Левемир

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Левемир

Сообщение Мария »

Привет, народ, в Питере лантуса нет совсем, и будет скорей в декабре, рекомендовали перейти на левемир. С моим весом рекомендовали колоть два раза в день,
ВОПРОС - кто в какое время колет левемир?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Лежу в ЛОКБ,предложили перейти на ЛАНТУС,связались с районным эндом,откат,поставки ограничены.

Аватара пользователя
kuziy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006, 12:04
Контактная информация:

Левемир

Сообщение kuziy »

я ставлю утром до 8:00 и перед сном в 22-23
как он тебе по самочувствию!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

У меня муж колет Левемир в 21:00 и 8:00.

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

Тоже энд сказал, что Лантуса в Питере нет и на Левемир предложил перейти...я отказалась пока..у меня еще есть и я к Лантусу привыкла...хотя были такие мысли, может быть Левемир лучше действует и больше мне подходит, я же не знаю, не использовала его ни разу.

Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.06.2007, 20:38
Контактная информация:

Сообщение BigCat »

Я колю Левемир с периодом в 12 часов в 8.00 и в 20.00. В начале лечения Левемиром колол 1 раз в сутки, но ночью СК стабильно повышался, поэтому сейчас колю два раза.
В инструкции к препарату написано что вечернюю дозу можно делать либо после ужина, либо через 12 часов после утренней дозы, либо перед сном. На мой взгляд самый оптимальный вариант это колоть через 12 часов.
Продолжительность действия Левемира зависит от единовременно введенной дозы. При дозах свыше 40 ед./сутки , профиль действия достигает 24 часов . В остальных случаях суточную дозу рекомендуют разбивать на 2 равны части. Так сказала мне врач -энд..

Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.06.2007, 20:38
Контактная информация:

Сообщение BigCat »

У нас почему то наоборот стараються всех на Лантус перевести . Якобы он стоит дешевле.

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

левемир

Сообщение Vitek »

предложили перейти на левемир,сейчас на протофане.чем они отличаются,и что лучше?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Я не собираюсь отказываться от лантуса, он меня полностью устраивает, но просто запасы на исходе и решила попробовать , но колоть еще не нчала, т.к. лантус в ручке еще есть, меня предупредили, что левемира нужно больше чем лантуса....ну поживем увидим, беспокоит то, что лантус выводится из организма постепенно в течении нескольких дней, и как они будут уживаться.... вопрс.... Хумалог все-таки получила, он только в одной аптеке города, они не давали, говорили, что он у них он гуманитарный, пришлось идти в комитет по здравоохранению, они позвонили и те обливаясь слезама и скрепя зубами выдали...что греха таить мне хумалога нужно очень много....

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: левемир

Сообщение Johnik »

Vitek писал(а):предложили перейти на левемир,сейчас на протофане.чем они отличаются,и что лучше?
протафан проверенный инсулин, левемир-не знаю, видимо как и лантус НЕ ИНСУЛИН, а аналог инсулина.
А вы не задумывались, почему это вас ваш врач переводит на более дорогой инсулин(разница почти в три раза!!!!)
неужели из чувства сострадания? :lol:

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

А за деньги лантус в Питере купить можно, или его нет совсем?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мария
Я когда переходила с лантуса на протафан поступила так:
1 день - треть от своей дозы (долантусовской) Протафана
2 день - две трети
3 день полная доза.
Вышло все хорошо, без высоких сахаров, и без гип.

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

левемир

Сообщение Vitek »

Johnik,если честно,то не задумывался.если знаешь поделись пожалуйста,а то скоро переходить

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

левемир

Сообщение Vitek »

P.S. а что значит аналог инсулина это хуже или лучше.обьясните пожалуйста

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Джоник наверное думает, что нам натуральный человеческий инсулин колят :) А аналог - типа отстой. На самом деле это просто один из методов его изготовления. Есть генно-инженерный, есть аналоговый (аналог человеческого инсулина), много чего есть...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Anna*
Я спрашивала в аптеке "Озерки" они сказали, что платно будут продавать лишь в некоторых аптеках в каких еще не названы, поэтому распродают старые запасы, но разрешения они еще не получили поэтому новых партий пока не будет

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Мария, спасибо за информацию. У меня запасы есть. Будем надеяться, что ситуация с Лантусом наладится.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да, ребята, получила левемир в одноразовых ручках Флкеспен, в инструкции пишут про иглы с литерой Ново-файнS это что нужны новые иглы или подойдут и обыкновенные у меня Микро-Файн? Кто поделится опытом?

Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.06.2007, 20:38
Контактная информация:

Сообщение BigCat »

Да у меня тоже Микро-Файн иголки. И ни чего- подходят. Но кто то говорил мне что если у иглы длина 12 мм., то колпачок не закрываеться. Я пользуюсь иглами длиной 8мм. и все нормально.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мария писал(а):Да, ребята, получила левемир в одноразовых ручках Флкеспен, в инструкции пишут про иглы с литерой Ново-файнS это что нужны новые иглы или подойдут и обыкновенные у меня Микро-Файн? Кто поделится опытом?
Маш, все равно, главное чтобы колпачок налезал.
Я любые юзаю - даже 12, просто вместо колпачка от ручки надеваю большой колпачок от иглы.

А ты аллергии своей не боишься? Левемир же с белками крови связывается не как люди....

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Re: левемир

Сообщение UTK »

Vitek писал(а):P.S. а что значит аналог инсулина это хуже или лучше.обьясните пожалуйста
Аналоги инсулина—препараты «последнего поколения»:Хумалог (инсулин лизпро), Новорапид (инсулин аспарт), Апидра[Эпайдра] (инсулин глу<ю>лизин)—препараты ультракороткого действия. Лантус (инсулин гларгин), Левемир (инсулин детемир)—пролонгированные аналоги инсулина. По поводу аналогов инсулина существуют разные мнения, начиная с того, что ничего в них опасного нет, инсулины эти достаточно хорошо проверены, заканчивая разного рода «страшилками»: аналогам присущ митогенный эффект (способность вызывать рак), им «без году неделя», иногда встречается совсем уж абсурдная информация, касаемая всего человеческого инсулина, который тоже, в некотором роде, аналог СМ. НАПРИМЕР, ЗДЕСЬ. «Лучшесть» же аналогов заключается в том, что их профиль действия более соответствует СК (ради чего они, собственно, и замышлялись), с ними диабетик может чувствовать себя более свободно в плане питания (но и ответственности больше,— ошибки в дозировках аналоги прощают куда менее охотно). Окончательное же решение, каким инсулином лучше пользоваться, всё равно остаётся за Вами. Необходимо только помнить, что у аналогов инсулина (в силу того, что их пр-во—дело оч-ч-ень непростое!) нет, и в ближайшее время не будет точно, отечественных собратьев. Т.е. то, что производит РФ (или собирается производить) в плане отечественного инсулина к аналогам не имеет никакого отношения. Так что у тех диабетиков, кто использует Новорапид, скажем, или Лантус получается есть дополнительная гарантия от инсулина «местного разлива». Хотя, как по мне, так у нас если поставят целью перевести диабетика на местный инсулин—переведут в любом случае, на хар-ки инсулина особо и не смотря. :evil:
Последний раз редактировалось UTK 29.09.2007, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

"А ты аллергии своей не боишься? Левемир же с белками крови связывается не как люди".

Это как ? Меня только перевели на Левемир, будет ли и у меня реакция на наго, если аллергия у еня имеется?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Наталия 2007 писал(а):Это как ? Меня только перевели на Левемир, будет ли и у меня реакция на наго, если аллергия у еня имеется?
Наталья, а кто же тебе скажет? Аллергия на конкретное лекарство - вещь малопредсказуемая, но сам механизм пролонгирования Левемира - связь с белками крови - в этом отношении настораживает.
У меня (ттт) аллергии не было, но приходилось читать в сети жалобы на красные шишки в местах инъекций - вроде кто-то даже по этой причине отказывался от Левемира.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Я любые юзаю - даже 12, просто вместо колпачка от ручки надеваю большой колпачок от иглы.
О, блин! до этого я как-то не допёррр...ну надо же как всё просто и нечего изобретать велосипед.Лично я просто оставляю не закрытым до упора колпачок ручки при длине 12 мм иглы:D

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Юлик, :lol: Рада снова тебя лицезрать! А бог его знает, но белок в нем как-то не плавает, и потом, как утверждает литература эттто так же генномодифицированный....ну на всякий случай кларитином запасусь и одну заразу против астмы ( у меня записано) так что подойдем к этому делу с полной ответственностью укол сделаю в пятницу что бы если что субботу - воскресенье за собой наблюдать.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вааще мне кажется, что я помесь человека с дендроидом, и усе человеческое (кроме диабета) мне чуждо....чем больше химии тем лучше... Например натуральное молоко и сметана - жуть...а восстановленное - пожалуйста, от натурального альпийского меда чуть концы не отдала, а наш магазинный да за добрую душу!

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ааще мне кажется, что я помесь человека с дендроидом, и усе человеческое (кроме диабета) мне чуждо....чем больше химии тем лучше... Например натуральное молоко и сметана - жуть...а восстановленное - пожалуйста, от натурального альпийского меда чуть концы не отдала, а наш магазинный да за добрую душу!
Мда.. кстати, самые страшные яды - натурального происхождения:)

Я сейчас на Лантусе, и вроде выдают его регулярно (тьху-тьху:) и запасы есть. Но Левемир тоже без особых проблем дают, я вот думаю может стоит перейти. Хотя Лантус мне подходит, алергий не вызывает, отеков и лишнего веса тоже...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вооще-то латнус хорошо для спокойных уравновешенных людей, для экстималов нужен левимир, потому, что если тебе понадобиться снизить норму потому что завтра ты играешь в волейбол или в институте надо бежать кросс, то с лантусом это невозможно, а протафан или левимир моржно варьировать.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ужас... то ли это диабет..то ли просто осень((( Но при словах войлебол и кросс у меня волосы от ужаса шевелятся :shock: У меня последнее время такая ужасная слабость((( я ничего не могу и не хочу. Только лежать и спать((( Надо новую тему открыть((

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

А как бороться с пустым прокручиванием ручки левемировской? Есть какая то хитрость?)

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Dimon писал(а):А как бороться с пустым прокручиванием ручки левемировской? Есть какая то хитрость?)
Хитрость тут может быть только одна:«Против лома нет приёма!» Т.е. берёте свой ФлексПен®, разбираете его (ищИте, на форумах было множество тем, этому посвящённых), вытаскиваете оттуда картридж (пенфилл), переставляете его в НовоПен 3, предварительно надев на него заранее припасённый для этой цели, с обычных пенфиллов позаимствованный, пластмассовый колпачок-переходник (тот, на который накручивается иголка) и… пользуетесь себе на здоровье :wink: . О ФлексПен’е же забываете как о страшном сне (чего он, имхуется мне, как раз и достоин! Что скажешь? Дания Данией, но и на старуху бывает проруха. Русские же ВанькИ—некоторые, от земли подальше,—хорошо на этом г… пластмассовом, по-видимому, наварили). Ещё раз, в кач-ве резюме: чем скорее (и решительнее!) Вы предадите свой ФлексПен анафеме, тем оно лучше. И даже удобнее!
Последний раз редактировалось UTK 07.10.2007, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

UTK, ок, спасибо. Ща почитаю, и пойду разбирать)

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Dimon писал(а):UTK, ок, спасибо. Ща почитаю, и пойду разбирать)
А я,покамест, ещё одно know-how раскрою:Дело в том, что есть такой— «метод подложенной таблетки», как я его называю. Суть такова: когда пенфилл (вставленный в НовоПен, разумеется!) подходит к концу, можно раскрутив ручку, слегка закрутить поршень обратно, затем, подложив в пенфилл,между резинкой и поршнем, соответствующую по диаметру таблетку (у меня подходит Энап, к примеру) всю конструкцию собрать заново. Чуть-чуть подкручивая дозатор (где-то 5-7 ед., м.б., чуть побольше , должно хватить) убедиться, что на конце иглы появилась капля инсулина. После этого,можно «выдаивать» пенфилл до его РЕАЛЬНОГО конца. (Там ещё 10-15 ед. остаётся!) Учитывая то, что покой в плане бесперебойного инсулинпайка нам только снится, а с нового, 2008-го, года мы в этом отношении рискуем вообще в бессонницу впасть¹, лишний НЗ не повредит.

----------------------------------------------------
¹ С января 2008 г. финансирование федеральных (т.е. инвалидов) больных с СД будет переложено на региональные бюджеты, стало быть, куда местные «князьки» воз повернут, туда и покатимся. :( Труднее всего придётся тем диабетикам, кто проживает в регионах имеющих (или строящих) свои шараг… пардоньте, отечественные инсулиновые производства. Уфа, МО, Орёл,Пенза—уже воздвигли. Новоуральск (Свердл.обл. :? )— пока нет. В общем, копить инсулин надо любой ценой (ну или по крайней мере экономить. Там хотя бы, где это вполне возможно!)

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

хммм, разобрал вроде, но вспомнил, что у меня же не НовоПен))) так что пока шприцами буду колоть. Какие шприцы?? Те, которые 1 мл U-100 ???

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

А на счет обстановки с инсулинами - одно слово, пипец. Мне кстати, когда я левемир брал, врач сказал, что вышел какой то указ, согласно которому инсулин Левемир не является жизненнонеобходимым, и его поставки могут прекратить...

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

[quote="Dimon"]хммм, разобрал вроде, но вспомнил, что у меня же не НовоПен))) так что пока шприцами буду колоть. Какие шприцы?? Те, которые 1 мл U-100 ???[/quo
Да только ими U-100

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

ирен, ок.

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Dimon писал(а): Мне кстати, когда я левемир брал, врач сказал, что вышел какой то указ, согласно которому инсулин Левемир не является жизненнонеобходимым, и его поставки могут прекратить...
Ну, разумеется, не является! Собака зарыта в том, что то, что собирается выпускать РАсея, в нормальных странах устарело как (прошу прощения!) г*вно мамонта. Наши же чинуши аки мантры повторяют:«…инсулин своего пр-ва будет ничуть не хуже западных аналогов: человеческий, генноинженерный, высокоочищенный. И НА 20% ДЕШЕВЛЕ ПРОДУКЦИИ ЗАПАДНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!». Совершенно «забывая» :? упомянуть о том, что «у Європах» стремительно переходят на т.н. «инсулиновые аналоги» (Хумалог—первенец среди препаратов такого рода, появился в первой половине 90-х гг. На рынке РФ с 1995 г±1 г.;Новорапид с 1999 г.,Лантус, Левемир, и не дошедшая покамест до нас—хотя в/на Украине уже вовсю доступная,— Апидра (там именующаяся Эпайдрой). Т.о. мы в самом скором времени станем свидетелями грандиозной компании по опорочиванию подобного рода препаратов. Нам будут заявлять, что им без году неделя (самый старый— Хумалог, в РФ с 1995 г.—пятнадцати лет не прошло!), что у них есть латентные митогенные свойства (способность вызывать рак). Цель:любой ценой принудить отказаться от аналогов в пользу обычного человеческого инсулина коему есть отечественный эквивалент. И очень кое-кому жаждется, чтобы подобные процессы протекали в стране «Без шуму и пыли»©. И совсем шоколадно будет, если инсулинопотребные, напуганные «страшилками» об аналогах САМИ об этом попросят. Так что, то, что Вам заявили отнюдь не удивительно, увы. :(

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

А ежели все человеческое мине чуждо....?????

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мария писал(а):А ежели все человеческое мине чуждо....?????
Левемир хоть и аналог, но тоже человеческого инсулина, и аминокислоты в его составе тоже человечьи.

Но подозреваю, что эксклюзивно для тебя могут найти свиной :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей