Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Ответить
Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Tati »

Всем привет! И я нашла минутку времени зарегестрироваться и участвовать и надеюсь найду еще, чтобы участвовать в беседах !
Все на сайте очень интересно!
Моему диабету почти 9 месяцев,СД 1. Сначала измеряла кровь , перед каждым коротким уколом, но сейчас реже.Интересно, диабетчики со стажем чувствуют свои сахара (гипо не в счет).Спрашиваю потому что когда нет возможности измерить сахар возникает вопрос: делать перекус или нет?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

если диабет скомпенсирован,не надо перед каждой едой мерить сахар. Если же нет,то не следует ориентироваться на чувствительность. У меня бывает,что очень хочется пить,думаю,что высокий СК,а померив,убеждаюсь,что ошиблась 5,4..Если бы ориентировалась на жажду,то подкололась и получила гипу..так что,не советую экономить на здоровье,дороже выйдет!

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Спасибо sweet за ответ ! Я тоже на жажду не ориентируюсь так как бывает такая еда, после которой хочется пить( и не диабетикам).Мой последний Hbla 6.7% , пострараюсь на здоровье не экономить.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Чем больше стаж, тем меньше чувствуются сахара. Хоть низкие хоть высокие. Я меряю натощак и через 2 часа после еды.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Я не чувствую низких сахаров, впрочем как и высоких. По утрам меряю - на уровне 2. А дня три назад вообще было меньше 2, скорее пошла чай пить. Хорошо, что не отключилась.

Аватара пользователя
Camille
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.03.2007, 20:59
Контактная информация:

Сообщение Camille »

У меня особое чувство, когда 19...я прям точно могу определить, и когда 13, тоже чувствую...

Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Да, жажда не является показателем. Во всяком случае бывает проскакивает 15-17 ммоль и никакой жажды. При высоких сахарах, зачастую, появляется ощущение слабости, как при гипе, но без дрожи в руках и учащения сердцебиения, но ощущение весьма схожее. У меня более показательным является язык. Если по краям появляются белые прожилки и кольца - велика вероятность что сахар выше десяти. Ели язык абсолютно чистый - еще ниразу небыло больше девяти при измерении. Иногда было что на языке кольца есть, а уровень сахара - низкий, тут нужно перестраховываться и мерить.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

От 6 до 12 ммоль ни чего не чувствую, поэтому не ориентируюсь на свои ощущения, чтобы тем самым хоть как-то сэкономить на тест полосках. Тот случай, когда хочется крикнуть:" не экономь и здоровее будешь!"
Перекус при сахаре 6-7 ммоль размером в 1 ХЕ делаю без подколки.
Здоровичка, господа!..и денег побольше, чтобы на полоски хватало...:)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

хоть и чувствую..но меряю...полоски эта последняя вещь на которой надо экономиить...имхо... :roll:

Ghostman
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26.06.2006, 8:58
Контактная информация:

Сообщение Ghostman »

Чтоб не экономить нужно чтобы полоски были соответствующей цены.
Думаю купить Сателлит на замену One Touch Basic, ибо 35$ за 50 полосок это многовато для меня.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Высокие сахара я не чувствую, но меряю сахар натощак, перед едий и через 2 часа после еды, даже когда гипо, ну чтобы точно удостовериться, а то пару раз мне просто казалось.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

История продолжается, уже хотела проглотить конфету , но прямо на улице измерила сахар (10.9!!!) Все как у Ghostman. Кстати о полосках : одно время я стала пользоваться полосками для определения сахара в моче , но потом узнала что они показывают уровень СК 6-8 часов назад . Жалко, так удобнее и по цене выгоднее!


Спасибо всем за ответы , вывод такой:измерять СК для самоконтроля , а не для своего энда и ещё раз убеждаюсь, что на здоровье экономить нельзя!

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Хаааа...Раньше чувствовала, а сейчас(стаж 8 лет) нет...
Раньшепри низком появлялись глюки(желтые пятна) в глазах такие станные как амебы, и было холодно и все кружилось...А от высокого тошнило сильно...и облелав голова.Или злая была...
Сейчас же сахар м.б. окло 12, а те же звездочки в глазах, видать гипа была, я ее не заметила...
Либо сахар 16, мне кажется все хорошо...
Вообще полный ноль...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

хоть и чувствую..но меряю...полоски эта последняя вещь на которой надо экономиить...имхо...
Так в чём проблема то? Выборы чтоль так действуют:)
Раз чувствуешь не мерь, вот и сэкономишь! :D Я вроде говорил о другом, ну да ладно...интересно кого там вы сегодня изберёте и надолго ли?:)

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

я не чувствую СК (кроме гипы, и то нужно страховаться иногда), поэтому меряю регулярно. В основном, утром, как прихожу с работы перед ужином, и перед сном.
На счет дороговизны полосок - у меня два глюкометра. один маленький компактный Медисенс, полоски к нему стоят - 25 у.е. дорогова-то но я его использую только в поездках, а дома у меня есть стационарный наш украинский глюкофот, он не такой компактный, но зато полоски дешевые (50 шт. 6 у.е.) В длительные поездки, я его беру с собой, он не совсем уже и монстр.

margosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.2015, 13:27
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение margosha »

Мне врач диагностировал диабет и посоветовал пользоваться глюкометром. Я купила Сателлит, потому что разницы между другими не заметила, просто логически подумала, что тест-полоски мне понадобятся теперь постоянно, а здесь они не очень дорогие, хотя бы.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

margosha писал(а):Мне врач диагностировал диабет и посоветовал пользоваться глюкометром. Я купила Сателлит, потому что разницы между другими не заметила, просто логически подумала, что тест-полоски мне понадобятся теперь постоянно, а здесь они не очень дорогие, хотя бы.
Вы уж определитесь, девушка: то ли Вы сейчас заболели, то ли раньше, то ли Вы сразу купили Сателлит, то ли после ВанТача, то ли Вам врач посоветовал, то ли родная сестра,то ли Вы сами такое чудо нашли...
Изображение

Даже реклама должна быть если и тупой, то в меру.
А тема вообще-то совершенно о другом.

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Grayman »

Насчет Элты Сателлита... тут вообще интересно. Элта наняла бот-спаммера, который ходит по разным сайтам и оставляет положительные подписи к товарам этого производителя. А вот когда появился Элта Сателлит Плюс... нам в магазин попала партия товара (около 30 приборов). Все безбожно врали и мы получили кучу грязи в виде рекламаций уважаемых пользователей. Отвезли назад производителю... который ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, вытащил из кармана наличные деньги... отдал их нам и попросил на этот счет ТОЛЬКО не распространяться больше... По этой причине, этот глюкометр называется "надфиль в подарок". Корпус чехла нужно доработать, чтобы закрывалось все. :))) Мы его у себя не рекламируем и не советуем... лично мое ИМХО.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Grayman писал(а): Элта наняла бот-спаммера, который ходит по разным сайтам и оставляет положительные подписи к товарам этого производителя.
Что-т я не понимаю. Бот-спаммер - это программа. Или нет?
Спам-бот — это компьютерная программа или группа (пакет) компьютерных программ основной и единственной целью которой является автоматизированная рассылка рекламных сообщений — спама. Автоматизированная рассылка подготовленных рекламных сообщений осуществляется по адресам электронной почты, системам мгновенного обмена сообщениями-IM, например icq, и прочим службам обмена текстовыми сообщениями. В качестве адресов рассылки спама по электронной почте используются реально существующие e-mail адреса найденные поисковым роботом на различных форумах, досках объявлений, чатах, также используется автоматический перебор адресов электронной почты и ICQ. Существуют и «продвинутые» спам-боты, способные рассылать рекламные сообщения на сайтах, форумах и в социальных сетях.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Илан »

Будучи новым Израильтянином я очень жалею, что из Москвы Сателлит с собой не приволок. Им тут врачей хорошо пугать.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Светик »

Жить захочешь - не так еще раскорячишься. В ИзраИле,могет,сателлитом и можно докторов вспугнуть. А нас уже давно ничем не испугать. Особенно тех товарищей,что имели "счастье" заболеть инсулиновым диабетом лет 40-50 назад...Нам даже ад уже не страшен!

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение iboris »

Низкие чувствую, всё что ниже чем 3. Колбасит дай бог. Потом обильно покрываюсь и трясучка как после гулянки. Высокие это под 15 если немного зрение падает что ли, и в носу как будто жжение легкое. Стаж сах. диабета 10 лет будет через месяц.

Марина Л.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.04.2015, 12:45
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Марина Л. »

Илан писал(а):Будучи новым Израильтянином я очень жалею, что из Москвы Сателлит с собой не приволок. Им тут врачей хорошо пугать.
А почему? Я купила "Сателлит Экспресс", сравнила его показания с "One Touch Select" и они сошлись. Он, конечно, не такой красивый, как "One Touch Select", но мне нужна точность, а не красота. Да и стоимость тест-полосок очень важна. 50 тест-полосок красавца "One Touch Select" у нас в Мурманске стоят 900 руб. Не напокупаешься.
Не знаю, может, я неправа, но иногда мне кажется, что причина недовольства кроется в том, что мы просто привыкли ругать все наше и хвалить все импортное.
В "Сателлит Экспресс" мне не нравятся только 2 вещи, не имеющие никакого отношения к его работе. Это его явно завышенная цена и внешний вид. Его цена равна цене импортных глюкометров, а иногда даже и выше ее, хотя аппарат не приходится везти через границу. А внешний вид - вообще топорный.
Надеюсь я Вас не задела, высказав свое мнение. У меня не было намерения обидеть Вас.

Что же касается сахаров, я их не чувствую - ни низкие, не высокие. На днях сахар через 2 часа после еды был 3,9, и я не догадывалась, пока не проверила кровь.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение iboris »

Марина Л. писал(а):
Илан писал(а):Будучи новым Израильтянином я очень жалею, что из Москвы Сателлит с собой не приволок. Им тут врачей хорошо пугать.
А почему? Я купила "Сателлит Экспресс", сравнила его показания с "One Touch Select" и они сошлись. Он, конечно, не такой красивый, как "One Touch Select", но мне нужна точность, а не красота. Да и стоимость тест-полосок очень важна. 50 тест-полосок красавца "One Touch Select" у нас в Мурманске стоят 900 руб. Не напокупаешься.
Не знаю, может, я неправа, но иногда мне кажется, что причина недовольства кроется в том, что мы просто привыкли ругать все наше и хвалить все импортное.
В "Сателлит Экспресс" мне не нравятся только 2 вещи, не имеющие никакого отношения к его работе. Это его явно завышенная цена и внешний вид. Его цена равна цене импортных глюкометров, а иногда даже и выше ее, хотя аппарат не приходится везти через границу. А внешний вид - вообще топорный.
Надеюсь я Вас не задела, высказав свое мнение. У меня не было намерения обидеть Вас.

Что же касается сахаров, я их не чувствую - ни низкие, не высокие. На днях сахар через 2 часа после еды был 3,9, и я не догадывалась, пока не проверила кровь.
Вы абсолютно правы.. Я тоже сравнивал точность сателлит+ со швейцарским акку-чек перформа - совпадали несколько раз подряд. Это из разряда тех мифов, где в России все поголовно пьют и про бегемотов в сибирских реках. На самом деле всё совсем наоборот.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

Марина Л. писал(а):Я купила "Сателлит Экспресс", сравнила его показания с "One Touch Select" и они сошлись.

Что же касается сахаров, я их не чувствую - ни низкие, не высокие. На днях сахар через 2 часа после еды был 3,9, и я не догадывалась, пока не проверила кровь.
Показания Сателлит-Экспресса не должны "сходиться" с показаниями Селекта, потому что Экспресс калиброван по крови, а Селект -по плазме. Если сходятся, значит как минимум один из них заметно привирает.


Сахар 3,9 - это НОРМАЛЬНЫЙ сахар, и непонятно, что Вы хотели на нём чувствовать.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Светик »

Гипу не чувствую уже лет двадцать. Даже приближение. Иногда прям у компа прихватит: диплопия,мокрая вся до самого хвоста,даже судороги уже начинались ,бывало. А я,занятая чтением чаво-то великого,один глаз закрываю,чтоб двоение убрать,руку за локоть прижимаю к столу...Очухиваюсь уже вся в сиропе и сахаре или ваще от ворчливого голоса врача реанимационной 03 - мол,как я их заипала своими гипами.Щас ХПН плавно входит в завершающую,терминальную стадию,инсулиназа отказалась совсем работать,порой даже 2 ЕД на большую жратву ничего не решают: почки не могут справиться даже с такой ничтожной дозой,поднять сахар.И даже мой последний ГГ 5,8 ни о чём не говорит. Вся идеально отработанная интенсифицированная система введения инсулина летит к чертям...Гипы кажен день,а то и не по разу.
Подыхаю,ребяты. На диализ не пойду. Зашла тут к ним на сайт - впала в ступор на пару дней...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Светик писал(а):Гипу не чувствую уже лет двадцать. Даже приближение. Иногда прям у компа прихватит: диплопия,мокрая вся до самого хвоста,даже судороги уже начинались ,бывало. А я,занятая чтением чаво-то великого,один глаз закрываю,чтоб двоение убрать,руку за локоть прижимаю к столу...Очухиваюсь уже вся в сиропе и сахаре или ваще от ворчливого голоса врача реанимационной 03 - мол,как я их заипала своими гипами.Щас ХПН плавно входит в завершающую,терминальную стадию,инсулиназа отказалась совсем работать,порой даже 2 ЕД на большую жратву ничего не решают: почки не могут справиться даже с такой ничтожной дозой,поднять сахар.И даже мой последний ГГ 5,8 ни о чём не говорит. Вся идеально отработанная интенсифицированная система введения инсулина летит к чертям...Гипы кажен день,а то и не по разу.
Подыхаю,ребяты. На диализ не пойду. Зашла тут к ним на сайт - впала в ступор на пару дней...

Свет, у тя дочь и муж, ты им нужна и рано ты помирать собралась - не то наверное на форуме читала, вот почитай историю Наташи - она с СД все прошла: и перитониальный диализ, и гемодиализ и двойную трансплантацию в Шумаковке у самого Готье.
http://www.dr-denisov.ru/publ/61-1-0-280

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1952-1

И историю Лены - тоже СД, диализ и трансплантация почки
http://www.dr-denisov.ru/publ/11-1-0-178


И Марины из Самары- СД и двойная додиализная пересадка в Шумаковке в Москве
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-2663-1

И Светы из Невинномысска - СД, ГД, ПД, двойная в центре Шумакова в Москве
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3343-1

И год назад на ту же тему:

http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#58816

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ирина »

Соколик. спасибо за встряску. почитала - впечатлилась. Надо пожестче почечную диету соблюдать, а то что-то я в последнее время расслабилась.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Соколик. спасибо за встряску. почитала - впечатлилась. Надо пожестче почечную диету соблюдать, а то что-то я в последнее время расслабилась.

Тока не переусердствуй как я - отказалась от соли в домашней пище (хлеб и творожки всякие типа зернистого и мягкого не трогала), и на фоне своего кандесартана 8 мг ( блокатор AT1-ангиотензиновых рецепторов) получила СКФ 17 против обычных 37-40, пошла к своему нефрологу узнавать не пора ли уже о фистуле подумать, а оказалось у меня гиповолемия ( уменьшение объёма циркулирующей крови. Снижение объёма циркулирующей крови может привести к недостаточности ряда внутренних органов, повреждению почек, головного мозга, и смерти © ), врач сказала срочно вернуцца к обычному питанию, правда, твердые сыры не рекомендовала, сказав что они, фактически, жир+соль, ну и солено-копченое всякое тож в минус. ВотЪ. :shock: :roll:

А ссылки с этими историями я постила в качестве вселяющей оптимизм иллюстрации, ведь лет много назад 1) с СД+ХПН даж на диализ не брали, 2) да и трансплантация была редкой удачей даж без СД, не говоря уже о двойных почка+ПЖ - их просто уже некому было делать, по причине п. 1

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ирина »

Вот знаешь, соль я все-таки убрала совсем из готовки. Но хлеб тоже ем, там вполне достаточно натрия для нашего организма, да и в других продуктах он есть, в том же мясе, кровь-то соленая. В общем пока у меня в анализах только креатинин повышен, и то вот только вчера получила результат - 130 (в предыдущем было 146). Вот я вчера радовалась! :)))) В общем на меня муж роботом обзывается. При ХБП 3 ст. все в норме окоромя креатинина. Как так может быть? Даже белка нет (3 тьфу).

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

сокол писал(а): Снижение объёма циркулирующей крови может привести к недостаточности ряда внутренних органов, повреждению почек, головного мозга, и смерти © ), врач сказала срочно вернуцца к обычному питанию, правда, твердые сыры не рекомендовала, сказав что они, фактически, жир+соль, ну и солено-копченое всякое тож в минус. ВотЪ. :shock: :roll:
Это точно. Неспроста в последних американских стандартах по диабету рекомендуемые цифры АД повысили с ( <120) до (120÷140).
И стоило столько лет стараться?

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

Ирина писал(а):При ХБП 3 ст. все в норме окоромя креатинина. Как так может быть? Даже белка нет (3 тьфу).
Даже МАУ? Странно.

Наверное, и белки в питании сильно ограничила?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ирина »

Что-то торможу, не могу найти где ответить с цитатой. Ананас, белки не сильно, но ограничила, если раньше я мясо ела 3 раза в день, то теперь один :))) МАУ чуток повышен, но как сказал нефролог это лишь подтверждает наличие диабетической нефропатии, что в обще-то неудивительно. А АД мне сразу "разрешили" до 130. Сказали, что если бы не диабет то и 140 можно, но с диабетом все же лучше меньше. Но у меня на таблетках оно и так редко выше 115 поднимается, без особых усилий с моей стороны.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Что-то торможу, не могу найти где ответить с цитатой
Слева от авы значок кавычек жми.

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

Ирина писал(а):Но у меня на таблетках оно и так редко выше 115 поднимается, без особых усилий с моей стороны.
Так я о том и пишу, что ниже 120, оказывается, плохо.
недостаточность ряда внутренних органов, повреждение почек и смерть ©
:shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Ананас писал(а):
Ирина писал(а):При ХБП 3 ст. все в норме окоромя креатинина. Как так может быть? Даже белка нет (3 тьфу).
Даже МАУ? Странно.

У меня тож получаеццо ХБП-3 и при этом альбумин-креатининовое соотношение в большинстве случаев 0, хотя было один раз 229,36 :evil: , год назад 35,9 и сейчас 29,15 . Мясо я не ем совсем, только молочку и яйца иногда. Просто не хочецца


Показатель менее 30 (мг альбумина / г креатинина) соответствует суточной потере белка менее 30 мг и считается нормальным (нормоальбуминурия). Значение ACR 30-300 мг/г соответствует суточной потере белка в количестве 30-300 мг и классифицируется как микроальбуминурия. Значение ACR более 300 мг/г соответствует суточной потере белка в количестве более 300 мг и классифицируется как макроальбуминурия.
Также для описания градаций мочевой экскреции альбумина предложено использовать определения «оптимальный» (< 10 мг/г), «высоконормальный» (10-29 мг/г), «высокий» (30-299 мг/г), «очень высокий» (300-1999 мг/г) и «нефротический» (> 2000 мг/г).

Ананас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:25
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ананас »

сокол писал(а):
Ананас писал(а):
Ирина писал(а):При ХБП 3 ст. все в норме окоромя креатинина. Как так может быть? Даже белка нет (3 тьфу).
Даже МАУ? Странно.

У меня тож получаеццо ХБП-3 и при этом альбумин-креатининовое соотношение в большинстве случаев 0, хотя было один раз 229,36 :evil: , год назад 35,9 и сейчас 29,15 . Мясо я не ем совсем, только молочку и яйца иногда. Просто не хочецца


Показатель менее 30 (мг альбумина / г креатинина) соответствует суточной потере белка менее 30 мг и считается нормальным (нормоальбуминурия). Значение ACR 30-300 мг/г соответствует суточной потере белка в количестве 30-300 мг и классифицируется как микроальбуминурия. Значение ACR более 300 мг/г соответствует суточной потере белка в количестве более 300 мг и классифицируется как макроальбуминурия.
Также для описания градаций мочевой экскреции альбумина предложено использовать определения «оптимальный» (< 10 мг/г), «высоконормальный» (10-29 мг/г), «высокий» (30-299 мг/г), «очень высокий» (300-1999 мг/г) и «нефротический» (> 2000 мг/г).
Ну дык, хочецца - не хочецца - организму-то всё равно. Главное, что ограничиваете.

И это правильно, потому что пишут, что на этой стадии диабетической нефропатии потребление белка и АД оказывают на развитие ХПН даже большее влияние, чем компенсация диабета.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение сокол »

Ананас писал(а): Ну дык, хочецца - не хочецца - организму-то всё равно. Главное, что ограничиваете.

Я как раз намекала на то, что, видимо моему организму не все-равно. Меня очень часто интуитивно воротит от того, что уже не есть гуд. Или есть не гуд.
Меня вот, к примеру, и на твердые сыры давно не тянет. А если еще точнее, вообще ни на что из еды. Могу целый день на паре йогуртов и 15-20 гр. углеводов. Больше просто не затолкнуть.
Нездоровится мне что-то:
Лезет шерсть, в костях ломота,
Ничего почти не ем -
Аппетита нет совсем!
©

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Re: Чувствуете ли вы свои сахара ?( Или как сэкономить полоски?)

Сообщение Ирина »

У меня иногда просто приступы белкового голодания настигают, могу сразу чуть ли не пол-курицы сожрать. Потом опять на диету. Но я по жизни "хищник", без мяса не могу. А давлеие у меня тоже по жизни всегда было низкое, так что выше 120 - это для меня уже совсем неудобно. А выше 130 я даже себя чувствую плохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей