Можно ли надеяться?

Ответить

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Все ближе и ближе этот радостный день! когда нас начнут лечить..... Причем таллинские диабетики явно получат эту возможность раньше, чем российские. Вот расскажете потом нам.

А вообще как раз сегодня одна врачица сказала, что в ближайшие годы (3-5 лет) на Западе будут массово лечить с помощью стволовых клеток. А в России - через 10-20 лет. :x

Аватара пользователя
Хая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2004, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Хая »

А будет ли такая операция доступна ? Или это смогут позволить себе единицы. вот в чем вопрос. :!:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Когда начнут лечить тогда и поговорим :) 5 лет назад прогнозировали что всем будут поджелудочную пересажывать, что инсулин будут впрыскивать наружно и т.д и т.п.

Terciya

Сообщение Terciya »

Ну, с нашим финансированием науки не удивительно, что и через 40 лет не будут использовать стволовые клетки как надо.
Однако, я точно знаю , что в институте трансплантологии давно ведутся исследования и даже применяются эти клетки, но пока в клинических исследованиях.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Извините, конечно, за пессимизм

Сообщение Эльга »

1. Статья похнет "сенсационной уткой"

2. Если что-то такое будет, то только для буржюев или детей буржюев, а никак не для обычных взрослых.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

У меня диабет 1 тип 10 лет и все 10 лет я встречаю на TV и в прессе такие статьи и "сенсации"! надо понять - это их профессия,без этого им не прожить! Верить в это,конечно,очень хочеться,но надо жить реальностью,хорошо компенсировать свое состояние и не позволять всем любителям жареного "вести" себя на эти "сенсации". В США миллионы с диабетом 1 типа,средств там хватает, вот когда они массово начнут избавляться от этого состояния (ИМХО,принципиально не называю диабет болезнью), тогда первый скажу - ВЕРЮ!

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Ирме:
ма, смотрела я какую-то передачку , так выступал профессор какой-то по этим стоволовым клеткам , так он сказал , что вылечат всех и от всего, и диабет 2 тип, кроме диабета 1 типа :(

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Блииин.. оптимистично :(

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

нее - мы не доживем до этого момента =)

Может только я лет в 70 (эхх...) услышу впервые реально о методе борьбы с диабетом - и начнется массовое лечение......

И я такой гордый, что дожил до 70 покажу им средний палец своей правой руки, прокомментирую этот жест, ширнусь дозой инсулина и там же окочурусь :twisted:

Не, реально - сначала придумают как диабет предотвратить с самого рождения, потом для тех у кого он только только - а про тех у кого он давно за - даже не вспомнят =)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Диабетику от виа "Самоцветы" 197? год:
"Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди, надейся и жди!"
:)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

А вот подсчитать -скока у государства уходит на наш инсулин все такое проче, включая лечение осложнений..Может операция и не дороже буит.... :roll:
Бум надеица, пока наедеемся -живем...

ro_ma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.06.2005, 18:52
Контактная информация:

Сообщение ro_ma »

Группа японских ученых под руководством Хидики Кейнто (Hideaki Kaneto) из Осакского университета разработала новый способ лечения диабета, заключающийся в усилении генной транскрипции инсулина («переписывания» соответствующего кодирующего гена ДНК на матрицу РНК, с которой производится синтез инсулина).
вот интересно, эта новость опять из разряда сенсаций или что-то стоящее, что дает надежду на излечение?

подробнее смотреть по ссылке
http://bio.fizteh.ru/index/NewsBiotech/ ... :onlynew=0

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

см. мое сообщение выше :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей