Помогите! Диабет 2 тип

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Помогите! Диабет 2 тип

Сообщение Serg »

Доброго времени суток! Мне 52 года, болею 11 лет диабетом 2 типа. В последнее время стал подскакивать сахар... Думаю, из-за командировок... В аптеке бесплатно даются Глибомет и Манинил Хочу задать очень важный вопрос: какое из этих преператов менее вредно??? И какое, на ваш взгляд лекарство, самое оптимальное??? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Я думаю, что наиболее оптимально и наименее вредно - инсулин (в малых дозах).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

На кой второтипнику инсулин если унего на таблетках сахара хорошие?
Serg, боюсь Вам долго ждать ответа придется, у нас тут в основном первотипники, а они про таблетки ничего не знают.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Serg Из той группы препаратов, что принимаете лучше Диабетон МВ. - это "свежий" препарат, но, скорей всего вам уже пора добавлять и препараты, содержащие метформин- сиофор и пр.
Ну и не "нервничать" а командировки... у меня так наоборот только улутшают сахара.
А вообще, если хотите более конкретного совета, тогда пишите подробно..., ну побольше данных о себе... рост, вес, прибавляется ли вес... сколько таблеток принимаете..., соблюдаете ли диету, до каких значений поднимается СК и в какое время.

Аватара пользователя
Irchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.2007, 23:48
Контактная информация:

Манинил или глибомет

Сообщение Irchik »

Здравствуйте Serg! На Ваш вопрос не так просто ответить. Одному диабетику подойдёт манинил, другому глибомет. Хотя я болею диабетом 1 типа (14 лет на инсулине), немного разбираюсь в сахароснижающих таблетках. ГЛИБОМЕТ- одновременно стимулирует секрецию инсулина и повышает чувствительность тканей к нему. Обычная доза - 1 таблетка в день во время еды с постепенным подбором дозы для достижения стойкой компенсации. При приёме глибомета следует неукоснительно соблюдать диету и осуществлять самоконтроль сахара в крови. Побочные действия: гипогликемия , а также повышение уровня молочной кислоты в крови.
МАНИНИЛ также обладает сильным сахароснижающим действием, поэтому чаще других вызывает гипогликемию. Очень важно правильно подобрать дозу. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с эндокринологом.

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Ирина писал(а):На кой второтипнику инсулин если унего на таблетках сахара хорошие?
Ну, он же пишет, что плохие сахара стали.

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Рост 183, вес 75( стабильный, на протяжении многих лет), диету по мере возможности стараюсь соблюдать. Сахар поднимается утром до 10.
P.S.Чуть не забыл. При приёме таблеток мы забиваем химией печень. Подскажите пожалуйста, какие лучше принимать препараты для её очистки?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Натощак 10 - многговато конечно. А в течение дня какие сахара?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Serg
Хм... земляк, а нет желания пообщаться в реале?
10 натощак... это высоковато будет.
Сразу предупреждаю- я сторонница инсулино-терапии)))).

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

Lena
Про диабетон МВ всем дибетикам РФ можно смело забыть
, фирма из под Зурабова кинула поставщика и теперь в Рф обеспечения льготным диабетоном не будет. :evil:
Serg
Как 2 тип 2 типу ... поле командировок на север , где не всегда удается даже талбетку иногда сжевать тоже иногда скачет сахар, (по утрам, до 7,2)
Вооще кроме талбеток неплохо, раз в год(лучше в пол года) прокапать пентоксифилин, никотинку, проколоть витамины. Мой энд посоветовал заодно пока могу капаться(в отпуске) профилактически прокапать берлитион. У меня как правило поле курса полгода стоит(сахар стоит :wink: ) как у молодого 4,5-5,6 :P

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Ури_Глюк писал(а):Lena
Про диабетон МВ всем дибетикам РФ можно смело забыть
, фирма из под Зурабова кинула поставщика и теперь в Рф обеспечения льготным диабетоном не будет. :evil:
Serg
Как 2 тип 2 типу ... поле командировок на север , где не всегда удается даже талбетку иногда сжевать тоже иногда скачет сахар, (по утрам, до 7,2)
Вооще кроме талбеток неплохо, раз в год(лучше в пол года) прокапать пентоксифилин, никотинку, проколоть витамины. Мой энд посоветовал заодно пока могу капаться(в отпуске) профилактически прокапать берлитион. У меня как правило поле курса полгода стоит(сахар стоит :wink: ) как у молодого 4,5-5,6 :P
Спасибо большое за ответ. Если можно, поподробнее насчёт прокалывания: это моя личная инициатива или направление эндокринолога?

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Lena писал(а):Serg
Хм... земляк, а нет желания пообщаться в реале?
10 натощак... это высоковато будет.
Сразу предупреждаю- я сторонница инсулино-терапии)))).
Желание есть, и я думаю, что при возвращении из очередной командировки время на встречу выкрою. Спасибо! :D

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Serg писал(а): Желание есть, и я думаю, что при возвращении из очередной командировки время на встречу выкрою. Спасибо! :D
Ну.... для начала можно ведь и в личке и по телефону, и в аське))))

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

Профилактическое весна осень, вооще всегда рекомендовалось при любых серьёзных болячках, мне ес-но это рекомендовала и назначила энд и еще раз в полгода проверять глаза ,ласты, почки итд.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Serg, мы с тобой могли бы быть одноклассниками :) поэтому на ТЫ ;)
У меня стаж СД 7,5 лет, 2 тип. И каких таблеток я только не пила! Могу сказать из опыта:
1. Манинил - полный отстой, угнетает В-клетки ПЖ, его пить - здоровью вредить!
2. Диабетон МВ - приличный препарат, его хоть Зурабов и запретил (как говорят здесь), но вполне доступно покупать за наличку. Хотя он тоже эффективен до определенного времени...
3. Сиофор - классная штука, однако его рекомендуют при повышенно ИМТ (индексе массы тела), чего у тебя попросту нет...
Проверь-ка ты свой С-пептид, чтобы знать истиное положение дел со своим собственным инсулином... К сожалению, я настояла на этом анализе слишком поздно...
А теперь о себе :) Когда получила анализ С-пептида - поняла, что максимальные дозы диабетона+ макс. сиофора просто бесполезны, т.к. у моего организма инсулин почти нулячий, т.е. намного ниже нормы... И перешла на инсулинотерапию... Со слезами, страданиями и т.п. ... Зато сейчас могу добиваться нормальной компенсации, что радует :)
А вааще-то твой СК с утра 10 - это не есть хорошо... И могу тебе сказать гадость (по крайней мере, так ВСЕ диабетики 2 типа поначалу это воспринимают) :) : инсулин тебе поможет!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Ури_Глюк писал(а):Lena
Про диабетон МВ всем дибетикам РФ можно смело забыть
, фирма из под Зурабова кинула поставщика и теперь в Рф обеспечения льготным диабетоном не будет. :evil:
Serg
Как 2 тип 2 типу ... поле командировок на север , где не всегда удается даже талбетку иногда сжевать тоже иногда скачет сахар, (по утрам, до 7,2)
Вооще кроме талбеток неплохо, раз в год(лучше в пол года) прокапать пентоксифилин, никотинку, проколоть витамины. Мой энд посоветовал заодно пока могу капаться(в отпуске) профилактически прокапать берлитион. У меня как правило поле курса полгода стоит(сахар стоит :wink: ) как у молодого 4,5-5,6 :P
Совет не совсем верный...
Если сахара высокие, то любые прокалывания пойдут впустую....
Работа с частыми командировками,не для диабетика...
Если больной 2 типом диабета хочет прожить как можно дольше, необходимо как можно раньше перейти на инсулин... Вначале на длинный(лантус)+ таблетки,а затем длинный + короткий...
Но в переходе на инсулин есть один минус, требуется частый контроль сахара в течении дня, а полоски стоят очень недешево...
Без частого контроля сахара переход на инсулин даже опасен....

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

alex235 писал(а):[ Совет не совсем верный...
Если сахара высокие, то любые прокалывания пойдут впустую....
Работа с частыми командировками,не для диабетика...
Если больной 2 типом диабета хочет прожить как можно дольше, необходимо как можно раньше перейти на инсулин... .
Во первых речь идет не о круглосуточных высоких сахарах, а о утренних скачках, после командировок итд.
У меня в течении дня нормально скомпенсированные, а после командировок только по утрам скачет до 7-8 потом стабилизируется.
alex235
Ага , а какая работа для диабетика? Мож мне сказать у себя в конторе , давайте ребята увольняйте меня по болезни ,я тут за 20 лет службы родине, заработал 5 тыров пенсии (при 5,5 коммуналке),мне ваши газовые оклады не нужны, а семью содержать и детей учить Зурабов будет....?? :roll: у него то бобосов краденных немерянно.... :evil:
Нет уж , вот дети вырастут ...

А пока -невы в кулак , болячки в узду , ..... Дальше рассказывать? :oops: :wink: :wink:

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Serg писал(а): Сахар поднимается утром до 10.
Serg , уточни, пожалуйста:
1. СК высокий только утром или и в течение дня?
2. СК растет только после командировок или вааще?
А то тут пошли разные мнения, в частности, Ури_Глюк начал свою трактовку.... :)

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Всем большое спасибо! :D Завтра уезжаю в очередную командировку. Приеду - пообщаемся. :D
P.S. А вообще рад, что чувство юмора присутствует у всех. :P

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: Помогите! Диабет 2 тип

Сообщение Johnik »

Serg писал(а):Доброго времени суток! Мне 52 года, болею 11 лет диабетом 2 типа. В последнее время стал подскакивать сахар... Думаю, из-за командировок... В аптеке бесплатно даются Глибомет и Манинил Хочу задать очень важный вопрос: какое из этих преператов менее вредно??? И какое, на ваш взгляд лекарство, самое оптимальное??? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
Манинил фигня.
Хорошие результаты от амарила 1мг пол таблетки утром один раз в сутки и 2-3 таблетки сиофора 850 по одной таблетке перед едой. Но печень садят по чёрному, и через года два амарил прийдётся увеличивать. Я последнее время пил по 3мг(то есть в шесть раз больше чем изначально)

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Re: Помогите! Диабет 2 тип

Сообщение alex235 »

Johnik писал(а):
Serg писал(а):Доброго времени суток! Мне 52 года, болею 11 лет диабетом 2 типа. В последнее время стал подскакивать сахар... Думаю, из-за командировок... В аптеке бесплатно даются Глибомет и Манинил Хочу задать очень важный вопрос: какое из этих преператов менее вредно??? И какое, на ваш взгляд лекарство, самое оптимальное??? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
Манинил фигня.
Хорошие результаты от амарила 1мг пол таблетки утром один раз в сутки и 2-3 таблетки сиофора 850 по одной таблетке перед едой. Но печень садят по чёрному, и через года два амарил прийдётся увеличивать. Я последнее время пил по 3мг(то есть в шесть раз больше чем изначально)
Я уже пару лет полностью нахожусь на инсулине, до этого принимал манилин, который постепенно даже при увеличении дозы перестал действовать... Так вот недавно возникла у меня необходимость поездки на один день в Подмосковье, брать с собой шприц очень не хотелось,т.к не было там возможности сделать укол, а через одежду я делать не могу и не хочу.Поэтому взял я с собой таблетки манилина, приехав вечером домой, первым делом померил сахар- результаты были отличные, т.е организм "отдохнул" и выдал на гора: больше нормы инсулина!
Действие таблеток на диабетиков, лично мне напоминает неудачливых фермеров,которые мало кормят своих "коров", удои падают, а они последовательно увеличивают силу тока в своих доильных аппаратах... , т. е дозы таблеток.
Чем таблетки, хуже инсулина, прежде всего тем,что процесс компенсации при их использовании очень мало управляем,организм быстро привыкает к ним..., а с помощью инсулина, можно установить практически любой уровень сахара...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Вы пишите о манилине, имея ввиду манинил?
Инсулин не каждому в пользу.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Не знаю, как с командировками на север, а я в последние годы никогда ночью в туалет не вставал, а вот именно сейчас просто труба- дело . Встаю по два раза. Связываю это с двумя моментами. 1. Села ПЖ
2. Из-за сильного мороза увеличилась потребность в инсулине.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Мася писал(а):Не знаю, как с командировками на север, а я в последние годы никогда ночью в туалет не вставал, а вот именно сейчас просто труба- дело . Встаю по два раза. Связываю это с двумя моментами. 1. Села ПЖ
2. Из-за сильного мороза увеличилась потребность в инсулине.
Не понял... причем тут ночные походы в туалет и ПЖ?
У меня тоже поднялся сейчас уровень сахара по утрам , но я считаю , что до этого я прошел курс уколов В1,В12,В2- и без поддержки витаминов собственный инсулин "загрустил"...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

alex235 писал(а): Не понял... причем тут ночные походы в туалет и ПЖ?
Наверно, то что называют утренней зарей зашкаливает СК за почечный порог. И это, в своем итоге, выливается в поход :D

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Мася писал(а):
alex235 писал(а): Не понял... причем тут ночные походы в туалет и ПЖ?
Наверно, то что называют утренней зарей зашкаливает СК за почечный порог. И это, в своем итоге, выливается в поход :D
... Ваше предположение не верно, в таком случае полоски должны позеленеть,а они цвет не меняют...

alost46
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.01.2004, 13:35
Контактная информация:

Сообщение alost46 »

Попробуйте попить курсом Донат Mg. Мне с СД II очень хорошо помогает. Пить нужно курсом 4 недели за 15-20 минут до еды по стакану. А через 2 часа после еды выпивать стакан обычной питьевой воды (желательно родниковой).Эффект положительный, сахар приходит почти в норму.
Тут на форуме уже обсуждали http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=1698

П.С. Если надумаете, то лучше наливать в стакан и немного выпускать газы, тогда на вкус - как пиво. Все-таки лучше, чем таблетки глотать :)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

alex235 писал(а): в таком случае полоски должны позеленеть
зеленеют :?

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Мася писал(а):
alex235 писал(а): в таком случае полоски должны позеленеть
зеленеют :?
От злости

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Gorovikov писал(а): От злости
Черный юмор. :)

Sedoi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.10.2006, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Sedoi »

Serg доброго дня Вам. Мне 59, 2-ой тип с 96 года. Сейчас полностью на инсулине 40 продленного и 30 короткого, сахара в пределах до 8-9. Вам рекомендую также перейти на инсулинотерапию хотя бы на год. Таблеточная терапия после 5-6 лет уже не эффективна. Можно потом опять перейти на таблетки если ПЖ отдохнет достаточно. Иногда в плане профилактики надо выпивать водки вместо уколов, это также приводит к снижению сахаров. Пробовал и глюкометр это подтверждает. До 1934 года инсулинов просто не существовало и больным выписывался спирт по 30гр перед приемом пищи, об этом рассказал профессор-энд. Только не увлекайтесь, сами понимаете к чему это приводит. Доброго здоровья и пусть Вас не страшат командировки!

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

на инсулине 40 продленного и 30 короткого,
ого!! Ну и дозы!!!
А какой инсулин то ?
И какое время принимаете инсулин?
Какие сахара были на таблетках?
И какие таблетки принимали?
Вопросы не из праздного любопытства. Я тоже второсортник :cry:

Sedoi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.10.2006, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Sedoi »

Johnik, Вас приветствую!
Между прочим существует мах доза примерно 0.85Ед/кг примерно так и получается даже чуть меньше.
Протафан + Актрапид. Раньше Манинил 5. Сахара при этом были более 10. Надоело и по рекомендации Энда перешел полностью на инсулины. Из-за отсутствия Протафана сейчас буду переходить на Хумулин правда сейчас есть только короткий, поэтому временю, а то часто колоть придется (только короткий). Правда диета не строгая, отказ только на прямые сахара.
Вот такие пироги. Доктора не рекомендуют мешать хумулин с другими инсулинами, мне это не совсем понятно, но экспериментировать особого желания пока нет.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

боюсь я вот чего.. чтобы не получилось как у меня..
то есть у вас имеется свой инсулин, но его поджелудочная просто не распознаёт
вы сдавли кровь на Ц петит?(этот анализ покажет ВСЁ)
Ваши дозы просто огромны и ничего удивительного не будет, если через 2 месяца и 70 едениц вам не будут помогать
а где написано, что 0.85 ед на один кг веса?
это мне получается нужно 125 кг умножаем на 0.85ед и получаем 106 едениц? Быть такого не может!!!
потом по поводу таблеток.
манинил выдают бесплатно всем пенсионарам и кому не лень. а вы не пробовали на амарил и сиофор перейти?
думаю, что от 1мг амарила в сутки и двух таблеток сиофора 850 у вас меньше вреда было бы, чем от этих, лошадинных, доз инсулина.
Это всего лишь моё предположение

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

а где написано, что 0.85 ед на один кг веса?
Вот, что сообщает настольная книга диабетика по этому поводу:

Доза инсулина.
Напомним, что у взрослого здорового человека скорость синтеза инсулина составляет около 40-50 ЕД в сутки, а его почасовая выработка колеблется в пределах от 0,25 ЕД до 2 ЕД в час, т.е. инсулин из поджелудочной железы поступает в кровь постепенно. Вводя препарат извне, мы сразу даем значительную дозу, и в результате часть инсулина не воспринимается организмом и не работает на снижение сахара в крови. Какая именно часть? Тем большая, чем больше одномоментная доза. Например, при вводе пролонгированного инсулина в количестве 20- 22 ЕД он используется полностью - или почти полностью, с учетом факторов, рассмотренных в предыдущем разделе. Если вводить одномоментно 50-70 ЕД пролонгированного инсулина, то 30-40% этой дозы "не доходят". В то же время увеличение дозы инсулина увеличивает длительность его действия. Эта зависимость примерно такова:

"короткий" инсулин: реально действует 4-5 часов при дозе менее 12 ЕД; при дозе 12-20 ЕД продолжительность увеличивается до 6-7 часов; дозу более 20 ЕД вводить одномоментно не рекомендуется - во-первых, велик риск гипогликемии, во-вторых, излишек инсулина все равно не всасывается;
"промежуточный" инсулин: реально действует 16- 18 часов при дозе менее 22 ЕД; при дозе 22-40 ЕД срок действия увеличивается и может стать больше 18 часов; дозу более 40 ЕД вводить одномоментно не рекомендуется - по тем же причинам, что и для "короткого" инсулина;
"длительный" инсулин: действует около суток, не имеет выраженного сахароснижающего действия, поддерживает сахар в крови на определенном уровне в промежутках между едой и поэтому называется фоновым или базальным (от слова "база" - основание, фундамент). Базальный инсулин обычно используется в комбинации с "коротким". Вводится один раз в сутки, доза не превышает 14 ЕД.
Сколько же инсулина необходимо диабетику с ИЗСД? Вообще говоря, это зависит от состояния его поджелудочной железы - способна ли она секретировать хотя бы небольшое количество собственного инсулина или же "села" полностью и окончательно. Этот факт можно выяснить с помощью специального анализа (С-пептидного теста), но есть и более простой способ. Выше мы отмечали, что у здорового человека бета-клетки производят столько инсулина, чтобы на каждый килограмм веса тела в приходилось по 0,5-0,6 ЕД. Таким образом, если диабетику весом 75 кг приходится вводить для достижения компенсации суммарную суточную дозу в 40 ЕД, это свидетельствует о полном отказе бета-клеток. Подчеркнем еще раз: в данном случае речь идет не о дозе одномоментной инъекции, а суммарной суточной дозе инсулинов всех категорий ("короткий" плюс "промежуточный" или "длительный"), которые вводит больной.

Необходимые суточные дозы ранжируются так:

0,3-0,5 ЕД на килограмм веса тела - начальная доза, для проверки реакции больного на инсулин (если достигнута компенсация, на этой дозе можно остановиться);
0,5-0,6 ЕД на килограмм веса тела - обычная доза для пациентов, у которых секреция инсулина прекратилась (эту дозу можно вводить десять лет и далее, если со временем не нарушается компенсация);
0,7-0,8 ЕД на килограмм веса тела - повышенная доза через десять лет, когда организм начинает хуже "отзываться" на конкретный вид инсулина (возможно, в этот момент стоит сменить инсулин);
1,0-1,5 ЕД на килограмм веса тела - сверхдоза для взрослого человека (но не для ребенка - у детей доза может быть высокой, так как они растут). Сверхдоза - свидетельство инсулинорезистентности, то есть плохой чувствительности периферийных тканей к инсулину. Это очень неприятное явление, возникающее, в частности, когда обычных доз не хватает, чтобы понизить уровень сахара.
X. Acтaмиpoвa, M. Axмaнoв


Наверное надо подумать админу и выложить этот справочник на сайте а не качать его в форматах пдф и зипах всяких, хотя бы в сокращённом виде. Какое ваше мнение, форум?

Sedoi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.10.2006, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Sedoi »

Yur!
Прошу прощения, что сразу не расписал дозы:
20+10 - Утро;
10 - Обед(только короткий);
20+10 - Ужин;
Мой вес 105.
Не вижу пока в этом криминала. Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Yur

очень полезная информация. А где скачать эту книгу?
А то мне дали( и то по блату) дневник диабетика и усё, больше ни фига нету

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Johnik, попробуй взять отсель
http://www.dialand.ru/library/bib.shtml
Главный редактор сайта скоро обещал выложить обновлённую версию, хотя и та актуальна.

Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Beer »

Спасибо всем!! Юрий, спасибо. Очень интересная информация, Вы молодцы!! Есть очень много людей кому это очень важно!! Спасибо автору за тему,
P.S. побольше бы о 2-м типе диабета.... Да видать - "не судьба"... шучу :-)

Bily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.2020, 12:41
Контактная информация:

Re: Помогите! Диабет 2 тип

Сообщение Bily »

В течение года очень сильно аппетит повысился, поэтому ела без меры. Поправилась более чем на 30 кг, когда спохватилась уже сама похудеть не смогла. Врач сразу поставил ожирение, а после сдачи анализов еще и предиабет выявили. Лечусь глюкофажем лонг, естественно диета и спортом занимаюсь. Уже сбросила 8 кг и это просто прибавляет сил худеть дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей