, ÷òî
Ïðè÷èíà - ïðåçðåíèå íèæåñòîÿùèõ ïðè ïðåêëîíåíèè ïåðåä âûøåñòîÿùèìè.

Åñëè ó ÷åëîâåêà ïðîÿâëåíî òîëüêî îäíî èç ýòèõ êà÷åñòâ, òî äèàáåòà íå áóäåò. Ýòî áîëåçíü ëþäåé, èåðàðõè÷íûõ ïî ñâîåìó âèäåíèþ ìèðà. Äèàáåò - áè÷ Èíäèè.  XX âåêå Èíäèÿ çàíÿëà ïåðâîå ìåñòî â ìèðå ïî ýòîìó çàáîëåâàíèþ. Ýòî åäèíñòâåííàÿ ñòðàíà, ãäå òàê ñèëüíî åùå ïðîÿâëåíà êàñòîâîñòü â íàøå âðåìÿ. Íåïðèêàñàåìûõ òàì ïðåçèðàþò - ýòî íîðìà - à ïåðåä õîçÿåâàìè ïðåêëîíÿþòñÿ, ÷òî è ñîçäàåò áëàãîïðèÿòíóþ ïî÷âó äëÿ äèàáåòà. Èíòåðåñíî, ÷òî â ðàçíûõ îáùåñòâàõ èåðàðõèÿ ñòðîèòñÿ ïî ðàçíûì çàêîíàì - íå âñåãäà áîãàòñòâî áóäåò ãëàâíûì. Ãäå-òî öåíÿò ñèëó, ãäå-òî èíòåëëåêò, òâîð÷åñêèå ñïîñîáíîñòè è ò.ä. Âîçüìåì øàõìàòíûé êëóá - òàì öåíèòñÿ óìåíèå èãðàòü â øàõìàòû. Åñëè ÷ëåí êëóáà áóäåò ïðåçèðàòü òåõ. Êòî èãðàåò õóæå åãî è ïðåêëîíÿòüñÿ ïåðåä ëó÷øèìè èãðîêàìè, òî âïîëíå ìîæåò çàðàáîòàòü ñàõàðíûé äèàáåò. Îáèäà ÷àùå èäåò îò ïðåçèðàåìûõ, îò òåõ, íà êîãî ñòàâÿò øòàìï íåïîëíîöåííîñòè.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

петр
Правда, здорово читать умные мысли, выделенные таким цветом?
С трудом одолел Ваш "цитатник" :) В данном тексте почему-то совершенно не указано, какая именно температура, по мнению автора, считается "высокой". Вы хотите сказать, что большинство людей предпочитают кушать кашку прямо с плиты, пока она кипит? А куски мяса выхватывают ртом прямо из духовки? :lol: :lol:

Теперь другой вопрос: изложенное Вами противоречит содержимому книги "Справочник по лечебному питанию для диет-сестёр и поваров" (Б.П.Смолянский, Ж.И.Абрамова - Ленинград, "Медицина", 1985). Следовательно, идёт чисто учёный спор между различными школами. Причём, ни одна из сторон до сих пор не смогла безусловно доказать свою правоту. Для диабетика этот спор так же важен, как широко известный спор "остроконечников" и "тупоконечников" (Дж.Свифт-"Путешествия Гулливера") :lol:

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Îäíàêî
Êîýôôèöèåíò óñâîåíèÿ ïèùè âûøå ïðèâû÷íîé íîðìû â 10-50 ðàç (ýòî ñ êàêèì áëþäîìàíîì åù¸ ñðàâíèâàòü, âåäü ÷åì áîëüøå â åãî ðàöèîíå ñûðûõ îâîùåé è ôðóêòîâ, òåì âûøå óñâîÿåìîñòü ïèùè). Ñûðîåä, ïðîøåäøèé êðèçèñ âîñüìè ìåñÿöåâ, íàåäàåòñÿ òðåìÿ ÿáëîêàìè, ïàðîé îãóðöîâ… Íàñûùàåò äèêàÿ ëåñíàÿ çåëåíü, ëèñòüÿ îâîùåé, ïîáåãè âèíîãðàäà — âñå ãîäèòñÿ â ïèùó è â î÷åíü ìàëûõ êîëè÷åñòâàõ.
Îòñþäà óíèêàëüíîå îùóùåíèå íåçàâèñèìîñòè îò îáñòîÿòåëüñòâ. Íå áóäåì ãîâîðèòü âûñîêèõ ñëîâ î åäèíñòâå ñ ïðèðîäîé, íî ÷òî áû íè ñëó÷èëîñü, ãäå áû íè îêàçàëñÿ ñûðîåä — õîòü â ëåñó — âñåãäà îí áóäåò ñûò áåç âñÿêèõ äåíåã, âûæèâåò. À îáû÷íûå çàòðàòû íà ïèòàíèå íå ïðåâûøàþò äîëëàðà â äåíü! Ê òîìó æå íåò çàòðàò íà ëå÷åíèå. Ðàçìåð çàðïëàòû, ñòèïåíäèè, ïåíñèè ïåðåñòà¸ò âîëíîâàòü.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

петр писал(а): Вторая волна продовольственной цивилизации, начавшаяся около 300 лет назад и соответствовавшая развитию капитализма, сопровождалась все большей урбанизацией образа жизни, и пища доставлялась в города из сельской местности, что еще больше сузило набор пищевых продуктов у горожан, хотя все еще продолжала доминировать натуральная пища.
Ну, да... конечно на природе, не имея холодильников, да в нашей климатической зоне... уж такое разнообразное питание зимой - и тебе свежайшие фрукты и овощей - ну просто завались и, самое главное все они до следующего урожая сохраняют все полезные вещества и витамины! Естественно, что прогресс и урбанизация срашно и кошмарно сузило наш рацион!
Иногда кажется, что правы были те кто призывал "собрать все книги в кучу, да и сжечь!" :wink:
Мда... и ведь призывает нас Петр не быть баранами и думать))))))......................

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мда... и ведь призывает нас Петр не быть баранами и думать))))))......................
Хорошо подумали?! А теперь - марш в пампасы, назад, к предкам! :lol: :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Äëÿ äóìàþùèõ Selected Myths of Raw Foods http://www.beyondveg.com/billings-t/sel ... s-1a.shtml

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Петя,откуда такие познания типа 700 лет назад,300 лет назад и 70 лет назад ???? Жил чтоль тогда ? :D
А у меня другие познания.Так что......Хочешь сказать ,что ты проживешь дольше меня ? или что то другое сказать хошь ?
Расскажи вообще,ты диабетик или ?
Зачем сюда пришел ?
Что с других сайтов выгнали ?
И о чем вообще речь ? Если высокая температура плохо,а если низкая,типа холодильник ? Ведь яблони и всё остальное зимой не растет.
Что делать ?
И еще самое главное !!! Ты меня знаешь,мои бывшие и настоящие проблемы в моём здоровье ? Нет ???? Так зачем же ты мне что то предлагаешь ???
Подумай !!! Да и еще,мою страну обитания ты уже знаешь,поэтому тоже подумай.Битте.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ANATOLIY писал(а):Ðàññêàæè âîîáùå,òû äèàáåòèê èëè ?
Çà÷åì ñþäà ïðèøåë?
ïåòð писал(а):Ñàìîãî ìåíÿ äèàáåò, ñëàâà áîãó, îáîøåë ñòîðîíîé.
Âîò î÷åíü áëèçêîãî ìíå ÷åëîâåêà, íåò. îíà èíñóëèíîçàâèñèìàÿ.
ß ÷óâñòâóþ ñåáÿ ïðèâîñõîäíî! È âîò îáëàäàÿ òàêèì ñ÷àñòüåì, õî÷ó ïîäåëèòüñÿ òåì ñàìûì áëèçêèì ÷åëîâåêîì.
Ýõ, ïîáîëüøå áû òàêèõ ïðîñòûõ ëþäåé, æåëàþùèõ ïîäåëèòüñÿ ñâîèì ñ÷àñòüåì :wink:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

ANATOLIY
"Что русскому - здорово, то немцу - смерть!"(с) :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ребята, перестаньте издеваться над человеком.
Он просто еще не знает, насколько полезны и питательны сырые личинки моли.

И, что самое ценное, сохраняют свежесть круглый год при комнатной температуре.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):Ребята, перестаньте издеваться над человеком.
Он просто еще не знает, насколько полезны и питательны сырые личинки моли.

И, что самое ценное, сохраняют свежесть круглый год при комнатной температуре.
Что ты делаешь!!!!! Ты раскрываешь ему все самые заветные секреты - теперь он пожрёт все сырые личинки моли - и с чем мы останемся?!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ЮМ писал(а):Ребята, перестаньте издеваться над человеком.
Он просто еще не знает, насколько полезны и питательны сырые личинки моли.

И, что самое ценное, сохраняют свежесть круглый год при комнатной температуре.
Главное чтоб он свою подругу диабетчицу не накормил этими личинками.Я пробовал,они сахар поднимают сильно.А вот личинки мухи (апарыш)понижает до гиппы.Проверенно :D :D :D

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

ANATOLIY писал(а):А вот личинки мухи (апарыш)понижает до гиппы.Проверенно :D :D :D
Апарыш как приманку для рыб используют

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Илан писал(а):
ANATOLIY писал(а):А вот личинки мухи (апарыш)понижает до гиппы.Проверенно :D :D :D
Апарыш как приманку для рыб используют
Это я знаю.В детстве сам выковыривал из дохлой кошки,или собаки.На рыбалку то хотелось.А мама денег не давала на этот апарыш.Он всегда продавался на птичьих рынках и в Зоомагазинах.
Пете на заметку :D


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну поскольку развлекаемся мы здесь нат тобой, то шут - это ты :-)) А чего бы не развлечься над смешным?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

петр писал(а):Шуты!
Всё Петя пошел искать другой сайт :D :D :D .Наши вкусные блюда про личинок моли и апарышей не рассказывай.Это наш коронный рецепт ! Хорошо что никто не рассказал как готовить.А вот это самое главное.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Âåãàòîðèàíñòâî âåä¸ò ê ïîòåðå ìàññû ãîëîâíîãî ìîçãà :idea:
Ê ïîäîáíûì âûâîäàì ìåäèêè ïðèøëè â ðåçóëüòàòå ïîñòîÿííîãî íàáëþäåíèÿ áîëåå ñîòíè ïàöèåíòîâ â âîçðàñòå îò 16 äî 87 ëåò. Ïî ñëîâàì ó÷åíûõ, îñîáåííî âèäíû ðàçëè÷èÿ ñòàíîâÿòñÿ âèäíû ó âîçðàñòíîé ãðóïïû 61-87 ëåò. Çäåñü áûëè ïðîâåäåíû îñíîâíûå èññëåäîâàíèÿ, ïî ðåçóëüòàòàì êîòîðûõ áûëè îòìå÷åíû: ñíèæåíèå ìîçãîâîé àêòèâíîñòè, óõóäøåíèå ïàìÿòè, êðîìå òîãî íà ÊÒ ãîëîâíîãî ìîçãà áûëè çàôèêñèðîâàíû ñíèæåíèÿ ìàññû è îáúåìîâ ãîëîâíîãî ìîçãà.

Ïîìèìî ýòîãî, ó÷åíûå ïðîàíàëèçèðîâàëè ãîëîâíîé ìîçã ëþáèòåëåé ïèâà è ëþäåé, ïðåäïî÷èòàþùèõ âèíî. Îêàçàëîñü, ÷òî ïèâî íàíîñèò ìåíüøå âðåäà ãîëîâíîìó ìîçãó. Òàê, ãèïîòàëàìóñ (÷àñòü ãîëîâíîãî ìîçãà, îòâå÷àþùàÿ çà ïàìÿòü) áûë â ñðåäíåì íà 10% ïî ðàçìåðàì ìåíüøå ó ëþáèòåëåé âèíà, â ñðàâíåíèè ñ ëþáèòåëÿìè ÿ÷ìåííîãî íàïèòêà. Èíòåðåñíî, à åñëè âåãåòàðèàíåö ëþáèòåëü ïèâà è âèíà? Êàêîâà ìàññà åãî ìîçãà?
http://www.medisra.ru/articles/article_53.php

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2008, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

-Где-же ты был,когда Бог мозги раздавал?
-За травой стоял...
Один мой товарисч по работе(бывшей),молодой парень только после армии,женившись ушёл к жене с тёщей-вот ,блин,попал в семью сыроедов.Они-то домоседки,а он-то работяга,типа.С кем поведёшься!На очередную смену прмходит наш приятель с сидором к ужину(в ночь работали)ну начинаются очередные приколы,по поводу его питания.Товарисч с морковкой в руке возбуждённо вскакивает и начинает всех убеждать,что это дескать класс!!!замечательное самочуйствие...ну идалее по теме...Убедить до конца никого не смог...Товарисч с морковкой недогрызаной,крепко зажатой в мужской лапке-стал медленно "cтекать" на пол...Фенита-нас он конкретно ,на своём примере убедил :D ,и что важно-сам убедился...
Это не байка-реальный случай,но ни в коей мере не в обиду прверженцам разных диет и образов жизни.
Надо соизмерять возможности организма с ОБРАЗОМ жизни.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Chibis писал(а):Òîâàðèñ÷ ñ ìîðêîâêîé íåäîãðûçàíîé,êðåïêî çàæàòîé â ìóæñêîé ëàïêå-ñòàë ìåäëåííî "còåêàòü" íà ïîë...
ïðåäëîæèëè áû ÷åëîâåêó Ðàâèîëè èç ñûðîé ñâåêëû ñ ãîëóáûì ñûðîì è ëóêîì :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

Так давно я на сайте не была! А здесь все веселей и веселей!
Жаль, что многое пропустила, зато насмеялась еще на 2 месяца вперед!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íàòóëåê писал(а):çàòî íàñìåÿëàñü åùå íà 2 ìåñÿöà âïåðåä!
Íó, òîãäà êðåïêî ñàäèòåñü íà ñòóë:
Øóòêà èëè ñêàçêà ëîæü, äà â íåé íàì¸ê
äîáðûì ëþäèêàì óðîê.

Íîâàÿ ñóïåð ýôôåêòèâíàÿ ìåòîäèêà, èçëå÷èâàþùàÿ âñå áîëåçíè, ïðåäîòâðàùàþùàÿ ðàê, ñïàñàþùàÿ îò ñïèäà è âñåõ ïîëîâûõ áîëåçíåé.
Ïîâûøàåò ïîòåíöèþ, óêðåïëÿåò êîñòè, óëó÷øàåò ñåðäå÷íî-ñîñóäèñòóþ äåÿòåëüíîñòü, àáñîëþòíî èçëå÷èâàåò çàáîëåâàíèÿ ñîñóäîâ, î÷èùàåò êàðìó, ïðîñâåòëÿåò àóðó, îáëåã÷àåò ïðîèçâîäñòâî ïðàíàÿì. Çíà÷èòåëüíî óñèëèâàåò ïàìÿòü è âñå ìûñëèòåëüíûå ôóíêöèè, âûâîäèò êàìíè èç ïî÷åê, î÷èùàåò æåë÷ü è ëå÷èò áîëåçíè êèøå÷íî-æåëóäî÷íîãî òðàêòà.
Íó êàê âû åù¸ óñîìíåâàåòåñü. Íå ñîìíåâàéòåñü, ïðèñòóïàéòå. Ê òîìó æå ýòî îáùåäîñòóïíîå íàðîäíî öåëèòåëüñêîå ñðåäñòâî, ðåöåïò íå íóæåí, âñ¸ áåñïëàòíî.
×òî íóæíî?
Íóæíî ïðîñòîå äåðüìåöî. Âû ìîæåòå åãî îäîëæèòü ó ñîñåäà, à ìîæåòå è èç ñåáÿ âûæàòü. Ðåêîìåíäàöèè ñïåöèàëèñòîâ óêàçûâàþò íà òî ÷òî, ñâî¸ äåðüìåöî ïîëåçíåå è ëå÷åáíåå, áîëåå ÷åì íà 20 %, òî åñòü âàì ïðèä¸òñÿ ñêóøàòü ÷óæèõ êàêàøåê íà 1\5 áîëüøå, íåæåëè ïîãëîäàòü ñâîèõ.
Ãäå è êîãäà áðàòü? ×òî äåëàòü äëÿ ïîëó÷åíèÿ ïîëåçíîãî ïðîäóêòà?
Çäåñü è äàëåå ìû îïèðàåìñÿ íà ñâîè ôåêàëèè.
Äëÿ ïîëó÷åíèÿ ëå÷åáíîãî ãîâíà, âàì ïîòðåáóåòñÿ âîçäåðæàòüñÿ îò íîðìàëüíîé ÷åëîâå÷åñêîé ïèùè íà íåäåëþ. Êîãäà íà÷èíàòü âîçäåðæàíèå. Êàê òîëüêî âû ñäåëàëè ôåêàëèäàöèþ ìîæåòå ñðàçó æå ïðèñòóïàòü ê ñîçäàíèþ ïîëåçíîãî ïðîäóêòà. Æäèòå ðîâíî ñóòêè (íå òâ¸ðäîå óòâåðæäåíèå), êóøàòü âîñïðåùàåòñÿ, òåïåðü âàì íàäî ïî ïðîøåñòâèè ýòîãî âðåìåíè óïîòðåáèòü îêîëî 300ãð íà 50êã âàøåãî âåñà, òîëüêî è òîëüêî îâñÿííîé êàøè, ñ õëåáîì, è áåç ìàñëà, íî âñ¸ òàêè ÷òîáû ýòà ïîëåçíàÿ êîíñèñòåíöèÿ íå çàñòðåâàëà â ãîðëå, ìîæåòå äîáàâèòü ðàñòèòåëüíîãî èëè ê ñîæàëåíèþ ðàôèíèðîâàííîãî ìàñëà, íî åñëè íåò è òàêîãî äàæå, òî ìîæåòå äîáàâèòü è ìàøèííîãî, âñåãî îêîëî ñòîëîâîé ëîæêè íà 100ãð ãîòîâîé êàøè. Æäèòå ôåêàëèäàöèþ, îíà ïðîèçîéä¸ò áûñòðî.
Âòîðûå ñóòêè òðåâîæíîãî îæèäàíèÿ. Ñ ìîìåíòà âàøåé ïîñëåäíåé ôåêàëèäàöèè äîëæíî ïðîéòè ñóòêè(24 ÷àñà), ïîâòîðèòü ïðîöåäóðó ñ êàøåé. Õëåá ðàâåí 50 % îò îáùåãî âåñà êàøè. Æäèòå ôåêàëèäàöèþ.
Ïîâòîð òðåòüè ñóòêè.
Ïîâòîð ÷åòâ¸ðòûå ñóòêè.
Íà ïÿòûå ñóòêè, ó âàñ ìîæåò áûòü áóðíàÿ ôåêàëèäàöèÿ, ôîíòàíèðóþùàÿ, ýäàê îáðàçíî ãîâîðÿ. Òåïåðü âû ãîòîâû ê ñîçäàíèþ ÷óäî ôåêàëèêàêàøåê.
Êàøó âûêèäûâàåòå íà ïîìîéêó, îíà âàì áîëüøå íå íóæíà.
Òåïåðü åäèòå òîëüêî îäèí õëåá. Îáùèé âåñ óïîòðåáëÿåìîãî õëåáà, ðàâåí âñåìó âåñó è êàøè è õëåáà âìåñòå âçÿòûõ, íî çàòî ìîæíî åñòü âåñü äåíü, à ìîæíî è çà îäèí ðàç.
Ìîæåòå ñîëü äîáàâèòü ïî âêóñó è âîäó ïèòü ïî æåëàíèþ. Ìîæåòå è ñàõàðó èëè ëèìîííîé êèñëîòû ñûïàòü. Ïî âàøåìó æåëàíèþ.
Òàê æå è íà øåñòûå.
À íà ñåäüìûå ñóòêè âû ïîëó÷èòå ñâÿòîå äåðüìî. Îíî ëå÷èò, èçëå÷èâàåò, óëó÷øàåò. Äðóãèì ñëîâîì, ïàíàöåÿ àáñîëþòíàÿ.
×òî äåëàòü ñ ïîëó÷åííûì äåðüìîì?
Åñëè âû ÷åëîâåê âûñîêîðàçóìíûé è áåç êîìïëåêñîâ, òî ìîæåòå ñðàçó æå ïîëó÷åííîå äåðüìåöî çàìîðîçèòü â ìîðîçèëüíîé êàìåðå, à ïîòîì óïîòðåáëÿòü ïî ìåðå ïîòðåáíîñòè â èçëå÷åíèè.
Íî ê ñîæàëåíèþ, áîëüøèíñòâî èç íàñ çàêîìïëåêñîâàíû, çàáèòû, è èìåþò ïîëíîå ïðåäóáåæäåíèå ê óïîòðåáëåíèþ êàêàøåê.
Ïîýòîìó, âàì íàäî çàãîòîâèòü äåðüìî îñîáûì ñïîñîáîì. Çàñóíüòå ýòî ãàâíî â êàñòðþëþ è ãîòîâüòå íà ïàðó êàê êîòëåòó.
Çàòåì ïîâåñüòå ñóøèòüñÿ íà áàëêîí, îíî äîëæíî ïîëíîñòü âûñóøèòüñÿ è âûâåòðèòüñÿ. Íå ïîäïóñêàéòå ìóõ, ýòî âðàãè âàøèõ ôåêàëèé, îíè ëèáî ñîæðóò ÷òî-íèáóäü, ëèáî íàãàäÿò ñâîèì ãàäêèì äåðüìîì íà âàøå õîðîøåå.
Èòàê âû ïîëó÷èëè ïàíàöåþ íåèçâåäàííóþ, íè íàøèì ó÷¸íûì, íè íàøèì ïðî÷èì èññëåäîâàòåëÿì.
Èñïîëüçîâàòü ïðîñòî. Ëå÷åáíûé ýôôåêò äîñòèãàåòñÿ ïðè óïîòðåáëåíèè 1ãð íà 10 êã âàøåãî æèâîãî âåñà.
Ïðîôèëàêòè÷åñêèé ýôôåêò äîñòèãàåòñÿ ïðè óïîòðåáëåíèè 1ãð íà 30êã âàøåãî âåñà.
Âû ìîæåòå âçáàëòûâàòü ðàçìåøèâàÿ äåðüìî ñ âîäîé â ñòàêàíå, à ìîæåòå è ãëîòàòü êàê ïèëþëþ (ðåêîìåíäóåòñÿ).
Ýôôåêòû ëå÷åíèÿ.
Èçëå÷èâàåò âñå áîëåçíè – è ýòî àáñîëþòíàÿ ïðàâäà, ëå÷åáíûé ýôôåêò âûøå äàæå ÷åì ïðè âàøåì àìáóëàòîðíîì ëå÷åíèè óêîëàìè, ýòî ñóïåð ýôôåêòèâíîå ñðåäñòâî, è íåò íèêàêîé ðàçíèöû ïðè ëå÷åíèè â ìåä. ó÷ðåæäåíèè è äåðüìîëå÷åíèè, ïîòîìó ÷òî ýôôåêò îäèíàêîâ, íî ýêîíîìè÷åñêèå âûêëàäêè çàñòàâëÿþò êðàñíåòü äàæå âèäíûõ àêàäåìèêîâ.
Ïðåäîòâðàùàåò ðàê – ýòî òî÷íî, åù¸ íà ñòàäèè äèåòû ïåðåä ïîëó÷åíèåì äåðüìà âñå âðåäíûå âåùåñòâà âûâîäÿòñÿ èç îðãàíèçìà, à çíà÷èò è âåðîÿòíîñòü âîçíèêíîâåíèÿ ðàêà ñâåäåíà ê ìèíèìóìó.
Ñïàñàåò îò ñïèäà è âñåõ ïîëîâûõ áîëåçíåé – è ýòî ïðàâäà, íî åñòü ìàëåíüêîå è íåóêîñíèòåëüíîå óñëîâèå, âû äîëæíû ïîëíîñòüþ îáìàçûâàòüñÿ íå ïðèãîòîâëåííûì äåðüìîì(íå çàñóøåííûì) è òàê, è õîäèòü, è íèêîãäà âû íå çàðàçèòåñü ïîëîâûìè çàðàçàìè, äà ýòî âîîáùå ìàêñèìàëüíàÿ çàùèòà, åñëè âû åù¸ ïîñòàðàåòåñü èçáåãàòü ëþäíûõ ìåñò è îáùåíèÿ, âû çàùèùåíû îò âñåõ áîëåçíåé, ýòî òèïà ñêàôàíäðà.
Âûëå÷èâàåò îò âñåãî – òàê òî÷íî, ýòî êðåïêîå ãîìåîïàòè÷åñêîå ñðåäñòâî, îíî âçâèí÷èâàåò âàø èìóíèòåò ïðè ïîïàäàíèè â îðãàíèçì, è âñå áîëåçíè èçëå÷èâàþòñÿ âàøåé èììóíîé ñèñòåìîé.
Î÷èùàåò êàðìó, ïðîñâåòëÿåò àóðó – àáñîëþòíî. Äëÿ ïîåäàíèÿ äåðüìà âàì ïðåäñòîèò ïðåâîçìî÷ü ñåáÿ, âû ïîòåðÿåòå ìíîãèå ïëîõèå ëþäñêèå êà÷åñòâà, à çíà÷èò âû ïðîñâåòë¸ííûé.
Åñëè âû ìîæåòå ïðîèçâîäèòü ìíîæåñòâî öåëåáíîãî äåðüìà, òî ìû åãî ó âàñ êóïèì â íåîãðàíè÷åííîì êîëè÷åñòâå.
Åñëè ó âàñ íåò æåëàíèÿ ñàìîìó äåëàòü, òî ïðîäàäèì.
http://ariom.ru/forum/p47276.html&sid=f ... 356e5ed541

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

:D :D :D
Редко захожу и сейчас опоздал.
Ну так низзззя! Ну совсем затоптали, захлопали, объсмеяли.
А ведь он видать в Это верит!
Да и сюда пришёл, чтоб и другим помочь!!!
Нам бы подрости и не уничижать-то убогого.
Если его нам не переубедить, то проше было бы уже и не замечать его дальше.
Ответили ему, объяснили и ладно. Отпустите душу на покаяние. Он может и задумается.
А так только ещё злее будет. И на «очень близком человеке», не дай бог, отыгратися захочет...
Мы же диалюди, высшая каста, самые сильные, самые умные, а значит и добрые...

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Красиво сказано!!!
Но с фанатиками так нельзя - не понимают, к сожалению. :cry:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Malka писал(а):Красиво сказано!!!
Но с фанатиками так нельзя - не понимают, к сожалению. :cry:
:D :D :D b и не поймут,к сожалению. :roll: А вот подружка его скорее всего будет кушать сырую картошку. :cry:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Прочитала всё внимательно. Замечательно, что есть такие рьяные борцы за идею. По мне так всё равно, что жевать,было б вкусно и денег хватило...Проблем,видать, у мальчика не хватает, кроме как о сыроедении думать.Завидую. Искренне завидую.А вообще,главное-не жрать ночами в упоении, сидя за компьютером.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

не буду учить жизни, просто вставлю, что о пользе вегетарианства уже много писалось (в т.ч. - в инете!) и только абсолютно дремучие неандертальцы и их друзья - современные конюхи могут СПОРИТЬ о его пользе. Придерживаться или нет - дело самостоятельное, но закатывать истерики о невозможности, о вреде и т.п..... Кстати, любой поисковик выдаст информацию, что именно среди конюхов и им подобных, которым голова необходима, "чтобы в неё кушать", вегетарианцев почти не встречается. С повышением уровня образования, ростом интеллекта - вегетарианцев становится все больше...
Не позорьтесь, не заявляйте о собственной дремучей и беспросветной глупости - НЕ СПОРЬТЕ о пользе вегетарианства.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вай, какой умный и высокоинтеллигентный человек!
Правда, мы тут спорили не о пользе вегетарианства ВООБЩЕ, а лишь применительно конкретно к больным СД. Интересно, умище позволяет Вам увидеть разницу?
Кстати, Интернет-сайты, посвящённые спорту, сыромоноедению или голоданию, в первую очередь ориентируются на совершенно здоровых людей. А больным, как правило, рекомендуют проконсультироваться с врачом-специалистом. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя