О наболевшем

Ответить
Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

О наболевшем

Сообщение Голубая агава »

Блин, настолько уже наболело-что решилась написать. Сил нет терпеть.
Ситуация случившаяся со мной на днях:
Я сейчас живу в Москве. Прописана в Питере, там и получаю лекарства. Приехала в Питер в отпуск-дай думаю в больнице полежу, подлечусь, получу инсулины.
Пришла 14.03 в Диабет центр на Сикейроса. Дали талоны на инсулин, полоски для сателита+иглы.
Инсулин получила в тот же день в аптеке( отстояв с бабулями в очереди 2 часа). Адрес аптеки -на правах антирекламы не пишу)))))))))
Потом закрутилась и уехала. Попросила отца получить иглы и полоски-за ними нужно было ехать в аптеку в центре.
Звонит вечером отец и говорит, что не дали. Причина мол- что меня нет в Федеральной базе.
Вот объясните мне старожилы - в чем фишка- право ли наше здравооХренение???
Рецепт выписан 14.03, через несолько дней меня убрали из базы-так как дата очередного переосвидетельствования у меня -начало марта и она просрочена- так как на Втэк меня записали только на конец апреля( и это им за это спасибо надо сказать-могли и на конец мая).
И на этом основании в аптеке ничего не дали!!
Но это же бред. Инвалидность у меня до конца мая-это раз, и два -это как может быть "неотоварен" рецепт если он выписан.(!!!!)
То есть если мне его дали 14, а 15-убрали из Фед. базы -получается что я не могу получить ничего?????
Мне что от этого лекарства и полоски не нужны?
Имела ли аптека на это право?
Куда звонить и как выяснить кто прав а кто нет?Или может это я не права?

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!

В этой ситуации рекомендую обратится за помощью в Санкт-Петербургское диабетическое общество.
327-6969/0901
Если ещё и скажите,что газета ДиаНовости порекомендовала,то вопрос может быстро решиться.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

У меня ситуация была ещё интереснее.
Я не стал продлевать инвалидность. Меня из Федеральной базы вынесли, а в региональную не внесли. Врач инсулин-то выписала, а в аптеке говорят, извините, но в базе вас нет. Поэтому инсулин только за деньги.
Пришлось бежать к врачу (она дала из своей заначки инсулин) и собирать кучу документов. Вообщем, восстановили. Только после этого инсулин в аптеке дали. :D

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

..

Сообщение Голубая агава »

Павел у меня такая ситуация тоже была. Востановилась. Но тогда извините мне рецепты не давали... а тут дали рецепт а лекарства не дали...

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

abc писал(а):Добрый день!

В этой ситуации рекомендую обратится за помощью в Санкт-Петербургское диабетическое общество.
327-6969/0901
Если ещё и скажите,что газета ДиаНовости порекомендовала,то вопрос может быстро решиться.
Сделали как вы и сказали -точнее не я , а уже моя подруга у которой возникла аналогичная ситуация с той разницей что ей, в отличии от меня выписали рецепт на инсулины (!!!), а не на полоски, а в аптеке не дали по тем же причинам.
В СПБ ДИАобществе -сказали так -цитирую дословно"если у вас такие проблемы, то почему мы вы самой не поехать в ПФ и ускорить занесение вас в базу"...
Вспоминается фильм Секретные материалы... Хочется спросить -так где же истина ??? Кто не прав - моя подруга которая собирала все бумажки еще зимой, ПФ -который халатно относится к своей работе, диаобщество г. СПб -которому мягко говоря все равно или врач в диацентре который выписывает рецепт ПОЧЕМУ ТО (интерсно почему??????) не видя что человека нет в базе???

От себя могу сказать -что я бы и не продляла эту инвалидность, но тогда я буду стоять в Территориальной базе -у которой без конца проблемы с инсулинами...
Обидно и очень не хочется себя чувствовать третим сортом - когда тебя без конца в это тыкают.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Голубая агава
В Петербурге проблемы с инсулинами одинаковые примерно для региональных и федеральных льготников, конкретно в этом году, вроде региональникам даже легче- т.е. лучше обеспечение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя