Нуждаюсь в консультации

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Спасибо, Сережа! Вот теперь всё понятно. А то я, право, стала задумываться: а чего бы мне еще сотворить? Невероятного?? Штоб доказать! :twisted: Оказывается,- это не ко мне :D Прямо от сердца отлегло!... :wink:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ура, наконец-то мои мысли были правильно поняты...
С общей и своей помощью буду стараться излагать более понятно.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Привет всем! Похоже, в этой рубрике мы с Сергеем - мужское меньшинство и психологически нам чуточку легче понять друг друга. Я уже столько раз упоминал о различии ФИЗИЧЕСКИХ и ДУХОВНЫХ резервов организма, что едва решаюсь сделать это еще раз. Уважаемая ЮМ настроена очень правильно, жизнеутверждающе, силе ее натуры можно только позавидовать. Она как бы и не болеет диабетом - она живет и самоутверждается как личность практически без поправки на состояние здоровья. Но лично в моем случае такой подход оказался неэффективным именно с точки зрения самочувствия. Я закончил с отличием университет и поступил в аспирантуру. Сдал кандминимум и засел было за диссертацию, но внезапно понял, что НЕ ВЫТЯНУ, мои сахара, если я не сосредоточусь на них, сожрут меня. За 7 лет учебы в вузе я вполне ощутил то напряжение, с которым лично мне приходилось грызть гранит науки. Я бросил все на самом взлете и к удивлению знакомых. Я невероятно доволен, что так поступил. Мне удалось найти очень тихую, спокойную, хотя и малооплачиваемую работу в торговой фирме, и я мгновенно расцвел: сахар выровнялся, анализы улучшились, куда-то делись вечные раздражительность и нервное напряжение, появилась личная жизнь. Я делаю 5-6 уколов в день, раза 3 в день меряю сахар и раза 4 - ем. Та нагрузка, которую пришлось бы выдерживать, останься я при кафедре (публикации, часы с абитуриентами, защита степени и в случае успеха - научная и преподавательская деятельность) В МОЕМ СЛУЧАЕ очень плохо совместимы с диабетом. Я не мог бы получать морального удовлетворения от деятельности, способствующей моему ФИЗИЧЕСКОМУ и нервному разрушению. Как только я признал себя ПРОБЛЕМНЫМ и пришел в соответствие с РЕАЛЬНЫМИ резервами моего организма, я стал относительно счастлив и явственно ощутил положительный вкус жизни. А учился я честно, трудно, под восторженное одобрение родственников и преподавателей, а также с периодическими лежками в больнице по поводу гипергликемии. Повторяю, я страшно доволен своим выбором и во всем, что касается работы, отныне придерживаюсь девиза МИНИМУМ НАГРУЗКИ. Удовлетворительные показания глюкометра для меня важнее размера зарплаты или похвалы начальства.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тео! Самое смешное, что "уважаемая ЮМ" всю дорогу пытается втолковать ту же мысль (кроме ущербности), что и ты! Надо спросить у филологов: может, "женский русский" и "мужской русский" - это два разных языка??? (я не имею ввиду ненормативную лексику, конечно :twisted: ). Да, ты из-за СД, думая в первую очередь о здоровье, не стал профессором, или как эта должность называется в вашей стране, и я тебя в этом полностью поддерживаю; более того, я сама где-то на 2 году работы после института полгода исполняла обязанности начальника небольшой лаборатории, но когда мне предложили возглавить ее официально - наотрез отказалась, потому что за полгода поняла, что это вредит здоровью. Более того, дала себе слово никогда никакие командные должности не занимать, и всю жизнь это слово держала. Но я же говорю совершенно не об этом!
А вот с этого места - то, что я долго и безуспешно пытаюсь втолковать:
Миллионы абсолютно здоровых людей не учатся в аспирантурах, не становятся профессорами, не возглавляют лаборатории и не штурмуют Эверест. Просто живут и хорошо (а некоторые - и не очень хорошо) выполняют свою работу. И никто их на этом основании неполноценными не считает - ни духовно, ни физически. Почему же мы должны себя считать неполноценными, а тем более кому-то что-то доказывать? Надо просто нормально жить, нормально учиться и нормально работать - и всё!
Ну а если при этом еще не полениться дойти до туалета или другого уединенного места, чтобы померить СК и сделать укол - никому даже в голову не придет, что у тебя диабет.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Аминь.

Недавно прочитал, что в мире всё больше людей (весьма здоровых)сознательно становятся даунфишерами. Это значит, что в ущерб материальному достатку и карьере они выбирают спокойные, низкооплачиваемые занятия по душе. В нашем случае это еще приводит к сохранению здоровья, значит весьма разумно.

ЮМ, честно, я устал писать что ничего не нужно никому доказывать. Доказательства это неплохой метод для людей с ущемленной самооценкой. И все. Кому и так хорошо, не о чем беспокоиться.

Кстати говоря, в детской диабетической литературе часто говорится, что диабетики часто более профессиональные работники, приводятся списки знаменитостей, которые доказали что болезь им не помеха. Видимо это сделано в целях терапии, чтобы ребенок не считал себя хуже других.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогая ЮМ! Я не филолог, но, по-моему, мысли абсолютно разные... Миллионы абсолютно здоровых людей не штурмуют Эверест потому, что им на фиг это не сдалось. Но если человек реально ЖЕЛАЕТ его штурмануть? Или вовсе НЕ ХОЧЕТ бросать аспирантуру? А ему здоровье не позволяет. Это, все-таки, принципиально разные вещи - работать на малооплачиваемой тихой работе по зову сердца или потому, что тебе здоровье не позволяет замахнуться на что-то более феерическое... Нет, конечно, тут сразу можно привести в пример разнообразных чемпионов мира и пилотов, которые 8 лет добиваются права летать с глюкозой в кармане кителя... Это, конечно, мощно - слов нет. Но как-то в реальной жизни мне такие люди не встречались. А как-то все больше встречаются диабетики, которые даже на очень умеренных работах нормальными сахарами не блещут и периодически закладываются в больницы... Но! Это все ерунда! Будем высоко нести знамя и т.п.! Мало ли, в конце концов, кругом гипертоников, паралитиков и разных глухонемых. Им до нас еще болеть и болеть... Какая там, к бесу, ущербность - у меня в соседях пять алкоголиков и один хромой... И ни одного чемпиона мира...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

oks писал(а):Дорогая ЮМ! Я не филолог, но, по-моему, мысли абсолютно разные...
Дорогая oks! Я не философ, но понятия, по-моему, тоже совершенно разные. Несоответствие завышенных амбиций нормальным природным данным и ущербность, на мой взгляд, далеко не одно и тоже. И при желании можно найти кучу абсолютно здоровых людей, которые в мечтах ужасно хотели стать космонавтами, но не стали ими по совершенно разным причинам: у кого-то рост выше нормы оказался, у кого-то с вестибулярным аппаратом не все супер, а у кого-то просто двоюрдный прадед попом был до революции... Ну не совпала мечта с суровой прозой жизни - что тут поделаешь... Так что их всех за это сразу - в ущербные записывать?
Я тебе больше скажу (извиняюсь, но придется вернуться к нескромной собственной пресоне): если бы у меня был начальнический характер, то, я думаю, согласилась бы быть начальником, и , наверное, это бы даже не сильно отражалось на моем здоровье, а вот если характер не такой - то на фига это надо? То есть не надо все валить на диабет-то сразу! В первую очередь причины надо в себе самом искать!
Или в науке: если ты действительно гений, то, я думаю, и диплом тебе дастся не с такими уж большими потерями для здоровья, и потом ты сможешь со своей светлой головой решать вопросы фундаментальной науки - ИМХО не самая тяжелая профессия для человека, больного СД.
Но вот если твои амбиции выше твоих реальных способностей - то тут действительно здоровье сможет помешать реализации завышенных амбиций, но, с другой стороны, не всем же людям со способностями выше средних обязательно быть профессорами! Но, возвращаясь к нашим баранам, при чем тут ущербность-то?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Вай, как интересно читать-то!! :D :!: Спасибо!! Я вообще-то с ЮМ согласна, полностью. В самом деле, у всех - свои резервы. Некоторые здоровые напрягутся, а потом - инсульт или инфаркт. Недавно у наших друзей семьи сын умер от инсульта, 42 года, абсолютно здоровый, своя фирма была. Вот. :( А я училась вообще без напряга, и в аспирантуру звали, и это бы меня не напрягло, но просто на фиг мне это сдалось :wink: Так что я этот... как там Сережа сказал... Даунфишер (рыба-даун, что ли?? :shock: ) вот! У меня свои личные приоритеты и ценности, а диабет мне никогда не мешал в раелизации. Может, потому, что я на Эверест в здравом уме никогда не хотела, да и космонавтика меня совсем не привлекает. :wink:

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Вчера сдала первый ГОС на 5. И поплатилась.. сахар 21!! Я в ужасе. И главное, что до сахар был отличный, а гипо не чувствовала, хотя всегда ощущаю! После сдачи пошли отмечать всей группой, но сознание мне не позволило ни съесть ничего, ни выпить. Чуть ли не в слезах просидела 1,5 часа и домой. Даже радость не прочувствовала. Второй день борюсь, а все не угомонится 16-8-14.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Ребята, спасибо за поддержку. Боже вас упаси думать, что, поступая в университет, я кому-то (или даже себе) хотел доказать, на что способен, невзирая на диабет. Я просто не представлял реально, что такое академическая карьера, а избранную специальность - математическую лингвистику - душевно любил. Если бы не диабет, безусловно, моя жизненная позиция была бы более активной и я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ построил свою жизнь в связи с университетской кафедрой, а не дозами инсулина. Но - случилось то, что случилось. Я получил возможность увидеть модель СЕБЯ - ЗДОРОВОГО, однако вынужден был подчиниться РАМКАМ БОЛЕЗНИ, вероятно, отсюда и мое ощущение ущербности, которое я воспринимаю философски и даже стараюсь извлечь из него для себя позитивный смысл. Еще раз благодарю вас за понимание.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

А я просто не представляла себе без высшего образования и диабет воспринимался лишь как моя личная проблема, которая ни в коем случае не должна быть пределом чему-либо. Несмотря ни на что думаю о втором высшем. Хотя уже появляются сомнения и хочется, и колется.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Юлия, по-моему, очень здравый пост. В моем случае действительно есть возможность перепутать уровень способностей с состоянием здоровья, но дошло ли бы дело в таком случае до аспирантуры? Знаете, когда декан сказал мне, что в случае успешной защиты я буду командирован от университета в Штаты на годичное повышение квалификации, я, разумеется, сначала очень возгордился, но потом испугался. Как я буду там питаться в условиях общежития и напряженного графика занятий? А если мне станет плохо? А необходимость подрабатывать, чтобы сводить концы с концами в чужой стране? Западные работодатели (будь то Израиль или Штаты) редко берут диабетиков, потому что они считаются "людьми риска", уволить их нельзя, а за врачебную помощь (если таковая понадобится) или вынужденный пропуск работы платит хозяин. Дома в Израиле я никогда не ем в кафе или с лотка, только домашнее диетическое приготовление. Хотя мне пора уж стать самостоятельным, мама и ее помощь в контроле за диабетом играют в моей жизни весьма существенную роль. Короче, следует объективно признать, что я очень избалован не только своим состоянием здоровья, но и собственным эгоизмом. Занятия моим основным предметом являются для меня удовольствием, но если б вы знали, сколько пришлось корпеть над посторонними дисциплинами (иудаизм, психология, древние языки - вот тут я действительно выл!). Когда я стал аспирантом, мне дали лабораторные часы с абитуриентами, обязали являться на кучу заседаний, собраний и конференций, а кроме того я должен был много работать в фондовых академических библиотеках не только в Тель-Авиве, но и в Иерусалиме. ВОТ КОГДА Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, что спокойная, размеренная и нервно разгруженная жизнь - важное условие успешной профилактики диабета. Когда твой день наполнен беготней и вечером приходится садиться за книжки вместо того, чтобы нормально выспаться, о каком режиме или продуманном питании может идти речь? Извините за этот нудный пост - просто душу излил.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

ежик писал(а):А я просто не представляла себе без высшего образования и диабет воспринимался лишь как моя личная проблема, которая ни в коем случае не должна быть пределом чему-либо. Несмотря ни на что думаю о втором высшем. Хотя уже появляются сомнения и хочется, и колется.
Ежик, по-моему, только проба дает право отказаться от каких-то жизненных перспектив. Я попробовал - и оставил. Но меня не мучат сомнения, потому что я - ПРОБОВАЛ. Рискни и ты, а если вынудят обстоятельства - оставь с философским спокойствием.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тео писал(а):Юлия, по-моему, очень здравый пост. В моем случае действительно есть возможность перепутать уровень способностей с состоянием здоровья, но дошло ли бы дело в таком случае до аспирантуры?
Тео, извини, если задела твое самолюбие. Но, если по-честному, вы с Ежиком мои чувства тоже задели. У меня был в жизни период, когда я лежала после тяжелой травмы позвоночника и вообще не знала, что будет дальше. Вспоминая то время, я могу смело сказать: тогда я действительно была ущербным человеком, полностью зависящим от окружающих и от воли рока. И даже весь мой казалось бы неиссякаемый оптимизм куда-то вмиг улетучился. Да вдобавок врачи на вопросы про прогнозы, как сговорившись, отвечали: "не знаем, вот если бы не сопутствующее заболевание...". И когда после этого я слышу, как молодые люди, которым и всего-то надо в жизни в отличие от других, что сахар померить и укол сделать, называют себя, а заодно и меня - теперяшнюю меня - ущербными, мне действительно не просто смешно, а обидно. Как поет почитаемый мною Александр Дольский,
"...А знаете, скука - весёлая штука,
Когда вы попали в беду..."
...Хотя, может быть, ты прав: всё дело в тонкостях перевода.
Последний раз редактировалось ЮМ 25.03.2005, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Много написано, но у меня все равно не укладывается, чем диабет может мешать? Осложнения - да, сам фак наличия болезни - нет. Жизнь протекает у меня довольно экстремально, я могу уйти на неделю в загул, могу уехать в другой город к друзьям, учусь с довольно напряженным и непостоянным графиком, деньги зарабатываю различными способами, катаюсь на лыжах простых и горных, играю в воллейбол, баскетбол, футбол, большой теннис, посещаю бассейн, вожу авто, гуляю с девушками и не только гуляю, я бил, меня били, завел себе кошку, собираю монеты, общаюсь в интернете и тд и тп. Вобщем живу полноценной жизнью. При этом Ск мои 4-8 что имхо не так уж плохо. Ну бывают скачки и то чисто по моей глупости. - взял наелся конфет например, но не из-за всего вышеперечисленого. Так в чем проблема? при чем тут диабет? Какая ущербность? да я когда заболел у меня в нутри ничего не оборвалось хотя я к тому времени ниразу ничем серьезнее кашля не болел!!! Ну укол и укол - жизнь то продолжается. Вобщем мне нытиков не понять, сори если кого обидел этим обозначением, но помоему оно довольно точно характеризует кое-кого!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Тео. Ха! Прости, но то что ты нам изложил... "Как я спать лягу не вовремя, как поем не то что мама приготовила".
Так это не к диабету относится.

Ирина

Сообщение Ирина »

Lena писал(а):Тео. Ха! Прости, но то что ты нам изложил... "Как я спать лягу не вовремя, как поем не то что мама приготовила".
Так это не к диабету относится.
Да уж. Тео, ты извини кончено, может это и не так, но по письму вырисовывается типичный маменькин сынок. Который если бы не было диабета нашел бы другую причину не делать того, что ты не сделал якобы из-за диабета...
Надо мной кстати тоже мама тряслась как над писанным яйцом. И в институт я не поступила типа из-за диабета. Фигу! Из-за собственной лени. И только! И страшно об этом до сих пор жалею.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Teo, à êàê òàì ó Âàñ ñ äèàáåòîì? ÂÎò íàøåë ññûëî÷êó
http://www.bestmedisrael.com/khaitbor.htm âðîäå ïîìîãàþò áîëüíûì äèàáåòîì. Íî ìåíÿ èíòåðåñóåò ýôôåêòèâíîñòü. Òû ãäå-íèáóäü ïðîõîäèë êàêîå-íèáóäü ëå÷åíèå? Êàêîâà ýôôåêòèâíîñòü?

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

ЮМ, спасибо за отклик. Да, испытания вроде тех, какие ты прошла, увеличивают ценность оптимизма. Поверь, я совершенно не хотел никого задеть своими рассуждениями о психологии больного диабетом человека. Более того, моя позиция во многом основана на оправдательной силе диабета. Это мой щит от жизненных перегрузок, а не повод для переживаний и сравнений себя с людьми более здоровыми и инициативными. Мое заболевание протекает достаточно проблемно, но, без сомнения, верно и то, что для "бури и натиска" я не создан.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Transer писал(а):Много написано, но у меня все равно не укладывается, чем диабет может мешать? Осложнения - да, сам фак наличия болезни - нет. Жизнь протекает у меня довольно экстремально. Вобщем мне нытиков не понять, сори если кого обидел этим обозначением, но помоему оно довольно точно характеризует кое-кого!
В моем случае диабет тоже весьма сносен, но - до определенного порога перегрузок. Свое образование я получил и трудностями в этом смысле честно пресытился. Если ты меня классифицировал как нытика, думаю, ты ошибаешься (в любом случае, я не обижаюсь, каждый имеет право на собственное мнение, весь мир не обязан меня обожать). В некотором смысле я хуже нытика, потому что я убежденный и махровый эгоист. Диабет очень индивидуален в своем протекании. Если бы я был таким бесшабашным, как ты (БЕСШАБАШНЫЙ употреблено в значении БУРЛЯЩИЙ ЭНЕРГИЕЙ БЕЗО ВСЯКОГО ГРАФИКА), я бы, наверно, давно уже лежал на диализе. До сих пор не могу простить себе того наплевательства и невоздержанности, которыми я гробил организм, будучи студентом. "Даунфишерство" (термин Сергея) спасло меня от периодической укладки в больницу, хронического ацетона и затяжных скачков сахара. В состоянии "даунфишерства" ЛИЧНО Я обрел полную гармонию с собой, а уж насколько обаятельно выглядит мой выбор, со стороны виднее, так что я не тороплюсь отрицать мнения ни Transera, ни Ирины, ни Елены. Тихая жизнь изумительно сочетается с МОИМ диабетом и, соответственно, причиняет меньше хлопот моим близким.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Ирина писал(а):
Lena писал(а):Тео. Ха! Прости, но то что ты нам изложил... "Как я спать лягу не вовремя, как поем не то что мама приготовила".
Так это не к диабету относится.
Да уж. Тео, ты извини кончено, может это и не так, но по письму вырисовывается типичный маменькин сынок.
Есть такое дело, зачем отрицать? Но в моем случае понятие "маменькин сынок" свидетельствует не о слабости, но о мощной воле к выживанию и неукоснительному соблюдению собственных интересов. Если бы меня спросили, в чем залог диабетической компенсации, я бы скромно ответил В ЭГОИЗМЕ.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Sander писал(а):Teo, а как там у Вас с диабетом? меня интересует эффективность. Ты где-нибудь проходил какое-нибудь лечение? Какова эффективность?
Могу, ребята, с уверенностью сказать: Израиль - это райская страна для диабетиков. Превосходно поставлено производство диетических продуктов и сахарозаменителей, а больничные кассы хоть и контролируют жестко расход больным инсулина, тестеров для глюкометра и лекарств, но НЕ ОБДЕЛЯЮТ благами мировой фармакопеи для диабетиков. Три категории предпринимательства пышно процветают на Святой Земле: юридические конторы, гадалки и медиумы, а также - целители от рака, псориаза, диабета и прочей хрони. Поскольку я еврейский ребенок и маменькин сынок в самом полицейском смысле этого слова, мне пришлось опробовать многие народные и полунаучные средства, призванные нормализовать СК. Сколько трав перепито, у скольких непризнанных светил получена ценная консультация! Я жрал корицу с керосином и едва не поджарился в качестве жертвы электромагнитной терапии. Короче, застенки неофициальной медицины мною честно пройдены! Держите диету и режим, ребята, не допускайте физических и нервных перегрузок (НЕДОГРУЗКИ тоже на пользу не пойдут), а главное - умейте радоваться жизни и ценить каждое ее мгновение! Я считаю, что инсулин - это только процентов 30 успешной профилактики диабета, все остальное - САМ ЧЕЛОВЕК, ЕГО РАССУДОК И ДУША. :wink:

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

Сообщение Avgusta »

Привет, Зеленоглазая! Надеюсь, что все у тебя с твоим парнем хорошо!
И главное в Ваших отношениях - доверие. Я сама диабетик недавно, и не девочка совсем - 39 лет, но надеялась на счастье, т.к. и с внешними данными и с головой все o.k., очень верила своему будущему мужу, но как только "села" на инсулин, то через 2 недели он оставил меня - полумертвую, т.к. вес упал на 10 кг, еле передвигала ноги... Да, и сделал это, гад, в мой день рождения... Для диабетика такое предательство равносильно сметри, поверь. Инсулин помог, я снова "в строю", умирать не собираюсь, продолжаю радоваться жизни, воспитывать сына, нормльно зарабатывать... Но вот наклевываются новые отношения, и как сказать о моем диабете-я до сих пор не знаю...

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Сообщение Avgusta »

Правильно пишешь! Я полудохлая была - так прижало, но все теперь хорошо, и никому себя жалеть не даю!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

Сообщение Зеленоглазая »

Avgusta писал(а):Привет, Зеленоглазая! Надеюсь, что все у тебя с твоим парнем хорошо!
И главное в Ваших отношениях - доверие. Я сама диабетик недавно, и не девочка совсем - 39 лет, но надеялась на счастье, т.к. и с внешними данными и с головой все o.k., очень верила своему будущему мужу, но как только "села" на инсулин, то через 2 недели он оставил меня - полумертвую, т.к. вес упал на 10 кг, еле передвигала ноги... Да, и сделал это, гад, в мой день рождения... Для диабетика такое предательство равносильно сметри, поверь. Инсулин помог, я снова "в строю", умирать не собираюсь, продолжаю радоваться жизни, воспитывать сына, нормльно зарабатывать... Но вот наклевываются новые отношения, и как сказать о моем диабете-я до сих пор не знаю...
Привет, Avgusta, я тебе написала лично. К сожалению, таких людей много, пусть это будет на его совести...

Здесь могу сказать, что у нас всё хорошо, мы расписались, живем счастливо. Сейчас он в школе диабета, полон энтузиазма и желания превратить диабет из болезни в образ жизни. У нас всё получается, и это главное! И в нашем случае диабет нас только сплотил и благодаря ему мы стали очень близкими друг другу людьми. А как всё начиналось... :wink:

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

×åëîâåê ìîæåò óéòè îò äðóãîãî ,çíàÿ ÷òî òîò äèàáåòèê íå òîëüêî èç-çà òîãî, ÷òî îí -äèàáåòèê.

Ñêàæó óæàñíóþ êðàìîëó.Êàæäûé ñ÷èòàåò êîíå÷íî äëÿ ñåáÿ ñàì. Òî÷íåå ñïðîøó. Åñëè ó æåíùèíû äèàáåò, òî ìîæåò ëó÷øå íå ðèñêîâàòü è íå ðîæàòü äåòåé? Çà÷åì áóäóùåãî ÷åëîâå÷êà ïîäâåðãàòü äèàáåòó? Âû ñêàæåòå - ìîæåò çäîðîâûé. Èçâèíèòå, ñíà÷àëà çäîðîâûé - à ïîòîì ðàç - è äèàáåòîì çàáîëååò 1-îé ôîðìû. Ïðè÷åì åñëè ó æåíùèíû óæó åñòü íåñêîëüêî îñëîæíåíèé? ( â îñíîâíîì ãëàçà)

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Сахарный диабет и всё о нём

Сообщение Avgusta »

"Человек может уйти от другого ,зная что тот диабетик не только из-за того, что он -диабетик" - нельзя так обобщать, Sander.
- я пишу о конкретном случае. От меня он ушел, т.к. жаба задавила - ведь диабет это большие траты! :( Правда, когда я сама выкарабкалась из декомпенсации, набрала нормальный вес, плюс на работе все стало супер, в т.ч. по деньгам, :D то он "решил" вернуться (кто б его ждал!)... Но для него поезд ушел, не слышно даже гудка. Бог рассудит, но предательство понять можно, но не простить.
"Скажу ужасную крамолу. Каждый считает конечно для себя сам. Точнее спрошу. Если у женщины диабет, то может лучше не рисковать и не рожать детей?" - ну, во-первых, у меня уже есть сын и ему 16 лет :D :D :D, по-моему тут не проблемы деторождения обсуждаются, а отношения людей друг к другу и к СД. И потом - давно установлено статистикой, что у больных СД 1 типа не так часто заболевают дети, как внуки, причем, как это ни странно, заболевают СД 2 типа! Это научно доказано. :(

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Íî! Îïàñíîñòü çäîðîâüÿ äëÿ æåíùèíû. À åñëè äèàáåò áûë çàïóùåí, òî íàâåðíîå è äëÿ ðåáåíêà..... :cry:

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Сахарный диабет и всё о нём

Сообщение Avgusta »

Повторяю - рожать не собиралась и не собираюсь больше. :( Да, риск есть, но вообще, думаю, не самый лучший совет ты дал, даже, я бы сказала, не самый гуманный. А если бы твоя жена, допустим, заболела, а ты был бы здоров, то тоже так рассуждал бы? Всегда, прежде чем высказываться, ставь на свое место др. людей! Наверное, ты совсем молод (как это здорово, если так!). :D У меня знакомая, диабетик, родила двоих, да еще серъезный фарм. бизнес на себе тянет! Никогда не говори никогда! :D Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей