Ситуация с инсулинами...первая ласточка

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Ситуация с инсулинами...первая ласточка

Сообщение Эльга »

Эндокринолога не было, терапевт выписала рецепты по шаблону. Левемира в аптеке не было, сказали звонить. Полмесяца назад. Вчера ответили, что левемира нет и не будет и что нужно идти к энду. Моя мама спросила, что же тогда будет, сказали: «импортный». От этого мне не очень полегчало, честно говоря. Такие дела. А у вас как?

Я блин специально в больницу ложилась, чтобы дозу левемира правильно подобрать, потому что сама наподбиралась.. с переходом на него изменились признаки гипо.. на что обратно кидаться... а сколько он вообще стоит, кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

а у нас так- декабре в городе пропал хумулин нпх,
в январе появился - но начилсь перебои с датскими инсулинами))
Просто сменился поставщик. Раньше инсулины поставлял протек - теперь какой то другой поставщик. В Москве тоже самое вроде
Этот новый поставщик в январе не успел заключить договор о поставке с ново нодриском, поэтому с датскими инсулинами были перебои.
сейчас вроде уже договр есть . В феврале наладится. В общем, хотели как лучше. а получилось.
Однако, что интересно , раньше на рецептах выбивалсь сумма за коробку хумулина и хумалога - 4000р
а сейчас 3000. Госудраству они "подешеввели, что само по себе хорошо.

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

В декабре покупал левемир ~550 рублей/1 шт.
В больнице часто говорят о том, что "инсулина нет", "тест-полоски не завезли"... Раньше терпел, ждал и покупал. В последний раз совсем уж достало кровью и потом выбивать то, что положено, написал "телегу" в управление здравоохранения Москвы и на сайт Правительства РФ. Прибежали почти сразу, выдумали кучу отмазок, посоветовали "в следующий раз обращаться сразу к главврачу - и все решим" (ага, за месяц до этого главврач представляла собой неприступную крепость "ходютЪ тут всякие..."). В общем, отношения испорчены. Звтра пойду за инсулином - проверю. Но способ очень эффективный.
А "Протеку" нынче не повезло - что-то там у него не сложилось, так что долю рынка теряет, людей массово сокращает.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: о снабжении инсулином: первая московская ласточка

Сообщение Yur »

Эльга писал(а): Такие дела. А у вас как?
Не первая ты ласточка и я не первый...хмм...ласточка или как там мужская особь у них называется? Заглядывай почаще на форум, будешь первой :) .. , хотя...часто ходим к врачу когда прижмёт
:)
Юр писала в Гостевой книге, просьба к главному редактору газеты диановостей, хотя надо было сюда тоже доложить:
Уважаемый Александр, всем наверное было бы интересно услышать комментарий, разъяснить сложившеюся ситуацию с обеспечением инсулинами в декабре, январе, не только по Москве, а по всей РФ. В Ростове-на-Дону. например, в новостной передаче канала Россия, сообщили, что там инсулина катастрофически не хватает...вернее сказать его просто нет. Как выживают инсулинозависимые диабетики в таких эктремальных, катастрофических можно сказать ситуациях, где берут инсулин, куда пишут жалобы и кто за это всё в конце то концов будет нести ответ. Вот это спорт!Необеспечение человека жизненно необходимым препаратом карается чем-то там и очень строго, у нас всё списываю теперь на зарубежных производителей, чушь. Вот об этом хотелось бы увидеть статью в ближайшем номеры вашей доблестной газеты.
Второй месяц не могу получить инсулин в своей поликлинике, док разводит руками..."не виноватая я" . Побираюсь прошлогодними остатками тут в инете на нашей доске объявлений, и не я один, загляните. Погонами администратора, пусть маленького, но полезного сайта, предпочитаю не размахивать, не в моих это правилах, хожу к врачу как и все рядовые пользователи, чтобы реально быть в курсе дела. Если есть возможность направьте спецкора в пол-ку №209 ЗАО, где я приписан по состоянию своего здоровья или сюда http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=1872.
Пусть задаст пару вопросов, но сначала не врачу, а пациентам, томящимся в очередях.
29 января был на приёме, инсулина нет, "по блату" из потайной дверцы холодильника смогли выдать только актрапид. второй заход будет 12 февраля, сказали ситуация нормализуется, если что-то изменится к лучшему за это время, то сообщу тут. Хотелось бы жить, а не выжывать. Зурабову давно пора в отставку, но у нас, в нашей стране, ещё ни один чиновник за свою преступную деятельность добровольно в отставку не ушёл и не уйдёт.
Всем большой приветЬ и доброго здоровья!
Главное не нервничать:)
Вот такие у нас дела...мда

Аватара пользователя
kuziy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006, 12:04
Контактная информация:

о снабжении инсулином: первая московская ласточка

Сообщение kuziy »

А у нас в тагиле проблемы с ноября 2006, так и ходим по аптекам где есть то покупаем!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

"Протек" поставляет датские инсулины? то есть, мне и новорапида бесплатного не видать?? А ничего, что орогаизму то одно подсовывают, то другое.. мне хумалог меньше нравился, или его тоже не будет?
*подсчитывает* новорапид 500х 4-5 = 2000-2500, левемир 3 х тоже 500?=1,5 тыс., итого 4000. Добавим туда то, что тоже необходимо, но не выписывается, а и витамины не забудем - ок. 6 тыс. в месяц. А я как раз с работы уволилась, перехожу на режим экономии и подножный корм... мда. А ведь многие получают з/пл не больше 10 тыс. Как они будут выкручиваться??

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Эльга писал(а):"Протек" поставляет датские инсулины? то есть, мне и новорапида бесплатного не видать?? А ничего, что орогаизму то одно подсовывают, то другое.. мне хумалог меньше нравился, или его тоже не будет?
*подсчитывает* новорапид 500х 4-5 = 2000-2500, левемир 3 х тоже 500?=1,5 тыс., итого 4000. Добавим туда то, что тоже необходимо, но не выписывается, а и витамины не забудем - ок. 6 тыс. в месяц. А я как раз с работы уволилась, перехожу на режим экономии и подножный корм... мда. А ведь многие получают з/пл не больше 10 тыс. Как они будут выкручиваться??
Протек в том году все поставлял .. сейчас их поставляет другая фирма
все должно быть, только запаздали они немного сдоговорами, все как всегда . черезе одно место, но будет, это "временные" трудности на переходном этапе :lol:

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Мне в январе не выдали полосок - нету :( Хотя выписали. И новорапид. С новорапидом вообще проблемы, в пенфилах его в России не зарегистрировали, только во флекспенах. А у меня помпа. Думаю, во-первых, как добывать инсулин из флекспенов, во-вторых - как добывать его в аптеке:) Но я , в принципе, девушка, скандальная, могу сбегать в прокуратуру.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Анитра
Ну добывать из флексов почти также как из пенфилов., надо только верхнюю оранжевую пластмассину снять и надеть на "выковыренный" патрончик из флекса.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Вчера отправил электронное письмо в минздрав по поводу бесплатных лекарств,врач сама предложила написать все как есть.
Вот если бы еще кто нибудь из НАШИХ написал...
Если нужен адрес,сброшу...

AlexTT

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 2:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леночка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.08.2006, 19:17
Контактная информация:

Сообщение Леночка »

Слушайте, до нового года звонила в аптеку - говорят нету инсулина, тока актрапид (а мне новорап с протафаном нужен), хоть этот выгребайте а то после - тока китайский будет. После НГ звонила - говорят нет никакого, звоните в феврале, но успокоили, что засилия Китая не будет. По телевизору по новостям сказали - в Ростов привезли инсулин! Ура, товарищи, ура!! И что вы думаете? звоню щас - мне говорят - ничего нет... говорят приходите с рецептами, записывайтесь, когда будет - мы вам прозвоним. Короче у меня такие подозрения что там откладывают для "избранных" или за деньги))) В понедельник пойду ругаться))
э-э-эх!!! :D Уже превкушаю скандальчик!!! :D
Хорошо хоть запас еще есть, на месяц точно хватит... а дальше???

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

lev
Кидай адрес. У меня уже созрело. Буду писать во все инстанции.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

И мне тоже...
Похвалилась, что получила инсулин ..а сама -заметила - с того дня когда пользуюсь этой корбкой сахара скачут!
не растут. аименно скачут
Увеличение дозы не дает эффекта. то гипую то..
Посмотрела - срок годности до июля 2006 года!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Блин, ну давала же буквально пару недель назад в соседней ветке!
http://www.government.ru/government/int ... overnment/

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lena писал(а):lev
Кидай адрес. У меня уже созрело. Буду писать во все инстанции.
Чем больше человек напишут,тем лучше они поймут:
http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/

Можно,также,заказным письмом через почту,адрес там есть.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Я этот текст случайно увидел!!!! в нашей гостевой его не было!

Знаю об этом достаточно много.Хорошо,займусь этим

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Эльга!

Про Левемир. Все фигня.В аптечном пункте дремучесть.
Идите к энду или к гл.врачу.
Все есть и будет!

Александр

Витар
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.02.2007, 17:43
Контактная информация:

Сообщение Витар »

Приветы, друзья! =) Новенький я тут, на форуме. Так вот какая мысль: удивился я, что где-то у вас ПРОДАЮТ инсули в аптеках. Я вот интересовался, так у нас, в Красноярске, его в продаже вообще нет... =( только через энда. А с переводом во взрослую поликлинику все эти очереди...ведь там бабушки круглыми сутками сидят, приходится стоять. А вот с полосками, кстати, сказали, что с января этого года их приказано бесплатно выдавать - раньше покупал. Дорогое удовольствие...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

*ворчит под нос*
у кого как... у нам в московской поликлинике, наоборот, полсе нового года полоски перестали выдавать...

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Эльга писал(а):*ворчит под нос*
у кого как... у нам в московской поликлинике, наоборот, полсе нового года полоски перестали выдавать...

А у меня в Московской поликл как выдавали полоски так и выдают.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирен, ....а у меня в московской поликлинике...ни чего к лучшему не изменилось...
Сегодня шёл с надеждой на... и нате вам "на"! ...моего инсулина(протафана) нет, есть лантус... но мне он не нужен, отказался.
Поставили в очередь, сказали позвонят. Когда... понятия не имеют когда он будет. Второй месяц без продлённого... Ждите ответа...гудки в трубку телефона...
На тест-полоски к глюкометрам в ближайщее время сказали, что лучше бы вам... купить их самому. Финансирование урезано по неизвестным причинам...
Говорю, но ведь в других поликлинаках есть, на нашем сайте человеки пишут....в ответ пожимает док плечами...
А как может жить.... хммм, выжить, вернее будет сказано, несколько дней диабетик сидящий на инсулине без инсулина?... такие вопросы кто-нить задаёт главврачу?
Ситуация может быть исправлена коренным образом только тогда, когда мы все завалим миндрав и другие организации письмами. Пишу в газету диа-ньюс, главному, АВС, чтобы поднял эту тему на полосах своей газеты.
Не плохой вариант для решения нашего бля-карибского кризиса со сложившейся ситуацией сообщила одна знакомая семья диабетиков. Они пишут прямо в администрацию президента с указанием своих конкретных данных, результат говорят не замедляет себя ждать
http://www.president.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml
Диабет в нашей стране это не только образ жизни, но и нечто другое, более изощерённоё, о чём не все знают и не все говорят...пытка...попытка выжить.....издевательство вообщем.
Удачи.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Итак, отчет. Была у энда, дали все - хумалог, протафан, полоски Акку-чек и иглы. Естественно с комментарием "ПОКА все есть, но что будет дальше - неизвестно". Энд была на совещании у окружного, вроде бы региональным будут давать инсулин, федеральным - фигу, Фрадков денег не дал. Естессно все на уровне слухов.

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

а у нас вообще кроме инсулина ничего не дают.... за последние 5 лет один раз тест-полоски выписали....

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Ирина, напомни, пожалуйста, с инвалидностью - это региоальный или федеральный бюджет?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Дорогие друзья! Спасибо за ссылки на формы написания писем, которые вы тут накидали! Занесу эту страницу в избранное (просьба к модератору - не перемещать ее никуда!) Если энд даст мне от ворот поворот, то сразу начну писать в перечисленные инстанции!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Эльга, в том-то и дело, что инвалиды - это федеральный!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

*приплясывает*
а я не инвалид! а я не инвалид!
(шутка)

на самом деле, я удивлена, т.к. до НГ наоборот были слухи о том, что инвалидам будут давать, а неинвалидам нифига, я тогда еще подняла бучу, хотела оформить инвалидность: в больнице попросила написать побольше страшных слов (типа "нечувствительность к гипогликемии), высняла, прознает ли потенциальный работодатель.. но пока решила обойтись без.

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ну ни фига себе.
А я не инвалид по принципиальным соображениям (кстати, в последний прием к эндокринологу получил ее неожиданную поддержку моему упрямству).
И што? Мне теперь в нескончаемую очередь со справками на инвалидность топать вместо того, чтобы нормально работать в это время?
Не дождутся.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Отстоял неделю в очереди "в листе ожидания". Позвонили, порадовали...Протафану нет. Провизор аптеки просил, но не дали. Нет протафана. Сказали пусть врач заменяет другим. Взял инсуман базал, а куда деваться то. В принципе инсулины идентичные, ни какой разницы не ощущаю. Про полоски сказали не вспоминать, покупайте сами... И на том спасибо! г. зурабов, пенсионная реформа провалена полностью, реформа медицины буксует или верне сказать утопла по самые ...., а он любуется в экран телевизора, всё хорошо мол, страна, спи спокойно.
В департаменте умные врачи считают, что мы диабетики специально завышаем дозы или не правильно их подбираем. вот так.
П.с. А ещё думается...не хватает инсулина в стране, потому что второтипники его забирают. Самостоятельно переходят на инсулин, повально, умные стали и все поняли, что без инсулина не туды и не сюды, как без воды...
Встань в очередь второй тип! Повадились тут понимаешь за огурцами на наш огород :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur
Не забижай нас!

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Нда, я вот вчера и сегодня тоже получать ходил. Эндокринолог уволилась после полутора месяцев работы, выписал инсулины у терапевта. Новорапид через КЭК идет, и самое странное иголки к ручке тоже. :shock:

Вобщем от иголок отказался - есть запас и если че, купить проще.


Новорапид после подписания КЭКом и постановки еще 3 печатей, дали, а протафана нету. Видать и до нас докатилось.

Полоски теперь нам не положены, врут полную ахинею типа положены тока молодым или что-то такое...

Аватара пользователя
Леночка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.08.2006, 19:17
Контактная информация:

Сообщение Леночка »

А я была у энды во вторник, инсулина не было, но сегожня уже позвонили с аптеки, говорят приходите, привезли... :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вы будете смеятсо, но иногда помогает странный и (не побоюсь этого слова) удивительный подход: Если в очереди к аптечному киоску начать громко возмущаться, а потом еще и наехать на аптекаршу с "карами небесными", инсулин (причем нужный) появляется. Странный факт. В чем "козырный интерес" аптечных киосков зажимать наш инсулин я не знаю, но он очевидно есть. Лучше всего помогают ссылки на УК РФ. Такой вот Пиромидон…

Анатолий50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.2006, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Анатолий50 »

Yur писал(а):Отстоял неделю в очереди "в листе ожидания". .
П.с. А ещё думается...не хватает инсулина в стране, потому что второтипники его забирают. Самостоятельно переходят на инсулин, повально, умные стали и все поняли, что без инсулина не туды и не сюды, как без воды...
Встань в очередь второй тип! Повадились тут понимаешь за огурцами на наш огород :D
А в чем разница, между 1 и 2? Если все равно на инсулине?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Анатолий50, существенная разница в том, что диабетик 1 типа без инсулина долго не протянет, даже если кушать не будет. Кстати ни кто не пробовал такие эксперименты проводить, сколько дней или часов без уколов приходилось может быть по воле случая? Один раз забыл сделать длинный инсулин с утра...дык к вечеру было совсем нехорошо...сахар пёр наружи через все поры...
А второй тип без инсулина может обойтись какое-то время запросто, диета плюс таблетки, ну пробежка с утра по стадиону или занятие в клубе "прощай диабет"...попрыгать, поприседать раз 200 перед сном и усё окей , физ нагрузка вообщем. Почему не стало хватать инсулина в нашем отечестве , вот я так предположил...
Лена, да я не против, колитесь на здоровье! ...но только после нас, в очередь!:D
С праздником Защитника отечества, страна!...без инсулина диабетик это не защитник...труп ходячий вообщем..., да и с инсулином всё одно... не военнообязанный мы 1 тип.

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

Если в кране нет воды... значит выпил 2 тип... :P
Yur -Усики под носом счеточкой и челка... не пробились ишо? хайль, партайгеноссе!

Стреляют пушки, пулеметы. Ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают, Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюды горы трупов и танки смертоносным клином сметают мирные заборы и полководец взявши ластик склонившись над военной картой, вот это понимаю праздник!! не то что бл.. 8 Марта!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Yur писал(а): А второй тип без инсулина может обойтись какое-то время запросто, диета плюс таблетки, ну пробежка с утра по стадиону или занятие в клубе "прощай диабет"...попрыгать, поприседать раз 200 перед сном и усё окей , физ нагрузка вообщем. Почему не стало хватать инсулина в нашем отечестве , вот я так предположил...
Лена, да я не против, колитесь на здоровье! ...но только после нас, в очередь!:D
.
ИНТЕРЕСНО! Оказывается, что в РФ нехватает инсулинов, виноваты больные диабетом типа 2, слишком много их развелось, а ресурсов не хватает...
Может тогда уважаемый, всех больных этой группы с любой степенью тяжести - пустить в расход? А заодно и сердечников... их тоже много развелось.... Прежде чем , что то написать,думайте пожалуйста,хоть немножко... :wink:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ноу коментс...меня не так поняли....и с диабетом шутки плохи...я говорил про другое, пардон, господа офицеры!
В догонку:
Чтобы было понятно, поясняю, у нас в поликлинике часть диабетиков 2 типа уже два месяца не получают инсулин совсем, они переведены на таблетки, особенно люди в пожилом возрасте. Смотришь на старушку которая умоляет врача выписать ей инсулин, и не знаешь как помочь покупать инсулин за свои пенсионеры не имееют такой возможности. И это сделано для того, чтобы обеспечить инсулином 1 тип. И в этом виноват 1 тип и Юр в частности...Гы...садюга ты Юр...национал-социалист по разделению типов диабета...
Пойду ка отсель, а то ща ногами бить будут больно...не люблю я это дело...

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Yur писал(а):ноу коментс...меня не так поняли....и с диабетом шутки плохи...я говорил про другое, пардон, господа офицеры!

Пойду ка отсель, а то ща ногами бить будут больно...не люблю я это дело...
Юра! не надо шутить так, над больными людьми, грех это большой... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей