Чехол для Саттелита

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Чехол для Саттелита

Сообщение ЭЛТА »

У нынешнего чехольчика для "Сателлита" есть разные недостатки, это мы уже выяснили... А какими параметрами обладает идеальный футляр для глюкометра? Интересует любое мнение, от застежки и материала, до количества отделений и их предназначения... Буду благодарен за любое мнение.

Елена

Сообщение Елена »

А мне этот нравится, какой есть...
Изображение

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Т.е., на Ваш взгляд, ничего больше и не надо? а как насчет кармашка для автолета? или может окошка для экрана, чтоб из чехла и доставать не надо было?

Sergs
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.11.2004, 0:46
Контактная информация:

Re: Помогайте... Элте

Сообщение Sergs »

[quote="ЭЛТА"... А какими параметрами обладает идеальный футляр для глюкометра? Интересует любое мнение, от застежки и материала, до количества отделений и их предназначения... Буду благодарен за любое мнение.[/quote]

ИМХО глюкометрмного удобнее если полоски "встроены" внутрь, ваша компания собирается выпускить чтолибо подобное?
Изображение

Ну и соответственно идеальный футляр
Изображение

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

в ближайшее время глюкометр со встроенными полосками выпускать не планируется...

Елена

Сообщение Елена »

Поначалу напрягало, что Сателлит надо полностью вынимать из чехла. Привыкла к жесткому креплению прибора, например, ВанТач-Профиль, внутри футляра.
А потом - поняла, что по-другому просто не получится. Кнопка на аппарате - с одной стороны, полоску надо вставлять - с другой. Да и жирная капля крови не дает расслабиться - как бы не испачкать всё вокруг. Это в ВанТач полоска легко вставляется и легко вынимается - не боишься смахнуть каплю крови. А в Сателлите, чтобы вытащить полоску, надо приложить усилие, да еще удержать каплю на полоске. Поэтому и пришла к выводу, что полностью вынимать Сателлит из чехла - лучше.

Может вам задуматься о модернизации полосок? Чтобы они не были такими вампирскими...
Да и часы бы не помешали... Предыдущие результаты можно посмотреть, а вот когда сделан анализ - не узнаешь. А не всегда есть возможность сразу всё записать на бумагу...

А если бы вы в прибор еще вставили синтезатор голоса - вообще бы вам цены не было (в разумных пределах)... :wink: Неужели это ТАК сложно? Часы, будильники, телефоны, тонометры - в России - умеют разговаривать, а глюкомтеры - нет...
Последний раз редактировалось Елена 25.11.2004, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Про полоски - отдельная тема... полоски с меньшим количеством крови разрабатываются... В данный момент все-таки интересны пожелания к чехлу... Можно даже абстрагироваться от формы Сателлита и расположения кнопок

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А принципе кармашек для полосок внутри чехла не помешал бы.
Вот я внутрь целую пачку (50шт) закладываю, потому что измеряю часто. Хорошо бы было их в отдельное отделеньице положить.

Terciya

Сообщение Terciya »

Мне было бы удобнее, если бы у Элты чехол бы бы в виде книжки, то есть молния практически по кругу.
Во - вторых пусть бы он крепился прочно к этому чехлу.
Потому как согласна с Еленой. дома его вытащить можно, и положить на стол тоже, а вот на улице, на скамеечку или еще куда класть не хочется, а в чехел всегда пожалуйста.
плюс не помешало бы отделение для полосок.
Хотя в варианте чехла который сейчас можно их хранить спокойно,но вот если сделать его книжкой, то придется придумать еще внутренний кармашек. При чем ведь удобно будет, что полоски тонкие:)
ну и еще - дабе не раздувать размеры чехла, можно подумать о том, что бы прокалыватель вынести за пределы чехла, ну как у акку - чека.
Вообще у меня даже уже возник план, как бы это все смотрелось, но к огромному сожалению - рисовать не умею совсем:)
Ой, опять представила - мне бы точно понравилось:))
Спасибо за тему, дали пофантазировать на злобу дня!
И спасибо за полоски, Делающие наш самоконтроль хоть немного доступнее!
:mrgreen:

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогайте... Элте

Сообщение масяня »

Для Sergs:

[ИМХО глюкометрмного удобнее если полоски "встроены" внутрь
Ну и соответственно идеальный футляр]


А что это за глюкометр такой?

Terciya

Re: Помогайте... Элте

Сообщение Terciya »

масяня писал(а):Для Sergs:

[ИМХО глюкометрмного удобнее если полоски "встроены" внутрь
Ну и соответственно идеальный футляр]


А что это за глюкометр такой?
Встроенные полоски есть например у Байер Эсприт.
Но эта тема не проэто!:)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Чехольчик должен быть такой, чтобы все было внутри и крепилось - не выпадывало. Прислушайтесь к мнению, что диабетики чаще меряют сахар крови не в домашних условиях, а на работе или на улице, или в кафе, или на дискотеке в туалете...
Я считаю, что сам аппарат должен быть хорошо закреплен в чехле и был доступен для анализа. А значит, права Танюшка, чехол должен быть ил плотного материала и открываться как книжечка. Ну и обязательно крепление для тубы тест-полосок, обязательно сеточка для ваты, и обязательно длинненький кармашек для прокалывателя и хороший карман для маленького блокнота (я разрезаю обычную тетрадь под размер чехла) и для ручки, чтобы записывать результаты.

Terciya

Сообщение Terciya »

ну Лампа ты накрутила.
Во - первых, у Элты нет тубусов, у них каждая полоска в отдельной упаковке бумажной.
А потом -ну носить блокност и ручку можно просто в сумочке, ты ведь не будешь один глюкометр брать на дискотеку??:)))

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Terciya писал(а):Вообще у меня даже уже возник план, как бы это все смотрелось, но к огромному сожалению - рисовать не умею совсем:)
Ой, опять представила - мне бы точно понравилось:))
:mrgreen:
Да нарисуйте от руки... интересно... очень!

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Танюшка, не знаю мне так удобнее было бы. И чтобы тест-полоски в тубе. А вообще у меня еще нет глюкометра этой фирмы, но я подумываю купить его, чтобы сэкономить на тест-системах.

Terciya

Сообщение Terciya »

ЭЛТА писал(а):
Terciya писал(а):Вообще у меня даже уже возник план, как бы это все смотрелось, но к огромному сожалению - рисовать не умею совсем:)
Ой, опять представила - мне бы точно понравилось:))
:mrgreen:
Да нарисуйте от руки... интересно... очень!
И куда я потом эту каракулю дену??:))
Не, рисовать категорически не умею.
могу сказать, что нужен жесткий футляр (хотя, может кому понравится мягкий), открывающийся типа как очечник (ну наверное представляете себе, да?) На нижней части крепится прочно прибор, и внизу же можно положить у самого основания прокалыватель (узкий). А на верхней части под сеточкой можно пложить полоски, ну и куда - нить ватку присабачить тоже.
Довольно просто, но функционально...
И еще, главное, чтобы выбор был, кому один нравится, кому другой!
Последний раз редактировалось Terciya 26.11.2004, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

Terciya писал(а):Да нарисуйте от руки... интересно... очень!
И куда я потом эту каракулю дену??:))[/quote]
ну по факсу, например, по емайлу скан... или при личной встрече =)

Terciya

Сообщение Terciya »

Евлампия писал(а):Танюшка, не знаю мне так удобнее было бы. И чтобы тест-полоски в тубе. А вообще у меня еще нет глюкометра этой фирмы, но я подумываю купить его, чтобы сэкономить на тест-системах.
Не, мне в тубе не всегда удобно, могут из нее просыпаться:)

Terciya

Сообщение Terciya »

ЭЛТА писал(а):
Terciya писал(а):Да нарисуйте от руки... интересно... очень!
И куда я потом эту каракулю дену??:))
ну по факсу, например, по емайлу скан... или при личной встрече =)[/quote][/quote]

Я выше написала пояснее..
Да, еще только что поняла, нижняя часть должна быть плоской, без загиба края, что бы полоска спокойно вставлялась, не вынимая прибора из чехла. Вот:)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну вот был же старый чехол, примерно такого типа. Только вместо одноразовых прокалывателей лучше бы было отделение для ваты, и место для автопрокалывателя побольше, чтобы туда от ВанТача прокалыватель штатно помещался. Это как бы "золотая" середина, если улучшать дальше то
а) возможность проводить измерение не вынимая прибор из футляра (те соответствующее крепление и отверстие для полоски)
б) более жесткая конструкция футляра (хотя для этого пункта и старая не плоха, но она не соответствует пункту а ), что обеспечит возможность носить прибор просто бросив его в сумку с вещами (женщинам сразу скажу, что сумка это не сумочка, и сколько вещей будет лежать на приборе сверху, и какова будет "мягкость" этих вещей не известно).

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Жесткий футляр может и хорошо..., только вот я предпочитаю мягкий- женщина, все же... А прибор в хозяйственной сумке не ношу, а вот в п. пакете- ношу, и ничего, правда сверху камни не набрасываю.
А вот держатели прокалывателей , даже не знаю... в существующем чехле у меня прокалыватель ложится сбоку и ничему не мешает, а еще туда помещаются полоски и ватные подушечки, правда и чехольчик "надувается"

Terciya

Сообщение Terciya »

Lena писал(а):Жесткий футляр может и хорошо..., только вот я предпочитаю мягкий- женщина, все же... А прибор в хозяйственной сумке не ношу, а вот в п. пакете- ношу, и ничего, правда сверху камни не набрасываю.
А вот держатели прокалывателей , даже не знаю... в существующем чехле у меня прокалыватель ложится сбоку и ничему не мешает, а еще туда помещаются полоски и ватные подушечки, правда и чехольчик "надувается"
Только при измерении приходится из чехла вынимать!

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Re: Помогайте... Элте

Сообщение масяня »

Terciya писал(а): Встроенные полоски есть например у Байер Эсприт.
Но эта тема не проэто!:)

Про эсприт я знаю,им и пользуюсь.
а я имею в виду,на картинке что за глюкометр???

Елена

Сообщение Елена »

Масяня, http://www.accu-chek.de/de/content/accu ... mpact.html
В России этого прибора нет.

Руслана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2004, 10:15
Контактная информация:

Сообщение Руслана »

Чехол "Элте" менять нужно обязательно!!!! А то я, когда пытаюсь в час пик залезть на Невском в метро, рискую раздолбать свой приборчик в хлам!!!
Мне нравится чехол для прибора Medisense Optium. Сделан в виде книжки, "застегивается" на липучку, он тверже, чем чехол для Элты и это значительно лучше для тех, кто пользуется общественным транспортом, да и замеры я провожу чаще всего не дома и доставать прибор из чехла, когда всё падает - не удобно! Так вот.. Чехол у Medisense такой: прибор засунут в пластиковую форму, где есть дырка для кнопки и для вставки полоски, т.е доставать из чехла прибор для замера сахара НЕ НУЖНО. Причем эта форма подходит для Сателлита, я даже пыталась засунуть его в этом чехол, но Сателлит чуть-чуть больше и дырки для кнопки и полоски расположены в другом месте. С этой же стороны где крепится прибор, крепится прокалыватель. На стороне, которая закрывает прибор, установлена сеточка для полосок и др. нужных вещей! Могу выслать фотку чехла, дайте только адрес куда.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А я вот, блин, такая вся неприхотливая, и мне так мало по жизни надо, что меня и так ВСЁ в Сателлите устраивает!! У меня есть глюкометр! - и это главное!! :lol: остальное - изыски... ИМХО У меня в чехол все умешается - и авто-ланцет (хоть он и не маленький), и полоски, и вата. Так что: спасибо, ЭЛТА!!!! Я везде твой прибор рекламирую! :wink: Сейчас вон в больнице лежу и вывесила объяву - где (У ЛЕНЫ!!!) купить в Питере Сателлит и полоски. Уже два готовых покупателя есть. Просто когда почти 30 лет ваще не было возможности измерять СК, то щас мне Сателлита хватает с достатком и избытком! И СК я замерить могу где угодно - люди не пялятся, а если надо - место дают! :!:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Да, ну футляр- какой ни есть, а вот часы!!! - вот это ДА, потому. что если сразу не запишешь, то точно сразу все забудешь... - где, клгда, с кем и по какому случаю!

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »


Lena

Тема не про то, что можно улучшить в приборе, а про футляр!
Про сам прибор есть уже две темы, не надо то же самое писать и здесь.

Лидия

А в поезде не пробовали измерять (а также в большую сумку кидать вместе с остальными вещами)? Вот где и поймете, что жесткость лишней не бывает.
И СК я замерить могу где угодно - люди не пялятся, а если надо - место дают!
Тоже преимущество Сателлита, да не прогневается на меня ЭЛТА. :lol:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Storm Прости. я что, вам чем то не понравилась?
Мои пожелания Элте адресованы. Наверное, Элта и ответит, или вы в Элте работаете? Тогда приношу свои извинения.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Lena
Чем это Вы могли мне не понравиться? Может даже наоборот 8) .
В Элте я не работаю, но если Вы внимательно прочитаете первое сообщение этой темы, то поймете чему эта тема посвящена и какой вопрос представитель Элты хочет решить в ДАННОЙ теме.
Предлагаю обсуждать прибор в этой теме:
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=27
Или если вопрос узкоспециализированный и Вы хотели бы обсудить только его создайте новую.
Ну или если не хотите ко мне прислушаться - не слушайте, пишите здесь, действительно кто такой Storm и чего это он нам тут указывает, может тут и шприцручки обсудим?

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

ИМХО: Поддерживаю Шторма с жесткостью чехла! Жестче надо. Я вон как-то умудрилась поставить на экран "кляксу". Хотя гантелей в сумке не ношу. И кучу вещей поверх Сателлита не насыпаю. Это мне просто какой-то добрый человек в автобусе по сумке конечностью вдарил. И вот нате вам - клякса размером с паука... Полоски я теперь сыплю внутрь кучей. И прибор лежит, обложившись полосками. Можно было бы присобачить карман какой-нибудь. Но без кармана даже лучше. В этом есть какой-то русский колорит - все свалено вместе, кое-как, но работает! Я теперь считаю, что этим даже нужно гордиться, а не косить под иностранцев, под их хваленую аккуратность. У нас, например, пока какой-нибудь импортный прибор изолентой не обмотаешь, болтами ржавыми пару деталей не прикрутишь, он вообще не работает. Так что лично у меня к дизайну претензий нет. Но в чехол картонки вставить надо!

Елена

Сообщение Елена »

Рац-предложение: Прибор запихивать в чехол вверх ногами. Т.е. окошком к полоскам, которые и будут выполнять роль "картонки", тем более, что они полу-железные. :twisted:

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Элта
Ну что, какой вид футляра у Вас вырисовывается, а то мы можем много нафантазировать, но экономические реалии тоже важны. То что есть сейчас ИМХО стоит дешевле старого футляра, и даже возврат к нему будет затруднителен, а ведь разработка и производство нового будет еще дороже. Готовы ли Вы перейти на новые материалы, другой процесс производства? Так что определитесь с базовой конструкцией, и ее уже будем прорабатывать.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Я тоже купила Саттелит (спасибо Лене ), и он у меня живет в чехле от Ван тача, нам с ним нравится :D , его можно при анализе не вынимать и карманов и жесткости достаточно.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ТУТ размечталась - чехол с кремплением к поясному ремню как у мобильного телефона
У ван тача ультры такой, но там крепление мягкое на липпучке..Лучше бы жесткое -надежнее
и еще и со шнурком на шею тоже ))

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Ну тогда уж...два варианта чехла надо.
Один--как и сейчас, простенький то есть.
А второй--с наворотами, жесткий и с карманами разными, и с клипсой отстегивающейся. и с местом для записей (Я. имярек, болен диабетом...), и со шнурком на шею (элта...элта).
Ясный пень, второй вариант будет опциональным и недешевым.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Storm, а я по натуре ну очень аккуратная, исключено, что я прибор буду кидать куда-то "с остальными вещами". А насчет места - ваще не поняла реакцию :shock: Я, например, предпочитаю не стоять, если есть возможность присесть. Особенно при замерах СК. Если кому-то удается это делать на бегу - его дело... Мне это не надо.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

sinclair писал(а):Ну тогда уж...два варианта чехла надо.
Один--как и сейчас, простенький то есть.
А второй--с наворотами, жесткий и с карманами разными, и с клипсой отстегивающейся. и с местом для записей (Я. имярек, болен диабетом...), и со шнурком на шею (элта...элта).
Ясный пень, второй вариант будет опциональным и недешевым.
Ну у ван тач ультры - просто кармашек есть, даже два, один снаружи, другой внутри на молнии Плюс внешняя молния заканчивается петлей, куда вполне можно шнурок просунуть. А футляр не думаю что дорогой -он тканевый, типа плащевки . Всего то увеличить целуидный карман для прибора( ультра меньше), за счет места для тубуса (полоски к Сателлиту можно во внутренний карман, они же упакованы ) и пожаста Крепление на пояс там тоже есть, но на липах А можно сделать жесткое, укрепив только одну стенку чехла, где прибор.
И в сумку дорожную такой чехол можно не бросать, его же просто под рукой держать. Ближе к телу -надежнее, да и не переохлаждается. Я в этом чехле и инсулин храню в кармашке

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

"Недешевый чехол"... Можно подумать, что новые чехлы покупают чаще полосок - каждую неделю... Купил один - и на всю оставшуюся жизнь. А кому не надо - может и не покупать, прибор-то от этого хуже мерить не станет... Дорогая ЭЛТА! Не надо особо жмотиться с чехлами - сшейте поприличнее. Можно даже кому-нибудь поручить это дело, не обязательно шить самим. У меня на чехле от Ван Тача болталась этикетка "мейд ин чайна". Я даже думала, что весь прибор китайский. Оказалось - только чехол...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Лидия
А где же Вы его тогда возите если едете, например, в комадировку? (Знаю что в сумочке, блин, но нужно же понимать, что мужчина с сумочкой выглядит по крайней мере странно). У меня с собой большая сумка и барсетка (в барсетку он не влезает). И что мне нужно отдельную сумку для него заводить, чтобы быть аккуратным? Или дома оставлять?
А насчет места, шутка это, смайлик то виден? Просто прочитайте свое сообщение. Я так понял, что то что я выделил относится как раз к Сателлиту, а вот если например Baer-ом измерять, то от окружающих людей уже трудно будет ожидать такую положительную реакцию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей