Перед врачами поставлена задача: уменьшить расход лекарств!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Lena писал(а):опять появились указания не выписывать лекартства, если их нет в аптеках
Lena!
Я уже писал о подобном указании в Ленобласти,оно появилось в начале прошлого года.
В начале февраля звонил на московскую горячую линию,задал вопрос и по этому указу,ответили и разяснили,что врач выписывает лекарства по ДЛО не зависимо от наличия их в аптеке,посоветовали обратиться к местной власти. Сразу позвонил,сказали,что такое указание есть и подписано Зурабовым,его ни кто не отменял. Назвать номер и дату документа не смогли,сразу не вспомнишь и не найдешь. Мне думается,что это негласное указание местных властей,что бы небыло отсроченных рецептов.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Это тот момент, когда, наверно, следует быть жестким.
Показано, в списке есть - пусть выписывают. Дальше не их дело.
И что могут в самом худщем раскладе вам сделать? Практически ничего.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Ну и толку от рецепта? Если лекарства нет в наличии? Лично у меня в прошлом году не один такой рецепт пропал... Скандалить -увольте, себе дороже (в полном смысле слова!)... Врачи в данной ситуации оказались крайними... Их нужно по-человечески понять...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

А мне вдруг выдали кучу визуальных полосок: сахар и кетоны в моче. Думаю чего это они расщедрились. А там везде срок годности до марта 2008г. :lol: :evil: Но помимо этого даже дали коробку иголок и сказали, что есть полоски к акучеку, но так как у меня не акучек, то шиш.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Larissa писал(а):Ну и толку от рецепта?..
Не совсем.
Скандалить смысла нет.
Существует процедура. Думаю, что те, у кого без толку,
этот ход не использовали.

Аватара пользователя
Sofia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.03.2008, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Sofia »

Lena писала:
опять появились указания не выписывать лекарcтва, если их нет в аптеках.
У нас в Новосибирске давно не выписывают рецептов на лекарства, отсутствующие в аптеке . На инсулины выписывают после большого скандала. Но по этим рецептам все равно ничего не дают уже четвертый месяц, по крайней мере так обстоит дело с федеральными льготниками. В итоге цены на хумалог и лантус выросли за это время на 1/4. На новорапид пока еще почему то не выросли. Наверное, потому, что к ним нет шприц-ручек. Не знаю, что будет дальше. Обещают всех перевести на какие то бисулины. Никто не знает, что это такое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя