Печеные яблоки

Ответить
LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Печеные яблоки

Сообщение LNordal »

Подскажите. пожалуйста, можно ли диабетику есть печеные яблочки?
На даче урожай яблок, не знаем в каком виде доставить эти витамины папе-диабетику. Я слышала, что не все яблоки можно есть, помоему только зеленые и кислые?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну, это уже слишком! Вы что. диабетиков инопланетянинами считаете? Но не людьми точно.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Печеные яблоки

Сообщение ЮМ »

LNordal писал(а):Подскажите. пожалуйста, можно ли диабетику есть печеные яблочки?
Кислые/некислые, а также зеленые/красные яблоки отличаются друг от друга не столько содержанием сахара, сколько содержанием кислоты.
От спекания (если не посыпать сахаром) углеводов в яблоке не прибавится и не убавится.

При "таблеточном" СД понемногу есть яблоки можно, но увлекаться не стоит.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Re: Печеные яблоки

Сообщение Editor »

ЮМ писал(а):
LNordal писал(а):Подскажите. пожалуйста, можно ли диабетику есть печеные яблочки?
Кислые/некислые, а также зеленые/красные яблоки отличаются друг от друга не столько содержанием сахара, сколько содержанием кислоты.
От спекания (если не посыпать сахаром) углеводов в яблоке не прибавится и не убавится.

При "таблеточном" СД понемногу есть яблоки можно, но увлекаться не стоит.
А меня энд конкретно предупредила : ТОЛЬКО КИСЛЫЕ ЯБЛОКИ
Я счас дома снижаю СК (У меня СД2 недавно выявленный) и теперь читая всё это даж не знаю...
Пож. уточните
ДЛЯ больных КАКОГО ТИПА СД Ваше СООБЩЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО?

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Яблоки для 1вотипников подсчитывать надо обязательно. По крайней мере за раз 2 яблока съесть без подколки не получится.
Для нас в яблоках главное углеводы (может в зеленых чуть меньше), а не кислота. Так что с ЮМ согласна.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Печеные яблоки

Сообщение ЮМ »

Editor писал(а):[А меня энд конкретно предупредила : ТОЛЬКО КИСЛЫЕ ЯБЛОКИ
Я счас дома снижаю СК (У меня СД2 недавно выявленный) и теперь читая всё это даж не знаю...
Пож. уточните
ДЛЯ больных КАКОГО ТИПА СД Ваше СООБЩЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО?
Содержание углеводов в яблоках не зависит от типа диабета.

Люди с СД 1 типа колят под яблоки инсулин - причем его количество не зависит от цвета и кислоты яблока.
При СД2 без инсулина нужно просто помнить, что яблоки (любые!) тоже повышают сахар и соответственно знать меру.
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... ostcount=2

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Никого не хотела обидеть! У папы СД2. Мы тоже заметили, что яблоки повышают сахар, а он яблоки очень любит. Вот пытались как то решить проблему из запеканием.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Неужелпи взрослый человек действительно может думать, что при выпекании углеводы испарятся? Я просто поражаюсь порой, честное слово....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

На даче урожай яблок, не знаем в каком виде доставить эти витамины папе-диабетику.
Наварил варенья на 1 кг яблок 1,5 кило сахару, употребляю с чаем, вкусно, хранится вечно.
Сосед по огороду убеждён, что печёные яблоки снижают сахар крови. Аргументы против этого нонсенса на него не действуют. "Убеждён и сё, мне это ещё моя бабушка говорила ...я сказал и не мешай мне жить! "(с ) :)
Печёные яблоки рекомендуют тем, кому сырые нельзя ...догадайся кто это? :D

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Про углеводы я не задумывалась, к сожалению. Знаю по перечню, который дает энд что можно папе чего нельзя, с яблоками было разночтение именно в качестве цвета, т.е зеленые и кислые доктор даже рекомедовала по 1 или 2 в день. Про выпекание-это мама где то услышала. Если бы не возникли сомнения, не стала бы спрашивать совета хдесь. на форуме. После печеных яблок сахар повысился до 12,6, так что вопрос отпадает сам собой, показатели говорят сами за себя. Еще раз приношу свои извенения, если кого обидела.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

LNordal писал(а): После печеных яблок сахар повысился до 12,6, так что вопрос отпадает сам собой, показатели говорят сами за себя. Еще раз приношу свои извенения, если кого обидела.
Если до печ.яблока СК был 11, то после него может быть и 12,6, а может и 15. Чем хуже компенсация, тем выше и быстрее СК поднимается.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

LNordal писал(а):Про углеводы я не задумывалась, к сожалению. Знаю по перечню, который дает энд что можно папе чего нельзя,
Ему энд не объяснила даже, что сахар повышают именно углеводы? Ну и белки слегка, если их съесть в очень большом количестве, целую курицу например. Я фигею... Это главное, что должен знать диабетик. При этом вид обработки продукта неважен.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Про углеводы я не задумывалась, к сожалению. Знаю по перечню, который дает энд что можно папе чего нельзя,
К сведению, в одном яблоке среднего размера 90-100 гр, абсолютно не важно какого оно цвета, содержится одна ХЕ.
В печёном может быть и меньше...ну, это смотря как и сколько его печь :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Yur писал(а):
Про углеводы я не задумывалась, к сожалению. Знаю по перечню, который дает энд что можно папе чего нельзя,
К сведению, в одном яблоке среднего размера 90-100 гр, абсолютно не важно какого оно цвета, содержится одна ХЕ.
В печёном может быть и меньше...ну, это смотря как и сколько его печь :)
если яблоко печь, то строга говря, количество углеводов на 100 грамм будет больше
а вот количество углеводо на одно яблоко станет меньше (просто яблоко малость потеряет в весе)
Уменьшится оно, если углеводы превратятся в угли

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Всем привет!
Я например делаю яблоки с фруктозой - пеку их в духовке с небольшим количеством воды, протираю через мелкое сито, перемешиваю с фруктозой, кипячу 10 минут и горячим закатываю в пол-литровые банки. Стоят прекрасно и съедаются быстро - дети смешивают их со сливками и получается что-то вроде "Неженки" - такое детское питание. А я ем их понемногу с творогом или с черным хлебом на завтрак. :D

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

У меня СД2
запекаю яблоки с орехом(грецкий, половинка или немного семечек очищенных))и немного сорбита кристаллического, ем как десерт.
чаще просто пеку без добавок, не надо объедаться- это я себе говорю- обожаю яблоки, но есть можно и нужно:)

Юрок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:58
Контактная информация:

Сообщение Юрок »

У меня СД1. Яблоки обожаю и в любых колличествах. Бывает за день больше киллограмма съедаю. Незнаю как другия, а я когда съем яблока три, подколку не делаю. Для меня дико из-за 3ех съеденых яблок колоться (так можно из себя сито сделать).
А вообще любой нормальный эндокринолог скажет что диабетикам нужно есть побольше фруктов (желательно свежих).
Кушайте яблоки и не болейте :wink:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юрок писал(а):У меня СД1. Яблоки обожаю и в любых колличествах. Бывает за день больше киллограмма съедаю. Незнаю как другия, а я когда съем яблока три, подколку не делаю. Для меня дико из-за 3ех съеденых яблок колоться
А такая мысль как померить сахар после трех яблок без подколки не приходила в голову никогда?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Антоновка точно сахар не поднимают - гарантия...а вот семеренко до 2 ед.

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Юрок, вообще-то диабетикам более 300 грамм фруктов в день есть нельзя, а это полтора-два яблока и все и то не за раз, а в течение дня. Яблоки, особенно импортные-не домашние, ск здорово поднимают... :shock: Если из собственного сада не только антоновка, но и другие сорта намного меньше влияют на повышение сахара. :D
Наш энд считает, что фрукты лучше есть не каждый день, и даже не более одного-двух раз в неделю. :(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Freude писал(а):Юрок, вообще-то диабетикам более 300 грамм фруктов в день есть нельзя,
ну что за бред....
Freude писал(а): Наш энд считает, что фрукты лучше есть не каждый день, и даже не более одного-двух раз в неделю. :(
вашему энду, если он до сих пор не научился углвеводы подсчитывать, и вас этому не научил, лучше в гастроэнтерологи переквалифицироваться..


Антоновка -не антоновка - углеводов там примерно одинаково.
Яблоки можно есть скольок угодно но в соответсвии с плангом питания. Человек может хоть килограмм этих яблок сьесть но так, чтобы колличество углдевордов не превышала ( и не было меньше ) обычного. То 6есть сьел лишнее яблоко - соотвентсвено меньше положил каши или картошки.
Можно есть даже одни яблоки весь день - очень хорошо худеется
Без учета, без подколок их есть нельзя. Независимо от сорта и цвета
Почитайте хоть книжки какие нормальные............-

Аватара пользователя
Kasandra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.10.2007, 4:08
Контактная информация:

Сообщение Kasandra »

Я ем разные яблоки :)И зеленые, и красные, и желтые!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Kasandra писал(а):Я ем разные яблоки :)И зеленые, и красные, и желтые!!!
А неспелые зелёные тоже ешь? :)
в гастроэнтерологи переквалифицироваться..
Нормальный гастэроэнтеролог предупредит, что яблоки в таких кол-вах 1 кг, могут привести к проблемам с желудком, потому-то яблоки для людей с гастритом, язвой рекомендуют употреблять именно в запечёном виде....Кто сказал? Мне так эндокринолог сказал, все шишки на него валите :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей