Я беременна,я в панике (

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Я беременна,я в панике (

Сообщение Казю »

Здрасти всем!Неделю назад я узнала,что беременна!Ни у меня ни у будущего мужа и мысли не появилось об аборте!Я сделала УЗИ, сказали 2-3 недели!У меня декомпенсация Сд,ГГ за октябрь 9,4 (((((
Но тк срок еще очень мал,я подумала,что все еще можно исправить и взялась за компенсацию...Пришла к своему эндокрин-гу,та дала мне направление в 1 ГКБ!Я приехала туда,а мне и говорят,что срок то ваш уже 6-7 недель (между УЗИ и обращением в 1 ГКБ прошло меньше недели),конечно,сразу с таким ГГ рекомендовали прерывание беременности...я долго плакала там у них,мне дали время подумать до понедельника!И сказали сдать еще ГГ,фруктозамин и МАУ!Я все сегодня сдала в платной клинике,и сегодня вечером уже будут результаты...
Подскажите,люди добрые,у кого на таких сроках были такие показатели?И кто что делал!Посоветуйте ради всего....я в панике!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Согласна с врачами 1 Градской. И вообще там работают суперпрофессионалы по беременным диабетикам. С таким ГГ рожать нельзя - большой риск серьезных проблем у ребенка. И это не диабет. А всяческая неврология, вплоть до состояния "овощ". Оно тебе надо? Все ИМХО разумеется, решать все равно тебе.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Казю, к врачам конечно стоит прислушаться, но если поразмыслить, то многие рожали тогда, когда этого анализа ГГ вообще не было. Выбор за тобой и тебе за всё потом отвечать.
Аборт при диабете обсуждался здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 52&start=0
но там ситуация несколько другая была, мож пригодится.
Если есть противопоказания, то будь я в твоей ситуации, я бы сделал аборт... сейчас противники абортов закидают камнями.
Последний раз редактировалось Yur 20.12.2007, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Какой стаж диабета? Есть ли вероятность иметь ребёнка потом? И ты уверена , что будешь в будущем компенсироваться?
До понедельника ещё есть время , обязательно свяжись с мамочками! И я бы выслушала мнение разных врачей.
Хотя в любом случае ответственность на вас двоих, ведь ОЧЕНЬ нужна будет поддержка молодого папы!
Мне очень трудно давать совет : двое детей, младшему 3 года!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

А какой был ГГ до этого.у нас и с большим ГГ вставали на учет.но стабилизировали сахара и ГГ потом был нормальным,И все рожали нормальных дитей,А 1ГР иногда часто пугают для начало,И кто даст горантию ,что потом будут дети.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Спасибо всем за такую быструю реакцию!
Стаж СД у меня 5 с хвостиком лет,до этого ГГ тож был плохой,но по ниже!Инсулины Новорапид и Лантус (с него кстати сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО уходить если все таки надумаем рожать).Сей час Ск стараюсь держать,но после завтрака проскавивают 9 и 10...и тощаковые не радуют 6-9...За неделю было 3 гипы((((((((((
По поводу смогу ли потом родить...? Кто ж это знает???? Буд.муж все таки склоняется к сохранению...Я сама уже не знаю...так запугали,хотя и благополучные исходы бали...Боюсь я

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Да с Лантуса точно надо будет уходить.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Только что принесла домой результаты анализов! HBA1c IFCC 6.50% (написано что референтный интервал 2.80-3.80).Это что значит у меня плохо да?????Фруктозамин 412.57 мкмоль/л.Тоже вроде не малый перебор???? Микроальбумин 19.09 мг/л...это вроде в норме???? Подскажите,кто разбирается,я в растерянности полной((((

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

The conversion equation

The resulting HbA1c values are expressed as a percentage and are calculated by the following HbA1c/Hb ratios:

Protocol 1 (according to IFCC standard,
not for USA)
HbA1c (%) = HbA1c/Hb x 100

Protocol 2 (according to DCCT/NGSP standard)
HbA1c (%) = (HbA1c/Hb) x 87.6 + 2.27
http://www.diavant.com/diavant/CMSFront ... 2C0&print=

6,5 (IFCC) -> 6,5/0,87+2,27 =~ 9,8 ÃÃ

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Стаж для беременности нормальный. Было бы желание и сила воли:). А с плохими результатами многие беременели, главное сразу взяться за дело, если хочешь. У меня вот подруга, со всякими патиями и глаукомой на 1 глаз, всю беременность ела и пофиг, родила (она не показатель!). По поводу гип, тоже бывало, тут уже надо все до точности, потом подстраиваешься, и уже четко действуешь. Я с лантуса уходила, новорапид оставила. Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Аборт делать настоятельно НЕ СОВЕТУЮ!!!! На собственном примере, а также на примере многих знакомых могу вас уверить, что и не стаким ГГ вынашивали и рожали абсолютно нормального ребёнка.
Со сроками, особенно в 1-й градской, любят мудрить. Мне тоже накинули пару недель, хотя я день зачатия знаю. Срок диабета у тебя всего 5 лет - РОЖАЙ! Врачи не любят трудностей, им проще запугать и уговорить на детоубийство.
Главное, сейчас компенсироваться и всё будет хорошо.
Я тебе в личку напишу, а то тут сторонники абортов меня камнями закидают.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Все будет хорошо,главное бери себя в ежевые рукавицы.Собери совет и реши однозначно.А аборт я бы не советовала.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Спасибо всем еще раз...Еще меня пугает этот перевод на протафан,вспоминаю сразу ужасные (10-14) тощаковые,причем утренней зари тогда помнится так и не поймали; И не знаю,конечно,как быстро подбирают дозу в 1 ГКБ,но в стационаре мне подбирали 2 недели,но так и не подобрали ночную(((( Потом был левемир,тоже не очень получилось,теперь вот Лантус,на нем тоже не очень,но по сравнению с остальными - лучше всего! А еще у меня клинический анализ крови(кот.я не могу расшифровать) тоже не очень-то..да и биохимия страдает,билирубин и все такое...

А еще вот я интересуюсь,когда говорят о пороках развития,то какие именно имеются в виду?То есть какой тяжести...и хотелось бы услышать конкретные примеры...А то в 1 ГКБ Игнатова обходилась "всеобъясняющим" :"Тут по-моему была какая-то патология..."

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Самое распространенное насколько я в курсе - это различная неврология. У меня на низком ГГ и то у ребенка были проблемы в этом смысле. Еще видела девочку, с которой лежала в роддоме, у нее ребенок в год даже предметы в руку взять не мог. Не знаю конечно какая у нее была компенсация во время беременности, но я именн из этих соображений подумала насчет сохранения беременности с такой компенсацией. Диабет сам по себе достаточно дорогостоящее заболевание, а не дай Бог еще и ребенок будет с серьезными проблемами - вообще труба. Я периодически захожу на форум мам с особыми детьми - это здоровая-то женщина не каждая выдержит.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Простите меня за дотошность....просто не могу ни о чем другом думать :cry:
Всетаки хочется уточнить..у женщин с СД,родивших не здоровых деток,всю беременность была декомпенсация или только в начале?????

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Все органы закладываются именно в первом триместре. Дальше идет просто их рост. Делайте выводы сами.
Более того, я повтоярю - у меня была компенсация ВСЮ беременность, сахар меряла по 10 раз на дню, тем не менее проблемы по неврологии были.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Сегодня смотрела карты тех кто недавно родили,Одна забереминела на ГГ-8%,другая на ГГ-10,5%.После подобрали дозу весь остальной срок ГГ-5,6%

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А глазки у нее не отвалились, за такой короткий срок снизить ГГ вполовину?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Ирина писал(а):А глазки у нее не отвалились, за такой короткий срок снизить ГГ вполовину?
Да нет глазки нормальные и детки у обоих тоже замечательные.
Последний раз редактировалось ирен 21.12.2007, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Несколько недель со дня зачатия зародыш получает питательные в-ва из желточного мешка, а не из крови матери, поэтому лишняя глюкоза в этот преиод к нему не проникнет. Главное вовремя компенсироваться. А пороки развития чаще возникают совсем по другим причинам, а не по причине диабетической декомпенсации на первой неделе. Если порок генетический и мешает дальнейшему развитию зародыша, то он порпосту погибает и выкидывается иногда самовыкидышем, иногда, в более значимых сроках, беременность замирает (перестаёт развиваться) и тогда приходится прибегать к "чистке". Проки развития совместимые с жизнью, опять же чаще обусловлены генетической предрасположенностью. Абсолютно здоровых детей сейчас не рождается вообще!
Я когда забеременела уйму литературы перелопатила про беременность и её исход при декомпенсированном СД, чего там только нет, такое ощущение, всю патологию туда свалили. Мне самой чуть плохо не стало от ужаса, но на деле из множества моих знакомых родивших с СД ни одного диагноза у ребёнка не было.
В дальнейшем педиатры, узнав, что деть от диабетика, ставят на учёт к неврологу, ортопеду просто для того, чтобы бдить. У моего ничего не нашли, хотя искали тщательно, т.к. оба родителя с СД, сняли с учёта. Опять же благоприятный исход будет только в случает вовремя компенсированной беременности, что в твоём случае и имеет место. А Протофан не так страшен, тебе помогут подобрать дозу. Старайся не гиповать, сахар меряй чаще. В первом триместе большой риск гипогликемий, потому что зародыш тянет себе глюкозку из крови, учитывай это и снижай дозу. Витамины принимай обязательно. Очень хороший препарат Элевит, по 1-й таблетке в день и нет проблем :wink:

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Я готова на все,только бы родить здорового ребенка,или хотя бы с теми осложнениями, с которыми можно справиться...Меряю сахар больше 10 раз в день,уволилась с работы (т.к. там нет возможности так часто мерять,работала в дет саду).
Просто если б сразу сказали 7 недель,идите на аборт,я может поплакала и согласилась легче...а так,я с ним уже 2 недели разговаривала,я уже считаю его ребенком,а не эмбрионом!Прям рука не поднимается...а потм как подумаю о всем, чем пугают.....В общем я запуталась в конец,а времени до понедельника очень мало.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Теперь жди понедельника и пусть тебя ставят на учет.чем быстрей тем лучше.быстрей полоски получишь.И главное держи себя в руках,все будет хорошо.Поскольку я хоть немного тебя знаю ты сможешь.
Последний раз редактировалось ирен 17.05.2009, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

kvilti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.12.2007, 16:34
Контактная информация:

Сообщение kvilti »

Давненько я тут небыла.
Казю Вы сначало всё взвесте и решите, а паниковать не надо.
24 года назад меня тоже стращали даже расписку брали что ответственности не несут (стаж у меня на то время был 24 года). про все эти анализы раньше и не знали но несмотря на это многии рожали.
Никаких отклонений у моего ребёнка(ребёнок 24года 1м88 размер обуви 48) НЕТ.У моих подруг дети тоже здоровы. А отказыватся от ребёнка... Кому вы в старости нужны будете? А после родов у меня стимул появился надо жить.(темболее что я его одна ростила ну ещё родители помогали.И нечего страшного нет.
(Щас меня помидорами закидают- ловлю)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

kvilti Пусть попробуют закидать! Поностью одобряю и поддерживаю такую постановку вопроса мой РЕСПЕКТ тебе :-)

Казю. Я ещё вспомнила случай. Когда лежала уже на большом сроке с отёками, девочку положили. Хорошая такая девочка лет 25 кажется, точно не помню. Так её положили по причине ГГ-10 с лишним и сроком 14 недель. Эта девочка попросту о своей беременности не догадывалась. Я её спрашивла, как же так, а месячные пропадают - это же уже повод купить тест и проверить, а она ответила, что у неё постоянно были проблемы с циклом - то он есть, то его нет. Гинеколог говорила, что из-за высоких сахаров. Давили на неё, уговаривали прервать, стращали. Она держалась, не без моей поддержки. Потом повели на УЗИ. Узисточка там есть, общительная такая, милая женщина, а есть Ордынский, если будешь там лежать - познакомишься :-) Так эта узисточка ей её малышика описывала: "Вот головка, вот ручки, ножки, вот почки...Всё в норме, не волнуйся." Девочка такая окрылённая пришла в палату, стала усиленно изучать дневник самоконтроля.
Дык врачи всё равно нашли, как её уговорить. Вызвали глазнюка, тот ей глянул на сетчатку и сказал: " Хочешь быть с ребёнком, но слепая?"
Проблемы у неё с глазами были и не маленькие, к сожалению:-(
Поплакала девочка и согласилась на прерывание. Я ещё три недели с ней лежала, потом выписалась, а её ещё не проабортировали - ждали, что ли, когда малыш побольше вырастет :evil:

У тебя нет проблем с глазами ведь? Кстати, возможно тебе придётся рожать самой, а это тоже плюс!
О полосках, попробуй у Игнатовой попросить побольше. Я выклянчила себе 6 коробок в месяц, вместо 5. Сказала, что сахара скачут и я меряю чаще, а денег на них нет.
И не надо тебе вспоминать сейчас о страшилках, вам с малышиком нужны положительные эмоции.
Со сроком, попытайся ещё раз просчитать всё, повспоминать, когда вероятнее могло произойти зачатие. Мне гинеколог вместо 5 недель (что потом подтвердило узи, и мои расчёты) вменила 9 :shock:
Просто если б сразу сказали 7 недель,идите на аборт,я может поплакала и согласилась легче...а так,я с ним уже 2 недели разговаривала,я уже считаю его ребенком,а не эмбрионом!Прям рука не поднимается...
А он и есть ребёнок :) С сердечком, головой, ручками-ножками и похож скоро будет на маму или папу. Совсем скоро пальчик в ротик будет засовывать, скучно же там, в пузике, без дела сидеть :) А через всего три месяца ты уже сможешь чувствовать его :) Так приятно, когда тебя изнутри малыш ножками тукает. Ты ему говоришь что-то, а он отвечает бумканьем :)
Не волнуйся! Всё у тебя будет хорошо, вот увидишь! :)

Юрок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:58
Контактная информация:

Сообщение Юрок »

Казю, я всеми руками за тебя!!! Ты обязательно родишь здорового ребенка. Советов никаких давать небуду, просто знай, всегда найдутся люди которые смогут тебя поддержать!

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Дорогая Казю. У меня нет опыта в этом деле.. детей пока не планирую,но все равно хочется тебя поддержать хоть словом..держись. Если нет серьезных проблем с глазами и почками,то остальные показатели можно поправить..
Мне тоже сказала эндокринолог одна,что у нее пациентка-диабетик отказалась от аборта,родила,но даже не смогла ребенка своего увидеть..ослепла. Если эта беременность угрожает твоей жизни,то подумай..сейчас столько способов иметь даже своего ребенка,не рожая самой..главное,не навреди себе.Конечно тут многие могут написать ,что это грех итд...слышали ,знаем.. но надо подумать ,в первую очередь , о том,что тебе еще жить самой ,свое еще не отжила..Стаж имеет очень большое значение..Очень! Удачи тебе! И прими правильное решение!
Скажи ,а у тебя всегда такой большой ГГ был и раньше?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

и ГГ это не показатель вообще. Самый точный показатель - это твой дневник самоконтроля. Если гипы частые,то они значительно занижают ГГ и наоборот. Поэтому,лучше записывай и считай сама,что выходит..не бойся протафана. Он при правильно подобранной дозе, очень хорошо держит сахара..

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Ой,девочки,...и мальчики...Спасибо вам всем,я еще раз все обдумала.и поняла одно :НУ НЕ СМОГУ Я СДЕЛАТЬ АБОРТ!Поэтому буду рожать!

У меня вроде осложнений нет (ттт), ну если тока нейропатия,МАУ в норме...надо глазюки проверить, а то в последний раз 1,5 года назад смотрели,тогда паталогий не было!Меня вот отдышка мучает,когда начинаю говорить много и быстро,или когда книжку детям читаю! :(

И еще я посчитала,и все таки склоняюсь,что мой срок МАКСИМУМ 6 недель....

Еще раз ОГРОМНОЕ всем спасибо за мнения и за поддержку))))

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Держись, Казю! Я тоже 8 мес назад родила здорового сыночка. ГГ до беременности был нормальным, во время - пониженным, в конце - верхняя граница нормы. Велась на Лантусе и Хумалоге. Очень рискованные инсулины, особенно Лантус. Будут говорить, что он беспиковый и сразу выходит на плато, да ещё и 24-х часовой - не верь!!!!!!! До сих пор не могу себя скомпенсировать на этом лантусе. Не сахара после беременности, а Русские горки! Давай возьми вебя в руки, общайся с ним, говори, всё записывай в дневник, думай, советуйся, и деть будет суперский!!!!!!!!!!!!! Тем более в Москве у врачей психологическое отношение к беременным с СД лучше намного, чем в провинции. Пользуйся! И держись! Будет трудно - пиши в личку. Не будь одна, главное! Ты верное решение приняла!!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Казю писал(а):У меня вроде осложнений нет (ттт), ну если тока нейропатия,МАУ в норме...надо глазюки проверить, а то в последний раз 1,5 года назад смотрели,тогда паталогий не было!
)
Обязательно сходи к хорошему лазерщику, и ходи почаще во все время течения беременности.
Лазер во время беременности делать можно, а учитыая что , вертяно, придется резко снижать ГГ, он будет необходим.
Окулист нужен хороший!.
Думаю, все у тебя будет хорошо!

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Юлия писал(а): Обязательно сходи к хорошему лазерщику, и ходи почаще во все время течения беременности.
Лазер во время беременности делать можно, а учитыая что , вертяно, придется резко снижать ГГ, он будет необходим.
Окулист нужен хороший!.
Думаю, все у тебя будет хорошо!
Скажите пожалуйста,а в 1 ГКБ стоит проверять глазки?Мне сказали,что вроде там должны посмотреть.....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В первый раз слышу, чтобы в 1 Градской диабетикам глаза проверяли. В любом случае осомневаюсь, что там есть спецы именно по диа-глазам. иди лучше в ЭНЦ или Диабетический диспансер на пречистенке. ЭНЦ платный, в диспансер нужно направление от районного энда.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ой,девочки,...и мальчики...Спасибо вам всем,я еще раз все обдумала.и поняла одно :НУ НЕ СМОГУ Я СДЕЛАТЬ АБОРТ!Поэтому буду рожать!
Ура! Молодец! Правильное решение :) Дай Бог тебе здоровья, сил, терпения на все оставшиеся месяцы беременности...

Скажите пожалуйста,а в 1 ГКБ стоит проверять глазки?Мне сказали,что вроде там должны посмотреть.....
Там посмотрят, но лучше всё таки в ЭНЦ или Гельмгольца. Скорее всего, тебе не придётся лазер делать, стаж маленький :roll: :wink:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Казю
Поздравляю с рождением ребенка,ты смогла.Изображение
Последний раз редактировалось ирен 01.08.2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

Rimvydas писал(а):6,5 (IFCC) -> 6,5/0,87+2,27 =~ 9,8 ГГ
Rimvydas, извините, что почти через год увидел эту Вашу запись, но Вы неверно интерпретируете эту формулу, и неправильно посчитали. В данном случае ГГ у Казю был около 8.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ôàíòèê писал(а):íåâåðíî èíòåðïðåòèðóåòå ýòó ôîðìóëó, è íåïðàâèëüíî ïîñ÷èòàëè
Òàê íåïðàâèëüíî èíòåðïðåòèðîâàë èëè íåïðàâèëüíî ïîäñ÷èòàë? È êàêàÿ ïðàâèëüíàÿ ôîðìóëà?

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

Сначала неправильно интерпретировали, а потом уже неправильно посчитали.
Суть ошибки в том, что в приведённой Вами формуле рассчитывается отношение фракций гемоглобина. Не буду грузить подробностями незаинтересованную публику - подробнее можно прочитать здесь (на англ. языке): http://www.devicelink.com/ivdt/archive/07/05/007.html
В частности, обратите внимание на картинку №2.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íó ÷òîæ:

NGSP = 0,915 x IFCC + 2,15 ( http://www.ngsp.org/prog/IFCCstd.pdf )

(6,5 -> 8,1) :shock:

Аватара пользователя
Sladkaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.01.2006, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Sladkaya »

Народ, подскажите, когда планируешь ребенка нужно куда сначала обращаться?? Я вот задумалась,а страшно блиин :(

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

А кто-нибудь знает подробностю про Казю и ее малыша?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей