Нуждаюсь в консультации

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Мне кажется, что уважаемый Тео хочет помочь конкретному жениху уважаемой Зеленоглазой, а не убедить всех посетителей форума в собственной ущербности... Указанный жених - товарищ с явными проблемами. И вполне возможно, что его проблемы и заключаются в том, что он не хочет признать себя больным ("ущербным") и прилагать силы, направленные на лечение этой болезни. Он как раз и живет под лозунгом "ДА ПОДУМАЕШЬ - ДИАБЕТ!" (Или под лозунгом "ВСЕ РАВНО КРАНТЫ!") А уважаемый Тео предлагает ему поменять лозунги. Признать свою болезнь и начать с ней бороться. И что никто не сможет ему пообещать, что борьба будет легкой. Как и то, что он сумеет избежать осложнений... Похоже, что он уже крепко попал... И вряд ли перспективы у него слишком радужные...

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Нет, насчет лозунга "ВСЕ РАВНО КРАНТЫ!" я, наверное, погорячилась... Под таким лозунгом живут люди, которые болезнь признали, но им в лом с ней бороться... Это не наш случай. Наш случай - это "ДА ПОДУМАЕШЬ..."

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Ирма писал(а): Я бы на Вашем месте сказала ему "Я знаю, чем кончится твой пофигизм, и не хочу наблюдать за твоей агонией рядом с тобой. Выбирай - или ты начинаешь контролировать свой диабет как надо, или мы расстаемся." Надеюсь, эта угроза подействует. Удачи!
Да, Ирма. Именно так и придется сказать.
Еще раз благодарю всех за такое внимание, понимание и поддержку!
Надеюсь, что придет время, когда я приду сюда с хорошими новостями :-)

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Çåëåíîãëàçàÿ писал(а):
Èðìà писал(а): ß áû íà Âàøåì ìåñòå ñêàçàëà åìó "ß çíàþ, ÷åì êîí÷èòñÿ òâîé ïîôèãèçì, è íå õî÷ó íàáëþäàòü çà òâîåé àãîíèåé ðÿäîì ñ òîáîé. Âûáèðàé - èëè òû íà÷èíàåøü êîíòðîëèðîâàòü ñâîé äèàáåò êàê íàäî, èëè ìû ðàññòàåìñÿ." Íàäåþñü, ýòà óãðîçà ïîäåéñòâóåò. Óäà÷è!
Äà, Èðìà. Èìåííî òàê è ïðèäåòñÿ ñêàçàòü.
Åùå ðàç áëàãîäàðþ âñåõ çà òàêîå âíèìàíèå, ïîíèìàíèå è ïîääåðæêó!
Íàäåþñü, ÷òî ïðèäåò âðåìÿ, êîãäà ÿ ïðèäó ñþäà ñ õîðîøèìè íîâîñòÿìè :-)
Íå äóìàþ, ÷òî íà êàðòó ìîæíî ñòàâèòü îòíîøåíèÿ....
ÝÒÎ ÂÎÎÁÙÅ Î××ÅÍÜ ÑËÎÆÍÛÉ ÂÎÏÐÎÑ,...Î×ÅÍÜ ÑËÎÆÍÛÉ È ÍÅÏÐÎÑÒÎÉ.....Ìäà...
Ìîæíî ëè ëþáèòü ÷åëîâåêà â àãîíèè? êîíå÷íî ìîæíî....... à òî, ÷òî ÷åëîâåê ïëîõî ñåáÿ êîíòðîëèðóåò....ãëàâíîå, ÷òîáû îí ëþáèë...òðåáóåò ëè ëþáîâü äîêàçàòåëüñòâ (íó òèïà - åñëè ëþáèøü - êîíòðîëèðóéñÿ....)-íå çíàþ....çíà÷èò îí ïñèõîëîãè÷åñêè ñóäÿ ïî âñåìó ñëàá....íå ñìîã ñìèðèòüñÿ ñ áîëåçíüþ èëè åùå ÷òî....ÈÌÕÎ..

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Sander писал(а):
Зеленоглазая писал(а):
Ирма писал(а): Я бы на Вашем месте сказала ему "Я знаю, чем кончится твой пофигизм, и не хочу наблюдать за твоей агонией рядом с тобой. Выбирай - или ты начинаешь контролировать свой диабет как надо, или мы расстаемся." Надеюсь, эта угроза подействует. Удачи!
Да, Ирма. Именно так и придется сказать.
Еще раз благодарю всех за такое внимание, понимание и поддержку!
Надеюсь, что придет время, когда я приду сюда с хорошими новостями :-)
Не думаю, что на карту можно ставить отношения....
ЭТО ВООБЩЕ ОЧЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС,...ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И НЕПРОСТОЙ.....Мда...
Можно ли любить человека в агонии? конечно можно....... а то, что человек плохо себя контролирует....главное, чтобы он любил...требует ли любовь доказательств (ну типа - если любишь - контролируйся....)-не знаю....значит он психологически судя по всему слаб....не смог смириться с болезнью или еще что....ИМХО..
Не в малости нашей дело, а в нежелании взять на себя ответственность. Это и про меня и про него.
Да люблю я его, конечно люблю и никому не отдам. И знаю, что он меня любит, хотя мы очень разные с ним практически во всем, но почему-то до сих пор вместе. Как же тяжело наблюдать за человеком, который сидит и беззаботно смотрит телевизор, смеется, поглощая банан за бананом и заедая их глазированными сырками, которые он сам же себе купил час назад в магазине. А я не смогла никак этому противостоять, и теперь так же молча вижу как всё это съедается и снова ничего не могу сделать. А сама чуть не плачу и сердце готово выскочить от какой-то безысходности и собественного бессилия. А он не понимает, почему я только что смеялась, а к вечеру стала серее тучи. Говорить снова о диабете - только злить его и зря сотрясать воздух. Короче и смириться не могу и сделать ничего не могу, вот и разрушила себе уже все мозги и окружающих достала.

Елена

Сообщение Елена »

Зеленоглазая! А я какую больницу он ложится? Если в городскую - так это ж "счастье". Наши городские больницы - это прелесть! Впечатляют...

Я вот вроде умный компенсированный диабетик (скромно так...), но полежала недавно в больничке, посмотрела на полу-слепых, хромых, безногих диабетиков, всё равно впечатлилась... Некоторые понимают: "Эх, вот если бы раньше за компенсацию взяться..." А некоторые... Им глазки стреляют-лечат, а они на врача обижаются, что опять идут кровоизлияния. При этом пожирая пирожные и констатируя на глюке сахар 17,0, ничего не предпринимая и не понимая, что врач в данном случае выполняет бесполезную работу, а кровизлияния - это не потому, что врач плохо лечит, а потому, что... Правда, это чаще 2-й тип, тётки в возрасте, с кучей детей и внуков и других болячек.

А твой мол.чел. ведёт себя вполне адекватно... Не болит ведь ничего! (Пока!) И не отваливается... (Пока...) Так зачем напрягаться? Да и сказки всё это - про осложнения...

Зеленоглазая! Да не расстраивайся ты так! Пока человек САМ не захочет что-то изменить, ты ничего не изменишь! Поэтому расслабься. Дай ему пожить так, как он хочет - это его право. А любовь-морковь... Это гормоны... С возрастом у женщины ещё другие чувства включаются - синдром "гнездования" называется. На первый план выходят надежность спутника жизни, собственный дом, дети, стабильность. Ты просто не доросла ещё...
Хотя в постоянных мыслях о предстоящих похоронах тоже есть какая-то стабильность. :twisted:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Вот вы добрые и веселые какие, аж оторопь берет...

На мой взгляд, очень мудрая мысля тут проскочила, ща попытаюсь ее разыскать:
Мне, кажется, что причина в незнании, и в полном отрицании принятия происходящего, а так же в характере. Есть люди думающие и анализирующие происходящее и свои поступки, а есть которые просто живут и ни о чем не задумываются, им это не надо и не интересно. Так легче и проще.
Когда понимаешь, что происходит в организме при выпитом литре сока, то его и пить не захочется без инсулина (ИМХО), он просто не полезет в горло.
Готов сам подписаться под ней.

Остается только главный вопрос - как "заставить" его задуматься и понять? Могу посоветовать не зацикливаться на пессимистических вариантах развития событий (это только вызывает сопротивление), а попробовать ПОПРОСИТЬ его поизучать вопрос вместе, при том, что решение как жить, что есть и как колоться останется за ним.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Серж! А вот тебе лично хотелось бы, чтобы твоя жена постоянно пыталась направить тебя на путь инсулинотерапии? Типа, а давай ПОДУМАЕМ вместе...Ты бы ей про аюрведу, а она бы тебе - про инсулин... Ты бы ей про Богомолова - а она тебе опять про инсулин... Ты бы ей про необходимость работать над собой и про поиск истины - а она тебе - а давай померяем сахар! Нет, конечно, не зацикливаясь! А так мягко, без нажима, между прочим... Вот интересно, повлияло бы это на тебя или нет? Кроме шуток!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сергей, судя из написанного Зеленоглазой, ее МЧ как раз и не желает ничего изучать и ни во что вникать, ни вместе, ни самостоятельно. :twisted: Потому она и дошла уже до кондиции.
Елена, браво!! Очень-очень мне понравилось Хотя в постоянных мыслях о предстоящих похоронах тоже есть какая-то стабильность. Это прямо перл! Шедевр!! :wink: :!:

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ. у меня почти такая же ситуация... вот сижу на форумах, узнаю обо всем... мой МЧ тоже болен диабетом... только он колол в тихаря... я у него как то отобрала шприц и стала колоть сама.... потому что себе колоть неприятней...покупаю ему всякие чаи, чернику и т.д.... просто настройся на то что тебе придется жить этой жизнью вместе с ним... главное чтоб он этот настрой твой почувствовал... ни в коем случае не показывай жалость...никаких слов типа "бедняжка"... и все будет ок! я тоже думала много.... лучше жить с диабетиком, чем с наркоманом, алкашом или психом...у него есть ребенок от первого брака... ему 3 года-чудо! просто женщина поступила не красиво, не сказала что у ее матери наследственный диабет (у моего МЧ приобретенный) узнали что ее мать больна поздно... когда решимся завести ребенка, обязательно пойдем к врачу и под рекомендациями будем беременеть, рожать и т.д.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

oks писал(а):Дорогой Серж! А вот тебе лично хотелось бы, чтобы твоя жена постоянно пыталась направить тебя на путь инсулинотерапии? Типа, а давай ПОДУМАЕМ вместе...Ты бы ей про аюрведу, а она бы тебе - про инсулин... Ты бы ей про Богомолова - а она тебе опять про инсулин... Ты бы ей про необходимость работать над собой и про поиск истины - а она тебе - а давай померяем сахар! Нет, конечно, не зацикливаясь! А так мягко, без нажима, между прочим... Вот интересно, повлияло бы это на тебя или нет? Кроме шуток!
ВОТ! Именно так и происходит! Только он мне в слух про версии затонувшего Титаника, а я ему в ответ про измерения и т.д. только про себя :D так как в слух язык не поворачивается, скажет что я сосвсем уже с ума сошла))))
А если и заходит разговор о диабете, то он такую чушь начинает пороть, что волосы на голове шевелятся! Например, что длинный инсулин надо колоть под КОЛБАСУ!!! И что у него короткого идет на 1ХЕ 1.75 ед, а длинного на 1 ХЕ (!!!) = 1.25 ед. Начинаешь с ним спорить, так он тут же махает руками и пытается закрыть эту тему со словами, что он без меня разберется, что он "не первый год замужем" и что я слишком умная стала. Откуда он взял эти цифры я не знаю, я вообще ни разу не видела, что бы он хоть как-то попытался сосчитать кол-во инсулина под кол-во углеводов.
Я тут поинтересовалась какой у него анализ ГГ, так он на меня глаза вытаращил со знаком вопроса. Я объяснила. Через неделю доложился, что у него 7.2 чему конечно же я не поверила...

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

oks писал(а):Дорогой Серж! А вот тебе лично хотелось бы, чтобы твоя жена постоянно пыталась направить тебя на путь инсулинотерапии? Типа, а давай ПОДУМАЕМ вместе...Ты бы ей про аюрведу, а она бы тебе - про инсулин... Ты бы ей про Богомолова - а она тебе опять про инсулин... Ты бы ей про необходимость работать над собой и про поиск истины - а она тебе - а давай померяем сахар! Нет, конечно, не зацикливаясь! А так мягко, без нажима, между прочим... Вот интересно, повлияло бы это на тебя или нет? Кроме шуток!
Нет, не хотелось бы! Я именно об этом и говорю, что мне гораздо приятнее было бы всегда говорить о чем-то интересном только мне. Но, иногда я готов поговорить и о чем-то интересном только моей супруге. Больше того, мне бывает даже приятно если она о чем-то спрашивает у меня или советуется, даже если эта тема не моя...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

[просто женщина поступила не красиво, не сказала что у ее матери наследственный диабет (у моего МЧ приобретенный) узнали что ее мать больна поздно... когда решимся завести ребенка, обязательно пойдем к врачу и под рекомендациями будем беременеть, рожать и т.д.[/quote]

Не очень поняла про какую женщину ты говоришь. и почему она поступила некрасиво и что ты имеешь ввиду под наследственным диабетом или приобретенным? Наследственный в том смысле, что с самого рождения или то что есть родственники с диабетом? А приобретенный в том смысле что заболел просто потому, что так сложилось и наследственность тут не при чем? Мне на самом деле всё равно откуда взялся у моего МЧ этот диабет.... хотя я так поняла что он всё же наследственный, хотя именно он делает акцент на том что он не врожденный а приобретенный (это еще одна моя непонятка его акцента на том что он с ним не родился, ну да ладно, это уже мелочи).

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

А по поводу настроя.... так это у него нет настроя жить со своим диабетом, а у меня нет настроя жить с нескомпенсированным диабетом, вот и борюсь))))))

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Зеленоглазая писал(а):...хотя именно он делает акцент на том что он не врожденный а приобретенный (это еще одна моя непонятка его акцента на том что он с ним не родился, ну да ладно, это уже мелочи).
Ну с этой-то непоняткой совсем понятно. Хочется ему оградить вас от сомнений/переживаний (да и себя наверное тоже) насчет "диабетической" наследственности в отношении ваших с ним будущих детей. Потому и убеждает в "приобретенности" своего СД... И самым лучшим поведением в этом случае будет не очередная попытка убедить его в том что вам это без разницы, а наоборот, внимательно выслушать и постараться "согласиться" с тем, что это гораздо лучше чем если бы это у него было из поколения в поколение. Больше того, на этой ноте аккуратненько предложить повнимательнее относиться к питанию/инсулину потому как текущая его компенсация очень важна для ваших будущих детей.

Елена

Сообщение Елена »

Зеленоглазая, очень хочется, чтобы твой любимый "включил мозги"...
Но, к сожалению, есть порода людей, которым что в лоб, что по лбу. Среди моих знакомых есть их знакомый, у которого диабет с детства. Я о нём тут уже упоминала в теме об отцовстве. Ему немного больше 30 лет, ездит на гемодиализ (т.е. свои почки уже не работают), хромает... Его сын заболел диабетом в 6 лет. И даже это не сподвигло его к изучению диабета! Колят ребёнка инсулином, как врач прописал, регулярно выводя его из гип, "поймав у пола"...

Лидия, да переборщила я немного... ОН-то об этом не думает! У него-то всё хорошо! Это Зеленоглазая во всё вникла... И поникла.

Зеленоглазая! Держись! Тока не говори ему потом как сварливая жена, если он вдруг поумнеет: "А я тебе говори-и-и-ила!!!" :D

Зеленоглазая, а может ты другого диабетика себе найдешь? Только умного? Вон у нас их сколько на сайте - молодых, неженатых, компенсированных, ответственных... Такая диа-жена пропадает... Понимающая, душевная...

Кстати, об информировании широкой общественности... Твой жених теперь не только виртуально-интернетно известен, но и бумажно-издательски: http://dianews.ru/05/02/articles/08/02.shtm

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Serg, aka Boss
Нет, не хотелось бы! Я именно об этом и говорю, что мне гораздо приятнее было бы всегда говорить о чем-то интересном только мне...
Об этом и речь... Вас на правильный путь словами фигушки заманишь! Сколько ни говори, а вы все равно либо на политику свернете, либо на Титаник, либо на смысл жизни...

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

:D :D :D поэтому, помимо СД, надо освоить для начала психологию (был неправ, ранее порекомендовав английский язык)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Serg, aka Boss писал(а): поэтому, помимо СД, надо освоить для начала психологию (был неправ, ранее порекомендовав английский язык)
ИМХО в данном конкретном случае полезнее было бы изучать уже не психологию, а психиатрию, обратив особое внимание на раздел "Хроническая суицидология"

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Елена писал(а): Это Зеленоглазая во всё вникла... И поникла.

Зеленоглазая! Держись! Тока не говори ему потом как сварливая жена, если он вдруг поумнеет: "А я тебе говори-и-и-ила!!!" :D

Зеленоглазая, а может ты другого диабетика себе найдешь? Только умного? Вон у нас их сколько на сайте - молодых, неженатых, компенсированных, ответственных... Такая диа-жена пропадает... Понимающая, душевная...

Кстати, об информировании широкой общественности... Твой жених теперь не только виртуально-интернетно известен, но и бумажно-издательски: http://dianews.ru/05/02/articles/08/02.shtm
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
С ума сойти!:-))))))))))) Надо ему газетку прикупить эту, пусть почитает :D :D :D Смех сквозь слезы))) Обидется ведь, что я его так прилюдно тут обсуждаю не щадя. Пить меньше надо, и гипо не будет. А при выпитой бутылке коньяка и у здорового крышка съедет. Хотя на самом деле он очень мало пьет, можно сказать и не пьет. В основном пиво. А сейчас и его перестал пить, потому что я ворчу на него под предлогом, что не переношу запах перегара. На НГ компания была веселой и ночь длинной, тут сколько не съешь, при таком кол-ве алкоголя всё равно исход был бы один. Другой вопрос зачем столько пить и так напиваться... А уследить было невозможно, у него было "всё под контролем!". На утро следующего дня ацетон, а вечером глинтвейн, хотя утром клялся что только чай будет пить... мы с ним договорились что будем изучать всё вместе и что дальше так продолжать нельзя, и т. д. Но пока ничего не изменилось кроме купленных полосок для глюкометра. Исправно возит его с собой но не пользуется :-) Пока не изменятся его отношения со своим недугом, возможны любые варианты таких исходов как на НГ. Как только появляется компания, он забывает, что он диабетик, и бегать куда-то колоться очень неудобно. Да и когда в следующий раз он будет есть тоже неизвестно, а когда все уже сели, то хоть обпинайся его под столом, всё равно не пойдет колоться. Тем и более никто об этом не знает из его друзей.
Последний раз редактировалось Зеленоглазая 01.03.2006, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

wwwoman! Зеленоглазая! Может быть, если ваши МЧ ни фига не понимают и не хотят понимать в диабете, стОит навешать им лапши, что вы твердо намерены в ближайшее время завести ребенков и где-то вычитали (поскольку читаете об этом больше их), что при нескомпенсированном состоянии отца вероятность рождения ребенка, больного СД, увеличивается в несколько раз? Я понимаю, что обманывать нехорошо, но если это будет ложь во спасение...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

ЮМ писал(а):wwwoman! Зеленоглазая! Может быть, если ваши МЧ ни фига не понимают и не хотят понимать в диабете, стОит навешать им лапши, что вы твердо намерены в ближайшее время завести ребенков и где-то вычитали (поскольку читаете об этом больше их), что при нескомпенсированном состоянии отца вероятность рождения ребенка, больного СД, увеличивается в несколько раз? Я понимаю, что обманывать нехорошо, но если это будет ложь во спасение...
спасибо... но этот период прошёл слава богу... перестал стесняться уже давно...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Зеленоглазая писал(а):[просто женщина поступила не красиво, не сказала что у ее матери наследственный диабет (у моего МЧ приобретенный) узнали что ее мать больна поздно... когда решимся завести ребенка, обязательно пойдем к врачу и под рекомендациями будем беременеть, рожать и т.д.

Не очень поняла про какую женщину ты говоришь. и почему она поступила некрасиво и что ты имеешь ввиду под наследственным диабетом или приобретенным? Наследственный в том смысле, что с самого рождения или то что есть родственники с диабетом? А приобретенный в том смысле что заболел просто потому, что так сложилось и наследственность тут не при чем? Мне на самом деле всё равно откуда взялся у моего МЧ этот диабет.... хотя я так поняла что он всё же наследственный, хотя именно он делает акцент на том что он не врожденный а приобретенный (это еще одна моя непонятка его акцента на том что он с ним не родился, ну да ладно, это уже мелочи).[/quote]
я про бывшую моего МЧ... не подготовилась к беременности...про наследственность ты правильно поняла... просто получилось что у ребенка большая угроза диабета из-за такой вот мамаши...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

ЮМ писал(а):wwwoman! Зеленоглазая! Может быть, если ваши МЧ ни фига не понимают и не хотят понимать в диабете, стОит навешать им лапши, что вы твердо намерены в ближайшее время завести ребенков и где-то вычитали (поскольку читаете об этом больше их), что при нескомпенсированном состоянии отца вероятность рождения ребенка, больного СД, увеличивается в несколько раз? Я понимаю, что обманывать нехорошо, но если это будет ложь во спасение...
Да, я ему присылала ссылки с другого диабетического форума из темы о которой говорила Келена о нескомпенсированном диабете у отца. (Надеялась, может дальше пойдет читать что-нибудь...) Об этом он в курсе. Вот и причитает после слов "хочу ребенка", слова "вот лягу в больницу, мне наладят сахара, я буду стараться придерживаться их предписаний и будем рожать". Не знаю что из этого выйдет на деле:-) Посмотрим.

Елена

Сообщение Елена »

Зеленоглазая! Вот здесь собака и зарыта: "Ему врачи наладят сахара"! Ты должна как-то ему внушить (хотя я не знаю, КАК это сделать), что ни один врач никогда не наладит ему сахара. Только сам диабетик может наладить сахара себе, любимому! "Милый, почему ты себя ТАК не любишь?" Врачи, конечно, могут "наладить", но тогда твоему жениху придется провести всю свою жизнь на больничной койке, чтобы быть под рукой у врача! Великолепная перспектива... Почему бы твоему любимому самому себе не стать врачом в смысле компенсации диабета? И предписаний никаких не надо придерживаться! Надо предписания самому себе предписывать! Это ОЧЕНЬ сложно - взвалить на себя всю ответственность за себя же. Это переломный момент в психологии диабетика. Это действительно сложно. И это возможно только тогда, когда человек понимает, что каждую секунду, каждую минуту, которые он проживает с высокими сахарами, его организм разрушается... И тогда, когда человек знает, что он сможет сам компенсироваться, с помощью глюкометра, инсулина, знаний и умений.

Вообще жутко всё это читать. Ведь на земле существует масса болезней, которые не лечатся. И такие больные вынуждены просто доживать, умирая... А здесь у молодого человека - сахарный диабет, с которым можно жить, как здоровому человеку, используя достижения фармакологии и техники. Но нет! Не хочет! Предпочитает приравнять свой диабет к онкологии, лишь бы пальчик о пальчик не ударить...

Зеленоглазая! Мне тоже поначалу было тебя жалко. А теперь - нет! Потому что ты - личность! Ты много узнала, пропустила через себя, в состоянии решать возникающие проблемы, не пасовать перед ними! Ты надёжный человек! Ты выживешь в любой ситуации. И эту ситуацию, я уверена, ты разрешишь без ущерба для себя.

А вот твой любимый - пустое место, извини уж... Действительно искренне жаль молодых людей 20-25 лет, которые куда-то мчатся, строят карьеру, чувствуют себя сильными и способными на всё... И при этом плюют на свой диабет. А потом всё разрушается в один год! И глаза, и почки, и ноги... И мол.чел. начинает кочевать из больницы в больницу. Бросив работу, т.к. на работе надо работать, а отсутствовать... Позабыв о карьере, т.к. теперь главное - сохранить остатки здоровья. Получив депрессию и постоянные мысли о невозвратимости времени, о невозможности отмотать его хотя бы на год назад... Эй! Молодой человек!!! Я к вам обращаюсь! Сколько ещё лет твой организм выдержит твои же издевательства над собой? И зачем кроме себя-дурака ты мучаешь такую прекрасную Зеленоглазую девушку?

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, я вас наизусть буду заучивать и цитировать! :-):-):-) Потому что когда я начинаю разговаривать с ним, то диалога не получается из-за моего нервоза и старания правильно подобрать нужные слова, но из головы всё вылетает, и всё нескладно :? А вот если бы я смогла так же спокойно как Вы на форуме сказать всё это лично ему, то думаю что хоть что-то у него в голове осталось. Эх.... и нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота.... :-)
Даже мне полегчало от ваших слов!

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Мне очень повезло, что мой любимый воспринял нормально новость о моем диабете (теперь мне иногда кажется, что он более ответствено относится к нему, чем я). Скрывала я долго. Страшно, тем более когда тебя посылают именно по этой причине не раз..
Давайте не будем лицемерить!? Люди с диабетом - не полноценные люди, страдающие серьезной болезнью, влияющей на образ жизни!
И по-моему абсолютно нормально хотеть здорового мужа/жену. Скажу честно, несмотря на мой диабет, я бы не хотела видеть рядом с собой "свое отражение", и для своих будущих детей не желаю этой участи!
Но любовь зла... И если уж так получилось, то главное терпение, внимание, понимание, забота.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Çåëåíîãëàçàÿ писал(а):Ëåíà, ÿ âàñ íàèçóñòü áóäó çàó÷èâàòü è öèòèðîâàòü! :-):-):-) Ïîòîìó ÷òî êîãäà ÿ íà÷èíàþ ðàçãîâàðèâàòü ñ íèì, òî äèàëîãà íå ïîëó÷àåòñÿ èç-çà ìîåãî íåðâîçà è ñòàðàíèÿ ïðàâèëüíî ïîäîáðàòü íóæíûå ñëîâà, íî èç ãîëîâû âñ¸ âûëåòàåò, è âñ¸ íåñêëàäíî :? À âîò åñëè áû ÿ ñìîãëà òàê æå ñïîêîéíî êàê Âû íà ôîðóìå ñêàçàòü âñ¸ ýòî ëè÷íî åìó, òî äóìàþ ÷òî õîòü ÷òî-òî ó íåãî â ãîëîâå îñòàëîñü. Ýõ.... è íåëåãêàÿ ýòà ðàáîòà, èç áîëîòà òàùèòü áåãåìîòà.... :-)
Äàæå ìíå ïîëåã÷àëî îò âàøèõ ñëîâ!
Äà, ñëîâà Åëåíû ìíå ïîíðàâèëèñü òîæå, îñîáåííî ïîñëåäíèé àáçàö.
=
Íî ìíå êàæåòñÿ, ÷òî äàæå åñëè ñïîêîéíî ãîâîðèòü ÷åëîâåêó ðàçóìíûå ñëîâà, îíè äî íåãî âñå ðàâíî ìîãóò íå äîéòè........Âîò ïî÷èòàë ïðî îñëîæíåíèÿ íà ïî÷êè - íó òèïà ÷åëîâåê ïîìèðàåò â òå÷åíèå 3-õ ëåò...Äûê âñå ðàâíî ñ÷èòàþ Ëþáîâü íå çíàåò ãðàíèö - ïîëþáèøü è òàêîãî-òàêóþ......Âîò òàêèå äåëà, ãîñïîäà.....Äà òóò åùå ìóçûêó èç Þíîíû è Àâîñü ïîñëóøàë....òàì òàêèå ñëîâà åñòü... "âåäü äëÿ ëþáâè íå íàçâàíà öåíà...."...

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

ежик писал(а):Мне очень повезло, что мой любимый воспринял нормально новость о моем диабете (теперь мне иногда кажется, что он более ответствено относится к нему, чем я). Скрывала я долго. Страшно, тем более когда тебя посылают именно по этой причине не раз..
Давайте не будем лицемерить!? Люди с диабетом - не полноценные люди, страдающие серьезной болезнью, влияющей на образ жизни!
И по-моему абсолютно нормально хотеть здорового мужа/жену. Скажу честно, несмотря на мой диабет, я бы не хотела видеть рядом с собой "свое отражение", и для своих будущих детей не желаю этой участи!
Но любовь зла... И если уж так получилось, то главное терпение, внимание, понимание, забота.
Браво, "ежик"! Наконец-то и у меня на этом сайте появился единомышленник! Вообще, уважаемые собратья по диабету, приношу свои извинения за то, что не успел отреагировать на все ваши замечания относительно моего "мрачного настроя". Выходные провел на природе - поехал с друзьями на пикник и с точки зрения эндокринологии вел себя там ПРОСТО АМОРАЛЬНО! :D Теперь позволю себе вернуться к понятию нашей с вами "ущербности" или, как пишет "ежик", "неполноценности". Поскольку речь идет о физиологических отклонениях нашего организма, ничего оскорбительного или унизительного для наших личностей в этих определениях нет! Никто из нас не выбирал свой диабет - это зло поселилось в нас само и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделало нас ФИЗИЧЕСКИ слабее и уязвимее людей БЕЗ ДИАБЕТА. Мера признания этого факта - мера нашей сознательности, а не поражения. ЧТО ЗДЕСЬ СКАБРЕЗНОГО? :?: Я искренне благодарен за внимание Евлампии, ЮМ, Оксане и Ирине, обративших внимание на мои посты. А особую симпатию я хотел бы выразить Терции, от трезвого, здравого и взвешенного мышления которой я в восторге! :!: Вот кто не впадает в крайности и не теряет самоиронии, оптимизма, но и критического взгляда на вещи. По поводу инсулина отвечаю Зеленоглазой в рубрике КОЛОТЬ ИЛИ НЕ КОЛОТЬ. :wink:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ну вот, теперь у нас на форуме появилось два ущербных и неполноценных. Браво! :twisted:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Зря ты, Лидия, на ущербных нападаешь...
Конечно, считать себя хуже здоровых, тоже активная позиция и определенно это лучше позиции тех, с позволения сказать, рас#издяев (не будем показывать пальцем), которые вообще отрицают сам факт наличия у них болезни.
Не пытаюсь, считать себя лучше здорового, однако могу посоветовать вот что:

Добейтесь лучших результатов чем ваши здоровые коллеги, будьте выше их хоть в чем-то: в спорте, в карьере, в уровне оплаты, в любви, в искустве, во внешнем виде и тогда поймете что многого стоите.
Да, для этого надо постараться - возможностей в вас меньше, чем у здоровых людей, возможно, придется много и упорно работать. Реализуйте себя, хоть в чем нибудь и, может, со временем, скажете себе: да, я чего-то добился.
Ваша болезнь не наказание - считайте что это указ свыше - дальше так жить нельзя. Теперь всем нам отпущено меньше чем другим (ежели плюнем на самоконтроль), значит надо использовать время максимально разумно и максимально эффективно.
Поставьте себе цель - быть лучше, не сдаваться, идти вперед, развиваться. Каждый день. И поверьте, когда нибудь, здоровые, люди, глядя на вас будут считать себя ущербными а не наоборот.
Последний раз редактировалось Рудаков Сергей 21.03.2005, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Только, умоляю, не надо ставить себе цель выпить больше всех спиртного на вечеринке. Есть же более разумные способы показать свое превосходство.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Сергей! Как ты здорово написал! Я вдруг поняла, что неправильно живу... Мне ужасно захотелось добиться лучших результатов, чем мои здоровые коллеги, стать выше их в спорте, в карьере, в любви, в искустве, во внешнем виде, а особенно - в уровне оплаты... Пожалуйста, поделись секретом - а как тебе удалось добиться этого в столь короткий срок? Нам надо всем брать с тебя пример!

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Oks дорогая, надо понимать, что запятая это "или" в данном случае. Значит надо выбрать что-то приоритетное, что нравится - не все же сразу - смешно, право.
Нигде я не добился впечатляющих результатов, и по сути, обычная посредственность каких много. Но я никак не хуже других, здоровых, поверь мне Окс. А стану еще лучше, какие мои годы.
Согласна, что надо к чему-то стремиться, а не жить проклиная свою долю. Тут, надеюсь, наши мнения совпадут?
Последний раз редактировалось Рудаков Сергей 21.03.2005, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock:
Последний раз редактировалось Лидия 02.04.2005, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Нет, Лидия, я не считаю, что наша жизнь коротка (только в том случае ежели только не заботиться а самоконтроле - об этом писал).

Видно твой опыт, тот самый случай, когда человек наперекор природе и обществу сумел построить свое счастье (супружеское причем дважды), сохранил бодрость, оптимизм, здравый рассудок.
Здоровые тут просто отдыхают, честно, Лидия. Мое глубочайшее уважение, не перестаю восхищаться. Так держать!

Общаясь со "старыми" диабетиками 1 типа, с огромными стажами, заметил, что в основном эти люди действительно, превосходят многих здоровых по личностным качествам, воле. Оно и понятно, старых диабетков пофигистов или пораженцев можно разве что на кладбище найти, опять же остались только лучшие.

Счастлив, что ты своим примером подтверждаешь мои, казалось, не совсем обоснованные убеждения...

Что же касается, тех МЧ кто плевать хочет на свое состояние, сказано было много и очень правильно, больше не добавить. Жаль, Зеленоглазая, Вас. Никуда не деться, если все так как написано - вряд ли что-то удасться поменять. Может быть в этом Ваша миссия - сострадание? Не хотелось бы верить. Грустно это все как-то...

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Уважаемые дамы и Сергей! Не надо чувствовать себя ущербными, но ПОМНИТЬ об этом обстоятельстве стоит для лучшей самоорганизации. Прежде чем вы начнете показательно добиваться грандиозных успехов в спорте, искусстве и любви, взвесьте последствия этих благородных начинаний для вашего диабета и уровня сахара в крови. ЧРЕЗМЕРНЫЕ как физические, так и эмоциональные перегрузки нам не рекомендуются, как говорится - ТИШЕ едешь - ДОЛЬШЕ будешь. Сокращает ли диабет жизнь? Боюсь, да, ибо ИДЕАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ, схожей со здоровым (НЕ УЩЕРБНЫМ ФИЗИЧЕСКИ) организмом искусственной регуляцией инсулина добиться невозможно. Повышенный сахар разрушает сосуды, подобно тому как курение разрушает легкие. Дай Бог нам разрушаться до 120 лет и дольше. А успехи на каком бы то ни было поприще совершайте для собственной радости, а не на показ здоровым людям.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Согдасен с Тео. Напоказ не надо, я только предложил подход.
Вы говорите - мы, не такие крутые как здоровые, я же говорю - докажите СЕБЕ, что вы чего-то стоите и проблема отпадет сама собой.
На мой взгляд, вся хитрость тут в отношении к себе.

Конечно здоровью вредить не нужно. Можно ведь делать зарядку вечерком - много людей так делают? Тут нет вреда. А заниматься творчеством - если есть предрасположенность, тем более. Я не предлагаю ставить мировые рекорды.
Конечно нельзя забывать о своих особенностях - но подгонять под них всю жизнь оберегая себя от перегрузок, это и есть признание себя неполноценным. Зачем, Тео - из твоих постов видно, что ты не такой. Ведь можно жить полноценно и счастливо - мы видим тому примеры.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Чего-то, ребята, я вас не совсем понимаю. Или даже совсем не понимаю. Миллионы совершенно здоровых людей не покоряют Эверест - просто не хотят, и всё. И никто их на этом основании не считает неполноценными. Почему же диабетики обязательно кому-то должны доказывать, что они не хуже других, и из-за этого лезть на Эверест? И вообще: зачем обязательно всем вокруг докладывать, что вы больны диабетом?. Это болезнь не заразная, не психическая, опасности для других вы не представляете - так чего ж еще-то надо? Живите себе, учитесь, работайте - и будете такие как все - без всяких доказательств.
...Смешно, но мне когда-то пришлось доказывать свою полноценность. Просто когда меня не взяли из-за диабета в тот институт, в который я хотела (с советской системой тогда действительно бодаться было бесполезно), я из принципа по поддельной мед. справке поступила на ту специальность - радиотехнику - в которой девчонок вообще за людей не считали. И все годы успешно доказывала, что из женщины тоже может получиться хороший электронщик - и успешно доказала: из 3 красных диплом выпуска в 75 человек один был мой. Но вот мой диабет тут был совершенно ни при чем: о нем даже никто и не знал. И рассказывать о нем всем окружающим только для того, чтобы с гордостью потом слушать, что вот, больная - а институт хорошо закончила - мне бы никогда и в голову не пришло. А вот утереть нос парням и доказать, что из девчонки может получиться хороший электронщик - это действительно было приятно! Потому что мне реально удалось разбить миф о том, что женщина в электронике - не человек. А вот мифов о том, что больные диабетом глупее других, или хуже работают, я чего-то не слышала. Я в народе про диабетиков вообще единственный миф все время слышу: что им, бедным, сладкое есть нельзя... :twisted: Ну так и пусть говорят, если больше поговорить не о чем!

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Правильно ЮМ. На Эверест не надо.
Я-то предлагаю путь как перестать считать себя отстоем (называйте это как хотите).
Диабетики ничего не должны доказывать, а те кто считает, что обделен чем-то в жизни, могли бы попытаться. Уверен, в случае успеха они бы почувствовали себя полноценными.
Так что это я не для всех пишу, а только для наших неполноценных/ущербных/на обочине и т.д. друзей.
Остальные, могут и не беспокоиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей