Автономная нейропатия кишечника

Ответить
Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Автономная нейропатия кишечника

Сообщение Alina »

я вроде перерыла все темы но этой не нашла. Про ноги да..много говорят. А вот такой вроде не было.. Мне поставили этот диагноз и врачи разводят руками. Говорят общая терапия..(( Может у кого-то была подобная проблема и кто-то может что-то подсказать :?:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Это к СД то отношение имеет?
Обычно сыр бор из-за ног, глаз, да почек.
Ну и само собой не стоит забывать, что врачи у нас любят очень ставить диагнозы и потом руками разводить...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Автономная нейропатия кишечника

Сообщение Юлия »

Alina писал(а):я вроде перерыла все темы но этой не нашла. Про ноги да..много говорят. А вот такой вроде не было.. Мне поставили этот диагноз и врачи разводят руками. Говорят общая терапия..(( Может у кого-то была подобная проблема и кто-то может что-то подсказать :?:
общая терапия - значит общая терапия нейропатии
Те же мильгамма и тиоктацид
ну и плюз симпотоматично лечить проблемы с кишечником. Наврняка назанчали мезим, минеральные воды, бифидобактреии , по показаниям -и антибиотики и причее
Оч хорошо могут помочь бактериофаги -в смысле -когда в кишечнике воспления из-за нейропатии

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

нейропатия самая что ни есть диабетическая. Это снижение чувствительности рецепторов кишечника. Причем я у диабетиков такие проблемы видела..(( Это когда "кидает" из стороны в сторону, то запоры то диарея брррр((((
Бифидобактерии не помогают и иже с ним((( Сдавала анализы на все бактерии - всё в норме.
А сногами всё в порядке тьху-тьху

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Alina писал(а):А сногами всё в порядке тьху-тьху
Даже если с ногмами все в порядке, лечение примерно такое же - мильгамма, препараты альфалипоевой кислоты.
сутьба такой :twisted:
А с бактериями при нейропатии - то в норме, то фигово - ситуация постоянно меняется -просто следить и лечить симптоматически

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Зяблик, у меня другое ощущение, чисто субъективное. С большим стажем пока все работает - лучше не трогать. И энда я своего спрашивала, не надо ли чего-нибудь покапать-поколоть. Она говорит "ноги не болят? вот и нечего". А энд у меня тетка грамотная, в этом плане мне повезло.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Зяблик, у меня другое ощущение, чисто субъективное. С большим стажем пока все работает - лучше не трогать. И энда я своего спрашивала, не надо ли чего-нибудь покапать-поколоть. Она говорит "ноги не болят? вот и нечего". А энд у меня тетка грамотная, в этом плане мне повезло.
Ир, ясно , она за глаза боится.
Но если окулист разрешает, надо лечить.
Нашла я хорошего нефролога, уменя диабетической нефропатии нет, а вот пиелонфрит мой неугонный как раз из-за вегетативной нейропатии. Таки планирем и колтоть , и капать итд..Только в стационаре , чтоб под контролем окулиста.
Я б с такой точокй зрения , что ноги не болчят и лпадно -не согласна
А все эти воспаления из-за нейропатии , запоры -поносы на сахара скорее всего очень плохо влияют..не меньше моего пиелонефрита.. Я бы с этим пободалась.
Иначе и глаза,и почки, и ноги -все подсядет
Кста, тут после сдачи имунограммы поколола препарат галавит .
Есть у него и ангиопротеткорный эффект - так что разрешение оклиста - обязательно
ну так он на кишечник просто здоров влияет
И вообще как бы сглаживает аутоимунную агрессию которая попри диабете не меньше самих сахаров разрушает нервы, и помогает от диареи
Последний раз редактировалось Юлия 26.09.2007, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сорри за интимные подробности, у меня запоры лет с 20 :) На сахара совершенно не влияют.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Юль, а что такое вегетативная нейропатия???

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

И еще препарат Галавит? это что за зверь?И как узнать есть ли воспаление кишечника? Я недавно сдавала общий анализ, так они никакого воспаления не нашли. Кстати мне тоже два года назад ставили диагноз пиелонефрит, но я его с диабетом как-то не связывала..пролечила и всё, больше не беспокоит.
Ир, еще вопрос, а с какого возраста у тебя диабет?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

С 2,8 где-то.... Это диагносцировали. А так раньше наверное.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Alina писал(а):Юль, а что такое вегетативная нейропатия???
ну это поранжение нвово каких то переферийных внутренних органов -у тебя, например, кишечника.

ну автаномная тоже самое вроде, если не права, пусть знающие поправят
Но я именно это имела в виду
А галавит -иммуномодулятор, мне был назначен врачом- имунологом после сдачи имунограммы
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=95 ... 0%B8%D1%82

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Была вчера у нервопатолога, он подтвердил диагноз, при этом отметил, что с ногами полный порядок. Назначил курс альфа-липоевой кислоты в больших дозах, 1200 мг в сутки в течении 3-5 месяцев...дорого и не знаю поможет ли..(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Alina писал(а):Была вчера у нервопатолога, он подтвердил диагноз, при этом отметил, что с ногами полный порядок. Назначил курс альфа-липоевой кислоты в больших дозах, 1200 мг в сутки в течении 3-5 месяцев...дорого и не знаю поможет ли..(
Следи за сахаами, тикотацид не помогает , если сахара больше10
Добавь еще мильгамму к этому курсу.
Дорого, а делать нечего.
Дай бог, поможет.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

стараюсь((( но что-то не очень получается. СК не всегда ведут себя адекватно((( Мильгамму мне тоже прописали. Это болючие уколы или нормальные?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Alina писал(а): Мильгамму мне тоже прописали. Это болючие уколы или нормальные?
если только самую малость -сама себе делаю легко

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

нужно попробовать. Просто я еще с детства помню, что витамины группы Б жутко болючие :(

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Alina, а курс альфа-липоевой кислоты в таблетках прописали? Я летом два месяца ее по 600 мг в день пропила и 10 уколов мильгаммы в/м сделала - вроде помогает (дианейропатия - диагноз), ноги и спина безумно болели.
С октября снова собираюсь начать курс.

Аватара пользователя
всеволод чемерис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.01.2006, 22:05
Контактная информация:

Сообщение всеволод чемерис »

В вашем случае имеет место желудочно-кишечная форма автономной нейропатии. Она проявляется атонией желудка, дискинезией пищевода, атонией желчного пузыря, энтеропатией, диареей и абдоминальным болевым синдромом. Частота поражения органов пищеварения при диабете объясняется в основном нейропатией автономной нервной системы, в первую очередь поражением блуждающего нерва, наблюдаются также раннее пресыщение, метеоризм, тошнота, отрыжка, вздутие живота, запор или диарея. Возможна дисфункция мочевого пузыря с недержанием или задержкой мочи. Частым проявлением автономной нейропатии у мужчин, страдающих диабетом, является импотенция.
терапия включает антиоксиданты и метаболические средства (витамины, микроэлементы, ингибиторы альдозоредукторы, миоинозитол, ганглиозиды). Среди них в настоящее время наиболее эффективными являются препараты a -липоевой кислоты и поливитамины.
Антиоксидантная терапия является наиболее перспективным направлением в лечении автономной нейропатии. Большой интерес вызывает новая группа препаратов метаболического действия с направленной антиоксидантной активностью на основе тиоктовой кислоты ( a -липоевой кислоты): тиоктацид ("Аста Медика", Германия), тиогамма ("Верваг Фарма", Германия), эспа–липон ("Эспарма", Германия), берлитион ("Берлин-Хеми", Германия) и др.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Эх, и чего только при диабете не бывает....

"Больной, что же Вы хотите, у Вас же диабет!" (с) Лозунг всех лекарей постсоветского пространства.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

всеволод чемерис писал(а): Она проявляется атонией желудка, дискинезией пищевода, атонией желчного пузыря, энтеропатией, диареей и абдоминальным болевым синдромом.....
а тут Вы лучше выглядите на фотографиии...
Вам Деньги Нужны?....
Хорошо усвоили материал, молодец :D !
Вы узнаете, как Вам необходимо составлять списки характеристик и выгод от использования продаваемого Вами товара. Знание этой информации поможет Вам до предела разогреть интерес Вашей аудитории и желание приобрести у Вас товар;

Вы узнаете, какие именно способы контакта с аудиторией Вас интересуют, как находить места для общения с потенциальными клиентами (4 способа). Знание этой информации поможет Вам избежать геморроя при поиске потенциальных клиентов в сети Интернет, позволит сделать это максимально быстро, комфортно и эффективно;

Вы узнаете, какие требования Вы должны предъявлять к местам скопления потенциальных клиентов с точки зрения серьезности аудитории и перспективности Вашего общения с ними. Эти знания помогут Вам не попасть впросак, не расходовать свои силы и время на работу с бесперспективными потенциальными клиентами
товарищи, нас признали перспективными! Урррра!

Аватара пользователя
всеволод чемерис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.01.2006, 22:05
Контактная информация:

Сообщение всеволод чемерис »

Хорошо усвоили материал, молодец. товарищи, нас признали перспективными! Урррра!
Да, я когда-то давал отзыв на эту работу Е.Павлова. Но только причем тут работа на этом форуме? Не понятно. Такое ощущение, что меня хотят в чем-то обвинить и уличить. Поймите, я не пытаюсь здесь на ком-то заработать или что-то урвать. Я всего-лишь делюсь своим опытом и знаниями, не более того.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

всеволод чемерис писал(а): Я всего-лишь делюсь своим опытом и знаниями, не более того.
:D
всеволод чемерис писал(а):Мы активно сотрудничаем с Томской фирмой "Арт Лайф". Они выпускают очень качественные и недорогие БАДЫ. На сегодняшний день их производство БАД единственное в России сертифицировано по международным стандартам, предъявляемым к выпуску фармакологических препаратов. Вся информация о них на сайте http.....
всеволод чемерис писал(а):БАДы широко используются....Например, отечественный препарат "Глюкосил" может использоваться в комплексной терапи диабета как 1, так и 2 типов.
.....
Хорошие знания. Только специфические очень 8)

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Не знаю, кто прав, кто виноват... Только описание симптомов, ну точно мои, и чувство тяжести в желудке, и метеоризм и т.д., ну и то что я писала выше(((( :( В принципе, мне нервопатолог и прописал Мильгамму и Тиогаму. Капельницы и по 1200 мг в день в таблетках три месяца. Ну хуже мне от нее точно не будет, вот только дорого(( Про использование альфа-липоевой кислоты я слышала разное, одним помогает, другим не очень... Но это мне кажется как любое лекарство, у одного будут результаты, у другого нет. Вообщем попробую, делать то что-то нужно. Вот только думаю, стоит ли делать рентген кишечника, или мне это ничего не даст. И что лучше Тиогама или Тиоктацид???

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Âðà÷, çà ðåêîìåíäàöèþ íàøåé ïðîäóêöèè ñâîèì ïàöèåíòàì ïîëó÷àåò âîçíàãðàæäåíèå , ïðè÷åì ñàì ìîæåò è íå ïðèîáðåòàòü ïðîäóêöèþ äëÿ ñâîåãî ïàöèåíòà.
Ïðîäóêöèÿ ïðîäàåòñÿ â îòäåëàõ îáñëóæèâàíèÿ êîðïîðàöèè â ðåãèîíàëüíûõ ïðåäñòàâèòåëüñòâàõ. Åäèíñòâåííîå, ÷òî òðåáóåòñÿ – ýòî îçíàêîìèòüñÿ ñ ëèòåðàòóðîé, ïîñâÿùåííîé õàðàêòåðèñòèêàì ïðîäóêöèè. Ïîñëå ïðîñëóøèâàíèÿ ëåêöèé, ïîñâÿùåííûõ ïðîäóêöèè è áèçíåñó ñ êîðïîðàöèåé âû ïîäïèñûâàåòå êîíòðàêò (çà 10 ó.å. Âàì îòêðûâàþò ñ÷åò â êîðïîðàöèè, âàì ïðèñâàèâàåòñÿ èíäèâèäóàëüíûé íîìåð äèñòðèáüþòîðà «ID», âûäàåòñÿ ëèòåðàòóðà, áýéäæ è îòêðûâàåòñÿ ëèñò çàêàçîâ).
Âû ïðåäëàãàåòå ïàöèåíòó ïðîäóêöèþ è íàïðàâëÿåòå åãî â îôèñ êîðïîðàöèè, ãäå îí ìîæåò êóïèòü èíòåðåñóþùóþ åãî ïðîäóêöèþ. Òàê êàê ïàöèåíò ïðèõîäèò è ïîêóïàåò ïðîäóêöèþ ïî âàøåé ðåêîìåíäàöèè, ìåíåäæåð, êîòîðûé çàíèìàåòñÿ ïðîäàæåé, çàíîñèò ñòîèìîñòü ïðîäóêöèè â âàø ëèñò çàêàçîâ. Âû, êàê äèñòðèáüþòîð, ïîëó÷àåòå %% ñ êàæäîé ïðîäàííîé ÷åðåç âàñ åäèíèöû ïðîäóêöèè. Ïî ìåðå óâåëè÷åíèÿ ñóììû ðàñòåò è âàø ñòàòóñ âíóòðè êîðïîðàöèè,à çíà÷èò è âîçíàãðàæäåíèå.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей