мой молодой человек-диабетик

айри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.10.2007, 23:29
Контактная информация:

мой молодой человек-диабетик

Сообщение айри »

Добрый день.
Я встречаюсь с молодым человеком.
У него диабет 1 типа.Болеет недавно.
Не знаю даже насколько это вопрос,просто мне хочется вашей поддержки что -ли.
Он мне очень нравится и все у нас хорошо.Но меня мучают сомнения.Что ждет его дальше,станет ли он инвалидом и смогу ли я это перенести.Переживаю,что вряд ли смогу решится родить ребенка,заранее зная,что он может заболеть диабетом.Хочется пообщаться с женами и подругами мужчин,болеющих диабетом.
Прояснить для себя какие-то вопросы.Хочется услышать истории счастливой жизни с диабетиком.Как-то подбодрить себя внутренне.


Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Хочется пообщаться с женами и подругами мужчин,болеющих диабетом.
А с мужчинами, болеюшими диабетом, не хотите пообщаться,.... ну как хотите! Я б вам такое про женщин рассказал и поделился бы своей супружеской жизнью с печальным концом :) Нет, ну конечно же не все женщины такие стервы, но попадаются таки и довольно часто:D И ещё интересно узнать, а задаётся ли подобным вопросом ваш мч. Для него ведь этот вопрос тоже очень важен.

айри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.10.2007, 23:29
Контактная информация:

Сообщение айри »

И с мужчинами тоже готова пообщаться.Расскажите,пожалуйста,свою грустную историю,Yur.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Rimvydas, чего раньше молчал? эту ссылку надо в тему про знаменитостей добавить, вроде я её там не видел...или забыл, что видел :)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

айри, если он будет следить за собой и даржеть сахар в пределах до 10 ммоль/л то все с ним будет ок как и с любым другим нормальным человеком :wink:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Расскажите,пожалуйста,свою грустную историю
Айри, давай не будем о грустном, историю уже рассказывал и повторяться неудобно...тока не говори(те), что неудобно штаны через голову надевать, а не грустные истории рассказывать :) Люди расходятся не только ведь из-за диабета (болезни). Идеальная пара для семейных отношений диабетик + диабетик, полная идилия и взаимопонимание на этой почве :), только от такого брака риск наследования сд у ребёнка больше. И, по статистике больше половины браков распадаются. Если ты(вы)задаёшься вопросом, а что будет, если диабет, да к тому же ещё осложнения появятся, то это означает, что процент вероятности распада вашего союза уже существует. Как дальше будет? А вам(тебе) это никто не скажет.
Удачи, больше оптимизма и весёлых историй!.....ммм...кстати, вот одна из них:
Жили были два диабетика, лично их знаю, душа в душу, а потом разругались, разодрались, разорвались и развелись в итоге. :D

Аватара пользователя
Pawel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.2006, 10:04
Контактная информация:

Сообщение Pawel »

айри забей.. :)

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

У меня есть инвалидность, но при этом я веду активную жизнь, практически ни в чем себе не отказываю! В прошлом году вообще в чмпе РБ по мини-футболу играл и ничего, все в норме!
Да и не чувствую я себя инвалидом, просто лишняя копейка не помешает.

Dimon
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.12.2005, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

Да и не чувствую я себя инвалидом, просто лишняя копейка не помешает.
Аналагично. Полоски сцуко дорогие :evil:

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

у меня муж диабетик. Как-то мой гинеколог сказала мне - хочешь здорового ребенка - рожай от другого. Задумалась я над этим вопросом. :D Результат - в моем окружении не нашла здорового мужика, от которого не страшно было бы рожать. С мужем хоть проще - могу точно сказать, что до зачатия пить-курить не будет, за собой последит получше. а диабет? Никто от него не застрахован. И есть много болячек пострашнее. Кстати, алкоголь и табак перед зачатием могут дать осложнения наааамного хуже, чеи вероятность диабета у ребенка. Айри, почитай-ка учебник по генетике.
Кстати, у нас в институте, когда генетика была, препод на первом занятии сказала: беременные - зачетки на стол и больше на моих занятиях не появляйтесь, слишком много абортов и выкидышей после того, как узнаешь, что может быть.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

666

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Как-то мой гинеколог сказала мне - хочешь здорового ребенка - рожай от другого. Задумалась я над этим вопросом. Результат - в моем окружении не нашла здорового мужика, от которого не страшно было бы рожать
Охренеть можно :shock: Женщина, вы себе название уже придумали? Или подсказать?

Женёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.06.2007, 1:38
Контактная информация:

Сообщение Женёк »

я бы этому гинекологу за такие советы язык отрезал!

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Ребята, ругаться можно сколько угодно, а вот подумайте сами, если б вы были здоровы, а у вашей девушки был диабет, сколько из вас стали бы завязывать с ней длит. отношения, семью, заводить ребенка? Никого не хотела обидеть, но се ля ви.

Женёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.06.2007, 1:38
Контактная информация:

Сообщение Женёк »

erizo писал(а):Ребята, ругаться можно сколько угодно, а вот подумайте сами, если б вы были здоровы, а у вашей девушки был диабет, сколько из вас стали бы завязывать с ней длит. отношения, семью, заводить ребенка? Никого не хотела обидеть, но се ля ви.
когда моя нынешняя жена узнала про мой СД, конечно слёз первое время было море. я тоже ожидал, что она охладеет ко мне и плавно пропадёт, но было наоборот. если бы у неё был СД, да и любая другая болезнь, для меня бы это ничего не поменяло, только стал бы больше беречь её.
erizo, сочувствую вашему мч, знал бы он какие мысли в вашей глупой голове! я бы на его месте послал бы вас куда подальше :evil:

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

ПкаПка
Не обращай внимания на посты всяких чепушил, оторванных от реальной жизни.
Ты молодчинка. :wink:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ibori$ писал(а):ПкаПка
Не обращай внимания на посты всяких чепушил, оторванных от реальной жизни.
Ты молодчинка. :wink:
Вот мне интересно, это шутка типа, такая или с головой плохо?

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Re: 666

Сообщение ПкаПка »

Ulrich Helleshaar писал(а): Охренеть можно :shock: Женщина, вы себе название уже придумали? Или подсказать?
подскажи! Да еще покажи хоть одну женщину, которая бы сознательно хотела бы, чтобы ее ребенок болел...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Ulrich Helleshaar

У кого с головой то плохо? На мою никто не жаловался :)
А Любу я знаю уже относительно давно.
Последний раз редактировалось ibori$ 09.11.2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Мда-а. Тяжело и безнадежно. Жаль…

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У тебя кажется нет детей? Тогда тебе не понять. Совершенно нормальные сомнения у девушек.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ирина писал(а):У тебя кажется нет детей? Тогда тебе не понять. Совершенно нормальные сомнения у девушек.
Есть, есть. Только девушек я выбираю других.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

И многих уже выбрал? :-)))) Не, я согласна, что девушка лет в 18 не будет думать о будущих детях и их здоровье. А вот женщина постарше - наверняка. И я не говорю, что нельзя выходить замуж за диабетиков, астматиков, гастритников и т.д. Но вот насчет детей от него надо думать. Хотя лично я бы за туберкулезника наверное все же не вышла.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Вот взяли и наехали ни за что ни про что :) Я ведь росо имла в виду, что при прочих равных условиях и тд и тп...Притом что у мужчин по статистике выбор больше, чему женщин.
А про моего мужа н надо ничего говорить, он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Но согласитсь, одно дело, если СД выявлен, когда уже неколько лет вместе живешь, а другое, когда тока начинаешь встречаться и тд...

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

когда я познакомилась со своим будущим мужем, о диабете сказала на третьем свидании - когда он сделал мне предложение встречаться регулярно :-) реакция была спокойная.
А потом рассказал, что у него в детстве был.. туберкулез. То есть не туберкулез, а очаги в легких были обнаружены. Но после лечения все прошло. Сейчас делает флюорографию два раза в год. Тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего не находили. Это я к слову, вышла бы я замуж за человека с туберкулезом :-)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ламп, ну ты тоже не сравнивай :-) Пролеченные в детстве очаги и активная форма какая-нибудь.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

да, активная форма - это конечно...
недавно прочитала в Интернете историю, как какой-то не то журналист, не то глава какой-то корпорации решил проэкспериментировать и сел в переходе в образе бомжа. Через некоторое время к нему подошли "местные чуваки" и сказали: "Гони откат!". На что "бомж" сообразительно ответил: "Гоните сами - у меня открытая форма туберкулеза, ща как кашляну...."

Белка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.11.2007, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Белка »

Во-первых, всем здравствуйте!
Ирина так верно написала.
На форум я зашла интересуясь этим же вопросом.
Меня тоже волнует эта тема, ситуация такая же. У моего молодого человека тоже диабет 1 типа. Я люблю своего молодого человека. Но любовь любовью...А желание здоровья для будущих детей естественное. и Естественно знать ,какие риски, как их минимизировать, какие провести генетические исследования.
Я лично не могу допустить мысли " ну заболеет, значит заболеет! "...
Отсюда и возникают вопросы, все эти обсуждения.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Белка, а мне муж сказал: если своего родить не сможем - усыновим. (типа, но все равно будем вместе:-)

Misha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.09.2007, 20:46
Контактная информация:

Сообщение Misha »

Åâëàìïèÿ писал(а):êîãäà ÿ ïîçíàêîìèëàñü ñî ñâîèì áóäóùèì ìóæåì, î äèàáåòå ñêàçàëà íà òðåòüåì ñâèäàíèè - êîãäà îí ñäåëàë ìíå ïðåäëîæåíèå âñòðå÷àòüñÿ ðåãóëÿðíî :-) ðåàêöèÿ áûëà ñïîêîéíàÿ.
À ïîòîì ðàññêàçàë, ÷òî ó íåãî â äåòñòâå áûë.. òóáåðêóëåç. Òî åñòü íå òóáåðêóëåç, à î÷àãè â ëåãêèõ áûëè îáíàðóæåíû. Íî ïîñëå ëå÷åíèÿ âñå ïðîøëî. Ñåé÷àñ äåëàåò ôëþîðîãðàôèþ äâà ðàçà â ãîä. Òüôó-òüôó-òüôó, áîëüøå íè÷åãî íå íàõîäèëè. Ýòî ÿ ê ñëîâó, âûøëà áû ÿ çàìóæ çà ÷åëîâåêà ñ òóáåðêóëåçîì :-)
Âñåì, ïðèâåò!
Óâàæàåìàÿ, Åâëàìïèÿ è âñ¸òàêè õîòåëîñü ïîëó÷èòü ïðÿìîé îòâåò, âûøëè áû Âû çà ìóæ çà ÷åëîâåêà, çíàÿ òî ÷òî ó íåãî òóáåðêóë¸ç â íåèçëå÷èìîé ôîðìå? Ìíå âîò òàê êàæåòñÿ, ÷òî íîðìàëüíàÿ æåíùèíà çàáîòÿñü î ñ âî¸ì ïîòîìñòâå îäíàçíà÷íî ñêàçàëà íåò. Ïîâåçëî íàì, ÷òî ó íàñ äèàáåò, à íå òóáåðêóë¸ç. Çäðàâîìûñëÿùàÿ è óìíàÿ æåíùèíà, îñâåäîìë¸ííàÿ î äèàáåòå è åãî âîçìîæíûõ ñëåäñòâèÿõ òîæå âðÿäëè áóäåò âÿçàòüñÿ ñ íàìè. íå òàê ëè?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Я над вами господа (?) помираю просто, развеселили. Еще одно подтверждение что моральных уродов и как среди диабетиков, так и среди так называемых "здоровых" людей значительно больше чем нормальных.
Евлампия, Женёк — так держать 8) Все прочие — вы, имеете только то, что заслуживаете.
Цитата: "Если ты не веришь ни в дружбу, ни в любовь, то никогда не будешь иметь ни того, ни другого…"
Пока, покемоны блин :)))

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Misha, в какой-то момент своей жизни я поняла, что физические недостатки в человеке не самое страшное. Лучше болеть диабетом, чем быть идиотом.
Сравнивать открытую форму туберкулеза с диабетом как-то некорректно: диабет не передается воздушно-капельным путем. А если глобально рассматривать возможные варианты типа, чем будет болеть мой ребенок, то есть какие гены он получит от меня, то я вам скажу, что я заболела в семье, где до пятого колена никто про диабет и не знал. Вывод, который здесь неоднократно уже приводили: и будучи совершенно здоровыми можно родить больного ребенка.

elvira138
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2007, 20:23
Контактная информация:

Мой парень болен ИЗСД -! тип

Сообщение elvira138 »

Беспокойство девушки понятно,но есть помоему самое главное в отношениях двух человек - это любовь.....Способен ли ты разделить жизнь с человеком не инвалидом,а человеком с другим образом жизни (иньекции,диета,физ.нагрузка,лечение осложнений и т.д.)Все касается только двоих.Мой друг диабетик, женился на женщине с ребенком,она здорова,Аня не побоялась родить ребенка от Женьки,их младшему сыну 4 года,и он здоров!Тьфу -тьфу....Моя приятельница родила двоих девочек,одной 14,другой 6,обе здоровы.Муж -Саша с 21 года болен ИЗСД - 1 тип.Если хочешь родить,значит должны оба стараться и помогать друг другу,главное,чтобы все показатели были в норме - полная компенсация Диабета! :?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Та же фигня, для моих родственников диабет был большим сюрпризом, они ни о чем таком вообще не слыхивали. Все были здоровы.
PS: Мой сын 14-ти лет, совершенно здоров (тьфу, тьфу, тьфу, стучу головой о дерево :roll: ).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Yur »

Загадывать вперёд и думать о будущем своём поколении наверно надо, да и гадать сейчас уже не стоит на кофейной гуще...заболеет не заболеет?...любофь, какое прекрасное чувство. Есть анализ, название которого я опять запамятовал....чёто провалы начались в голове моей....об дерево вроде не стучался...мляха-муха диабет, только не знаю сколько он бабла стоит к сожалению, который покажет риск и вероятность переданных болезний от отца и матери будущему ребёнку. На пальцах.... человек, прежде чем размножаться зайди в ветеренарную лабораторию!
Ulrich Helleshaar писал(а): PS: Мой сын 14-ти лет, совершенно здоров (тьфу, тьфу, тьфу, стучу головой о дерево :roll: ).
Заметно по аватаре осмобенно, так и дерево сломать можно :)
Мой 18 тоже здоров...пока здоров и тьфу-тьф-тьфу тоже...
Так выпьем же за то, чтобы все были здоровы! Или в связи с повышением тебе уже должность не позволяет? ...можно не отвечать, шутк :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

^)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Yur — выпить должность завсегда позволяет, присоединяюсь :)
"человек, прежде чем размножаться зайди в ветеренарную лабораторию!" — гениально :)
А насчет моей дубовой башки я тебе еще припомню… :twisted: Шутк :lol: Это трудовая мозоль, а может просто мозоль, время покажет.

Misha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.09.2007, 20:46
Контактная информация:

Сообщение Misha »

Íå ïëîõî ñêàçàíî:
Yur писал(а): Íà ïàëüöàõ.... ÷åëîâåê, ïðåæäå ÷åì ðàçìíîæàòüñÿ çàéäè â âåòåðåíàðíóþ ëàáîðàòîðèþ!
Ïî÷òè ïî Äàðâèíó èëè åãî ñêîïèðîâàëè?. Äëÿ òåõ êòî çàäóìûâàåòñÿ î áóäóùåì ñâîåãî ïîòîìñòâà è ÷òî èõ æä¸ò ïîòîì èëè ìîæåò ñëó÷èòüñÿ íå÷òî, ñîâåòóþ çàãëÿíóòü åù¸ â àáîðòàðèé è ïîñìîòðåòü íà ïîñëåäñòèÿ, ÷åì âñ¸ ýòî ìîæåò çàêîí÷èòüñÿ. Ïðåæäå ÷åì ðîæàòü, ñåìü ðàç ïîäóìàòü íàäî âñ¸-òàêè. Èçâèíÿþñü, åñëè ïîíÿë íå òàê. Íîâè÷îê íà ôîðóìå è âñ¸-òàêè õî÷åòñÿ èìåòü çäîðîâûõ äåòåé!
Çäîðîâüÿ âñåì!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Честно говоря, при чем тут абортарий - вообще не поняла.

Белка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.11.2007, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Белка »

Ulrich Helleshaar, Yur - примеры ваших семей вселяют оптимизм. :)

Ну я так понимаю, что вы сами в своей семье - первые , кто заболели.
Не хочется, право, оправдываться за свое беспокойство. Но вот у моего любимого человека в семье тоже были случаи СД1, потому я и обеспокоена, тут уже явная генетическая линия есть...

А вопрос наверное более глобален, и даже не к участникам форума, хотя у них, может, есть такие сведения. Что умеет делать медицина на этапе планиирования беременности, зачатия !?
Кроме как генетическим анализом выявить склонность к тем или иным заболеваниям ?! :?:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Белка, а что она (медицина) должна сделать? Только уведомить о возможных последствиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость