Выбрать глюкометр

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Выбрал Ван тач ультра но тут сказали что Элит (от Баер) лучше. Кто нибудь пользовался обоими? Какой удобнее и лучше?

Хомячёк Баскервилей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.2004, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Хомячёк Баскервилей »

Этоя ж и писал, но их почемуто не поставляют в Краснодар, да и в Россию мало привозят, то-ли с сертификацией проблемы, то ли конкуренты не пускают. С полосками так-же проблемы.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Элит он разный, вы про какой

Сообщение Юлия »

Gesha писал(а):Выбрал Ван тач ультра но тут сказали что Элит (от Баер) лучше. Кто нибудь пользовался обоими? Какой удобнее и лучше?
ну фто сказать
элит отбайер много разных
я пользовалась асцензия элит
Меньше Ультры, полски такие же маленькие как у ультры, такой жепринцип забора крови, меряет дольше (45 сек), функций у прибора немного поменьше( к компу как ультру не подключишь -хотя это старикам вряд ли нужно), надежней ультры в том смысле -что кнопок нет -хоть в карман клади-сам не включится. Хорошо то что каждая полоска в отдельной упаковке, ето удобно.
Хорошо то что меряет не по плазме как ультра ,а по крови

Имхо, аку чек ультру превосходит по всем необходимым вам параметрам.
Про элит не знаю, смотря какой из их приборов вы имеете ввиду. есть у них какой то прибор счас нелохой с более дешевыми полосками(тоже капилярными). Не помню точное название..

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Элит это тот который Асцензия элит.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Gesha писал(а):Элит это тот который Асцензия элит.
ошиблась 30 секунлд он меряет
если это важно

а другоей Байеровский прибо.к котрому полоски подешевле
тут внизу по ссылке на рекламном баннере
http://diabet-news.ru/
асцензия етруст
не пользовалась однако

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Ходил на http://diabet-news.ru/, не нашол асцензия етруст. Нельзя ли по точнее-где? И как по англиски называется?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Gesha писал(а):Ходил на http://diabet-news.ru/, не нашол асцензия етруст. Нельзя ли по точнее-где? И как по англиски называется?
ascensia entrust по английски
вот их сайт, но почему то там этого прибора нет, зато есть тилипоны
http://diabet-news.ru/log/click/count.php?go=10

а баннер у них в левой колонке -самый нижний - там флешкартинка-меняется постянно -то пишут -байер, то прибор показывают, то фотки счасливых обладетелй прибора, так понимаю

Елена

Сообщение Елена »

Геша, давались ведь ссылки магазинов: www.diabet03.ru или www.diashop.ru
Там можно все в подробностях рассмотреть.

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Всем спасибо за советы!!! Купил Ван тач ультра. Мериет быстро. Вроде бы неплохой прибор. Единственно табличка соответствия крови к плазме не очень удобная-задом наперёт написана. Собираюсь переписать чтоб было: плазма-кровь. Но может есть уже такая?
А какой сахар нормальный считается? Как узнать что с сахаром не всё нормально?(если без прибора) Какие симптомы должны быть?(какието предпосылки) - Это я для себя спрашиваю - на всякий случай(чтоб не проворонить начало - если уж не повезёт).
Да забыл спросить - иголки надо мыть после каждого прокола(если несколько раз одной и тойже колешь)?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

главное руки мыть перед проколом хорошо,
а ланцеты не мыть, а спиртиком .Хотя я ихвообще не вытаскиваю
Главный признак высокого сахара - -жажда и обильное мочеспускание, ну и зуд кожи, слизистых

Ирина

Сообщение Ирина »

Юлия писал(а):главное руки мыть перед проколом хорошо,
Я не мою.
Юлия писал(а): а ланцеты не мыть, а спиртиком .
А уж этим вообще не занимаюсь.
Юлия писал(а): Главный признак высокого сахара - -жажда и обильное мочеспускание, ну и зуд кожи, слизистых
Гы. Недавно в гостевой обсуждали. Я 25 вообще не чувствую. Даже сушняка нет.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):
Юлия писал(а):главное руки мыть перед проколом хорошо,
Я не мою.
Юлия писал(а): а ланцеты не мыть, а спиртиком .
А уж этим вообще не занимаюсь.

.
Гы, да я тоже :D
Ирина писал(а):.
Юлия писал(а): Главный признак высокого сахара - -жажда и обильное мочеспускание, ну и зуд кожи, слизистых
Гы. Недавно в гостевой обсуждали. Я 25 вообще не чувствую. Даже сушняка нет.
Я тоже не чувствую -но когда заболела - чувствовала даже при 8 ммоль жажду, а сейчас при больших сахарах только слабость разве что.

Елена

Сообщение Елена »

Геша, не слушай ты их... :roll: "Жажда, жажда" - пока до жажды дойдет, может много лет пройти с высокими сахарами. Ты лучше родителей почаще навещай. С новой упаковкой полосок. И тестируй её на себе. :D
Нормы по цельной крови натощак 3,3-5,5 ммоль/л. После еды через 2 часа - не больше 7,8 ммоль/л. А уж по Ультре - прибавляй 12% к этим показателям, вот и будет норма.

А что значит "мыть иголки"? Первый раз такое выражение встречаю. Не надо их ничем мыть или протирать. Ланцеты имеют специальное покрытие, на котором микробы гибнут. Но оно стирается от долгого употребления, да и тупится сама игла.
Последний раз редактировалось Елена 29.11.2004, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Елена писал(а):Геша, не слушай ты их... :roll: "Жажда, жажда" - пока до жажды дойдет, может много лет пройти с высокими сахарами. Ты лучше родителей почаще навещай. С новой упаковкой полосок. И тестируй её на себе. :D
:roll: точна....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ага, меня каждое посещение спрашивают- пить хочется?
А мне не хочется! так что про жажду - наверно придумали это все, или случайные совпадения.
А вот сахар в норме держать- это да, и еще почаще делать анализ на липиды, раз родители- СД 2 типа, наверно. Это тоже важно для них.

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

А что такое липиды?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Transer писал(а):если средства позволяют то конечно. Мне для полного счастья нужно 120-150 полосок в месяц. Щас у меня вантач и я уже задумываюсь о покупке сателита.
Та же фигня:)))

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Сообщение TT »

Gesha писал(а):Всем спасибо за советы!!! Купил Ван тач ультра. Мериет быстро. Вроде бы неплохой прибор. Единственно табличка соответствия крови к плазме не очень удобная-задом наперёт написана. Собираюсь переписать чтоб было: плазма-кровь. Но может есть уже такая?
Нет никакого смысла составлять таблицы перевода, т.к. сам параметр отличается на 12%, а точность его измерения составляет 20%. (напр., намерили 8 по плазме, по цельной крови это ~7.1, а само значение лежит в диапазоне 6.4-9.6 по плазме или 5.7-8.6 по крови).

Нормальные значения (по плазме) для здоровых людей приведены в инструкции к прибору на с. 58, а "методические рекомендации" для диабетиков -- на обороте карточки с той самой не очень удобной таблицей, вам нужен столбец "Компенсация".

Gesha, Вам удалось сравнить ультру с аккучеком или выбор был "заочным"?

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Gesha писал(а):А что такое липиды?
В народе это называется "высокий холлестерин" :)

Есть такой анализ - липидограмма (содержание в крови липидов высокой, низкой плотности, мононенасыщенных, полиненасыщенных и т.д.) по нему специалист может сделать вывод насколько всё запущено... Правда бороться с "этими самыми липидами" пока особенно не научились, практически, только здоровое питание и образ жизни :)

Именно от них многие наши проблемы (и сахар и атеросклероз и много чего ещё)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

От липидов, а не от здорового образа жизни, естественно :lol:

Natalya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

Добрый день! У меня такой вопрос.
Муж лежит в больнице с ИЗСД 1 типа - местные врачи "подсадили" на One Touch Ultra. Сначала давали бесплатные полоски и прибор.
Щас полоски покупаем сами, прибор хотелось бы тоже приобрести.
Так вот, дали нам бумажку рекламную в диабет03.ру. Там скида 2 %, но продавец мне показала еще какую то бумагу, по которой этот прибор стоит чуть ли не в 2 раза дешевле. СМожет быть кто знает - как получить эту бумажку и если кто нибудь покупал One Touch то за сколько? Имеется в виду Москва. Спасибо!.

Елена

Сообщение Елена »

Наталья, Про рекламную акцию почитай здесь:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 2911#12911
Но сначала посчитайте, во сколько вам обойдется не покупка глюкометра, а покупка полосок. В месяц.

Потом подумайте. Потом посчитайте другие полоски. Еще подумайте. А потом уж покупайте. :shock:

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Gesha, Вам удалось сравнить ультру с аккучеком или выбор был

Сообщение Gesha »

Взял ультру потому что её протирать не надо, а то акучек заляпуют....,
банки по 25 штук и ещё какие то критерии были - сразу не вспомнищь.
Сделал таблицу: перевод плазма - кровь , с интервалом одна сотая(по плазме) - кому надо -чиркните -пришлю.

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Сообщение Gesha »

Ван тач ультра стоит:
2800 руб. ВДНХ-повилион здоровье.
2310 руб. Аптека Самсон в беляево 913-99-66
2520 руб. аптека 540-09-56
2507 320-30-59
3225 (в комплекте есть доплнительная коробка полосок 50 шт.(3850 руб. с двумя коробками(100 шт. полосок.))) м. Белорусская и м. Пушкинская Салон Медиаскан 229-01-38, 292-17-09,995-86-98

Natalya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

Всем спасибо за информацию!
Пойдем в субботу покупать Ван Тач на Академическую - в аптеку "Диабет03". Со скидкой он там будет стоить 2548 руб.

ded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2004, 19:28
Контактная информация:

Сообщение ded »

А я жду появления новогу Акку-чек Гоу, в нём обещается быть реализованной возможность брать кровь не только из пальца, но и из других частей тела, а то, когда часто делаешь анализы, все руки исколоты, плюс таймер с возможностью составлять расспсание со звонками. У них на сайте он уже сейчас продаётся за 2500, а в аптеках должен появиться уже в этом месяце, правда подороже рублей на триста, так что, если есть возможность, то лучше конечно через инет.

rust
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.11.2004, 14:25
Контактная информация:

Сообщение rust »

купи сателит соотношение цена качество лучшее в России а полоски стоят 7 рублей шт. причем по Москве доставка свыше 100шт.-2х упаковок бесплатная а по России не помню.(правда эта цена фирмы где я обычно заказываю в аптеке дороже 9,60) :shock:

Shashka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.12.2004, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Shashka »

ded писал(а):А я жду появления новогу Акку-чек Гоу, в нём обещается быть реализованной возможность брать кровь не только из пальца, но и из других частей тела, а то, когда часто делаешь анализы, все руки исколоты, плюс таймер с возможностью составлять расспсание со звонками. У них на сайте он уже сейчас продаётся за 2500, а в аптеках должен появиться уже в этом месяце, правда подороже рублей на триста, так что, если есть возможность, то лучше конечно через инет.
Так ведь уже есть One Touch Ultra на которой можно проводить тест с кровью из плеча, проедплечья и пр... Зачем же ждать Гоу?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Твердо решил прикупить сателлит. У нас тут намечается какая-то выездная дилигация из МСК ну и там сателиты привезут, школу будут вести и т.д. вот там наверное и затарюсь. Истратил 2 пачки вантачей за месяц и то нехватило. накладна аднакась.

TT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.11.2004, 2:36
Контактная информация:

Re: Gesha, Вам удалось сравнить ультру с аккучеком или выбор

Сообщение TT »

Gesha писал(а):Сделал таблицу: перевод плазма - кровь , с интервалом одна сотая(по плазме) - кому надо -чиркните -пришлю.
Надеюсь, что интервал таки одна десятая :)

Эта таблица и с интервалом .1 смысла особого не имеет, а уж простыня через .01 -- и подавно. Да и откуда их взять-то -- значения через .01?

Gesha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.2004, 22:25
Контактная информация:

Re: Gesha, Вам удалось сравнить ультру с аккучеком или выбор

Сообщение Gesha »

Эта таблица и с интервалом .1 смысла особого не имеет, а уж простыня через .01 -- и подавно. Да и откуда их взять-то -- значения через .01?
Опечатка вышла-конечно через 0,1 - так как показывает прибор ( с десятыми).

ded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2004, 19:28
Контактная информация:

Сообщение ded »

Shashka писал(а):
ded писал(а):А я жду появления новогу Акку-чек Гоу, в нём обещается быть реализованной возможность брать кровь не только из пальца, но и из других частей тела, а то, когда часто делаешь анализы, все руки исколоты, плюс таймер с возможностью составлять расспсание со звонками. У них на сайте он уже сейчас продаётся за 2500, а в аптеках должен появиться уже в этом месяце, правда подороже рублей на триста, так что, если есть возможность, то лучше конечно через инет.
Так ведь уже есть One Touch Ultra на которой можно проводить тест с кровью из плеча, проедплечья и пр... Зачем же ждать Гоу?
Затем, что полоски к One Touch Ultra имеют срок годности не больше 3 месяцев с момента распечатывания упаковки, а полоски для Accu-chek что-то около года, почувствуйте разницу, что называется, особенно для тех у кого диабет второго типа, как у меня, кроме того, тест-полоски «Акку-Чек Актив Глюкоза», входят в «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно в г. Москве».

Елена

Сообщение Елена »

ded писал(а):кроме того, тест-полоски «Акку-Чек Актив Глюкоза», входят в «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно в г. Москве».
Три раза ха-ха...
ded писал(а):А я жду появления новогу Акку-чек Гоу, в нём обещается быть реализованной возможность брать кровь не только из пальца, но и из других частей тела
Возможность реализована не в самом приборе, а в прокалывателе.
Насадка для получения капли крови AST
Традиционно, каплю крови для измерения уровня глюкозы крови получают из кончиков пальцев или мочек ушей. С системой « Акку-Чек Актив » у вас теперь есть возможность использовать образцы капиллярной крови, полученной из альтернативных мест, таких как плечо, предплечье, область большого пальца на ладони, часть ладони напротив области большого пальца, бедра или икры ног.
С октября 2004 года насадка AST входит в комплектацию всех наборов и приборов « Акку-Чек Актив », а также будет входить во все наборы « Акку-Чек Гоу».
http://www.accu-chek.ru/ru/rewrite/cont ... q_66.htm#3

ded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2004, 19:28
Контактная информация:

Сообщение ded »

Спасибо за дельное замечание, я всё-таки купила себе этот Гоу сегодня. Такой клёвенький. При покупке, как мне объяснили, раньше было необходимо заполнить анкету и отправить по указанному адресу, тогда прибор автоматически ставят на гарантию. Сейчас проходит акция и анкету не надо отправлять по адресу, а нужно отдать фармацевту и получить 10 тест-полосок. Так я и сделала, чем очень довольна. :) :) Хоть небольшая, а халява. :D

Елена

Сообщение Елена »

ded, поздравляю с приобретением!
Теперь ты назначаешься главной консультанткой по Аккучек-Гоу!

Напиши, плиз, какие там тест-полоски. А то такое ощущение, что это - военная тайна... Нигде ничего не написано. И сколько они стоят...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елена писал(а): Напиши, плиз, какие там тест-полоски. И сколько они стоят...
И еще , пожалуйста, напиши впечатления о насадке и не видела ли ты: не продают ли такие насадки отдельно?И сколько они стоят?

ded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2004, 19:28
Контактная информация:

Отвечаю, что знаю.

Сообщение ded »

Привет, действительно, для приборов Акку-Чек Актив New и Акку-чек Гоу предназначены разные тест-полоски и иглы. Они так и называются Гоу. Впечатления от насадки хорошие, кровь с лёгкостью берётся из разных мест. По поводу того, продаётся ли насадка отдельно, ничего не знаю, зато знаю телефон их горячей линии, где наверняка знают ответы на такие вопросы. Он в документах к прибору был 258-27-89

ded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.12.2004, 19:28
Контактная информация:

Приколов было-ооо! :)

Сообщение ded »

Привет, народ, с новым годом всех! Я на свой новый глюкометр не нарадуюсь никак, а в новогоднюю ночь вообще приколов было-ооо. :) Народа было много, и далеко не все знали, что я диабетик, а уж тем более, мало кто себе представляет, как выглядит глюкометр. А новый акку-чек гоу, он же по форме очень на сотовый похож. Короче по нему народ пытался позвонить друзей поздравить. С этой целью его раз пять хватали. :) :) :)

Мик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2005, 20:32
Контактная информация:

Глюкометр

Сообщение Мик »

У меня есть 1 новый глюкометр "Elite" и 1 тоже новый "Accutrend alpha".
Поскольку мне подарили полоски Акку чек, хочу обменять вышеупомянутые глюкометры на Акку чек.
Мой e- mail: myanukyan@yahoo.com

lenusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.2004, 19:56
Контактная информация:

Ну и правильно!

Сообщение lenusya »

Ну и правильно, я всю жизнь прожила с диабетом, помню, когда ещё каждый день в поликлинику надо было ходить каждый день ради этих триклятых анализов, глюкометров перепробовала уйму за время болезни, вот вам моё субъективное мнение: лучше акку-чековских приборов нет. Поэтому, врядли с вами кто-то поменяется, вам будет легче продать их просто. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя