Страница 1 из 1
ИНСУЛИНЫ ИЗ УФЫ, КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ…?
Добавлено: 21.06.2007, 16:21
сокол
Компетентные и умные алаверды. А как на самом деле, кто знает?
И что за этим последует?
Добавлено: 21.06.2007, 18:13
Lena
сокол
Как что? Будут внедрять. В Питер эти инсулины пришли, но гл. эндокринолог не пустила их в аптеки (аргументировала, что она не делала заявки на них) и все инсулины отправили обратно. Вероятно Питеру пока больше повезло с главным эндокринологом, зато у нас до сих пор закупают полоски бетачек и не выкупают, заказанные и во всех местахсогласованные, полоски к сателлитам.
Добавлено: 21.06.2007, 18:26
сокол
Lena писал(а):сокол
Как что? Будут внедрять. В Питер эти инсулины пришли, но гл. эндокринолог не пустила их в аптеки (аргументировала, что она не делала заявки на них) и все инсулины отправили обратно. Вероятно Питеру пока больше повезло с главным эндокринологом, зато у нас до сих пор закупают полоски бетачек и не выкупают, заказанные и во всех местахсогласованные, полоски к сателлитам.
Дай вам Б-г всем хороших главных (и не главных тоже) эндокринологов, а главное - без ограничений всем хороших инсулинов!
Добавлено: 21.06.2007, 20:51
ibori$
Бесплатные тест-полоски уже канули в лету.

Добавлено: 21.06.2007, 21:27
ирен
ibori$ писал(а):Бесплатные тест-полоски уже канули в лету.

А я получила сегодня к Аккучек Активу
Добавлено: 21.06.2007, 21:46
Lev
ирен писал(а):А я получила сегодня к Аккучек Активу
Вам надо благодарить Лужкова,в других субъектах их давно бесплатно не дают.
Может что-то изменится,после передачи всех льготников субъектам,вот только в какую сторону?
Добавлено: 22.06.2007, 1:24
сокол
Из моей частной переписки с одним питерским диабетиком:
Шустов из ВМА испытывал тоже дал положительное заключение
так что я думаю это вопрос времени
сегодня по аське общался с однокласником так он на фирме занимается
сертификацией российскрго инсулина какого только не сказал секрет видишь ли
как с этим можно бороться тоже отмолчался
вот так пох... всем наши проблеммы бабки интересуют только
Добавлено: 23.06.2007, 19:27
mmv
Один мой знакомый ушел в тяжелейшую аллергию от Биосулина, еле откачали в отделении.
Алгоритм тут отработанный - эндокринологи с мест подают заявки на необходимые инсулины, эти заявки на уровне субъекта не выполняются, создаются трудности с закупками заявленных инсулинов, видимо искуственно. Затем следует вброс бесплатной для субъекта партии "гуманитарного" инсулина другой фирмы, его пытаются раздавать врачи, минуя аптеки. Люди от безисходности его берут и переходят на него, как могут, тут ужэ не до компенсации, лишь бы чем-то колоться. Потом на верхах говорят, что люди успешно лечатся новым инсулином и теперь уже требуется его закупать, так как переходить с одного инсулина на другой вредно. Поэтому больше закупать инсулины, на которых больные шли раньше, нельзя, так как это новый переход, вредный для здоровья. А насажденный таким образом инсулин колят больные, у них сахар как-то снижается, поэтому успех лечения этим инсулином налицо. Так происходит захват рынка. Когда речь идет о миллионных доходах, какие-то жизни и здоровье диабетиков не в счет. И врачей заставляют играть в такие игры. Единственным аргументом в доказателстве того, что инсулин не подходит, является отсутствие сахароснижающего эффекта и наличие аллергических реакций. Если такого нет, то отвертеться от другого инсулина почти невозможно. То, что на новом инсулине не удается достичь компенсации, не является причиной отказываться от него. Так говорят медицинские чиновники. Для них что хумалог или новорапид , что регуляр, что протафан, что лантус - одна фигня.Сказано вместо лантуса колоть протафан, а вместо новорапида регуляр - исполняйте!делать
ИНСУЛИНЫ ИЗ УФЫ, КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ…?
Добавлено: 24.06.2007, 1:09
Odi
Люди, подскажите, чем можно безопасно для здоровья вызвать аллергию. Мы со знакомыми обсудили эту проблему и пришли к выводу, что можно крапивой нахлестаться. Ничего более толкового в голову не пришло. А если серьезно, то чем?
Это так, на всякий случай, если навяжут инсулин отечественный.
Добавлено: 04.07.2007, 13:38
Lev