ПРЕПАРАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ СД 2 ТИПА

Ответить
Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

ПРЕПАРАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ СД 2 ТИПА

Сообщение Serg »

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться у вас о новинках в сфере препаратов для снижения СК (СД 2 тип). Я раньше принимал Манинил, сейчас Глибомет. Подскажите, может быть есть какие-то более действенные и безболезненные препараты? Заранее благодарен
P.S. дневная норма сахара 6-8

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

èíñóëèí?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Новонорм не устраивает ваш организм? 6-8 не так плохо, как кажется, но задуматься стоит. Про диабет 2 типа не волоку, но тема много раз обсуждалась на нашем форуме, кто чем и как стабилизируется.
Инсулин конечно лучший выход из ситуации и меньше всего осложнений на внутренние органы, чем от таблеток, но многие диабетики второго типа пугаются именно слова УКОЛ.

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2007, 14:13
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Спасибо, но на инсулин переходить не собираюсь. Просто не всегда удаётся отслеживать новинки в среде противодиабетных препаратов, почему и задал этот вопрос..

Jagmort
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.08.2007, 22:37
Контактная информация:

Re: ПРЕПАРАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ СД 2 ТИПА

Сообщение Jagmort »

Было все с 95 года, глюренорм, диабетон, манинил, последние 2 года амарил, сейчас глимепирид (глемаз). Доза - максимум, чувствую, дело к инсулинчику идёт...

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Простите за возможно глупый вопрос - почему больных СД2 сразу не сажают на инсулин? Только, чтобы не делать уколы? :?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Anna* писал(а):Простите за возможно глупый вопрос - почему больных СД2 сразу не сажают на инсулин? Только, чтобы не делать уколы? :?
Потому что в дебюте СД2 в большинстве случаев причиной повышенного сахара является снижение чувствительности к инсулину (повышенная инсулинорезистентность) при нормальной или даже повышенной его секреции.
В этих случаях дополнительное введение инсулина ни к чему хорошему, кроме повышения веса (и без того обычно избыточного) не приведет.

Jagmort
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.08.2007, 22:37
Контактная информация:

Сообщение Jagmort »

ЮМ писал(а):
Anna* писал(а):Простите за возможно глупый вопрос - почему больных СД2 сразу не сажают на инсулин? Только, чтобы не делать уколы? :?
Потому что в дебюте СД2 ...quote]

Помню "в дебюте" (с) ЮМ некоторое время таблетками (Tabletka, извини) мне удалось нормализовать СК и несколько месяцев достаточно было только диеты.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Есть еще хороший препарат Авандия
http://www.apteka-ifk.ru/art/56116

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

всё равно все прийдём к инсулину.
я второсортник и тоже пичкал себя таблетками. самым удачным сочетанием были Амарил и сиофор 850. Но со временем дозы, для достижения эффекта, стали лошадинными.
В чём подвох второ-типников? Как правило они не имеют даже глюкометра. По совету эндокринолога пьют всякую дрянь и раз в месяц сдают натощак сохар.
А то что у вас в середине дня сахар прыгает до 20м/моль-это не касается ни вас ни вашего сраного энда, не так ли?
Этими таблетками я посадил печень, боли были просто ужасными. спрыгнул на инсулин и боли уменьшились(сейчас терпимо)
ну и главное то, что вся кожа, по всему телу жгла, пекла, зудела. Просто жизни не было..
И к удивлению.. инсулина сейчас колем значительно меньше, чем в самом начале.
Так что дорогие мои второтипники по любому будем все на инсулине или... :lol:

Александр1964
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.04.2010, 14:33
Контактная информация:

Сообщение Александр1964 »

Зачем жить с таблетками и инсулином, если можно снизить сахар без лекарств?
youtube.com/watch?v=yu24coVYRJQ
Это, правда, дорого, зато эффективно.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну вот и появились Жерлыгинские уши....

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

а как на счет Янувии? мне кажется, что еще не поднимали эту тему. может кто уже пользуется этими таблетками, поделитесь опытом


iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Мне до сих пор таблетки помогают не хуже инсулина, а то и лучше. В плане понижения уровня сахара. Но одно лечишь, а другое калечишь. Я до сих пор колю инсулин, т.к. больше доверяю врачам из Дедовского ЭНЦ, нежели врачам из поликлиники, которые сразу "определили" что у меня СД2 и посадили на копеечные таблетки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость