Перед врачами поставлена задача: уменьшить расход лекарств!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Перед врачами поставлена задача: уменьшить расход лекарств!

Сообщение alex235 »

Сегодня говорил со знакомой врачихой, она в шоке.
У них было собрание, на котором перед врачами была поставлена задача попробовать уложится в сумму 350 рублей на каждого льготника.
Очень многие легко больные льготники отказались от бесплатных лекарств, остались только льготники, которые потребляют большое количество дорогих лекарств. Главный врач указала врачам, что если не уложись в лимит 350 руб , то будем вычитать из фонда вашей зарплаты... Поскольку диабетикам требуются дорогие инсулины, то следует ожидать уменьшение норм...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну, положим, у диабетика 350 руб стоит пробка от пенфила.... :twisted:
А вычитать из фонда заработной платы эттто миф в натуре, это невозможно, это абсолютно разные статьи расхода.

Аватара пользователя
dess
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.01.2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение dess »

Вот сняли Зурабава кажеться или нет...ну х..н с ним, но следующий приемник точно будет давить на уменьшение расходов затрат, ну политика вынуждает ето сделать, а как они ето сделают мне уже понятно, через одно место как всегда... нас касаться бедет ...мама не горюй ... будут давить на отечественные инсулины .... тоесть переход с лантусов которые мы колим один раз вечером на какой нибудь местный инсулин не понятного качества и дествия.
вот вам и снижение затрат.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Наша местная власть,решила проблему с льготными лекарствами так,закрыли в местной аптеке льготный отдел и перевели всех льготников в аптеку за 20 км.а инсулин еще дальше за 100 км.
Лекарства,если выпишут,из недорогих.Арифметика простая,что бы получить бесплатных лекарсв суммой 60 руб,на дорогу надо потратить 50 руб,плюс полдня времени,проще купить эти лекарства в платном отделе аптеки.
За инсулином пока не обращался,до мая хватит,может ОДУМАЮТСЯ власти,если нет,то придется возмутиться писменно.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ездил сегодня к энду выписать инсулин,слухи подтвердились,чтобы получить инсулин надо ехать за 100 км,когда возмутился,предложила оставить рецепты,мол они идут нам на встречу и сами ездят получать по этим рецептам два раза в месяц,т.е. чтобы получить теперь инсулин нужно два раза съездить к энду за 20 км.
Меня поразила продцедура выписки рецептов.Медсестра вводит данные в комп,затем идет этажом ниже в статистику за распечаткой,затем в КЕК на подпись,в регистратуру проштамповать,возвращается и еще печати ставит и так весь прием.Энд принимает только тех кто на инсулине,с СД2 идут к терапевту.
Кроме инсулина,ни каких льготных лекарств нет,про тест полоски,лучше и не спрашивай.
СПАСИБО зурабову!

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Lev писал(а):Ездил сегодня к энду выписать инсулин,слухи подтвердились,чтобы получить инсулин надо ехать за 100 км,когда возмутился,предложила оставить рецепты,мол они идут нам на встречу и сами ездят получать по этим рецептам два раза в месяц,т.е. чтобы получить теперь инсулин нужно два раза съездить к энду за 20 км.
Меня поразила продцедура выписки рецептов.Медсестра вводит данные в комп,затем идет этажом ниже в статистику за распечаткой,затем в КЕК на подпись,в регистратуру проштамповать,возвращается и еще печати ставит и так весь прием.Энд принимает только тех кто на инсулине,с СД2 идут к терапевту.
Кроме инсулина,ни каких льготных лекарств нет,про тест полоски,лучше и не спрашивай.
СПАСИБО зурабову!
Вот твари.... :evil:

У нас выписка рецептов аналогичная, тока все растянуто. Я протафан выписываю(ал) у терапевта(а энда своего нет, сбежала после месяца работы) и его нада сначала на компе проверить, а потом схолдить штампонуть еще в другом окошке. А вот новорапид надо после получения от терра сдать на КЭК, и там если замглавврача соизволит на работе появиться, то через пару-тройку дней можно приходить(в самое рабочее время только) и получить его у медсетсры старшОй, ну и потом тоже проверить, штампонуть, потом к другой замглавврача и там штампонуть. Эта курва тоже вечно пропадает где-то.

Так что вот так.


ЗЫ: иголки кста тоже стали очень дорогими, через КЭК выписываются. Мне терапевт сказал прямо - отныне сам за свои покупай.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Я слышала, что диабетиков (а также онкобольных и других, у которых дорогостоящее лечение) вообще выделят в отдельную программу. Чем это закончится - не знаю. Но у нас пока местным льготникам (у которых нет инвалидности) инсулин по-прежнему просто выдают на приеме у энда. Хотя медсестра постоянно и ноет: скоро кончатся. Ну, кончатся, значит выживут те, кто может купить... Кстати, иголки и тест-полоски нам бесплатно НИКОГДА и не давали.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

NailMan писал(а): ЗЫ: иголки кста тоже стали очень дорогими, через КЭК выписываются. Мне терапевт сказал прямо - отныне сам за свои покупай.
Региональным льготникам у нас рецепты выписываются просто от руки и они сразу же отовариваются в аптеке.
Ну а если вы даже иголки не можете себе купить, то, извините, вы зажрались...

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Malka писал(а):
NailMan писал(а): ЗЫ: иголки кста тоже стали очень дорогими, через КЭК выписываются. Мне терапевт сказал прямо - отныне сам за свои покупай.
Региональным льготникам у нас рецепты выписываются просто от руки и они сразу же отовариваются в аптеке.
Ну а если вы даже иголки не можете себе купить, то, извините, вы зажрались...
Да иголок этих у меня просто завались! Хоть каждый укол меняй. Однако факт фактом, инсулины дают, а вот средства введения оного нихрена. Я то в состоянии купить и полоски и иголки и инсулины, но вод есть у нас граждане которые не могут, им то как быть?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

А у нас кроме инсулинов вообще ничего не дают, ах да, еще ручку, одну на всю жизнь. И ничего, все выживают, и не жалуются.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Да никак. Когда я не могла себе купить - просила людей с этого сайта выслать по почте кто сколько может. Молодой человек по имени Алекс взял и выслал целую коробку иголок. Я до сих пор их не израсходовала.[/quote]

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Так решают проблему с льготными лекарствами в Подмосковье

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Сегодня был у энда. Иголки и полоски отменены, более того энд попыталась уменьшить мне норму короткого и длинного инсулина. на один пенфил по каждой позиции.Я сказал, что небольшой резерв или запас инсулина у меня имеется, но если сокращенные нормы станут стандартом, очень скоро инсулина мне будет не хватать, я ведь и так стараюсь его экономить... Энд сказала,что надо потерпеть пару тройку месяцев, а потом норма инсулина будет мне увеличена...
Хорошо если так, а то нет ничего долговечней временных решений или ограничений....

Аватара пользователя
Stas11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.12.2004, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Stas11 »

Дааааааа у нас тоже с полосками туго, а вот с инсулином пока три разу тьфу!!![/url]

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Народ, когда пишите про проблемы с лекарственным обеспечением, неплохо бы уточнять какая льгота- региональная или федеральная.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Ну вот, седня ходил выписывать инсулин(регионал). Пришел к терру, н выписывает, спрашиваю: "как нынче они проходят наши лекарства?". Тетка сразу говорит - все через КЭК(уже и пометку "ВК" не ставят на бумажке). Я типа спрашиваю: "и иголки тоже?" - ответ "Да!"

Так что после выписки рецептов, направили к заведующей, к которой я минут 40 постоял в очереди, и потом она начала допрос по части что и как. Потребовала результаты анализов(сдавал я в этот месяц всякие анализы кроме суточной мочи) - ну типа говорит - все ништяк, ща сама схожу к замглаврача подписывать. При этом она писала в мой талмуд обоснование того что мне вообще что-то там положено! Как всегда замглаврача нет или она занята реализацией сабжевого постановления Зура, так что забирать подписанные рецептики и потом из 1-2 раза штамповать и пробовать отоваривать(наверняка чего-то не будет) только поле праздников и не сразу, а дня через 2-3 как замглаврача соизволит отвлечься на наши красные бумажки.


Вобщем сделано все чтобы я покупал за свое бабло и инсулин и все остальное(что я и делаю периодически). Выписывать надо идти(запись за неделю) не раньше чем через месяц, там еще 2-5 дней чтобы подписали на КЭКе, ну и еще плюс 0-5 дней в лучшем случае ждать появлении инсулина в аптеке, так что палюбасу нада покупать инсулинчик за свои. Тут никаких запасов не хватит.

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Млять
И мне сегодня зажали
Уже второй месяц дают меньше инсулина (короткого) в место 4 дают 3
полосок Дуля (4 мес не получал уже)
Иголки 10 шт (всегда было 20 иль 30 шт)

Короче пора поднимать кипишь !
Начну с глав врача
А там как повезет

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

А вот скажите мне, пожалуйста, граждане диабетики, вот это вот постановление у вас ещё в силе?
Я тут темы старые посмотрела
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=149
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=361
Ну очень всё это сюда просится, по-моему...

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Вот,отсканировал очередную отписку из правительства Ленобласти,от 11.04.2007г.

Ваше обращение в Министерство здравоохранения и социального развития РФ передано для рассмотрения и ответа в комитет по здравоохранению Ленинградской области.
Комитет по здравоохранению Ленинградской области сообщает, что на 2007 год финансирование программы доцолнительного цекарственного обеспечения осуществляется в соответствии с федеральным законом от 29.12.2006 года N2 243-ФЗ «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 .гoд». Общая сумма финансирования программы дополнительного лекарственного обеспечения из федерального бюджета на Ленинградскую область утверждена в размере 359,677 миллионов рублей, что в 2,3 раза меньше суммы лекарственных препаратов, отпущенных по дополнительному лекарственному обеспечению в 2006 году. Расчетная потребность в финансовых средствах для выполнения программы ДЛО в Ленинградской области составляет 880 млн.рублей на год. Данная сумма обоснована анализом структуры заболеваемости жителей Ленинградской области и поименными списками больных по отдельным заболеваниям, при лечении которых назначаются особо дорогостоящие лекарственные препараты.
Поставка лекарственных препаратов по дополнительному лекарственному обеспечению в 2007 году осуществляется по квартальной заявке от муниципальных районов. Заявка формируется лечебными учреждениями в соответствии с методическими рекомендациями
Министерства здравоохранения и социального развития РФ по каждому терапевтическому участку по количеству и по наименованиям лекарственных средств в пределах выделенной на муниципальный район денежной квоты. По ряду заболеваний, при которых используются
дорогостоящие лекарственные препараты - заявка формируется главными специалистами Ленинградской области на основании поименных списков граждан по данным заболеваниям.
В связи с тем, что финансирование дополнительного лекарственного обеспечения из федерального бюджета в 2,5 раза меньше необходимого объема финансирования, обеспечить всех льготников необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с утвержденными стандартами лечения не предоставляется возможным.
Губернатор Ленинградской области и Законодательное собрание Ленинградской области неоднократно обращались в Правительство Российской Федерации с требованиями увеличить финансирование про граммы дополнительного лекарственного обеспечения для Ленинградской области. В настоящее время объем финансирования остается на прежнем уровне.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 24.01.2007 года N2 45 «Об обеспечении лекарственными средствами отдельных категорий граждан», из запаса лекарств, закупленных за счет областного бюджета Ленинградской области для обеспечения региональных льготников, для федеральных льготников выделено лекарственных препаратов на сумму 40 млн.рублей. По итогам 1 квартала, федеральным льготникам из областного бюджета Ленинградской области отпущено лекарственных препаратов на сумму 30 млн. рублей.
Что касается обеспечения тест- полосками-,-В настоящее время Министерством здравоохранения и социального развития РФ не утвержден перечень изделий медицинского назначения, включенных в набор социальных услуг в соответствии с федеральным законoм от 17.07.99 г.№ 178-ФЗ (в редакции Федерального Закона от 22.08.2004 года N2 122-ФЗ) и подлежащих бесплатному отпуску гражданам, имеющим право на получениегосударственной социальной помощи в соответствии с данным законом.
Зам.начальника департамента
А.В.Патраков
717-65-15 Сорокина С.А.

Odi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.06.2007, 21:07
Контактная информация:

Перед врачами поставлена задача: уменьшить расход лекарств!

Сообщение Odi »

Ох...и совсем.
Минздрав же выдал приказ №110, запрещающий врачам выписывать те лекарства, которых нет в аптеке. Нет заявки нет лекарств, нет проблем. Раз никто не заказывает значит они и не нужны. Мля.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

я спросила последний раз у энды, а что, мол, будут переводить на китайские инсулины? Она сказала, что меня не переведут, переводят только кто давно болеет (ну да, чтобы скорее того)) и новоиспеченным не дают хорошего(((
Она со мной согласилась, что это маразм.
Москва.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да ну прям! У нас в поликинике и речи ни о каком китайском не идет, а уж моя энд - паникерша та еще.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

нет, не о китайском речь, конечно. О каком-то, каком - я не успела выяснить. Спрашивала, но она как-то уходила от ответа, а там кто-то зашел... короче, я так и не узнала этой страшной тайны.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

В Москве как было так и будет .

Odi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.06.2007, 21:07
Контактная информация:

Перед врачами поставлена задача: уменьшить расход лекарств!

Сообщение Odi »

Вы чего гоните?
В москве не было, нет и не будет китайского и польского инсулина.
Московский шемякинский есть и будет.
Вопрос времени, поскольку на сегодняшний день завод выпускает инсулин в экспериментальном режиме и не хочет выходить на промышленное массовое производство, упадет качество. Возможность завода 10000 флаконов.
Как правильно написала Ирен, в Москве все будет как было, Москва самостоятельно без минздрава РФ, Зурабовых, Голиковых и прочих закупает напрямую в Дании, США и Германии инсулин для своих диабетиков.
Врачи, также как и их пациенты, собирают сплетни из телевизоров, газет и из болтовни старушек.
Читайте официальные документы, прежде чем наводить панику.

Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Дык, Россия не за садовым кольцом кончается. :)
А вообще - если действительно до этого дело дойдет - лучше уж покупать. У нас одно время продавали протафан и актрапид. порядка 40-50$ за упаковку.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

...
Последний раз редактировалось Tais 01.03.2008, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Tais писал(а):Нижегородская область закупает в числе прочих Биосулины и Инсуманы. Блин. Вот ... недальновидные господа (истинный эпитет вырезан цензурой, начинается с буквы У...)
Ссылка вот: http://www.nnx.ru/, новость от 17.10.2007г.
Ув., ситуация и без того,— хоть вон святых неси, зачем усугублять панику? Чем Вам (да-да, лично вот Вам!) не угодил Инсуман (точнее сказать, Инсуман Рапид, Инсуман Базал)? Препарат, на минуточку, пр-ва европейского фармлидера—компании «Авентис» («Авентис Фарма Дойчланд», ех-Хёхст, Германия). Конечно, не Лантусы, Новорапиды, Хумалоги и иже с ними, но на фоне отечественного г**на, вполне себе ничего. Сейчас ещё схожу по Вашей ссылке, м.б., Вы что-то напутали, зарапортовались нЯмножко, но всё равно, такая «огульщина» как у Вас в посте не есть гуд! ИМХО.

P.S.Ну что, заглянул я сейчас в «спецификацию», и что увидел? Так и есть, из дерьма только «БИзображениелин», всё остальное— полностью удобоваримо. (Очень бы хотелось обратить внимание заинтересованных лиц на последнюю цифру каждой позиции—это,как я понимаю, кол-во упаковок, подлежащих закупке. Соотнесите теперь препарат, разлитый на просторах родных осин, с др. препаратами из списка).

P.P.S.Есть у украинцев такая присказка:Чув дзвін, та не знає, де він— Вы, к сожалению, подтвердили, что и у русских с определением «дислокации звона» временами тоже бывают проблемы…
Наименование Ед.
изм. Колич.
Актрапид НМ 100МЕ/мл 10мл р-р д/ин №1 фл. 1000
Актрапид НМ Пенфилл 100 МЕ/мл / 3 мл №5 уп. 700
Биосулин Н 100 МЕ/мл / 3 мл сусп. д/ин.№5 уп. 40
Биосулин Н 100 МЕ/мл 10мл сусп д/ин №1 фл. 30
Биосулин Р 100 МЕ/мл / 10 мл р-р д/ин №1 фл. 10
Биосулин Р 100 МЕ/мл / 3 мл р-р д/ин №5 уп. 20
Инсулин Хумалог 100МЕ/мл 3 мл р-р д/ин N5 уп 180
Инсулин Хумулин М3 100МЕ/мл 10мл сусп д/ин №1 фл. 100
Инсулин Хумулин М3 100МЕ/мл 3мл сусп д/ин №5 уп 150
Инсулин Хумулин НПХ 100МЕ/мл 10мл сусп д/ин №1 фл. 260
Инсулин Хумулин НПХ 100МЕ/мл 3мл сусп д/ин N5 уп 560
Инсулин Хумулин Р 100МЕ/мл 10мл р-р д/ин N1 фл. 140
Инсулин Хумулин Р 100МЕ/мл 3мл р-р д/ин N5 уп 400
Инсуман Базал ГТ 100МЕ/мл 3мл сусп д/ин №5 уп 50
Инсуман Базал ГТ 100МЕ/мл 5мл сусп д/ин №5 уп 20
Инсуман Рапид ГТ 100МЕ/мл 3мл р-р д/ин №5 уп 40
Инсуман Рапид ГТ 100МЕ/мл 5мл р-р д/ин №5 уп 10
Лантус 100 МЕ/мл 3 мл р-р д/ин №5 уп 500
Левемир ФлексПен 100 ЕД/мл р-р д/ин 3 мл №5 уп 60
НовоМикс 30 100МЕ/мл 3мл сусп д/ин №5 уп 160
НовоМикс 30 ФлексПен 100МЕ/мл 3мл сусп д/ин №5 уп. 50
НовоРапид 100 МЕ/мл 3мл р-р д/ин №5 уп 170
НовоРапид ФлексПен 100МЕ/мл 3мл р-р д/ин шприц-ручка №5 уп 60
Протафан HM Пенфилл сусп д/ин 100МЕ/мл 3мл N5 уп. 800
Протафан НМ 100МЕ/мл 10мл сусп д/ин №1 фл. 1400

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

UTK, а какое право Вы имеете обо мне и моих постах тут так отзываться! Я ещё Вашу огульщину не читала и не имею ни малейшего желания. Пропорции закупки инсулинов низкого качества малы, но может это - пробный шар? И если пациенты это примут, то Биосулины пойдут по нарастающей?
Не хотела обидеть лично Вас. Сорри

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Tais писал(а):UTK, а какое право Вы имеете обо мне и моих постах тут так отзываться! Я ещё Вашу огульщину не читала и не имею ни малейшего желания. Пропорции закупки инсулинов низкого качества малы, но может это - пробный шар? И если пациенты это примут, то Биосулины пойдут по нарастающей?
Не хотела обидеть лично Вас. Сорри
По порядку:

1) Здесь открытый форум, написали—получили;

2) В моём посте огульщины нет,— по Вашей ссылке сходил, с информацией там размещённой ознакомился, выводы сделал,(Хотя, какие там выводы? 2+2=4; 2+2≠5 ? Любой диабетик со стажем инсулин знает «в лицо»), с народом здесь поделился;

3)
Я ещё Вашу огульщину не читала и не имею ни малейшего желания.
Ну кто бы сомневалсИ: чукча не читатель, чукча пЕсатель,— правило, иными, неукоснительно блюдущееся; хуже гораздо, когда с оглядкой на него и о других берутся судить.
Насчёт «пробного шара»—слишком долго «спите», таких «шаров» уже по всей стране расплодилось—видимо-невидимо, никто особо не рыпается (все прекрасно чуют, что это по бОльшей части бесполезно:партия сказала надо—комсомол ответил ЕСТЬ!) Ещё раз обращаю внимание, (сдобрю уж водицей песок!): инсулины Инсуман эпитетов, наличествующих в Вашем предыдущем посте, недостойны (из-за этого сыр-бор и разгорелся)—учите матчасть,по пустякам не разменивайтесь, да поберегите нервы: они Вам в следующем году ох, как пригодятся,—с Б****линами воевать.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

В этом году уже несколько раз пришлось покупать инсулин самой. С конца того года стали выдавать 3-4 пенфилла (которых еще в аптеке ждать полгода) а сейчас вообще переводят с пенфилльного на обычный, который шприцем надо колоть. Поскольку тебе уже 20, особых осложнений (тьфу-тьфу!)) нет, а пенфиллы - это для бабушек. Как будто бабушки будут шприц-ручками пользоваться, ага. :twisted: Экономиссссссты.
короче, еще на пару месяцев хватит, а там все - перехожу на хозрасчет и самоокупаемость.) Мне вот интересно, это только у нас, в долбанном Уральском регионе (конкретно - ебург) так или в Москве уже тоже?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В Москве (3 тьфу) все выдают нормально, в некоторых поликлиниках даже полоски.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

У нас, в Красноярске, тоже в начале года проблемы с иголками были, в месяц по 16 шт выдавали на 2 ручки. Купила коробочку, еще коробочку выдали уже недавно. А полоски выдают всем диабетикам с дневниками самоконтроля :) , 2 уп на квартал. А с нового года обещают 4 уп. на квартал. Красота! :D

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

26.02.2008 16:23 | © Вести.Ru
К 1 марта в правительство РФ будут внесены два проекта постановлений по упрощению процедуры получения инвалидности. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на совещании по социальным проблемам, которое проводит первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

По словам министра, один из документов касается процедуры переосвидетельствования и содержит перечень заболеваний, при которых такие процедуры проводить не нужно, а инвалидность присваивается бессрочно.

Сахарный диабет будет ли в списке бесрочной инвалидности?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

alex235 писал(а):Сахарный диабет будет ли в списке бесрочной инвалидности?
Мое мнение,не будет,так как диагноз СД до сих пор не являлся основанием для признания лица инвалидом,инвалидность присваивают в зависимости от тяжести осложнений вызванных СД.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Перспективы обеспечения, как я поняла, грустные.
Вот какие вопросы на полном серьезе обсуждают эндокринологи: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47310

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

У нас тоже началось!
Лантус бесплатно теперь не выдают, а на протафане я гипую. Шприцы тож надо самому покупать.
Инсулин вообще белорусский выписывают.
Один плюс - отменили книгу льготника!
Ну и в принципе с получением рецепта у нас пока никаких проблем, все делает энд, при этом никуда не бегая!

Стажистка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.08.2007, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Стажистка »

В Воткинске сегодня вместо хумулинов дали лантус больной с ХПН,типа ставьте меньше на 2 ед и ставьте только утром,при этом короткого инса никакого нет даже во флаконах, о шприц-ручке для лантуса никто и не вспомнил,старушка мне звонит типа что делать?Посоветовала пользоваться своими запасами

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а):А вот скажите мне, пожалуйста, граждане диабетики, вот это вот постановление у вас ещё в силе?
.
Если верить г. Мельниченко, то постановление пока еще живо. Но вот стремление к его ревизии проявляется повсюду.
Вопрос состоит в том, в состоянии ли мы как-либо повлиять на этот процесс, или стоит просто расслабиться и получить удовольствие? :roll:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Похоже, дорогие питерцы нас ждут ... ждет... отсутствие инсулинов.
Что-то постоянно меняется, опять появились указания не выписывать лекартства, если их нет в аптеках. Врачи, конечно же тут же путают какая льгота у больного и выходит, что не выписывают никому.
В обсчем.... с первым весенним праздником- 2марта всех форумчан!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей