диабет или нет

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

диабет или нет

Сообщение Оля85 »

Добрый день Форумчане, помогите розобраться пожайлуста.
У меня такая ситуация не простая, у меня все симптомы СД а именно сухость во рту, жажда, синдром беспокойных ног, вагинальный зуд, сухость кожи, аппетит сниже, похудела я за год на 12 кг, потливость.
Сдавала анализы инсулин меньше 2мЕД/мл норма от 6 до 27 проинсулин пока в норме С- пептид 194 пкмоль\л норма 298 - 1324
ГГ 5,2%, глюкозотолератнтый на тощак 4,5 через час 12,4 через два часа 8,8.
гликемический профиль от 21,11,07
перед завтроком 3,3 через два часа после еды 11,5
перед обедом 8,3
перед ужином 7,1
а ночью 3,4
Бывала и просто от ради интереса меряла сахар после трех или четырех часов после еды; показалети глюкометра:7,6; 8,2; 8,4; 9,3; 10,4; 10,8; 11,5; 12,2;
Утром одни раз заметила что сахар был повышен 7,1 а так утром восновном 3,6 был.
У меня последние две недели очень частые гипогликемии, а если быть точнее каждый день сахар на глюкометре показывает 3,4 а потом резко в течении часа или двух падает до 2,8.
Обследуюсь уже три месяца ни личения ни причин не говорят. В институте эндокринологии скалали в декабре типа у Вас СД 1 типа. Вчера мне позвонила доктор с этого приславутого института и говорит мы не сделали КТ брюшной полости и забрюшинного пространства и МРТ головного мозга может у Вас инсулинома или гипофизная опухоль? :shock: 14,01,08 собираюсь сделать эти КТ и МРТ, но я с трудом верю что у меня инсулинома так как при ней стримительно набирают вес, а уж что с мозгами и у меня все в порядке так как сильно сомневаюсь потому что я делала МРТ когда мы в аврию попали у меня даже сотресения небыло только царапина на лбу была :lol: . Помогите пожайлуста.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

В институте эндокринологии скалали в декабре типа у Вас СД 1 типа.
А что тут гадать-то на кофейной гуще после новогодней пьянки в ожидании старого нового года?..., если в ТАКОМ институте сказали, так стало быть тому и есть. С остальными заболеваниями и предположениями в понедельник прояснится.
Чем смог, тем помог :)
Главное, что на здоровье!

Аватара пользователя
bikuny
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.01.2008, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bikuny »

Оля85
Я не пойму, какой у вас вопрос? Честно говоря, понять сложно.
Сколько вам лет, что-нибудь сейчас принимаете? Если сказали СД 1типа, то и инсулины назначили? Скачки сахара на инсулине?
Вы так написали, что Ничего не понятно (можно отредактировать запись или более внятно написать?)
Или вас беспокоят предполагаемые диагнозы после КТ и МРТ?
Какого плана помощи вы просите? :?: :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

диабет и не только,КМК
даже если есть эта инсулинома - диабет она вроде не исключает

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

Мне 22 года, инсулин мне не назначали еще, так как три доктора спрорят и не могут прийти к одному выводу.
А по поводу МРТ и КТ я сильно сомневаюсь что они покажут какие-то результы, если бы моя воля я б не выкинула на ветер 9,000 р.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Где ТРИ доктора спорят там нам, больным, лучше вообще не вмешиваться. Или вы хотите столкнуть нас с ними лбами? За 9 тысссссяч...если вам поставили вовремя диагноз -ДИАБЕТ можно не беспокоиться! В платном центре иногда за такие деньги можно лишь гонорею диагностировать, но диабет не тот случай, где могут обмануть или ошибиться. Нет инсулина? Будет потом...а может временно и не будет...
Пысь:
Диабет из-за царапины на лбу врядли возникнет, но если авария и тем более стрессовая ситуация, то вполне возможно.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

Я ни кого не хочу сталкивать лбами, мне просто интерестно было знать мнение людей которые болеют СД . А диагноз диабет мне ставят на нервной почве плюс наследственность.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

Юля не не льльно еще разбираюсь в терминах разшифруйте пожайлуста:диабет и не только,КМК

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Думаю, диабет только разворачивается, медовый месяц называется. Поэтому сахара то повышаются и снижаются. В любом случае, ждать что врачи скажут.

Аватара пользователя
Ika
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.04.2007, 7:25
Контактная информация:

Сообщение Ika »

У меня была почти такая же ситуация. Один анализ показывал одно, второй другой. Полгода ставили второй тип, а потом уже все само собой случилось. Теперь я на инсулине

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

вчера сделала МРТ и КТ, как я предпологала ни какой инсулиномы нет и ни какой опухоли в головном мозге тож нет, и с печенью и почками то все нормально. только зря потратила деньги на эти исследования. :D
доктор говорит что у меня только начинаеться СД и еще не известно когда я буду колость инсулин.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

странное начало диабета, тем более в таком молодом возрасте.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

ИМХО
всё похоже на диабет. О чём спорят врачи? Ведь есть С-пептид, судя по всему своя ПЖ ещё борется, отсюда и гипо? А ацетон?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: диабет или нет

Сообщение Malka »

Оля85 писал(а): У меня последние две недели очень частые гипогликемии, а если быть точнее каждый день сахар на глюкометре показывает 3,4 а потом резко в течении часа или двух падает до 2,8.
Оля85
Что ты имеешь ввиду под "частыми гипогликемиями"? Это только цифра на глюкометре или они каким-то образом проявляются?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Согласна с Тати. Плюс показатели сахара после трех или четырех часов такие как 7,6; 8,2; 8,4; 9,3; 10,4; 10,8; 11,5; 12,2 - это не норма.
Оля, к сожалению очень похоже на СД.
Чем раньше начать его компенсировать (т.е. не давать сахару вылазить за 8 ммоль/л), тем дольше продержится своя функция поджелудочной.
Пока что постарайся не есть много сладкой и углеводистой пищи.

Вприниципе для остаточной проверки можна сдать антитела (вроде к клеткам островков ПЖ /или ГАД/, точно не помню, подскажите плз кто знает).
Если антитела есть - значит идет процесс уничтожения клеток.

/Кстати когда крыскам в лаборатории искусственно создают диабет, то первое время им воду глюкозу подмешивают, т.к. возникают гипы в процессе умирания ПЖ, и звери от них могут сдохнуть ((/

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

Спасибо за ответы :D .
частые гипо это когда меня трусит колотит чуть ли не потеря сознания и сахар падает 3,1 бывало и 1,7.
ацетона при общем анализе мочи нет, куплю тестполоски на ацетон и разбирусь.
анализы на анти тела к всему сдавала только один показатель был плохим.
спорят диабет или нет. так как не хотят лечить, и не каких толковых советов не дают. плати деньги тупой иностранец, а мы в свою очередь будем назначать дорогие обследования которые не нужны ведь мы работам на проценты.
я не люблю сладкое и практически ни ем, из сладкого я пью только фруктовый чай.
еще вопросик как прибавить в весе я очень худая хотя раньше весила 48-50 кг то сейчас 40 :cry: при росте 156.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

В приниципе для остаточной проверки можна сдать антитела (вроде к клеткам островков ПЖ /или ГАД/, точно не помню, подскажите плз кто знает).
Если антитела есть - значит идет процесс уничтожения клеток.

Tabletka, согласна с вами на на счет антител, надо посмотреть. С-пептид то же ниже нормы. Значит инсулина меньше вырабатывается. Если бы выше был нормы, то был бы вопрос о СД2 типа.
И, Оля очень резко похудела, то же один из признаков манифестации СД1.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Оля85!
У человека, не принимающего инсулин и сахароснижающие средства, гипогликемия может быть в 2-х случаях: инсулома; голодный обморок на фоне сильного истощения.
А все остальное - классический пример начинающегося диабета. Какое-то время можно продержаться на диете.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Eto odnozna4no diabet. Sey4as ese medoviy mesyz.Saxara budut skakat tuda, syda.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

странная ситуация, и инсулин вроде пока не предложить, если сахара без всякого инсулина скачут туда-сюда. Самое плохое, что не видно никакай закономерности. насколько я знаю диабет начинается со СТОЙКО повышенных сахаров. А чтоб без инсулина и гипо...совсем странно.
Оль, а поправишься, ты скорей всего, когда тебе начнут колоть инсулин, сейчас вряд ли.. Хотя как по мне вес в 40 кг маловат, но и 48-50 при росте 156см, уже замного. ИМХО

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Alina писал(а): насколько я знаю диабет начинается со СТОЙКО повышенных сахаров.
СТОЙКО повышенные сахара - показатель для назначения инсулина, а процесс разрушения В-клеток может начинаться задолго до этого.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

может и так... у меня сразу начался с 23 и с назначения инсулина

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я у доктора интересовалась почиму у меня гипы а, доктор сказала пока не знает так как инсулиномы у меня нет. инсулиному искуличили из списка. мне доктор запритила кушать чернику сказала что она сильно понижает сахар и напмеком сказала что ты ее слишком много ешь.
я и так соблюдаю диету по жизни просто такой образ жизни у меня, я не люблю сладкое жирное соленое острое. шоколад не ем у меня на него алегия.
ведь все же идут к доктору когда что то их беспокоит в основном. о сд я знаю с семи лет, так как у меня бабушка болеет сд 1, а и лучшая подруга диабетик.
и еще я думаю у меня могут быть голодные гипы хотя специально не голодаю просто не охота кушать. бывает ем как слон по 5-ть раз в день, а бывает раз в день нормально поем а все остально время перебиваюсь фруктами.
Огромное спасибо Вам всем за ответы!!!!!!!! Мне очень приятно, что Вы отвечаете на мои тупые не коректные иногда вопроссы.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я много анализов делала, все антитела которые всязаны и не связаны с СД.
1 Антитела к b-клеткам поджелудочной жел.
2 Антитела к инсулину (Anti-Insulin)
3 АТ-GAD (Антитела к глютаматдекарбоксилазе)
эти все анализы говорят о начале СД.

а еще я ни понимаю слова субремиссия, и ремиссия.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

1. На мой взгляд привязывать сюда чернику, просто бред... Тем более как ты ее ЗИМОЙ можешь много есть????
2. Голодной гипы на фруктах точно быть не может, фрукты поднимают сахар очень сильно. Вот если бы ты целый день ела только мясо, то еще можно было бы о чем то говорить. А в фруктах до фига углеводов :shock:
3. Ремиссия - это когда твоя поджелудочная еще борется и вырабатывает инсулин. Поэтому инсулина нужно совсем чуть-чуть или вообще достаточно одной диеты.
Субремиссия - поджелудочная еще борется, но уже гораздо слабее.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я ела чернику в октябре и в декабре ее свободно можно купить в азбуке вскуса.
я тож так посчитала что доктор несет полный бред. так как я ем много фрукторв мясо ем но не очень.
дело в стом что докторам на чхать на мои проблемы лижбы я бабки платила, я сейчас между небом и землей и не руссская и не украинка жду гражданства РФ. если честно сказать то для меня идти на прием к врачу как на каторгу, платишь тысячу рублей за прием и толком ни чего не узнаешь. :evil:

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я много читаю всякой информации по поводу еды что в чем содержиться да и ХЕ научилась подсчитыва. и ни в чем себе не отказываю когда хочу ем когда нет то нет.

и в общем не начхать на этих врачей достали уже. это Вам не нужно знать , то бросайте теннис не катайтесь на коньках ни нагружайте себя работой меньше думайте. мне вот интерестно как это меньше думать или не думать вообще, что взял мозги на полочку положил и лежат пусть. :D

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Оля85 писал(а):я много анализов делала, все антитела которые всязаны и не связаны с СД.
1 Антитела к b-клеткам поджелудочной жел.
2 Антитела к инсулину (Anti-Insulin)
3 АТ-GAD (Антитела к глютаматдекарбоксилазе)
эти все анализы говорят о начале СД.
А какие результаты получились? (в цифрах- в сравнении с референтными нормами)

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ни себе фига..1000 рублей за один только прием :shock:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Оля85, может меня сейчас побъют, но есть еще сайт, гдк консультирует проф. Древаль это www.diabet.ru попробуй сходи туда может что увидишь полезное.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

спасибо Мария, но мне не нужны мнения докторов, я смотрела этот сайт и паралельно пробовала регистрироваться но так случилось что на этом форуме меня зарегистрировали быстрее.

в цифрах не помню точно, но поняла, что плохие, положительные все, анализы с папкой у доктора лежат, а то я их вечно теряю.

вот на днях у меня сахар был 9,4 и в глазках у меня темнело и спать хотелось сильно, а немного ранее когда сахара держались в таких или чуть ниже или више то я совсем не ощушала.

спасибо Вам огромное!!!!!! :D

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Оля!
Здесь могут помочь личным опытом.
Твой диабет чем-то отягощен. Толи что-то с г.., толи с ... Гадание бесполезно.
Никто тебе здесь толком помочь не сможет.
В http://www.google.com
набрал "диабет консультация"
Вот два первых попавшихся адреса:
http://www.03.ru/endokrinology/diabet/
Тут целая компания:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150
Eще вот тут
dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=18
есть хоть и молодая врач, но живет она в Воронеже, кажется - не скажет, ложись ка ты к нам ....
Попробуй спросить.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Мася, а нашего эндокринолога чего ж забыл?
http://www.dialand.ru/comm/endocrinology/index.php
Неприлично так как-то понимаешь ли...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я бы выделил более почетное (или заметное) место. :idea:
Если никто до сих пор не посоветовал обратиться к Марине Александровне, то, может быть, все, как и я, прибывали в неведении?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мася писал(а):Оля!
Здесь могут помочь личным опытом.
Твой диабет чем-то отягощен. Толи что-то с г.., толи с ... Гадание бесполезно.
Никто тебе здесь толком помочь не сможет.
Масяня! Ишь ты какой прямо деловой!
Во-первых, Оля ни о какой помощи не просила, а просто спрашивала нашего мнения. Мы ей его высказали,что у нее предиабет. В последствии врачи это подтвердили.
Во-вторых, если ты считаешь, что форум толком ничем помочь не может, тогда чего же ты сам здесь довольно-таки активно тусуешься?
Да еще и советы даешь! Бесполезные, по-твоему...

Лично мне форум в свое время много чем помог.

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я живу в москве, я иностранка, за пределы московской области выезжать мне нельзя, я жду гражданства рф, и еще я общаюсь с четерьмя докторами все кандидаты мед наук двое из них диабетологи.
извените но я не просила найти мне доктрора, я просила мнения людей болеющих СД!
и еще не надо мне навязывать хваленных докторов или специалистов их в россии очень мало! а восновном такие как Мамаева в в институте эндокринологии.
я сама прикрастно понимаю из за чего у меня все болячки беруться и если у меня диабет будет инсулинозависимым точнее когда у меня перестанут частые гипы и мой организм перестанет бороться я смогу и сама себе купить все что надо, а подобрать дозу помогут. :D
мне форум нравиться.

Спасибо всем!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Оля! Блин, ну не могут быть у тебя гипы без инсулина! Или ты что, в голодный обморок постоянно шлепаешься?
Откуда ты вообще знаешь, как протекают гипы? Или ты обычный голод за гипу принимаешь? :?:

Оля85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.01.2008, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Оля85 »

я не голодаю. и сознание не теряю просто сахар падает меньше 3,3. это не мои слова не я называю снижения сахара ниже нормы а доктора.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Malka Гипы без инсулина бывают у диабетиков второго типа, мало того, бывают и у обычных людей, но это от голода.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мария писал(а):Malka Гипы без инсулина бывают у диабетиков второго типа.
Согласна. Если они принимают сахароснижающие средства. Про голод я тоже писала. Потрудись - перечитай выше. А то получается, что ты моими же словами мне же и противоречишь... :roll:

Оля85!
Уж не знаю, что ты там врачам говорила, и что это за врачи, раз ты решила, что гипуешь, да еще и ЧАСТО :!: Но т.к. диабет у тебя все-таки начинается и, скорее всего, 1-го типа, то без инсулина тебе все равно не обойтись. И вот тогда ты точно узнаешь, что такое гипогликемия, и посмеешься над той ерундой, которую сейчас пишешь. :lol: Хватит уже, честное слово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей