мой молодой человек-диабетик

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Здравствуйте!
Я сожалею, что не мог включиться в разговор с самого начала. Я заболел СД 1 типа, когда мне было 2 года 7 мес. Маме сказали, что это "осложнение после гриппа". Через 10 лет мой дед, мамин отец, заболел СД 2 типа, и нам сказали, что "мой диабет - наследственный". У меня есть старший брат, не диабетик. Так что, моей матери надо было задушить меня, когда она узнала о болезни своего отца? Однако, я уже родился и уже заболел СД.

Ещё одно замечание. СД вернее всего передаётся по материнской линии. Так что, молодой человек с 1 типом может иметь детей, при соблюдении всех предосторожностей. А вот если у жены в роду имеется кто-то с СД (не важно, 1 или 2 типа), то риск для ребёнка возрастает. Но и в этом случае он/она может так и не заболеть... А вот для следующего поколения риск уже очевиден. Но он меньше, чем риск болезни Дауна или ДЦП.

Я отучился все 10 лет в английской спецшколе и, хотя и не стал круглым отличником, но закончил хорошо. И в институт поступил сам, без репетиторов и взяток - правда, с третьего раза :) . Но это - единственное послабление, которое я себе позволил. И пролработал фактически на одном месте 12 лет, - даже ездил в Америку в командировку на год! - пока рыночная экономика не заставила подумать о бесплатных лекарствах. Я оформил инвалидность, и с работы меня тут же "попросили", но я нашёл другую, где моя инвалидность не имеет значения. У меня жена, с которой мы прожили уже 13,5 лет. Теперь я мечтаю стать дедом :wink:

Милые девочки и мальчики! Всё зависит только от Вас, от Вашей настойчивости и рассудительности, решительности и осторожности. У Вас сейчас есть необходимые продукты, способы контроля и разнообразные инсулины и сопутствующие лекарства. 40 лет назад у нас этого ничего не было, а ведь именно тогда мы и "зарабатывали" свои осложнения! У Вас в запасе, как минимум, 50 лет активной жизни. Главное - верить, что всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

поспорю с двумя утверждениями:
1. что диабет передается в основном по материнской линии... вообще-то медицинская статистика наоборот говорит о том что по отцовской линии как раз вероятность больше.
2. Кажется Робин Гуд писал.. мол ему девушка сказала, что ни за что его не бросит. Это всё слова, а как она себя поведет в реальной ситуации, совершенно неизвестно.
И скажу честно, если бы я была здорова, я бы ни за что не родила от мужчины диабетика, любовь любовью, но почему то больной ребенок всегда остается на попечении матери. Она уходит с работы, она сидит с больным ребенком. А папы прекрасненько продолжают себе жить дальше.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А с чего так уверенно что больной ребенок ? А я видел дитей диабетиков у которых мамы с диабетом.Может ты еще скажешь своему мужу,что он зря женился на тебе. :DМоя жена еще хочет ребенка.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Алина и Со. — Хех, против женской логики не попрёшь :) А чего мы собачимся то? Тема идиотская и по сути и по накалу страстей. Никого ни в чем не убедит, но нервов попортит. Давайте так: женщины, мужчины — на стерилизацию! Все. Да и вообще мы тут фрики, уроды людям жить мешаем, инсулин на нас тратят, то-да-сё… И всем — повесится, так милосерднее, там, это, как его, лешего, гуманизьм (извините за выражение). Всех дебилов не переубедишь, что кроме физиологических потребностей существует кое-что еще. Иначе мы никак от животных не отличаемся, но может быть быть животным это лучше? Спокойнее что ли… Пойду поем сена. всем привет.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):Алина и Со. — Хех, против женской логики не попрёшь :) А чего мы собачимся то? Тема идиотская и по сути и по накалу страстей. Никого ни в чем не убедит, но нервов попортит. Давайте так: женщины, мужчины — на стерилизацию! Все. Да и вообще мы тут фрики, уроды людям жить мешаем, инсулин на нас тратят, то-да-сё… И всем — повесится, так милосерднее, там, это, как его, лешего, гуманизьм (извините за выражение). Всех дебилов не переубедишь, что кроме физиологических потребностей существует кое-что еще. Иначе мы никак от животных не отличаемся, но может быть быть животным это лучше? Спокойнее что ли… Пойду поем сена. всем привет.
Меня погодь и я сена пожевать :D А то мы же не здоровые.Да и вообще всех больных поубивать и останется на земле.....А ктож останется ? Да никого не останется.

Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.2006, 10:04
Контактная информация:

Сообщение Pawel »

Alina нада буит моей девушке твой пост показать.. А то чего доброго этот глупышь захочет ребенка от меня..:)

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

А мне идея ндравитси 8) Но разве надо проверять только насчет диабета? Итак... упс, весь список наследственных заболеваний в одном посте займет столько, что до конца его никто, наверняка, не дочитает. Да и пужать не охота, там есть вещи и пострашнее диабета. Вдобавок, многие врожденные болячки могут передаваться через одно, или несколько, поколений. Правда, не будь я диабетиком, мне вручат такой список и попросят предъявить данные, что такого не было у моих предков... я, скорее всего, подумаю, что тут явно вялотекущая паранойя и сам начну задумываться: а надо ли мне связываться... :roll: :lol:

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

А я диабета в списке не нашла :shock:

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Svetlaia, разумеется. Считается, что диабет не передается. Передается предрасположенность.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

^)))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ну вот (дожевывая пучек соломы), — мужики наорали на баб, вытирли мордищи раскрасневшиеся, рукавом, и пошли пить горькую, дескать — Вот бабы!, а женщины из углов (от греха) повылазивши, поворчали на непутёвых, да и пошли детишек кормить, по хозяйству шуршать, и скалку с печи доставать… :wink: :roll: :roll: На том и сказке конец 8) Красота… :D

Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.2006, 10:04
Контактная информация:

Сообщение Pawel »

Интересно, чего мужики не создают тем, типа, вот моя девушка с СД..что мне делать.. бросать ее сразу или чуть попозжее... :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

МужЫки бестолковые, о будущем не думают, дебилы короче :wink: (запас сена кончился, пойду в сельпо сбегаю).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Pawel писал(а):Интересно, чего мужики не создают тем, типа, вот моя девушка с СД..что мне делать.. бросать ее сразу или чуть попозжее... :)
Потому что рожать не мужикам, а женщинам. Трудно догадаться? И если у мамы-диабетика ребенок заболеет, тут исключительно "сама виновата". А вот если диабет от отца передастся, неизвестно, что она думать будет. Я, кстати, возможно будучи здоровой тоже бы от диабетика или какого иного серьезного хроника рожать не стала.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Ага, конечно. То есть у женщины диабетика вопрос не стоит: рожать или не надо. Тут кладется и на "мучения" ребенка и на то, что хочет отец. И статистика смотрится совсем с другой стороны, дескать стакан наполовину пуст. В случае с отцом диабетиком все совсем наоборот. Почему бы это? Важны чувства женщины, на остальных наплевать?
Кстати, насчет статистики. Насколько она учитывает и другие факторы? Не потому ли у диабетичек ниже показатели по наследственности, потому что оценка производится в патриархатном обществе (в отличие от матриархата)? Выбором продуктов питания и наполнением холодильников занимаются, в подавляющем большинстве, женщины. И, само собой, чаще исходят из своих предпочтений, которые, в случае с диабетом, и способствуют посадке на ограниченный рацион питания детей. Отсюда и более редкие случаи заболевания потомства диабетом.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Чушь какая. Если еще остались люди, которые не знают, что между возникновением диабета 1 типа и питанием нет никакой связи - тут и говорить не о чем. Уж не говоря о том, что питание диабетиков в наше время ничем не отличается от питания любого другого человека.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Ага.
Ирина писал(а):Так совершенно необязательно, что ребенок рождается сразу с диабетом. Моя почти 11-летняя дочь тоже здорова (3 тьфу). Но заболеть ребенок может в любом возрасте, в том числе и во взрослом, здесь есть ткие примеры. Так что я бы периодически проверяла ребенка на сахар. Что сама и делаю регулярно. А также все-таки ограничиваю в сладком :)
Отседова. :D
P.S. Прости. :oops:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

На самом деле это чистое шаманство, просто психологически, на практике ничего это не даст, если что.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):На самом деле это чистое шаманство, просто психологически, на практике ничего это не даст, если что.
Это про что ??? :D :D :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я знаю тут много мужчин уже в возрасте и диабет у них около 40 лет и дети все здоровые.

Аватара пользователя
Натулек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.02.2008, 15:43
Контактная информация:

Сообщение Натулек »

Дело в том, что в большинстве случаев, вопрос о том, рожать или нет, даже не стоит перед молодыми семьями (и не только). Люди любят друг друга и ЕСТЕСТВЕННО хотят получить плод своей любви. И это правильно, т. к. семья без детей - это, к сожалению, не полная и неполноценная семья (лично по моему мнению). Умные будущие родители, конечно, задумываются и готовятся к рождению детей. Но думать-то тогда надо еще перед свадьбой. В основном те, кто женятся, планируют в будущем иметь детей. Иначе, к чему вообще тогда иметь семью?
Получается замкнутый круг. Сложно просто так сказать любимому человеку "нет" и разойтись с ним, думая о будущих детях, у которых может быть предрасположенность к заболеванию. Редко, кто сможет принять такое решение: расстаться с любимым из-за его болезни и ждать, когда придет новая любовь со "здоровым" человеком, а затем нарожать от него детишек. А как же любовь?.... Я бы лично так никогда не смогла...... И не жалею об этом.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Здоровый партнер- не гарантия здорового потомства и счастливого брака.

Мой сын заболел диабетом в 15 лет, ни я, ни его отец не болеем.
С мужем разошлась, когда ребенку было 1,6 года. Больше я его не видела, помощи никогда от него не было, алиментов тоже.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Ирина писал(а):
Pawel писал(а):Интересно, чего мужики не создают тем, типа, вот моя девушка с СД..что мне делать.. бросать ее сразу или чуть попозжее... :)
Потому что рожать не мужикам, а женщинам. Трудно догадаться? И если у мамы-диабетика ребенок заболеет, тут исключительно "сама виновата". А вот если диабет от отца передастся, неизвестно, что она думать будет. Я, кстати, возможно будучи здоровой тоже бы от диабетика или какого иного серьезного хроника рожать не стала.
Я вот именно это хотела сказать, а вы сразу накинулись:( Тем более я ничего не утверждаю, а говорю в общем.
А по-поводу моего мужа...он как-то не задумывается про то что у ребенка может быть диабет.

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

Со своим будущим мужем познакомилась, когда стаж СД был 12 лет ( с детства), инвалидность 2 гр. Он не испугался, возможно потому, что не представлял всей серьёзности и ответственности. Да и сам был практически здоров. Прошло 14 лет. Мы вместе. Много было всего за эти годы. Вместе изучали таблицы ХЕ, учились правильно расчитывать дозы инсулина. Если надо, поставит укол, поможет при гипе, ну и т.д. Сейчас начинаются прблемы со здоровьем у него. И что? Расставаться? Нет. Я уверена, что все проблемы преодолимы, если рядом любящий, любимый и понимающий человек.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Н@та писал(а):Со своим будущим мужем познакомилась, когда стаж СД был 12 лет ( с детства), инвалидность 2 гр. Он не испугался, возможно потому, что не представлял всей серьёзности и ответственности. Да и сам был практически здоров. Прошло 14 лет. Мы вместе. Много было всего за эти годы. Вместе изучали таблицы ХЕ, учились правильно расчитывать дозы инсулина. Если надо, поставит укол, поможет при гипе, ну и т.д. Сейчас начинаются прблемы со здоровьем у него. И что? Расставаться? Нет. Я уверена, что все проблемы преодолимы, если рядом любящий, любимый и понимающий человек.
Верно сказано !!!!!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Н@та, браво!
Моя первая жена очень хотела замуж и не скрывала этого. Я честно признался, что она рискует, т.к. у меня СД (к тому моменту уже 26 лет) со всеми вытекающими последствиями. Она ответила, что для неё это не имеет значения. Мы поженились, и только через год стало ясно, что она ничего не знает о СД и не хочет ничего знать. Для неё и её родственников это была "придуманная отмазка от армии", нечто временное и незначительное, вроде насморка. Пришлось расстаться :( Поэтому я согласен, что любовь любовью, а без понимания - крах!


Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

ДиСи, благодарю! И, немного не по теме, но хочу сказать всем форумчанам спасибо. Хотя я не новичок в СД, я новичок за компом в целом, и на форуме в частности. Прочитала много тем, почерпнула немало полезной информации. За что и благодарю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя