Без инсулина????

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ibori$ писал(а): Таким часто админы форумов грешат, и я в том числе. :lol: Создается придуманный персонаж (безо всяких контактных данных) и пишется любой бред, типа этого, чтобы увеличить интерес к форуму / посещаемость на почве его застоя. Человек со стажем в 15 лет не может спрашивать таких элементарных вещей. Интересно - IP адрес у этой девчушки какой? Email / icq ?
хехе, была такая же мысль :lol:
И еще
для вопрошающего очень уж девочка упорная, как и Лилька, зачем тогда спрашивать, если все равно останется при своем мнении.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Malka писал(а):
Marie писал(а):А вот мне, похоже, скоро на самолёте предстоит лететь по России.... :shock: Как бы такк свои все диа-прибамбасы протащить без лишних вопросов как со стороны проверяющих, так и со стороны сопровождающих... :?
Вот это тоже тема... та еще. Почти каждый год летаю в самолетах в отпуск и мне даже обидно становится. Почему все мучаются проблемой, как "протащить диа-прибамбасы", а у меня ну ни разу никто даже внимания никакого не обращает на инсулин и ручки. :shock:
А что, могут быть проблемы с провозом инсулина в самолете?

Аватара пользователя
Девчушка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.05.2007, 11:18
Контактная информация:

Сообщение Девчушка »

Спасибо конечно!Но я не робот!!! :lol: :shock: :shock: :shock: Я просто хотела узнать как поступили бы люди оказавашись в такой ситуации! И всё !!А за робота спасибо!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Lisa29 писал(а): А зимой, помню, извиняюсь за подробность, ручка же на колпачке с язычком, так я цепляла за бюстик под мышкой - вполне нормально. :)
Ого! Точно Джеймс Бонд )))
Лучше не НА бюстик, а В бюстик. Так надежнее храниться будет 8)

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Девчушка писал(а):Спасибо конечно!Но я не робот!!! :lol: :shock: :shock: :shock: Я просто хотела узнать как поступили бы люди оказавашись в такой ситуации! И всё !!А за робота спасибо!! :mrgreen:
Ну у тебя стаж диабета 15 лет, как ты пишешь, и ты ни разу не попадала в такую ситуацию? Странно всё это как-то.

Аватара пользователя
Batt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.08.2005, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Batt »

Dia_Betty писал(а):
Malka писал(а):
Вот это тоже тема... та еще. Почти каждый год летаю в самолетах в отпуск и мне даже обидно становится. Почему все мучаются проблемой, как "протащить диа-прибамбасы", а у меня ну ни разу никто даже внимания никакого не обращает на инсулин и ручки. :shock:
А что, могут быть проблемы с провозом инсулина в самолете?
Это смотря куда лететь :) Там есть соседняя тема "Поездка в Америку" Вроде пишут, без проблем...
У меня знакомый с СД1 летал. "Смертельный аттракцион". В багаж сдавать нельзя - инсулин может промерзнуть насквозь. Да и наши грузчики швыряют вещи так, что в застойные годы (при полете на юг) лично у меня стеклянные шприцы в укладке бились. Не знаю, как сейчас, да и шприцы стали пластиковыми.
В ручную кладь - американцы раздевают до носков. С собой нельзя брать никаких ампул, бутылочек, даже напитки нельзя. А вдруг это жидкая взрывчатка! Продукты тоже. Включая конфетки в кармане. Учитывая то, что в аэропорту около трех часов при регистрации люди находятся, а потом еще лететь... долго... Накормят неизвестно когда... Очень трудно подобрать пики инсулина.
В самом начале темы я думала, что у автора примерно такая проблема намечается. Оказалось...
Просто до этого родители 15 лет на лапках носили, а теперь первые шаги во взрослую жизнь... ха-ха
Элементарно было, с самой любимой училкой договориться, кабинет откроет, пустит вещи положить, укол сделать в нужный момент...

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Batt писал(а):У меня знакомый с СД1 летал. "Смертельный аттракцион". В багаж сдавать нельзя - инсулин может промерзнуть насквозь. Да и наши грузчики швыряют вещи так, что в застойные годы (при полете на юг) лично у меня стеклянные шприцы в укладке бились. Не знаю, как сейчас, да и шприцы стали пластиковыми.
В ручную кладь - американцы раздевают до носков. С собой нельзя брать никаких ампул, бутылочек, даже напитки нельзя. А вдруг это жидкая взрывчатка! Продукты тоже. Включая конфетки в кармане. Учитывая то, что в аэропорту около трех часов при регистрации люди находятся, а потом еще лететь... долго... Накормят неизвестно когда... Очень трудно подобрать пики инсулина.
Манала я такую Америку. Так и загнуться можно, не долетев... Если еще успешно стадию раздевания до носков перенесешь...

Аватара пользователя
kuziy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006, 12:04
Контактная информация:

Без инсулина????

Сообщение kuziy »

Девушка! когда былипроблемы с инсулином приходилось и по неделе и по две жить без инсулина! и ничего яже с вами! :)

Аватара пользователя
NIKITOK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.06.2007, 20:45
Контактная информация:

Сообщение NIKITOK »

ВИЖУ У ВАС тут интересная темка! Будучий молодым красивым мужчиной 11 лет и имеея стаж 2 года я решил провести эксперимент - не колоться денек-два. К концу следующего дня лежал в реанимации с сахарком 37 с мелочью. Ацетон был не то что в моче, даже в крови его было завались! Ох и галимо же мне было!!!!!!! :?

кошечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.05.2007, 22:24
Контактная информация:

Сообщение кошечка »

утром однажды пропустила укол, забыла, вспомнила часов в 10, на рынок ехала, так за эти 4 часа сахар взлетел так......и без еды! Не балуйся , это стресс для организма!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

NIKITOK писал(а):Будучий молодым красивым мужчиной 11 лет
Это как? :lol:
Надо понимать с самого рождения?

Аватара пользователя
NIKITOK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.06.2007, 20:45
Контактная информация:

Сообщение NIKITOK »

ЭТО просто шутка!!!!


Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Короче как всегда не в нашей жизни )))

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Batt писал(а):
Dia_Betty писал(а):
Malka писал(а):
Вот это тоже тема... та еще. Почти каждый год летаю в самолетах в отпуск и мне даже обидно становится. Почему все мучаются проблемой, как "протащить диа-прибамбасы", а у меня ну ни разу никто даже внимания никакого не обращает на инсулин и ручки. :shock:
А что, могут быть проблемы с провозом инсулина в самолете?
Это смотря куда лететь :) Там есть соседняя тема "Поездка в Америку" Вроде пишут, без проблем...
У меня знакомый с СД1 летал. "Смертельный аттракцион". В багаж сдавать нельзя - инсулин может промерзнуть насквозь. Да и наши грузчики швыряют вещи так, что в застойные годы (при полете на юг) лично у меня стеклянные шприцы в укладке бились. Не знаю, как сейчас, да и шприцы стали пластиковыми.
В ручную кладь - американцы раздевают до носков. С собой нельзя брать никаких ампул, бутылочек, даже напитки нельзя. А вдруг это жидкая взрывчатка! Продукты тоже. Включая конфетки в кармане. Учитывая то, что в аэропорту около трех часов при регистрации люди находятся, а потом еще лететь... долго... Накормят неизвестно когда... Очень трудно подобрать пики инсулина.
В самом начале темы я думала, что у автора примерно такая проблема намечается. Оказалось...
Просто до этого родители 15 лет на лапках носили, а теперь первые шаги во взрослую жизнь... ха-ха
Элементарно было, с самой любимой училкой договориться, кабинет откроет, пустит вещи положить, укол сделать в нужный момент...
Я езжу практически каждый год: почти вся Европа, Америка, немного Азии. Провожу в ручной клвди в сумкке ФРИО инсулин, бутылёчки с раствором глюкозы, все расходники к помпе - ТОЛЬКО в ручной клади. Помпа - В бюсте. Всегда звенит в металлоискателе. Проверяют ручным миноискателем, доставать не просят, и не спрашивают что и зачем. Только лишь в этом году, при выезде из Финляндии (кстати ,даже не Финскими авиалиниями, а Турецкими) придрались к глюкозе в сумке. Первый раз за 10 лет ежегодных поездок!!! В Европе, как и в Штатах, можно в ручной клади жидкости только до 100 мл. Каждый бутылёк - 15 гр. рглюкозы, на бутыльке - по аглицки написано GlucoStandart. Помогла только карточка больного СД, взятая у диабет. медсестры в поликлинике и заполненная моей рукой ,без печатей, зато на 4-х языках (англ, ивр, араб. и русск.) Сразу отвязались ,хотя я могла бы их и выбросить, у меня глюкоза и в таблетках была. Так что - никого не слушайте, в багаж ничего не сдавайте (из диабетического), летайте смело куда захотите. Но лучше - с карточкой диабетика или справкой от врача, на аглицком, разумеется.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Прилетела сегодня. :)
Но справка не понадобилась (хоть я её и добросоветсно взяла).
Сумочку даже не заставляли открывать - ни туда, ни обратно.

При вылете из Питера снимала часы, и всё равно рамка звенела, а из Сыктывкара не звенело ничего.
Все диа-пррибамбасы везла в непрозрачной "под-бархат" косметичке в сумочке и кололась и мерила сахар (правда, мерила только в ту сторону :? , обратно не успела, было слишком много народу, но незадолго до отлёта мерила) в самолётном туалете. :P

DINARA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.2007, 1:15
Контактная информация:

Сообщение DINARA »

А меня вот чуть с рейса не сняли! Британские авиалинии!
сколько раз летала, никогда проблем не было и тут я расслабилась и не взяла с собой справку. Дело дошло до капитана корабля и он проявил человечность взяв нас на борт, правда, при этом попросил иглы от ручки оставить у него :shock:
по завершению полета, он лично вышел и торжественно мне их вернул!
хорошо что лететь всего 3 часа!
кстати, никто не слышал про специальные браслеты диабетика? говорят, они дают право:
1. проходить диабетику и членам его семьи на регистрацию без очереди;
2. проносить на борт все "причендалы", а так же необходимые продукты питания.
ну и еще какие-то привилегии не связанные с полетами!
кто-нибудь об этом чего-нибудь знает?
знакомые моих знакомых обзавелись таким браслетом где-то за границей и теперь летают без объяснений зачем и почему и очень довольны!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

DINARA писал(а): кстати, никто не слышал про специальные браслеты диабетика? говорят, они дают право:
1. проходить диабетику и членам его семьи на регистрацию без очереди;
2. проносить на борт все "причендалы", а так же необходимые продукты питания.
ну и еще какие-то привилегии не связанные с полетами!
кто-нибудь об этом чего-нибудь знает?
знакомые моих знакомых обзавелись таким браслетом где-то за границей и теперь летают без объяснений зачем и почему и очень довольны!!!
Очень интересно, где такой браслет можно приобрести? при приобретении справка от врача нужна?


АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

Сообщение АДА »

Ребенок! Не смеши людей, тебе в туалет тоже не будет времени сходить!? Так и обосцацЬся недолго))) Не придумывай не существующий проблем, не смеши народ ))))

DINARA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.05.2007, 1:15
Контактная информация:

Сообщение DINARA »

[Очень интересно, где такой браслет можно приобрести? при приобретении справка от врача нужна?[/quote]
они ездили к гуру эндокринологии в Вену, там этот браслет им и выдали!
а когда начали обращать вминание, то оказалось, что таких как они много! там все диабетики ходят с такими браслетиками!

Аватара пользователя
Камиль1968
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.2007, 16:31
Контактная информация:

Сообщение Камиль1968 »

Соскакивайте с этой скучной и бесполезной темы, а то наступит привыкание. А это уже наркомания. Лучше поговорим о еде в теме обаятельного человека паука, даю установку на еду. Все в тему. Хочу, есть, а можно ли это???? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей