Закон, сахар, инвалидность

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

"В каждом регионе свои законы по части льгот"... а есть кто из Челябинской области? может хоть так разберусь :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Соня писал(а):Чёта запуталась я... :?

Если отказаться от соцпакета, будут или не будут бесплатные инсулин и полоски в Москве? Если инвалидность есть.
Тут все как-то сумбурно пишут. Я точно знаю, что при изъявлении желания получать вместо соц пакета деньги, никакие лекарства выдаваться не будут. Дальше уже надо подходить индивидуально к каждой рассказанной ситуации, видимо, до поликлиники не сразу доходит информация об отказе, еще что-то такое, но точно так будет не всегда и рано или поздно закончится.
Либо денежка, либо инсулин...а то все такие дурочкИ сидят и только инсулин получают, а от денег отказываемся в пользу государства )))))

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Я все расписала в предыдущих постах.Читаем внимательно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Чё-то читала,читала,совсем голову замутили.Или я от жизни отстала?
У нас в Перми дела с инсулинами обстоят так:Все диабетики делятся на федеральных(с группой инвалидности,так называемая 081-3,082-2,083-1я)-инсулин им выписывают на рецепте и б-ной получает в аптеке,полоски с недавних пор дают(если вообще дают)в поликлинике,у эндокринологов,ИЗ-диабетикам. От пакета можно отказаться,но тогда ты получишь только деньги,а инсулин придётся все-таки покупать,равно как и другие лекарства из списка ДЛО.

И региональные диабетики,для которых обеспечение инсулинами с приходом Зурабова и иже с ним ничего не изменилась и которым страшно завидуют федеральные льготники.Регионалы получают инсулин в кабинете эндокринолога,и полосочки,и прочую дребедень при ее наличии.И, надо отметить,наше региональное правительство о диабетиках хорошо беспокоится,инсулины всегда есть.А денежных выплат по диабету у них нет,как и группы,и отказываться им не от чего.
А вот про то,что сахарный диабет инсулинозависимый и ежесуточные инъекции инсулина в кол-ве 5дают право на 3 группу,даже без наличия осложнений,и должно это определяться только желанием самого больного(мне родители не стали делать ни "инвалида с детства",ни потом,за что я им очень благодарна),говорил мне лет 10 назад мой тогдашний эндокринолог,Григорян О.Г.,я ещё работала врачом и сомневалась как-то,а себе группу оформила только в 2002,чепез 30 лет диабета,от безысходности.И все МСЭКи об этой установке не могут не знать.Хотя столько лет прошло,может сейчас всё изменилось,как с группами и степенями утраты трудоспособности химичат...

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Много полезной инфо по МСЭ уже появилось на портале ГОСУСЛУГИ.РУ http://www.gosuslugi.ru/
Все от образцов документов, до нормативных актов
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... 4=0&tid=33
Решать проблемы скоро станет проще!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя