ПОХУДЕТЬ

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Пять диет которые не работают
Диетических планов существует столько, что все и не перечесть. При этом составители рациона питания утверждают, что их диета самая лучшая и эффективная - но эти обещания не всегда правдивы. Как грамотно похудеть, не нанося вреда здоровью? Passion.ru расскажет о 5 диетах, которые не работают.

«Ешьте то, что хотите и когда хотите, и худейте!», «Похудеть с минимумом усилий» - вы наверняка неоднократно слышали такие сверхъестественные фразы, и даже пробовали придерживаться подобных диетических планов.
Существует сотни быстрых диет, и многие усомнятся, если эти диеты будут включены в список «неработающих» - ведь на начальном этапе они дают поразительные результаты - но, тем не менее, конечный итог далек от желаемого.
Всего через пару недель сидения на такой диете желающий похудеть разочаровывается и возвращается к привычному рациону питания. Возникает чувство опустошения и даже подавленности…
А стоило ли себя истязать? Психологи уверяют, что именно в этот момент человек начинает стремительно набирать сброшенный вес.
Чтобы с вами такого не случилось, нужно знать, какого рациона питания не стоит придерживаться. Специалисты по диетическому питанию выделяют 5 диет, которые не работают.

1. Монодиеты
К таким диетам следует отнести:
- грейпфрутовую диету,
- сыроедение,
- временное строгое вегетарианство (если прежде вы таковым не были),
- низкоуглеводная диета.
Нельзя ограничивать себя и потреблять длительное время только один вид продуктов - в организм человека должно поступать множество микроэлементов, а это возможно только с разнообразным питанием.
Сначала такие ограничительные диеты работают, но через некоторое время желаемый эффект пропадает. Конечно, можно потерять несколько килограмм, если есть одни фрукты и овощи, но сколько их сможет съесть человек изо дня в день?
Зачастую это оказывается не под силу даже волевым людям, - ведь у каждого есть гастрономические пристрастия, от которых очень трудно отказаться.
Запомните: для физического здоровья необходимо разнообразное питание, а для психологического - неприемлем категорический отказ от любимых блюд. Все необходимо есть в меру!

2. Очищающие диеты
К ним относятся:
- диета «Суперочищение». Любимая диета голливудских звезд - в течение 10 дней пить коктейль из лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца;
- диета «Аллилуйя». Потребление сырых органических продуктов;
- 9-дневная очищающая диета «Коричневый рис». Основывается на потреблении неочищенного риса, сухофруктов, фруктов и овощей.
Такое экстремальное питание призвано очистить организм от шлаков и нормализовать гормональный уровень.
Профессиональные диетологи всего мира считают очищающие диеты неоправданными и даже абсурдными, так как они не имеют под собой научного обоснования.
Функцию очищения от токсических веществ и защиты в организме выполняют определенные органы - почки, печень, иммунная система. Они являются самыми лучшими «санитарами» и не требуют дополнительной помощи в виде разнообразных диет.
Очищающие диеты являются для организма настоящим стрессом, после которого требуется достаточно длительное восстановление. Похудеть, придерживаясь такого рациона питания, конечно, можно, но эффект сохраняется недолго.

3. Необычные продукты
Эти диеты основаны на потреблении достаточно необычных и непривычных для организма продуктов:
- яблочный уксус,
- биологические добавки,
- экзотические продукты (померанец - горький апельсин),
- зеленый чай,
- полная замена чистой воды водой с добавлением фруктозы.
Одна из самых популярных диет - потребление яблочного уксуса каждый раз во время приема пищи. Это помогает активизировать обмен веществ.
Желающие избавиться от лишнего веса всегда ищут чудодейственные продукты, БАДы, которые помогут сбросить лишний вес, и даже готовы заплатить любые деньги, - но, к сожалению, чудес не бывает.
Никакая добавка к пище не способна «вылечить» ожирение. Эффект от таких диет сохраняется ровно столько, сколько вы на ней сидите - не более того. Рано или поздно вам придется вернуться к привычному питанию.
Но к этому времени уже могут появиться проблемы со здоровьем - например, всем понятно, что регулярное добавление в пищу уксуса ни к чему хорошему не приведет.

4. Низкокалорийные диеты
- Вегетарианская диета (употребление свежих фруктов, овощей, соевых продуктов);
- голливудская диета (рассчитана либо на одни сутки, либо на двое, в течение которых пьется только специально приготовленный фруктовый сок);
- диета «Суперочищение».
По суть все эти диеты включают в себя голодание. Пост является культурной и религиозной традицией на протяжении многих столетий, но воздержание от пищи в целях похудения может привести к обратному эффекту.
При потреблении чрезвычайно низкокалорийной пищи появляется чувство голода, и организм начинает подстраиваться под это состояние - замедляется обмен веществ.
Когда вы снова возвращаетесь к привычному рациону питания, метаболизм не успевает перестроиться, - и вы начинаете набирать лишние килограммы.
К тому же во время низкокалорийной диеты у большинства наблюдается упадок сил и ухудшение настроения, так как в организм поступает недостаточно пищи и энергию ему вырабатывать не из чего.
Диетологи утверждают: диета, обещающая похудение на 3-6 кг за 1 неделю, неправдоподобна!

5. Слишком хорошо, чтобы быть правдой
В эту категорию можно отнести все диеты, основанные на таинственном, только что открытом секрете похудения: «новейшая супердиета», «блиц-диета, о которой еще никто не знает», «диета, основанная на последних достижениях науки»…
Такие диеты обычно имеют броские и заманчивые названия и противоречат общепризнанным научным данным. Разработчики утверждают, что сделали настоящий прорыв в диетологии и убеждают, что лучшей диеты не существовало еще никогда.
В большинстве случаев это просто рекламный ход - и не более того. Псевдоспециалисты уверяют своих клиентов в чудодейственности обычных продуктов, а в некоторых случаях - создают специальные блюда по собственному рецепту. Хорошо, если вы не принесете вреда своему здоровью после такой диеты.
Не нужно надеяться на волшебные средства - это удел ленивых и слабовольных. Самая лучшая диета - это сбалансированный, разнообразный, умеренный рацион питания.
По сути, это с трудом можно назвать диетой, это - просто грамотно составленный план питания, включающий в себя привычную пищу.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Наткнулся на такой диалог на одном из форумов... Имена убираю, это не важно:
А у диабетиков одинаковые шансы с неболеющими этой болезнью,набрать вес,питаясь много сладостями к примеру?
На что был дан ответ:
Кхм. Не совсем понятный вопрос...Любой человек, питающийся сладким чрезмерно, будет поправляться. Диабетики тут не исключение. Тем более, что у них нарушен метаболизм (обмен веществ), углеводно-жировой обмен и как следствие водно-липидный баланс.
И, как говорила <*****>, зависит ещё и от доз. Инсулин - это белок. Его избыток (не вдаваясь в научные подробности) ведёт к повышению веса + лишние ккал.
Так что, думаю, диабетики "с двух сторон под обстрелом". Следовательно, наверное, шансов поправиться больше
Как к этому относится? Отвечающий в тамошней теме дает довольно много ответов на ламерские вопросы...
Последний раз редактировалось Torim 28.06.2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну, в принципе он прав. Просто сейчас cлуычаев передоза гораздо меньше чем было раньше. Потому как народ грамотный стал. Правда наасчет инсулин=белок ничего сказать не могу, не знаю. Но при передозе зверски хочется есть - отсюда и возможная прибавка в весе.
Последний раз редактировалось Ирина 28.06.2008, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Меня это заявление, выделил его жирным, как раз и задело. Плз, кто знает, прокомментируйте... То есть утверждается, что избыток веса от отложившегося_в_организме_инсулина + лишние калории от сладкого заесть гипу? У автора спрашивать поздновато...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Torim писал(а):То есть утверждается, что избыток веса от отложившегося_в_организме_инсулина
Инсулин как белковый источник энергии? Это ерунда.
100ЕД инсулина весят 1г вместе со стабилизатором раствора.
Кроме того, инсулин в организме не накапливается, а расщепляется ферментом инсулиназой, и продукты расщепления выводятся и организма.
Torim писал(а):лишние калории от сладкого заесть гипу?
Естественно. Как и любая другая лишняя еда.

tutyk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.11.2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение tutyk »

А не может ли полнота быть связана с действием инсулина (который мы вводим) на подпитку жировых клеток, в смысле на их разрастание?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

tutyk писал(а):íà ïîäïèòêó æèðîâûõ êëåòîê, â ñìûñëå íà èõ ðàçðàñòàíèå?
Äà, íó è ñêîëüêî æå êàëîðèé â 10-20 åä èíñóëèíà?

Аватара пользователя
nina2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.04.2007, 7:22
Контактная информация:

Сообщение nina2 »

А как вы думаете, куда девается "лишний" сахар в крови после инъекции инсулина? Тот сахар, что выше нормы , под воздействием инсулина превращается в жир! Пусть мизерное колличество жира, но происходит это несколько раз в день. Это не я придумала, прочитала в инструкции к хумулину. Я и раньше не раз читала инструкции к инсулинам разным, и ничего там такого написано не было. Сама я пользуюсь актрапидом и протофаном, но однажды с актропидом был напряг, и врач дала мне из своих запасов хумулин. Вот тут я и узнала , что лишние ммоли инсулин перерабатывает в жир.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èíñóëèí ñïîñîáñòâóåò ïðåîáðàçîâàíèþ ãëþêîçû â ãëèêîãåí ïå÷åíè, èíãèáèðóåò ãëþêîíåîãåíåç è ñòèìóëèðóåò ïðåîáðàçîâàíèå èçáûòêà ãëþêîçû â æèð.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=132&id=6562

Òàê âåäü îò èçáûòêà ãëþêîçû åùå íèêòî íå ïîõóäåë :P Çà÷åì âñå íà èíñóëèí âàëèòü? :wink:
Ïîñëå äàëüíåéøèõ ïðåâðàùåíèé ãëþêîçà ëèáî ðàñõîäóåòñÿ ñ âûäåëåíèåì ýíåðãèè, ëèáî ïðåîáðàçóåòñÿ â ãëèêîãåí è îòêëàäûâàåòñÿ â ïå÷åíè è ìûøöàõ â âèäå ëåãêîäîñòóïíîãî ýíåðãåòè÷åñêîãî çàïàñà. Èçáûòîê ãëþêîçû ïðåâðàùàåòñÿ â æèðíûå êèñëîòû è õðàíèòñÿ â æèðîâîé òêàíè

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

С утверждением о том, что всем желающим похудеть необходимо проводить «разгрузочные» дни, думаю, не поспорит ни один из диетологов. Об их пользе написано и сказано предостаточно, поэтому не стану дублировать врачей и всевозможных специалистов. Расскажу лучше о том, что даёт нам практика их применения.
Я провожу разгрузочные дни уже в течение года. Раз в неделю, по средам, за стол меня никто не приглашает, домашние знают, что ни различные хлебосолы на столе, ни пирожные в холодильнике, ни мороженое в морозилке меня не привлекут.
Один, всего один день в неделю я отчаянно борюсь со всевозможными гастрономическими искушениями и признаюсь: со временем эта война даже стала приносить мне удовольствие, азарт от того, как лихо я могу устоять перед соблазнами. Но что же принос ит мне подобная практика?

Организм отдыхает
Каждый работающий человек имеет два законных выходных в неделю. Вы их используете? В принципе, дело ваше, но по закону положено.
Так вот, по физиологическому закону человеческому организму также необходим выходной, пусть не два подряд, но один в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нашему желудку, кишечнику, желчному пузырю и печени да и всем остальным органам, работающим бесконечно, не останавливаясь в течение всей жизни, иногда нужно дать возможность отдыха.
Нет, конечно, не на сто процентов, но процентов так на шестьдесят - точно. В разгрузочные дни у меня практически не бывает головных болей, не ноет желчный пузырь, не побаливает желудок, сердце стучит размеренно и спокойно. Организм отдыхает.
Единственное что может создать дискомфорт - это ваш растянутый желудок и психологическая зависимость от постоянного желания пожевать чего-нибудь вкусненького. Но со временем (а у меня это случилось через 1,5 месяца) вы привыкнете, и больше не будет никаких психологических терзаний по поводу того, что бы такого съесть, прямо сейчас, сию секунду...
Вам нужно всего-то один денёчек сдержать свои слезы над завалявшейся в сумке сушкой или засохшим бутербродом со скрючившимся на нем сыром. В самом начале, когда я только начала практиковать разгрузочные дни, проходя мимо еды или ощущая её запах, говорила себе: завтра, да, завтра ты точно съешь и это, и то, и вот это - с удовольствием и радостью, но… только завтра, не сегодня!

Сжигается жир
За год я похудела на 28 кг. Нет, конечно, не только из-за того, что практиковала разгрузочные дни, помимо этого я совершала еще ряд довольно приятных действий, но уверена, что доля разгрузочных дней в моём успехе была немалой.

Желудок сжимается
Заявляю вполне компетентно - в результате разгрузочных дней ваш желудок будет сжиматься. Я ощутила это уже буквально через две недели. На следующий день после «разгрузки», кажется, что набросишься на еду как дикая хищница, а в результате съедаешь очень мало.
То есть, для того чтобы насытиться, еды нужно уже в два раза меньше, чем раньше. Вот вам и прямой путь к реализации замысла - есть меньше. Теперь, спустя год, вспоминаю те гигантские порции, которыми потребляла пищу и ужасаюсь, а секрет был так прост.

Освобождается время
Поскольку готовить в такой день не нужно, то у вас освободится масса времени. Пытаясь как-то справиться с этой кучей свободного времени, я потихоньку научилась вязать. Вы тоже можете поискать для себя какое-нибудь хобби, и жизнь станет намного разнообразней.
Но, скажете вы, а если вы замужем, и по вечерам все члены вашей семьи как галчата встречают вас у дверей с широко открытыми от голода ртами, как быть? Предлагаю следующий вариант действий.

•Приготовьте еду для семьи накануне, чтобы ее нужно было только разогреть, с этим в состоянии справиться и дети, и супруг.
•Договоритесь со своей второй половиной, что раз в неделю он готовит для себя сам, а вас освобождает от кухни. Расскажите ему, как важно для вас в этот день не сталкиваться с пищей и как вы будете бесконечно благодарны за такой подарок. Можете придумать какую-нибудь любезность в ответ на эту. Вариантов договориться всегда масса, было бы желание.

И после целого года позитивной практики, причем, поверьте, я с удовольствием продолжаю её и по сей день, советую всем, независимо от того, надо вам сбросить лишний вес или нет, проводить разгрузочные дни, чтобы сохранить свое здоровье.
Братцы кролики, диабетики!
А кто-нибудь из вас проводит или проводил когда-либо разгрузочные дни? Как оно вообще? :)

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Yur писал(а): Братцы кролики, диабетики!
А кто-нибудь из вас проводит или проводил когда-либо разгрузочные дни? Как оно вообще? :)
Юра,
я, когда чувствую, что начала набирать вес, провожу по четвергам разгрузочные дни: в среду в 19-00 ужинаю ( легко), а затем до 19-00 четверга пью только чай с молоком (раза 4 получается) и снова легкий ужин. Привыкла уже, воспринимаю это, как что-то обычное ( но, при этом, каждый раз горжусь собой!! :) ).... Главное, толк есть - худею :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Разгрузочные дни сами проводятся собой.Дома,если всё спокойно,жрёшь и жрёшь без остановки,особенно ночью,за компом.И вдруг- какая - нито драма семейная.Жрать перестаёшь на пару суток.Совсем.
А то ещё скорая увезла в воскресенье в неврологию.Опять аппетит перебило на сутки.Получился разгрузочный день.

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

А как же гипы, или ацетон?

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Nookie писал(а):А как же гипы, или ацетон?
Если фон правильно подобран, то СК в течение суток находится в пределах нормы ( гип нет). Ведь фон-то именно так подбирается: на голодном пайке :)

А я к кетоацидозу не склонна :)

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Может, кому-то будет интересно и полезно:
Составлен рейтинг самых калорийных блюд фастфуда

11:25 РИА «Новости»

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама, которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

Журнал Time подсчитал калории в наиболее популярных блюдах ресторанов быстрого питания и составил список из десяти самых «питательных», сообщает сайт rb.ru. Сейчас в США обсуждается закон об обязательном указывании калорийности в продуктах фастфуда в рамках реформы системы здравоохранения в США.

В рейтинг издания вошел картофель с сыром по-австрийски из ресторана Outback Steakhouse. Это блюдо содержит 2140 килокалорий — практически среднестатистическая суточная норма человека. Блюдо попало в черный список, несмотря на то что оно рассчитано на несколько человек.

Кроме того, в рейтинг попало блюдо от сети Taco Bell. Удивительно, но самым калорийным в этой сети стал — салат. Салат Chicken Ranch Fully Loaded содержит 960 килокалорий.

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама , которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

Шоколадный коктейль Triple Thick сети «Макдоналдс» оказался калорийнее популярных бигмаков и роял-чизбургеров — он содержит 1160 килокалорий. А если учесть, что в нем 27 грамм жира, то он один стоит двух чизбургеров.

В сэндвиче с сосиской, омлетом и сыром в Dunkin' Donuts «всего» 690 килокалорий. Зато жира в нем больше, чем в глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому для человека за сутки.

Горячий шоколад с орехами в самой большой сети кофеен в мире Starbucks — это 600 килокалорий. С таким завтраком человек получает четверть суточной нормы калорий.

Фирменный бургер от Applebee´s с беконом кесадилья-бургер содержит не только 1440 килокалорий, но и 4410 мг натрия — почти вдвое больше чем рекомендованный суточный максимум.

В средней порции коктейля с клубничным мороженым Oreo Sundae в Burger King — 980 килокалорий и 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами — больше суточной нормы человека.

Салат Кобба в обертке от Chop´t содержит 787 килокалорий. Этот салат не только калорийнее бигмака с сыром, но и содержит 380 мг холестерина — больше суточной дозы.

Треть суточной нормы калорий содержит в себе всего одна Куриная чашка от KFC. Журнал «оценил» ее в 700 килокалорий.

Недавно в Великобритании ученые также изучили калорийность и состав популярного там фастфуда: индийские и китайские блюда, кебабы и «фиш-энд-чипс» — жареную рыбу с картофелем-фри. Они установили, что почти все блюда быстрого приготовления содержат повышенное количество жиров. Но лидером по «вредности» оказался кебаб, в России известный как шаурма.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

"под воздействием инсулина превращается в жир! Пусть мизерное колличество жира, но происходит это несколько раз в день. Это не я придумала, прочитала в инструкции к хумулину. "

Я вот как раз хумулином пользуюсь. Раньше проблем с весом никогда не было, но вот как пару лет назад перешла на хумулин стали появляться лишние килограммы. Пока еще не много, но уже стоит задуматься о весе. Так вот даже не подозревала, что может быть именно от хумулина. А есть тут еще кто-нибудь кто колется хумулинами и как с весом дела?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Игринка писал(а):"под воздействием инсулина превращается в жир!
У здоровых людей то же самое происходит. Только у них свой инсулин над этим работает.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Интересно ещё,почему этот гад работает ,по большей части,только в области брюха,особенно если страдальцу уже за сорок?
И,что характерно,никакие фитнесы и отжимания не помогают,хотя общий вес отнюдь не слоновий - 55 кг.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Не жалуюсь, хотя инсы - хумулин и хумалог. Набор веса бывает, когда еда явно превышает потребности, а зад лишний раз поднять лень....
Светик, а вот пузики у диа-граждан замечала, но сама этой проблемой не страдала, да и особых пропорциональных отличий себя от здоровых не вижу - с родной сестрой, здоровой девицей, идем рост в рост по всем параметрам, хоть она на 7 лет моложе.
Ты мне лучше скажи, у тебя реально жировая складка на животике?Просто, смотря на некоторых "телепузиков", думается скорее об асците, чем о реальном жире....
А пресс вполне реально прокачивается , и фефект имеет стабильный, не жалуюсь.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

А пресс вполне реально прокачивается , и фефект имеет стабильный, не жалуюсь.
К сожалению, многое зависит от врождённых данных. Мой старший брат при росте 175 см весит 130 кг, и я изо всех сил стараюсь его не догнать: регулярно занимаюсь атлетической гимнастикой, ограничил употребление мучного и жирного. Однако, результат не радует - мышцы стали каменными, но всё равно покрыты жирком, а вес за полгода снизился всего на 0,5 кг :(

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вот-вот,и я о том же!
Талия,талия меня беспокоит,и совсем не портальная гипертензия и асцит.
Да,есть я начинаю после 23 часов,жру немного,но реальное увеличение объёмов талии(выше 80 ),несмотря на качание пресса, фитнес и прочую херню, замечать стала только лет в 40-45.
И где-то я читала,что бороться с этим немыслимо,брюшная стенка,мышцы,неизменно теряют тонус с возрастом,хоть ты убейся на тренажёрах.Да и надо ли?Всё равно,как прежде,молодые взгляды не останавливают,разве только на шкурке какой эпатажной(привычка молодости),но уж никак не на фигуре.Все намеченные в личной жизни высоты взяты...
Возникает желание похудеть в области талии внезапно, когда,матькаясь,пытаюсь застегнуть на пузе ещё совсем недавно пошитые брюки...

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

В одной занятной книжке по атлетизму прочитал, что человек худеет неравномерно: сначала лицо, потом кисти рук , предплечья и ноги до колен... Медленнее всего худеют задняя сторона бёдер и живот. Получается некий беременный скелет с висящим сзади "запасным парашютом" :)

При этом, пособие рекомендует опять же сначала похудеть, а потом "подкачать" слишком истощившиеся участки.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Так-так. Идя на работу, с интересом рассматривала женские и мужские фигуры. Чистая наблюдательность.... Наличие лишнего жирка у мужчин скапливалось на животе и области грудной клетки, у дам - ягодичная зона, грудь и (не так глобально) живот. Описываемый тип ожирения, т.е. худые конечности+избыток жира на животе, наблюдались у дам, возраст коих либо был за 65...., либо у дам, с выраженным мужеподобным типом сложения (отсутствие бедер и минимализм в области молочных желёз). К чему это я..... Если за зимний период я и набираю лишних 2 кг, то они размазаны именно на ягодицах и груди, и при этом женские пропорции не меняются.
Можно подождать пяток годиков, дабы заглянуть за свой юбилейный 40й, но..... Моя мама, которая весит 79 кг при нашем общем росте, имеет минимальное пузико при остальной пышности форм. Так стоит ли " рыть" диа-причины непропорциональности фигуры, если это заложено генетически?
ДиСи, изложенные факты, увы, печальны, хоть и известны (на собственной шкуре), и уже не в первый раз я писала, что тело нужно "сушить" и грамотно качать.
Не урезав калорийность пищи, но прибегая к качанию пресса ежедневно, вы тока увеличиваете талию , тк мышечной массы становится больше, а рельефность прикрыта жирком, который не ресщепляется "местно", а тока при общем похудении.
Ежедневные нагрузки тож эффекта не принесут, если их не наращивать, т.е. еженедельно прибавлять количество подходов-повторений, т.к. организм быстро привыкает к привычному исполнению упражнений.
Имеет смысл и применение обруча, механических средств, пояса с эффектом бани, а еще если смазать предварительно корректирующим кремом для фигуры, АВ-джимники и проч. Плюс освободить свой кишечник от зашлакованности...
Я не верю в отсутствие результата, даж если вашей мышечной массе за 40 годиков, просто выбор методов недостаточен и к цели вы шли с недостаточным усердием.
Кстати, стоит упомянуть и офизиологии восполнения энергозатрат. В день нагрузки расходуется определенное количество калорий, которое восполняется на третьи сутки, так что хотите худеть - сокращайте калорийность на третий день, оставляя минимальное количество углеводов на жизнеобеспечение , инс, соответственно, корректируем

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Светик, ты вот прочитала про нереальность эффекта при нагрузках в области талии, т.к. тонус-дряблость и проч..., плюс возраст...
Я тебя спрашивала конкретно - есть ли наличие жировой складки. Если есть, то тебе достаточно похудеть, и пусть без качания пресса, но талия уменьшится из-за уменьшения ЖИРА в этой области, что не имеет отношения к тонусу прямых и косых мышц. Для этого достаточно... да хоть пешком ходить, но регулярно. Смысл в общем похудении, а не локальном воздействии.
Кстати, для очевидности результатов воздействия на мышцы пресса необходимо не менее трех месяцев сочетанных процедур, а физ нагрузка в этой области является самой сложной именно из-за тяжести исполнения (упражнения ставятся в конце занятий, т.к. после... сил не остается)



Хочется задать вопрос к собеседникам: " А не риторическая ли это беседа?" Те, кто хочет добиться результатов, находят свои, хоть и самые немыслимые способы, общаются с инструктором, физиологом, пробуют, но не вешают бирки на фитнес, атлетику....
А про возраст..... Так вы это Мадонне скажите, которая растяжку-нагрузку в 4 утра начинает. Думаю, таких впечатляющих результатов вы и сами вспомните немало. А диабет.... что диабет, если он компенсирован.....
Желаю удачи.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Хочется задать вопрос к собеседникам: " А не риторическая ли это беседа?" Те, кто хочет добиться результатов, находят свои, хоть и самые немыслимые способы, общаются с инструктором, физиологом, пробуют, но не вешают бирки на фитнес, атлетику....
А про возраст..... Так вы это Мадонне скажите, которая растяжку-нагрузку в 4 утра начинает. Думаю, таких впечатляющих результатов вы и сами вспомните немало. А диабет.... что диабет, если он компенсирован.....
Желаю удачи.


Полностью согласен. Подписываюсь. Ппроверено лично.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Госпидя,какой неудачный пример привела Лайма про Мадонну.
Я лучше останусь с талией 80,но ни за какие коврижки не соглашусь быть таким сушёным страшным крокодилом,как Мадонна.
А руки у неё! Руки всегда худеющих старушек -фитнес выдают.Руки-это вообще караул!
Когда я работала участковым терапевтом,норму ходьбы перевыполняла за пару часов.А сейчас я бы рада,но куда ж мне ходить целыми днями на протезе голени.Я и так хожу много по жизни,тело летит,не даёт покоя,башка вестибулопатичная только тормозит.
Не! Я лучше портновскими изысками скрою недостатки фигуры,чем так глумиться над старым организмом.
Вопрос,конечно,риторический...
А вот к какому типу себя отнести-не знаю.Зад никогда не жиреет 98-100 всю многострадальную жизнь,а верх-92,46 размер,даж 48 велик.Хоцца талию.как в юности,58-60 см,но соблазны не дают.И прожить хочется,не отказывая себе в радостях жрачки.
Наверное всё-таки риторика всё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей