Может ли диабетик быть вегетарианцем?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Мне Вас жаль!
а мне жаль вас! вы себе не представляете ,как ваши сосуды страдают от жирной пищи!

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

А что означает "жирная пища" ? Ведь при сегодняшнем разнообразии ты сам выбираешь: есть 1% творог , вместо свинины - говядина, телятина, мясо птицы это ещё и индейка, яйца - перепелиные и т.д.
ИМХО : всё должно быть в меру, а отказ от чего - либо (будь то еда, привычки, пристрастия) это воспитание самого себя, дисциплинирование в какой-то мере.
И насчёт церковного поста полностью согласна

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

sweet-mika писал(а):Мне Вас жаль!
а мне жаль вас! вы себе не представляете ,как ваши сосуды страдают от жирной пищи!

А кто сказал что именно от мясо холестерин у меня 15лет брат вегитарианец так у него липидный профиль(холестерин)выше чем у меня

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Гена Го писал(а):Однако вегетарианский стол никак нельзя путать с постным. Ибо состав вегетарианской и постной пищи не только не одинаков, но и сами эти понятия глубоко различны и исторически возникли в Европе в совершенно разные эпохи, удаленные друг от друга на две тысячи лети.[/u]
.
... интересно,а по существу, чем все же отличается постный стол от вегетирианского?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

sweet-mika писал(а):Мне Вас жаль!
а мне жаль вас! вы себе не представляете ,как ваши сосуды страдают от жирной пищи!
А мне жаль тех людей кто не ест мясо :cry: А по существу ; Почему тебе меня жаль ? Я питаюсь разнообразной пищей и которую мне рекомендуют врачи, там и мясо есть, ну короче все есть(перечислять долго).Я много чего ем и всё ок. Я так питался и питаюсь и холестерин у меня ОК. А жить до 900 лет я не собираюсь, как люди до потопа жили. Ты говорила, что Библию читала. Тогда знаешь ето. :D

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ANATOLIY писал(а):ß ìíîãî ÷åãî åì è âñ¸ îê. ß òàê ïèòàëñÿ è ïèòàþñü è õîëåñòåðèí ó ìåíÿ ÎÊ.
È ÿ, è ÿ :P

Изображение
Последний раз редактировалось Rimvydas 14.03.2008, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

И я ем все в меру.
А организм точно также страдает и от полного недостатка этих жиров )

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Толя,я не тебе ответила.
Каждый сам выбирает себе то,что хочет есть. Я могу поесть мясо,когда нет ничего другого,но если есть овощи,то оно мне не нужно. Ну не люблю я его. И вкуса его не понимаю. Все люди разные. Я ничего против твоего "стола" не имею. На великое здоровье.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Братья и сестры! Любимые моему сердцу православные христиане! :!: Вот вы и подтвердили мои изыски по этому национальному вопросу (см. выше «простыня», статья аж!).А- то набросились на меня, обвинили в «диссидентстве и упадничестве». :roll:
Yur, потупив взор, дипломатично сказал: брэк -питание должно быть сбалансировано. :!: Как Батька сказал, так будет!!!
Дык, а я о чем говорил, долго и заморочено. :shock:
Вот теперь разрожусь по поводу различий вегетарианской и постной кухни в историческом разрезе, и попробуйте читать невнимательно!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :D :D :D :D :D :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ребята, да не я это придумал, что "питание должно быть сбалансированным", а тем более для человека с сахарным диабетом, которому необходимо получать все витамины и микроэлементы для поддержания своего сахарного организма в тонусе и здоровье, я только лишь повторил прописную истину.
Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я произвел 17500 вскрытий и вот к какому заключению я пришел:
"Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ".
Виноват, но это не плагиат :) подробнее теорию читайте тут:
http://diabetic.narod.ru/microelements.rtf
В Тити-Кака, мне нравится повторять это название, или в Тибете ее называют ледовым молоком. И они эту воду не только пьют, получая 8-12 % абсорбции минералов, но что более важно, они орошают землю этой водой год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже на протяжении 2,5-5 тысяч лет. И у них нет диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления, артритов, остеопороза, рака, катаракты, глаукомы, нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей и они живут 120-140 лет без заболеваний. По-вашему, важны эти коллоидные минералы? И каждый раз, Когда бы один день не принимаете минералы. Вы укорачиваете свою Жизнь на несколько часов или даже на насколько дней.
Подумайте над этим и будьте здоровы!

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Я в прошлом году попробовала соблюдать пост..не получилось у меня.. Во-первых пост это не только отказ от мяса, это отказ от всех животных продуктов - молочных, яиц. А это очень оскудняет рацион, при том что он у меня и так ограниченный. Тем более я считаю что намного полезней поесть нежирного творога чем жареной картошки на постном масле (постное. вегетарианское блюдо между прочем:)). И действительно при вегетарианстве (особенно полном) очень возрастает количество углеводной пищи, что мне совсем не нравится..

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Alina писал(а):Во-первых пост это не только отказ от мяса, это отказ от всех животных продуктов - молочных, яиц...
Немного поправлю, отказаться придется, еще и от развлечений и соблюдать определенные правила и обряды, и это главней, а иначе это не пост, а соблюдение диеты, т.е. вегетарианство.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

gennadiy23
Согласна, почему то все забывают что пост это не только воздержание в еде.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

gennadiy23
Согласна, почему то все забывают что пост это не только воздержание в еде.
да-да-да, и с этим тоже полностью согласна! пост это не просто вегетарианская диета.
Многие соблюдают пост ( и то только в еде) только в последний день поста. А большинство вообще ничего не соблюдает, зато Пасху празднуют "по всем правилам" :D

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

alex235 писал(а):
Гена Го писал(а):Однако вегетарианский стол никак нельзя путать с постным. Ибо состав вегетарианской и постной пищи не только не одинаков, но и сами эти понятия глубоко различны и исторически возникли в Европе в совершенно разные эпохи, удаленные друг от друга на две тысячи лети.[/u]
.
... интересно,а по существу, чем все же отличается постный стол от вегетирианского?
В основе постного стола лежали и лежат христианские догматы о греховности человека и исходящие из них религиозные принципы, состоящие в том, что пища значительное время года не должна включать мяса и жиров, которые, составляя радость жизни и сообщая телу энергию и сексуальные побуждения, уместны лишь в редкие праздники или могут распределяться ограниченно и скупо в рабочие дни, то есть занимать гораздо меньшую часть календарного года. Такой подход был связан с исторической и социальной ролью Церкви, а также в значительной степени с объективными историческими обстоятельствами: отсутствием условий для длительного хранения мяса и животных жиров в странах Средиземноморья, где возникло и распространялось христианство. Жаркий климат вынуждал приурочивать «мясные дни» только к периодам забоя скота, существовавшим с древнейших времен. Таким образом, постный стол православной, католической и других христианских Церквей определялся в своем пищевом репертуаре с самого начала их деятельности исключительно религиозно-природным календарем, где некоторые обязательные религиозные предписания хотя и были искусственными, но делались с постоянной оглядкой на реальные природные условия стран Средиземноморья и Передней Азии.
Исключая из постного, то есть наиболее часто употребительного, стола мясо, животные жиры, молоко, масло сливочное и тому подобные скоропортящиеся продукты Церковь в то же время допускала ежедневно, то есть в пост, питание теми животными продуктами, которые не нуждались в хранении и могли появляться регулярно в свежем виде или же могли добываться эпизодически небольшими, быстро реализуемыми для нужд питания партиями в зависимости от конкретных потребностей. Такими продуктами были рыба, креветки, раки, а также все съедобные виды растений.
Многовековой опыт народов Средиземноморья подтверждал, что в климатических условиях этого региона человек мог поддерживать активное существование, питаясь большую часть года (примерно две трети) рыбой, растительными маслами, плодами, ягодами, в том числе такими питательными, как виноград, оливки, инжир, финики, а меньшую часть года — мясной, молочной и яичной пищей. Для средиземноморской и малоазийской географической зоны, не знавшей практически зимы, это было нормально. Посты стали создавать проблему для населения Средней и Северной Европы, с их более суровым климатом, примерно 500-800 лет спустя после возникновения христианства, когда оно стало распространяться среди германских и славянских народов.

Что же касается вегетарианства, то эта система питания возникла в Европе совершенно искусственно в середине XIX века и первоначально пропагандировалась только в Англии в период ее бурного промышленного и колониального развития. Она исходила совершенно из иных принципов, чем те, на которых основывался постный стол.
Ведущей идеей вегетарианства был моральный принцип, состоявший в том, что нельзя уничтожать, убивать все живое и особенно проливать кровь животных, «братьев наших меньших», а следовательно, нельзя ими питаться.
Этот моральный принцип подкреплялся еще и чисто медицинскими соображениями, поскольку они убедительнее действовали на европейского, особенно образованного человека. Медики того времени, то есть второй половины XIX века, утверждали, что мясо содержит не только мочевину, соли и другие «вредные для здоровья вещества», но и главное, что в мясе убитого животного происходит сразу же «трупный распад» и оно становится, таким образом, «падалью», а потому и способствует различным недугам человека.
Таким образом, основываясь на морально-медицинских принципах, вегетарианцы исключают из питания людей все животные «убойные» продукты, то есть мясо домашних животных и птицы, лесную дичь, рыбу морей и рек, ракообразных, моллюсков, мягкотелых, но в то же время весьма непоследовательно с медицинской точки зрения допускают питание яйцами, молоком, молочными продуктами, хотя те также имеют животное происхождение и состоят почти из тех же компонентов, что и мясо.

Далее будет...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Тезка по поводу Православного постного стола очень большое заблуждение и точка зрения человека неверующего. Все основные посты связаны с определенными православными событиями, с жизнью Иисуса Христа, Богоматери и Апостолов. И только с этим. Если не согласен, тогда объясни описанной тобой теорией - посты каждую среду и пятницу. Типа во вторник и четверг продукты не портятся, а в среду и пятницу портятся. И также трехдневный пост в любое время перед причастием. Так, что извини, все немного не так.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Дружище, еще раз внимательно прочти первый абзац. Обрати внимание на «приурочивать «мясные дни» только к периодам забоя скота, существовавшим с древнейших времен «Таким образом, постный стол православной, католической и других христианских Церквей определялся в своем пищевом репертуаре с самого начала их деятельности исключительно религиозно-природным календарем, где некоторые обязательные религиозные предписания хотя и были искусственными, но делались с постоянной оглядкой на реальные природные условия стран Средиземноморья и Передней Азии»

Что касаемо множества постных дней на Святой Руси.
В молодую бытность мою, доповарскую, после университета работал на кафедре истории усердно изучая-преподавая историю России века 19-го. Однако, естественно, «углублялся» и в предыдущие.
Помимо классовой борьбы было весьма интересно интересоваться бытом предков. В частности, кухня народов России-Руси. Так вот, оч-чень скудно питались пращуры.«Щи да каша –еда наша». Вегетарианство и Пост круглый год для 87% населения страны. Церковь всегда занимала лидирующие позиции в политике, выполняла и выполняет «социальный заказ» светской власти. Какую идейную платформу подвести извечный недостаток «скоромных» продуктов? Постную.
Вегетарианство, это потом в веке 19-ом. Оно чуждо России, церковь отрицает его ( вспомним графа Л.Н.Толстого). Русскому мужику выполняющему кучу повинностей («до смерти работает, до полусмерти пьет») без высококалорийной пищи нельзя, да еще в суровом холодном климате.
Постные дни дело другое. Сегодня пост, вот и хорошо, все равно дома каша да бобы на воде, а за эти дни глядишь дичь раздобудется - разговеемся.
Вот и тихо в России-Руси, социально спокойно.
А идейно обосновать можно все…

Прошу прощения у верующих форумчан за кажущийся мой цинизм, но это не так. Это исторические реалии.Правда, неколько утрировано.

Истый православный христианин Геннадий.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Тезка - в споры с тобой вступать не буду. На счет среды и пятницы, в соответствии с твоей теорией, так и не объяснил. Если суп-да-каша - откуда у бедных крестьян забитое животное? Еще раз повторю посты связаны с религиозными событиям, а не с забитием скота. Думаю ты понимаешь разницу в климатах в Израиле и России. Или ты считаешь, что Иисус уходил перед Пасхой на 40 дней в пустыню, чтобы не видеть как забивают скот?
Может повар ты и хороший, но религиозных заблуждений много. :)

По поводу первого абзаца - Православные не испытывают радости от еды, любой еды. А едят только для поддержания тела.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

gennadiy23 писал(а):Тезка - в споры с тобой вступать не буду. На счет среды и пятницы, в соответствии с твоей теорией, так и не объяснил. Если суп-да-каша - откуда у бедных крестьян забитое животное? Еще раз повторю посты связаны с религиозными событиям, а не с забитием скота. Думаю ты понимаешь разницу в климатах в Израиле и России. Или ты считаешь, что Иисус уходил перед Пасхой на 40 дней в пустыню, чтобы не видеть как забивают скот?
Может повар ты и хороший, но религиозных заблуждений много. :)

По поводу первого абзаца - Православные не испытывают радости от еды, любой еды. А едят только для поддержания тела.
Тезка, да что ж ты так невнимательно читаешь, или, не хочешь понимать? :roll: :roll: :roll:
1. Во-первых. Сравни Посты, календарно, всех христианских конфессий!Вот-вот, уже интересно!?
2. Вспомни историю,школьный курс. По какому календарю жили на Ближнем Востоке 2000 лет назад? Ага!
3. А, русский мужик не забивал домашнее животное, его у него не было (только барская скотина).Жил ислючительно дичью, да рыбным промыслом.
4. И т.д.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Гена Го писал(а):
alex235 писал(а):
Гена Го писал(а):Однако вегетарианский стол никак нельзя путать с постным. Ибо состав вегетарианской и постной пищи не только не одинаков, но и сами эти понятия глубоко различны и исторически возникли в Европе в совершенно разные эпохи, удаленные друг от друга на две тысячи лети.[/u]
.
... интересно,а по существу, чем все же отличается постный стол от вегетирианского?
В основе постного стола лежали и лежат христианские догматы о греховности человека и исходящие из них религиозные принципы, состоящие в том, что пища значительное время года не должна включать мяса и жиров, которые, составляя радость жизни и сообщая телу энергию и сексуальные побуждения, уместны лишь в редкие праздники или могут распределяться ограниченно и скупо в рабочие дни, то есть занимать гораздо меньшую часть календарного года. Такой подход был связан с исторической и социальной ролью Церкви, а также в значительной степени с объективными историческими обстоятельствами: отсутствием условий для длительного хранения мяса и животных жиров в странах Средиземноморья, где возникло и распространялось христианство. Жаркий климат вынуждал приурочивать «мясные дни» только к периодам забоя скота, существовавшим с древнейших времен. Таким образом, постный стол православной, католической и других христианских Церквей определялся в своем пищевом репертуаре с самого начала их деятельности исключительно религиозно-природным календарем, где некоторые обязательные религиозные предписания хотя и были искусственными, но делались с постоянной оглядкой на реальные природные условия стран Средиземноморья и Передней Азии.
Исключая из постного, то есть наиболее часто употребительного, стола мясо, животные жиры, молоко, масло сливочное и тому подобные скоропортящиеся продукты Церковь в то же время допускала ежедневно, то есть в пост, питание теми животными продуктами, которые не нуждались в хранении и могли появляться регулярно в свежем виде или же могли добываться эпизодически небольшими, быстро реализуемыми для нужд питания партиями в зависимости от конкретных потребностей. Такими продуктами были рыба, креветки, раки, а также все съедобные виды растений.
Многовековой опыт народов Средиземноморья подтверждал, что в климатических условиях этого региона человек мог поддерживать активное существование, питаясь большую часть года (примерно две трети) рыбой, растительными маслами, плодами, ягодами, в том числе такими питательными, как виноград, оливки, инжир, финики, а меньшую часть года — мясной, молочной и яичной пищей. Для средиземноморской и малоазийской географической зоны, не знавшей практически зимы, это было нормально. Посты стали создавать проблему для населения Средней и Северной Европы, с их более суровым климатом, примерно 500-800 лет спустя после возникновения христианства, когда оно стало распространяться среди германских и славянских народов.

Что же касается вегетарианства, то эта система питания возникла в Европе совершенно искусственно в середине XIX века и первоначально пропагандировалась только в Англии в период ее бурного промышленного и колониального развития. Она исходила совершенно из иных принципов, чем те, на которых основывался постный стол.
Ведущей идеей вегетарианства был моральный принцип, состоявший в том, что нельзя уничтожать, убивать все живое и особенно проливать кровь животных, «братьев наших меньших», а следовательно, нельзя ими питаться.
Этот моральный принцип подкреплялся еще и чисто медицинскими соображениями, поскольку они убедительнее действовали на европейского, особенно образованного человека. Медики того времени, то есть второй половины XIX века, утверждали, что мясо содержит не только мочевину, соли и другие «вредные для здоровья вещества», но и главное, что в мясе убитого животного происходит сразу же «трупный распад» и оно становится, таким образом, «падалью», а потому и способствует различным недугам человека.
Таким образом, основываясь на морально-медицинских принципах, вегетарианцы исключают из питания людей все животные «убойные» продукты, то есть мясо домашних животных и птицы, лесную дичь, рыбу морей и рек, ракообразных, моллюсков, мягкотелых, но в то же время весьма непоследовательно с медицинской точки зрения допускают питание яйцами, молоком, молочными продуктами, хотя те также имеют животное происхождение и состоят почти из тех же компонентов, что и мясо.
... марксистко- ленинский подход! :lol: :lol:


Я лично имею знакомых,которые постятся каждый год,с целью придания большей стройности своей фигуре,в целом им мало интересны принципы христианства или идеи защиты животных....
Что касается диабетиков,то им все же лучше придерживатся сбалансированного питания...
:shock: :?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

sweet-mika писал(а):Я ничего против твоего "стола" не имею. На великое здоровье.
sweet-mika писал(а):Мне Вас жаль!

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

Так, та-ак. Ребята, начнем с того, что все ваше представления о здоровой, правильной сбалансированной пище складываются таким образом:
1 то чем кормят с детства ваши родители
2 То что вам говорили о питании в школе.
3 то что вам говорят по телевизору, в сми
4 то что вам говорят врачи
5 то что вам говорят историки
вы суммируете все это и питаетесь этой "суммой", т.е. тем? что вам нравится, что вы считаете здоровой пищей, если конечно это для вас важно. Давайте начнем по порядку:
1 не факт что ваши родители имели представление о сбалансированном питании, если б так, вы и они были бы идеально здоровы, без каких-либо хронических заболеваний или отклонений! Сколько лет вашим родителям? как они себя чувствуют? А вам Ваше самочувствие? Конечно, можно бесконечно списывать все на экологию, но все ли это оправдывает? Если организм здоров, его иммунная система работает как часики. Внешние факторы практически бессильны.
2 что нам говорили в школе. Природа наградила человека вкусовыми рецепторами для того, чтобы он мог определить, что принесет ему пользу. Питание должно быть сбалансированным.
Абсолютно верно рецепторы позволяют нам определить полезность пищи. Для чего вы принимаете в пищу соль? Что бы усилить вкус пищи(это не более чем самый первый примененный человеком усилитель вкуса, из истории известно ), и никакой пользы она не несет. да человеку требуется некоторое количество соли, но совсем не то, что привыкли употреблять мы. примерно в 20-30 раз меньше. Вам нравится вкус мяса без соли? Вам нравится вкус вареных овощей? насколько вкусен хлеб, если его не посолить? макароны без соли? А пробовали ли вы шоколад 99%? много в вас пролезло? попробуйте посолить не обработанные яблоко, апельсин, виноград. Есть в этом необходимость? Шокирующая правда о воде и соли. Брэгг П.С.. Брэгг П. качайте в Интернет. о сбалансированном питании поговорим в пункте 7
3 Верить в то, что вам говорят по телевизору, абсурдно. Это средство для массового оболванивания, зомбирования людей. единственная цель сми - это реклама продукции, навязывание выгодного производителям всякой разной дряни (типа McDonalds, Сalve) образа жизни, плюс задать направление мышления в социальной сфере. Вы же не сомневаетесь что Украина и Грузия плохо поступают по отношении к России. а на западе не сомневаются, что россия агрессор. (просто почитайте новости в интернете на английском языке, потрудитесь). Врата восприятия, или Почему американцы верят всему, чему угодно Тим О Шии_ качайте в Интернет. Как вариант здорового питания, народным массам предложено вегетарианство. это салатовый тупик. Вегетарианец употребляет все с солью, с перцем, но подробнее в пункте 6
4 то что вам говорят врачи... интересно, как можно слушать людей погрязших по уши в таких же проблемах как и вы. они так же болеют, ложатся на операции. употребляют пищу усиленную ароматизаторами (типа глютомат натрия, вы слышали в СМИ, что он поражает нервную систему.). Они даже курят, зная как это вредно. Употребляют алкоголь. Еще и скажут, что тридцать грамм вина полезно. Чушь. Алкоголь поражает нервную систему в любых количествах. Склеивает эритроциты. скачайте лекции професора Жданова, очень распространенны
5 История! вот двадцать лет назад, я был октябренком, а бога для меня не существовало, зато был дядя В.И.Ленин. мне было семь лет. Десять лет назад, после окончания школы я крестился. Ленин, Сталин и все коммунисты уже были чем-то обескурживающим, с их агитацией, лагерями, одинаковыми одеждами квартирами, бесконечными очередями. Историю будет перекраивать каждый новый режим. Вы думаете, в плане питания история отличается от политической истории? "Не буди лихо пока но тихо". Какой начнется в стране, в мире мощнейший кризис, если вдруг люди откажутся от своих гастрономических пристрастий. Нынешний кризис отдохнет. Окажутся не нужными целые виды промышленности. Вы думаете, вы знаете подлинную историю своего государства? Вы знаете, как питались ваши предки? Сомневаюсь, что ваши познания полны.
6 всем заинтересованным очень рекомендую почитать : Вайнер Э[1]. Н. - Валеология Учебник для вузов. Обратите внимание это учебник для вузов, каждый врач должен знать об этом. если он вам об этом не сказал, он вас ОБМАНУЛ! О чем? Читайте пункт 6.2.2. в этом чудесном учебнике и все будет ясно. А для ленивых: Желудок человека не предназначен для употребления любой термообработанной пищи! В ней не содержится ни энзимов! ни витаминов! они погибли при температуре 38-45 градусов Цельсия.
Еще мне интересно ваше отношение к раздельному питанию. Вы привыкли есть мясо с гарниром, еще с салатиком. после еды чаек с пироженным. вкусно? !! :) (все это, кстати, насыщенно усилителями без меры). Приятного аппетита! я с детских времен пытался представить какая каша в моем животе. это ужас! всякий аппетит пропадет когда вы попредставляете. Люди превращают свой желудок в помойный бак! Грустно.
Вот виноделы знают, что виноград содержит все необходимые для переработки (и усвоения) вещества. Надо только их перемешать (размять ягоды, что бы смешалась шкурка с мякотью и соком). В винограде есть витамины, полезные микроэлементы, а так же ЭНЗИМЫ с помощью которых они перевариваются в организме. Надо лишь пережевать тщательно и пища становится легсоусвояемой, организм не затрачивает собственные энзимы (собственные энзимы тратятся на поддержание защитных сил, борьбу с инфекциями).
Но стоит съесть вместе с виноградом, скажем то же яблоко, в вашем организме образуется непонятная для желудка каша, что с ней делать и как "варить"? запускаются между разными продуктами процессы просто не предсказуемые. конечно организм справится. выведет эту непонятную смесь, но с каким результатом? какую пользу он при этом получит? а сколько собственных трудяг-энзимов он затратит?
Вот еще литература очень интересная Ален Карр «Легкий способ сбросить вес» - книга не столько о похудении, сколько о том, что есть, как и когда, что бы не загнуться раньше времени, оставаясь здоровым.
7 Настало время для самого интересного и в то же время скучного. Вы будете спорить, возможно, но человек животное ПЛОДОЯДНОЕ. Не хочу спорить. Просто приведу выкладки. У нас в желудке среда щелочная, а не кислая как у хищников. Процесс пищеварения у нас «задуман» как «продолжительный». Очень длинный кишечник по сравнению с хищными животными. Нет у нас клыков, таких как у хищников. Сравнивать наши клыки с клыками хищника, смех! Да конечно мы не жвачные, и травка нам вряд ли подойдет. Наша пища плоды.
А вот к тому, откуда получать строительный материал для нашего организма, от туда же, из плодов. Обезьяны вон какие здоровые вырастают. Все необходимое синтезируется нашим организмом! Сначала расщепляется до простейшего, потом синтезируется в более сложное. Читайте соответствующую литературу.

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

Как итог. Из всего вышесказанного, выводы способны сделать лишь сомневающиеся и интересующиеся люди. Тем боле вынести пользу для себя из вышеперечисленной литературы. Мое желание было, лишь поделится этим. Прочитанным, изученным, пережитым собственным телом.
Что делать? Ах, да! Я не сказал! Мой вам совет, употребляйте не обработанную пищу. Да не обработанную никаким образом. Помыли почистили, съели. Фрукты, овощи. Проращивайте семена, орехи. Очень это все вкусно! Я вот теперь, когда голоден, думаю о яблоках, очень их люблю. На сыромоноедении (обратите внимание сыро и моно) меньше года, а результаты просто нельзя не заметить: Я похудел на 13 килограмм (это не было целью, лишь побочный эффект), при росте 180 см мой вес 63 (калькуляторы, считающие индекс массы тела показали, это чуть ниже «нормы», опять же нормы для кого? для «салоеда»?); я избавился от кожного заболевания – нейродермита (болел восемь лет, рвачи могли лишь снимать обострения, и то не всегда); пропал запах от тела (пот пахнет по-другому, не разяще, и совсем чуть-чуть); прошел грибок на ногах (сам, без медикоментов!); усилилось обоняние (зрение не замерял, но стоило); а что неоценимо, я наконец вспомнил как чувствует себя абсолютно, здоровый человек! Если в течении дня я не нагружал себя физическими упражнениями, я не легко засыпаю, энергии через край, подняться рано- нет проблем, проноситься весь день по городу – легко! Как тот заяц на батарейках.
Люди, ВЫБИРАЙТЕСЬ ИЗ БОЛОТА ТРУПОЕДСТВА! Там нет здоровья и долголетия! Питайтесь живыми продуктами!
Тем кому интересно заходите на syromonoed.com. На этом сайте человек рассказывает о сыромоноедении, что к чему, почему. Все прелести он прошел сам от начала и до конца. Кроме того, у него и его жены «сыромоноедки» родился сын, такой же как и они сыромоноед. Обратите внимание, мама вопреки врачам, не ела мяса, рыбы, молока, и всякой там дряни, и родила здорового ребенка! Можете убедиться, посмотреть фотографии. На сайте есть хороший форум. Заходите, читайте. Присоединяйтесь! Хотя станете вы Сыроедами или нет, мне нет разницы. Я лишь поделился с вами своим мнением. Мало кто из вас слышал об этом. Это возможность, что то изменить для себя. Ваш выбор менять или нет. Просьба не путать сайт с syroedenie.com.
Вот так.

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

Зачем я все это здесь написал? Как я вообще сюда попал?
Все просто! Имея такие хорошие результаты, есть желание поделиться с близкими людми. Среди оих близких есть девушка, зависимая от инсулина. И вот, я начал искать для неё возможность применить живое питание. Для диабетиков тема питания вобще серъезна, приоритетна даже. Поэтому стараюсь изучить любой опыт диабетиков в этом направлении. Зашел на этот форум увидел ваш спор, ну просто не мог не поделиться.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ïåòð писал(а):Ëþäè, ÂÛÁÈÐÀÉÒÅÑÜ ÈÇ ÁÎËÎÒÀ ÒÐÓÏÎÅÄÑÒÂÀ! Òàì íåò çäîðîâüÿ è äîëãîëåòèÿ! Ïèòàéòåñü æèâûìè ïðîäóêòàìè!
+1 òîëüêî æèâüåì!
Изображение

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Каких только сектантов не увидишь на белом свете...

А я люблю мясо!!!!!

Свиней, коров, кур, гусей, уток, кроликов, нутрий, перепелок, лягушек и даже голубей мясных пород :P

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ìàäîíà ñ êðîâÿíûì ñòåéêîì...

Изображение

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

А я люблю мясо!!!!!
Я тоже очень люблю, я незнаю как люди неедят мясо.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Benjamen писал(а):Каких только сектантов не увидишь на белом свете...

А я люблю мясо!!!!!

Свиней, коров, кур, гусей, уток, кроликов, нутрий, перепелок, лягушек и даже голубей мясных пород :P
Я тоже люблю мясо, и не только люблю его,но и кушаю его.
А Петр бред какой то понаписал.Вот ведь не жалко было ему времени и бумаги интернетовской :D .
Если любит человек то что любит,то и дальше пусть любит.Зачем же других то подстрекать на всякую гадость.В мире много всякого добра и почему же всё это не кушать.Каждый кушает то что ему нравится.

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

Всем привет!
ANATOLIY, бред пусть останетсябредом, а вышесказанное является точкой зрения отдельно взятого человека! Если ты не принимаешь её, так будь добр просто уважай. Вроде не пацан уже, должен понимать зачем нужны форумы. Не для оскорбления.
Всем остальным: люди просто подвергайте сомнению все, что вам навязывают СМИ. вам всего-навсего впаривают свой товар глобальные компании и все кто идет у них на поводу(желаяя заработать денег).
Я не сектант. Я здравомыслящий человек. Проблема в том, что мое мышление расходится с общепризнанным. Что ж, заблуждение - это проблема самого заблудившегося, даже если заблудившихся большинство. Смущает? Вот в стаде баранов все идут за важаком, совершенно не задумываясь, не одного барана это не смущает. ЛЮДИ ВЫ ЖЕ НЕ БАРАНЫ ! подвергайте все сомнению

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

Вы можете любить мясо! Пожалуйста, кто против? Не я, это точно. У меня другая дорога, но мясо не для меня. и вообще дело-то не в мясе, дело в той безжалостной обработке, которой мы подвепгаем все, что употребляем в пищу. (читайте внимательно, если не вкурили). Будь то мясо или фрукты, овощи. ну и соответственно в усилителях вкуса.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

ïåòð писал(а):÷èòàéòå âíèìàòåëüíî, åñëè íå âêóðèëè
÷èòàåì
Not only can diabetes be COMPLETELY handled with the proper raw food diet, but so can virtually every other disease we experience.
http://www.karlloren.com/diet.htm

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

петр писал (а)
ЛЮДИ ВЫ ЖЕ НЕ БАРАНЫ ! подвергайте все сомнению


Потому и реакция такая, что НЕ БАРАНЫ

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

À ýòî äëÿ áàðàíîâ:
In Israel we spoke with 4 diabetes patients, some of them tried everything to cure their illness with no results. They decided to give raw food a try. And …. were surprised by the miracles that happened, blood sugar levels dropping to normal or close to normal within a few days, without any medicines, just by eating healthy raw food.
http://www.wellsphere.com/raw-food-arti ... iet/228761

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я не сектант. Я здравомыслящий человек-это я сразу понял. :D
Проблема в том, что мое мышление расходится с общепризнанным-это видно. :D
Что ж, заблуждение - это проблема самого заблудившегося, даже если заблудившихся большинство. Смущает?-Смущает,что заблудился тролько один. :D
Вот в стаде баранов все идут за важаком, совершенно не задумываясь, не одного барана это не смущает. - :D :D :D Можно долго смеятся.
ЛЮДИ ВЫ ЖЕ НЕ БАРАНЫ ! подвергайте все сомнению-вот я подверг всё твое сомнению.Я же не баран. :D :D :D

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Люди, ВЫБИРАЙТЕСЬ ИЗ БОЛОТА ТРУПОЕДСТВА! Там нет здоровья и долголетия! Питайтесь живыми продуктами!
А с чего Вы, собственно говоря, взяли, что овощи и фрукты - "живая пища"? Живыми овощи остаются, пока растут на грядке! Упавшие с дерева яблоки потому и упали, что "умерли". Если Вы хотите питаться только "неумерщвлёнными" продуктами, пейте молоко и ешьте мёд :) Кстати, оба эти продукта не подвергаются "варварской" обработке при готовке :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ДиСи писал(а): А с чего Вы, собственно говоря, взяли, что овощи и фрукты - "живая пища"? Живыми овощи остаются, пока растут на грядке! Упавшие с дерева яблоки потому и упали, что "умерли". Если Вы хотите питаться только "неумерщвлёнными" продуктами, пейте молоко и ешьте мёд :) Кстати, оба эти продукта не подвергаются "варварской" обработке при готовке :D
Ага, ну мед не подвергается обработке, если вы его прям с пасеки берете, а в магазинах он еще как обработан, потому у магазинного меда и вкус, практически неразличимдля разных сортов. А вот молоко!
Да настоящего свежего не обработанного молока .... поискать, так не найдешь :wink: ну... если только к какой-нибудь коровке присосаться))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В общем остается завернуться в белую простынь и медленно отползать в сторону кладбища :-))))))

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

Сообщение петр »

А еще АНАТОЛИЙ, я бы рекомендовал вам в зеркало внимательно посмотреть, и попытаться отыскать там здорового человека, вряд ли у вас это получится. Не тянете. Нет вы не баран, вы ОБЫЧНЫЙ человек, с ОБЫЧНЫМ рационом питания, и ОБЫЧНЫМИ БОЛЯЧКАМИ. я желаю вам удачи равно как и всем подобным вам.

петр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2009, 22:11
Контактная информация:

!

Сообщение петр »

честно сказать я в замешательстве. с какой яростью люди начинают ненавидеть тех кто отличается от общепринятых норм.
тем кто способен прислушаться к чужому мнению, скажу следующее. Человеку прививается масса мифов о правильном питании, например что молоко полезно. От потребления молока наши суставы черствеют, а артерии твердеют (виною тому казеин). Где вы видели в дикой природе, что бы животные пили чужое молоко? Только человек смог до такого додуматься, хотя природа не предусматривала для человека такого питания.
Про обработанные температурой фрукты и вощи вряд ли кто будет спорить, но появляется вопрос, зачем же тогда мы без конца варим кашки, картошки, "макарошки"? они ничего не дают нашему организму кроме слизи. Вот у кого хронический насморк, надо исключить эти "продукты" из рациона, и вы заметите как он пройдет. Кстати вареные овощи вредят организму еще больше чем мясо.
Что бы не вызывать гнева радикальных мясоедов не стану на нем останавливаться.
Поваренная соль потребляемая современным человеком в немеренном количестве не несет никакой пользы. Как и другие минеральные соли, лишь оседает на стенках сосудов, пораждая заболеваняи сосудистой системы. Она лишь играет роль консерванта и усилителя вкуса.
И т.д. и т.п. Короче кому интересно вы знаете где об этом можно прочитать.

Вот чему действительно надо уделить внимание, так это вопросу" ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ".
Все просто. Ваше здоровье никому не нужно!!! оно не интересно государству! Оно не интересно врачам! Оно не нужно ученым!
Мы, граждане государства, всего лишь рабочее стадо, все что от нас требуется - работа. Поработали лет 30-40 и на свалку, и чем быстрее мы на этой свалке умрем тем лечше. Наше слабое здоровье это сильный рычаг воздействия, и кормит целую отрасль. При сыроедении врачи вымерли бы. остался бы самый минимум (лечить поледствия травм). хотя что это я о здоровье, тут и так все здоровы и счастливы от поедания "вкусностей". А ученые медики не зароботают на вас деньги если откроют вам секрет здоровой пищи, зато заработают если вы будете болеть и приходить к ним в поисках здоровья.
Если вам этого мало, что бы просто задуматься, вам уже ничего не поможет, тем более если вы кидаетесь на таких как я "сектантов" с резкой критикой и оскорблениями.
Если вы задумались, ищите больше информации. ТО что я сказал выше, это я, считайте, ничего не сказал. Я не призываю вас стать сыроедами, Не призываю вас отказаться от мяса,и мертвой пищи
Я говорю вам задумайтесь, усомнитесь и начните искать ответы на те вопросы которые возникли в вашей затуманенной голове.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей